Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#421
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
полностью с Вами согласен, и не хочу разглагольствовать... У Вас открыт депозит в каком-нибудь банке? Чем Вы руководствовались при выборе банка и депозита?
  • 0

#422
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

У Вас открыт депозит в каком-нибудь банке? Чем Вы руководствовались при выборе банка и депозита?

Имел бы свободные деньги, положил бы их на депозит в КАЗКОМ. Почему туда? Говоря словами Хоттабыча, "потому что надежный, т. к. сам в нем работаю" :-)
  • 0

#423
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Кто-нибудь бы выбрал металлический счет? Вы бы например, Uncle Shal, открыли депозит в металле(золото, серебро)? такие ведь предлагает ККБ....
  • 0

#424
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Кто-нибудь бы выбрал металлический счет? Вы бы например, Uncle Shal, открыли депозит в металле(золото, серебро)? такие ведь предлагает ККБ....

Да, предлагает. Но тут нужно учитывать, что вложения в ОМС, как и те же ПИФы, связаны с риском как выиграть, так и проиграть. Тогда как депозиты при грамотном распределении по валютам - почти безрисковый инструмент сохранения денег.
  • 0

#425
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

у меня вопрос к Хоттабычу, если я открою депозит в Народном, смогу ли я производить взносы или снимать часть суммы вклада, если это предусмотрено договором, в другом городе Казахстане, где я не открывал депозит.. или пока нет единой информационной базы????

Такая возможность есть, но это будет перевод денег из одного города в другой с соответственным взиманием комиссий. Объединенной базы по республике пока нет.
Есть карточный депозит, но там небольшая ставка, срок - 1 год и частичных изъятий нет. Зато можно докладывать в любом городе РК, где есть киоск или банкомат Народного банка.


Оставим корпоративную этику в стороне.

Э нет, дружище! Работающий на "Кока-Коле" не может пить "Пепси" :-)

В нашем случае может. Хотя бы теоретически. Если ты положишь депозит к нам, от этого твоя лояльность к Казкому разве пострадает? :)


Выбрал потому что надежный, т. к. сам в нем работаю...

Это что же получается? Как только уйдет Хоттабыч из Народного, так и перестанет банк быть надежным? Некому станет волоски из бороды дергать и говорить "Трах-тиби-дох"? :-)

Так ведь не у меня одного борода. :)
  • -1

#426
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Э нет, дружище! Работающий на "Кока-Коле" не может пить "Пепси" :-)

В нашем случае может. Хотя бы теоретически. Если ты положишь депозит к нам, от этого твоя лояльность к Казкому разве пострадает? :-)

Моя-то к КАЗКОМу - нет, а вот его ко мне - думаю, да :)
  • 0

#427
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Качество вполне легко перерастает в количество. :smoke: Ибо - единство и борьба противоположностей. Такого качества, как в том случае я еще не встречал в своей практике общения с местными банками. Значит количество не за горами. Ждите.

Строго говоря, качество и количество - не противоположности.

Когда мы говорим о качестве банковского обслуживания, нужно помнить о другом законе - законе больших чисел. Чем больше банк, тем больше у него клиентов, тем больше случаев плохого обслуживания, тем больше сообщений такого рода на популярном форуме типа ЦТ. Но в процентном отношении по качеству обслуживания ККБ ничуть не хуже других :-)

Строго говоря все-таки противоположности, но только совместно. Единство ведь, хоть и борьба :D. Не бывает борьбы без единства.

А про "ничуть не хуже других" есть отличная фраза моего товарища: "В сортах дерьма не разбираюсь". То есть если в литр варенья влить литр дерьма, я его есть не буду. Не буду есть даже если влить только столовую ложку в литр. Предлагаю не вливать вовсе и всячески препятствовать вливанию.

Кстати, у той забавной истории случилось продолжение. Не менее забавное. С благодарностями и желанием подать в суд :D, т.к. деньги вернуть отказались. А поблагодарить просили Рамиля Валиулина.



Э нет, дружище! Работающий на "Кока-Коле" не может пить "Пепси" :-)

В нашем случае может. Хотя бы теоретически. Если ты положишь депозит к нам, от этого твоя лояльность к Казкому разве пострадает? :)

Моя-то к КАЗКОМу - нет, а вот его ко мне - думаю, да :)

Это плохая ИБ у Народника или хорошая у Казкома?
  • 0

#428
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Строго говоря, качество и количество - не противоположности.

Строго говоря все-таки противоположности, но только совместно.

Зря спорите - сравнивать можно лишь сравнимое :-) К тому же, может быть и малое количество дерьмового качества, и большое - высокого. И прочие варианты...

Кстати, у той забавной истории случилось продолжение. Не менее забавное. С благодарностями и желанием подать в суд :-), т.к. деньги вернуть отказались.

