Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2401
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ну это же разные города, почувствуйте разницу, называется
  • 0

#2402
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
давайте вначале признаем, что на депозитам мы толком не зарабатываем :rolleyes:

имхо, ключевые критерии
1. ставка, покрывающая инфляцию - чтобы деньги не съедались
2. устойчивый фининститут
  • 1

#2403
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
давайте вначале признаем, что на депозитам мы толком не зарабатываем :rolleyes:

имхо, ключевые критерии
1. ставка, покрывающая инфляцию - чтобы деньги не съедались
2. устойчивый фининститут
  • 0

#2404
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я открывал в Талгаре, а снять часть денег не смог Алматы. Менеджеры тоже самое говорили, было пол года назад. Факт!

Талгар, вроде,не совсем Алматы. Это - мера противодействия бепроцентному переводу денег по Кз.
  • 0

#2405
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
У меня депозит в БТА, в прошлом году % был 10%, валюта 7%
Доверяю БТА больше чем Каспию, потому что как юр.лицо обслуживалась в Каспии, и знаю кучу всякую.....не приятного :spy:
  • 1

#2406
*master*

*master*
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну Каспий и для ЧЛ - не очень...
  • 1

#2407
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
у меня мультивалютный депозит в БТА, т.к. открывала давно ставка 9%, вот теперь хочу открыть еще депозит ребенку, но с таким условием чтобы на 2-3 года,желательно с пролонгацией по срокам с теми же процентами, насчет каспия не знаю практикуется ли у них это, решила в казкоме, т.к. отделение совсем рядом и работает каждый день до 8-9 вечера, что для работающих людей большой плюс. ставка там 8,5 на 2 года
  • 0

#2408
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
ДД! Вопрос к знатокам, очень прошу не бросать помидоры в меня :rolleyes: , оч интересует следующий вопрос: посоветуйте, пжлста, хороший депозит или подскажите с чего начать искать таковой, какой банк более надёжный на сегодняшнем фин рынке и конечно с выгодными условиями (ну, там процентная ставка, гибкость и тюдю) заранее всем огромное спасибо!
  • 0

#2409
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
две недели назад открыл депозит в евро в каспий-банк - был 7%.
сегодня зашел в банк - уже 4,4%.
в остальных банках - примерно столько же.
  • 0

#2410
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

У меня депозит в БТА, в прошлом году % был 10%, валюта 7%
Доверяю БТА больше чем Каспию, потому что как юр.лицо обслуживалась в Каспии, и знаю кучу всякую.....не приятного :spy:


У меня тоже там же депозит, но в этом году продлила его еще на год, сейчас уже 8% годовых.
  • 0

#2411
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

две недели назад открыл депозит в евро в каспий-банк - был 7%.
сегодня зашел в банк - уже 4,4%.
в остальных банках - примерно столько же.


Офигеть! Придется деньги из евро вынимать.....

Сообщение отредактировал DonSergio: 23.08.2011, 20:44:39

  • 0

#2412
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
в казкоме такая же фигня, 4 процента в долларах на свободе - практически никакой прибыли с небольших сумм
  • 0

#2413
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ну вот, и депозиты дешевеют, жаль, народ скорее будет теперь изымать бабло и под матрацем держать или куда-нить в рисковое вкладывать, чем за такие мизерные годовые проценты отдавать... Теперь бы и кредиты были бы в баксах или в евро процентов 6-8 не более, было бы справедливо, от нуждающихся не было бы отбоя, точно...
  • 0

#2414
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


две недели назад открыл депозит в евро в каспий-банк - был 7%.
сегодня зашел в банк - уже 4,4%.
в остальных банках - примерно столько же.


Офигеть! Придется деньги из евро вынимать.....

сейчас смысла нет.
перед поездкой в банк ещё раз прочитал договор - ставка фиксирована до момента пролонгации.
но т.к. у меня он наступит только через год (минус 2 недели), то ставка 7% и будет действовать до того момента.
То же самое спросил у менеджера по приезду в банк - подтвердила.
это тем, кто сейчас пойдет депозит открывать - будет ставка 4,4%.
кто не успел, тот опоздал.

Сообщение отредактировал goto: 24.08.2011, 09:25:15

  • 0

#2415
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Офигеть! Придется деньги из евро вынимать.....


сейчас смысла нет.
перед поездкой в банк ещё раз прочитал договор - ставка фиксирована до момента пролонгации.
но т.к. у меня он наступит только через год (минус 2 недели), то ставка 7% и будет действовать до того момента.
То же самое спросил у менеджера по приезду в банк - подтвердила.
это тем, кто сейчас пойдет депозит открывать - будет ставка 4,4%.
кто не успел, тот опоздал.


Да это я понимаю, у меня тоже 7% Для меня день "Д"-это 216 тенге за евро. Если не спекулировать на курсах держать деньги в евро не выгодно.
  • 1

#2416
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

ну вот, и депозиты дешевеют, жаль, народ скорее будет теперь изымать бабло и под матрацем держать или куда-нить в рисковое вкладывать, чем за такие мизерные годовые проценты отдавать... Теперь бы и кредиты были бы в баксах или в евро процентов 6-8 не более, было бы справедливо, от нуждающихся не было бы отбоя, точно...


Думаю это временная мера. Просто рисковики в банках пока составят точный ;) прогноз, от греха сделали минимальные ставки. Время покажет.
  • 0

#2417
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
может быть, но думаю, что все же некоторый отток депозитов все же произойдет, уже начиная с этого месяца. Посмотрим статистику поквартальную через 4 месяца и годовую в придачу.
  • 0

#2418
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений



две недели назад открыл депозит в евро в каспий-банк - был 7%.
сегодня зашел в банк - уже 4,4%.
в остальных банках - примерно столько же.


Офигеть! Придется деньги из евро вынимать.....

сейчас смысла нет.
перед поездкой в банк ещё раз прочитал договор - ставка фиксирована до момента пролонгации.
но т.к. у меня он наступит только через год (минус 2 недели), то ставка 7% и будет действовать до того момента.
То же самое спросил у менеджера по приезду в банк - подтвердила.
это тем, кто сейчас пойдет депозит открывать - будет ставка 4,4%.
кто не успел, тот опоздал.

Вчера, 24 августа, в Каспи банке сказали, что по депозитам в тенге ставка вознаграждения 9,6% :confused: Вроде не изменилось ничего
  • 0

#2419
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ну, вот, была эффективная годовая 10,8% а стала 9,6. Есть небольшая разница

Сообщение отредактировал slava_rgp: 25.08.2011, 10:38:14

  • 0

#2420
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

в казкоме такая же фигня, 4 процента в долларах на свободе - практически никакой прибыли с небольших сумм

в Казкоме, на евро (мультивалютный в тг/доллары закрыла), когда еще был процент ~9%, контракт действует по сей день. Когда срочно понадобились свободные средства в крупное приобретение, пришлось искать по всем сусекам, кроме как снятие этих денег. Даже в банке сказали, ставки сделаны и таких ставок больше нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.