Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2301
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мне кажется самый выгодный депозит в Каспи
- самый высокий процент разрешенный Нацбанком, не важно хоть на год хоть на 3 открывать депозит
- можно снимать без потери вознаграждения уже с первого дня и пополнять в любое время
Сам собираюсь там открыть
  • -2

#2302
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Мне кажется самый выгодный депозит в Каспи
- самый высокий процент разрешенный Нацбанком, не важно хоть на год хоть на 3 открывать депозит
- можно снимать без потери вознаграждения уже с первого дня и пополнять в любое время
Сам собираюсь там открыть

верно мыслите! :smoke:
  • -1

#2303
Чертенок № 13

Чертенок № 13
  • Гость
  • 16 сообщений
посмотрела сравнительную таблицу депозитов на сайте реклама.kz, действительно, один из самых выгодных и честных депозитов.
у каспийского банка, кстати, на сайте есть хороший калькулятор депозитов. навели на идею, что можно в Excel просчитать и сравнить выгодность любого депозита, с учетом инфляции.

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2011, 23:11:27

  • -1

#2304
kalinkma

kalinkma
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Из текущих да Каспи лучше всех, но у меня в БТА и Альянсе с того года еще висит на 11 с копейками процентов. Жалко сейчас таких ставок нет
  • 0

#2305
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Сравнивали ставки, кажется, что Каспий один из лучших в плане ставок... Но вот в плане сервиса... Что-то последнее время становится все хуже и хуже... Их идея с универсальными менеджерами вроде бы прекрасна, но на деле... В итоге, последний раз потратила полтора часа, чтобы банку деньги принести (в смысле, депозит пополнить). Странная система - в кассу можно пробиться только через менеджера, а там вечные очереди, причем места (столы) для сотрудников есть, а половины сотрудников нет. Последний раз пополняла депозит в РКО в Орбите, столько времени потеряла, что всерьез задумываюсь, а не сменить мне этот банк на другой, который более дружелюбно принимает мои же деньги, пусть даже с меньшей процентной ставкой. Г-н Ламтадзе, может и правда тратить меньше денег на рекламу, а больше на качество обслуживания? Ну, я это так, мысли вслух...
  • 2

#2306
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


хочу открыть депозит просмотрела пока варианты только двух банков...какой посоветую те?
народной точно нет....у них условия не выгодные... :smoke:

imho сейчас условия во всех каз.банках очень невыгодные... во всяком случае проценты по ним даже не покрывают обесценивание валют, в т.ч. и местной


вообщем почитав тупые условия банков сделала вывод что в каспий банке лучше всего :rotate:

#2307
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Может кто подскажет - мне надо такой депозит, чтобы я могла снять в любое время без проблем, без всяких остатков на счету и в то же время чтобы процент был нормальный.
  • 0

#2308
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Может кто подскажет - мне надо такой депозит, чтобы я могла снять в любое время без проблем, без всяких остатков на счету и в то же время чтобы процент был нормальный.

подскажет, подскажет ! :-) Kaspi bank :smoke: (см.сообщения выше)
  • -1

#2309
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Может кто подскажет - мне надо такой депозит, чтобы я могла снять в любое время без проблем, без всяких остатков на счету и в то же время чтобы процент был нормальный.

подскажет, подскажет ! :-) Kaspi bank :smoke: (см.сообщения выше)

нет. неснижаемый остаток 15 тыщ все же есть в Каспи
  • 0

#2310
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вас просто завлекают активной рекламой Каспибанк, что вы даже не можете трезво оценить условия депозитов других банков. А ведь надо смотреть не только на размер ставки, а еще на условие - условие размещения и введения депозита. И не надо клевать на рекламу, типа "А на проценты я моторку купил" :lol: . Ставка практически у всех одинакова, у тех же БЦК, Темира, Альянса, Нура и др, ведь требование фонда коллективного гарантирования по размерам ставок для депозитов для всех банков второго уровня едино. К примеру, только у Темира ставка не изменяется с момента открытия 3 года, а у других банков не изменяется 12, где 18 месяцев, в том же Каспи ставка не меняется 12 месяцев, а самая высокая ставка у обоих банков 10% годовых сроком на 36 месяцев в нац.валюте, те же условия снятия и размера неснижаемого остатка но и у кого выгоднее условия???