Что значит "отказались"?
  • 0

#429
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Моя-то к КАЗКОМу - нет, а вот его ко мне - думаю, да :-)

Неужели в казкоме народ настолько зажат в тиски?
В крайнем случае, ты не говори на работе, что у тебя депозит в Народном. :-)
  • 0

#430
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Моя-то к КАЗКОМу - нет, а вот его ко мне - думаю, да :-/

Неужели в казкоме народ настолько зажат в тиски?

Хоттабыч, а разве это нормально: работая в одном банке, свои деньги доверять другому?

Ладно, если исторически так сложилось, и просто "ломает" переносить вклад с места на место. Но новый вклад нести "на сторону"... :)
  • 0

#431
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Зря спорите - сравнивать можно лишь сравнимое :-/ К тому же, может быть и малое количество дерьмового качества, и большое - высокого. И прочие варианты...


Именно про это и сказано во фразе о сортах.


Кстати, у той забавной истории случилось продолжение. Не менее забавное. С благодарностями и желанием подать в суд :), т.к. деньги вернуть отказались.

Что значит "отказались"?

Так взяли и отказались. Бодался он там бльше полутора часов. Если все описать - страницы две получится. Но даже Плевако на стороне банка будет разбит железными аргументами. В том числе и распечатанной перепиской внутренней (казкомовской) - кстати о плохой работе ИБ.
  • 0

#432
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

как я понял Вы выбрали АЛБ или нет???

да именно его, пока
  • 0

#433
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Но в процентном отношении по качеству обслуживания ККБ ничуть не хуже других :-/

так то оно так, но вот нахамят в одном банке челу, а банк везде себя выставляет как ведущий банк в КЗ или в тройке (4-ке, 5-ке и т.д.) лидеров, а мне от этого не легче.
Что с того, что у Банка, например, 10 млн. клиентов в КЗ и ближнем зарубежье, меня (моего знакомого, родственника и т.д.) этот Банк обслужил плохо - это для меня важнее!
Так и складывается мнение, а потом объявляется на форумах. :)

Сообщение отредактировал C@esar: 07.08.2008, 12:57:38

  • 0

#434
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
сейчас в АЛБ предлагают только один депозит, раньше линейка была больше...
  • 0

#435
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...То есть если в литр варенья влить литр дерьма, я его есть не буду. Не буду есть даже если влить только столовую ложку в литр. Предлагаю не вливать вовсе и всячески препятствовать вливанию...

вот именно то, что и хотелось сказать, спасибо автору. :)

сейчас в АЛБ предлагают только один депозит, раньше линейка была больше...

зато их депозит, всем депозитам - депозит.
Зачем плодить депозиты, а потом не суметь объяснить своим же работникам банка, чем они отличаются?! :D
Лучше меньше, да лучше. :-/

я не работник банка, и никого не агитирую :D
  • 0

#436
a_kairat

a_kairat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Хоттабыч, а разве это нормально: работая в одном банке, свои деньги доверять другому?
Ладно, если исторически так сложилось, и просто "ломает" переносить вклад с места на место. Но новый вклад нести "на сторону"... :-/


Мне кажется вполне нормально.
Вы же не акционер банка, не владелец, а просто наемный работник, в обязанности которого наверно не входит привлекать или ложить свои депозиты в ККБ.

Человек просто должен руководствоваться в данном случае простой прагматичностью.
Там где для тебя выгоднее ставка, при приблизительно равном уровне надежности, там и стоит держать.
Вот я работал когда-то в одном банке из первой тройки, но депозит положил в другой, в котором меня ставка больше устраивала.

И все эти корпоративные принципы - это все ерунда.
Если ты не в самом бизнесе, то в любой момент тебя могут выкинуть, будь ты хоть зампредом, хоть предом.
Поэтому во всем остальном, что прямо не относится к твоим должностным обязанностям, руководствуйся личной выгодой, добросовестно выполняя свою прямую работу.
  • 0

#437
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Инфляция на 1 августа в годовом выражении составила 20 %.
Комиссия по депозиту любого банка не превышают 15 %.
Анализируем...
  • 0

#438
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
товарищ Анализируя, наверное не комиссия а ставка вознаграждения по депозиту... С другой стороны ставка по ипотеке 16,5 процентов, тоже можно и это проаналиировать, не так ли???

Кто-нибудь открывал депозит в Жилстройсбербанке или там необходимо открывать счет, если собираешься брать кредит???
  • 0

#439
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Инфляция на 1 августа в годовом выражении составила 20 %.
Комиссия по депозиту любого банка не превышают 15 %.
Анализируем...

Откуда такие "умники" появляются?
Какая комиссия? Ставка вознаграждения может быть?
Ну и что теперь, есть другие предложения?
  • 0

#440
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ну и что теперь, есть другие предложения?

так больше некуда вкладывать, акромя Металлических, ПИФов и прочего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.