Сообщение отредактировал TATU5: 07.04.2011, 18:05:13

  • 1

#2311
Чертенок № 13

Чертенок № 13
  • Гость
  • 16 сообщений
TATU 5
дельное замечание! другое дело, что очень редко банки афишируют эти условия. скорее даже замалчивают. так что советую всем - следите за договарами по депозиту и читайте всё что написано особо мелким шрифтом. У всех продавцов, даже клиентоориентированных на первом месте - получение прибыли. Поэтому и обижаться стоит только на себя, если что-то пошло не так.
особенно опасно, когда после окончания срока договора с автоматической пролонгацией депозит может зависнут мертвым грузом без начисления процентов. типа, извините, ставка изменилась, условия договора приостановили, у нас был массовый обзвон клиентов, не знаем почему Вам не позвонили

Кстати, в Каспийском уже не самые высокие проценты ))) Не знаю насколько правдивы условия депозита в Темирбанке, но сегодня покапалась посмотрела ставки банков нашла депозит Урожай – тенге банка Темiрбанк. Ставка 11 % на срок 13 месяцев. депозит появился на сайте 12.03.11. интересно, у всех банков сейчас поднялись ставки по депозитам? или только Темир отличился? и есть ли здесь подвох?
  • 0

#2312
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Последний год доверяю Каспию, и процент выше и обслуживание нравится
  • 0

#2313
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Что-то последние посты сплошь и рядом про Каспи банк :-/
У меня в окрестностях его нет, поэтому и смотреть не стану. Будем по-прежнему в Центркредите и ККБ обслуживаться.
  • 1

#2314
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Кстати, в Каспийском уже не самые высокие проценты ))) Не знаю насколько правдивы условия депозита в Темирбанке, но сегодня покапалась посмотрела ставки банков нашла депозит Урожай – тенге банка Темiрбанк. Ставка 11 % на срок 13 месяцев. депозит появился на сайте 12.03.11. интересно, у всех банков сейчас поднялись ставки по депозитам? или только Темир отличился? и есть ли здесь подвох?

Давно не мониторила депозиты БВУ, не могу сказать у кого выгоднее и условие вклада и размер ставки, а еще доп-но прилагается какой-то банковский инструмент или продукт. Но такого просто быть не может, чтобы какой-то банк поставил ставку выше, чем установлено Фондом кол-го гар-я в зависимости от срока и валюты вклада для всех БВУ. Только что быстро просмотрела сайт Темира, по депозиту "Урожай" сроком на 13 мес в нац.валюте стоит 8% годовых, так что никаких завышений. Я например, подвох всегда вижу, если банк начинает очень активно рекламировать свои депозиты с нелепыми цитатами, что его мечта наконец-то исполнилась благодаря депозиту Х-банка, при этом его же собственными средствами, которые накопились чудесным образом, это сколько надо докладывать, чтобы купить нехилую тачку, дом или дачу. Просто этот Х-банк начал активно выдавать кредиты, соот-но необходимы ресурсы общества. Никогда не клюю на такие типа рекламочки. Для меня важны стабильность банка, условия вклада, размер ставки, доп-ные банковские инструменты или продукты как приложение к вкладу, и конечно же четко поставленный операционный сервис, ведь важно не только быстро открыть депозит, но также частично снять и закрыть депозит.
  • 1

#2315
woker

woker
  • Гость
  • 19 сообщений
Собиралась, переводить депозит в евро из БЦК в Каспийский, совсем смешная ставка 1 % годовых.
в Каспии хоть ок. 6%. Только такая реклама массовая, что опасания - как бы не собирали деньги для закрытия....

и в Каспии нет домашнего банкинга, насколько мне объяснили.
  • 0

#2316
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Собиралась, переводить депозит в евро из БЦК в Каспийский, совсем смешная ставка 1 % годовых.
в Каспии хоть ок. 6%. Только такая реклама массовая, что опасания - как бы не собирали деньги для закрытия....

и в Каспии нет домашнего банкинга, насколько мне объяснили.

отнесите в казком или народный. Как то у меня им доверия больше.
Процентов правда будет меньше, чем в Каспии.
  • 2

#2317
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Кстати, в Каспийском уже не самые высокие проценты ))) Не знаю насколько правдивы условия депозита в Темирбанке, но сегодня покапалась посмотрела ставки банков нашла депозит Урожай – тенге банка Темiрбанк. Ставка 11 % на срок 13 месяцев. депозит появился на сайте 12.03.11. интересно, у всех банков сейчас поднялись ставки по депозитам? или только Темир отличился? и есть ли здесь подвох?

Давно не мониторила депозиты БВУ, не могу сказать у кого выгоднее и условие вклада и размер ставки, а еще доп-но прилагается какой-то банковский инструмент или продукт. Но такого просто быть не может, чтобы какой-то банк поставил ставку выше, чем установлено Фондом кол-го гар-я в зависимости от срока и валюты вклада для всех БВУ. Только что быстро просмотрела сайт Темира, по депозиту "Урожай" сроком на 13 мес в нац.валюте стоит 8% годовых, так что никаких завышений. Я например, подвох всегда вижу, если банк начинает очень активно рекламировать свои депозиты с нелепыми цитатами, что его мечта наконец-то исполнилась благодаря депозиту Х-банка, при этом его же собственными средствами, которые накопились чудесным образом, это сколько надо докладывать, чтобы купить нехилую тачку, дом или дачу. Просто этот Х-банк начал активно выдавать кредиты, соот-но необходимы ресурсы общества. Никогда не клюю на такие типа рекламочки. Для меня важны стабильность банка, условия вклада, размер ставки, доп-ные банковские инструменты или продукты как приложение к вкладу, и конечно же четко поставленный операционный сервис, ведь важно не только быстро открыть депозит, но также частично снять и закрыть депозит.

Понятно чтобы купить дом надо оху..ные суммы вкладывать или оооооочень долго копить. Даже если 15% ставка.
Просто знаю, что БЦК и Казком снизили ставки, у Народного всегда ниже были "рыночных", остается еще БТА, но там начальный вклад (и несниж.остаток соответственно) выше. Это я про те банки которые на слуху.
  • 0

#2318
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Понятно чтобы купить дом надо оху..ные суммы вкладывать или оооооочень долго копить. Даже если 15% ставка.

Поверьте есть люди, которые верят в такие сказки, сама лично встречала таких и незнала как реагировать смеяться или объяснить.
  • 0

#2319
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вас просто завлекают активной рекламой Каспибанк, что вы даже не можете трезво оценить условия депозитов других банков. А ведь надо смотреть не только на размер ставки, а еще на условие - условие размещения и введения депозита. И не надо клевать на рекламу, типа "А на проценты я моторку купил" :lol: . Ставка практически у всех одинакова, у тех же БЦК, Темира, Альянса, Нура и др, ведь требование фонда коллективного гарантирования по размерам ставок для депозитов для всех банков второго уровня едино. К примеру, только у Темира ставка не изменяется с момента открытия 3 года, а у других банков не изменяется 12, где 18 месяцев, в том же Каспи ставка не меняется 12 месяцев, а самая высокая ставка у обоих банков 10% годовых сроком на 36 месяцев в нац.валюте, те же условия снятия и размера неснижаемого остатка но и у кого выгоднее условия???

Первый раз слышу термин введение депозита (обычно так говорят про прикорм), ну да ладно. Про одинаковую ставку тоже бред, есть рынок и практически у всех разные условия. И порой 1% дает ощутимую разницу, при этом главное не только ставка, но и условия расторжения, изъятия и капитализация. Дальше, у Темира ставка 10% выплачивается при расторжении (изъятии) после 12 месяцев, если ранее то всего лишь 2% (таким образом деньги надо продержать не менее года, чтобы получить свои 10%). У ненавистного Вам (ИМХО) Каспи ставка 10% с 1-го месяца, ограничений по изъятию нет. У Каспи пока безальтернативно лучшие условия, но, блин, проблема с сервисом.

Сообщение отредактировал Scaramuccia: 12.04.2011, 16:07:08

  • 0

#2320
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Собиралась, переводить депозит в евро из БЦК в Каспийский, совсем смешная ставка 1 % годовых.
в Каспии хоть ок. 6%. Только такая реклама массовая, что опасания - как бы не собирали деньги для закрытия....

и в Каспии нет домашнего банкинга, насколько мне объяснили.

отнесите в казком или народный. Как то у меня им доверия больше.
Процентов правда будет меньше, чем в Каспии.


Я думаю, что пока сумма вклада ощутимо меньше 5 млн. тенге (т.е. даже при капитализации за год эту сумму не перекроет) то можно погонятся за процентами, т.к. КФГД до 01,01,2012 гарантирует, а если больше то все равно гонятся за процентами :D , только более взвешенно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.