Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2321
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Первый раз слышу термин введение депозита (обычно так говорят про прикорм), ну да ладно. Про одинаковую ставку тоже бред, есть рынок и практически у всех разные условия. И порой 1% дает ощутимую разницу, при этом главное не только ставка, но и условия расторжения, изъятия и капитализация. Дальше, у Темира ставка 10% выплачивается при расторжении (изъятии) после 12 месяцев, если ранее то всего лишь 2% (таким образом деньги надо продержать не менее года, чтобы получить свои 10%). У ненавистного Вам (ИМХО) Каспи ставка 10% с 1-го месяца, ограничений по изъятию нет. У Каспи пока безальтернативно лучшие условия, но, блин, проблема с сервисом.

В мой огород камень :-/:rolleyes:
Да, здесь вы правы ошиблась с термином, вместо "закрытия или расторжения" написала "введение". По поводу одинаковых ставок вознаграждений среди БВУ, то еще раз подчеркиваю, давно не наблюдала и не интересовалась размерами ставок и условиями депозитов, поэтому не в курсе у кого как сейчас "устаканились" ставки. И если кто-то из банков позволяет себе снижать ставку от предельной ставки, установленной Фондом, то это говорит прежде всего о его стабильности и/или отсутствия выдачи кредитов, в т.ч.потребительских кредитов. И вы не правы по поводу ощутимой разницы в 1% годовых, если конечно у вас не лежит просто огромная для среднестатистического человека сумма депозита, тогда - ДА, а в остальном получается небольшая разница. К примеру по депозиту суммой в 100 000 тенге под 10% вознаграждение за месяц набегает 833,33 тг, тот же депозит под 9% годовых вознаграждение выходит - 750,00 тг. Разница в месяц составляет 83,33 тг, за год - 999,96 тг. И я выберу тот банк, где очень хороший сервис, хорошие условия депозита, а не высокая ставка.
Касательно Темира, я его не хвалю так чтобы все бежали и клали только туда. Я позвонила и уточнила ради интереса, ничего подобного, по депозиту "Урожай" к примеру, условия которого похожи на Каспийский, не предусмотрена отдельная ставка в случае изъятия до 12 месяцев, все начисляется по ставке вклада, за исключением если вкладчик досрочно изъял до 30 дней, тогда ставка не начисляется. Но это по-моему у всех банков такие усаловия. Так что вы сначала проверьте условия депозита, прежде чем критиковать Темир банк (кстати ничего не имею и вообще никакого не имею отношения ни к одному казахстанскому и иностранному банку), или вы имели в виду другой депозит Темира или был какой-то негативный случай с этим банком.
Ничего не имею против Каспи банка, просто некоторые люди так сильно ведутся на рекламу, что не расматривают другие банки и не видят разницы. Я просто хотела информировать, вот и все. А так ради бога, вам удобен Каспи, держите там депозит :)
  • 0

#2322
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


А то что уменьшаются проценты по депозитам, это кризис банка или это нормально?


Это кризис Нацбанка. :spy:
Пытаясь удешевить кредиты, НБК понижает через Фонд гарантирования депозитов ставки по депозитам. При этом официальный уровень инфляции уже больше 7%. Неофициальный же реальный уровень инфляции на порядок выше. Вот и спрашивается, есть ли смысл держать деньги на депозите?



Очень интересный вопрос. С одной стороны при росте цен на продукты и ком. услуги на 20-30%, с вашим червонцем годовых всё равно покупательная способность денег уменьшиться в разы, с другой стороны, а какая, собственно, есть альтернатива? Я долго думал и решил скрестить депозиты с Форексом. Получился интересный продукт, депозит с застрахованными рисками и 30-40% годовых.

Думаю что даже нахождение денег в консервативной части портфеля не должно освобождать их от работы.
  • 1

#2323
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Я долго думал и решил скрестить депозиты с Форексом. Получился интересный продукт

+1 :beer:
неплохой вариант! во всяком случае до тех пор, пока ставки по депозитам не станут адекватными нынешним реалиям.
  • 1

#2324
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Первый раз слышу...

В мой огород камень :-/:rolleyes:
Да, здесь вы правы ошиблась с термином, вместо "закрытия или расторжения" написала "введение". По поводу одинаковых ставок вознаграждений среди БВУ, то еще раз подчеркиваю, давно не наблюдала и не интересовалась размерами ставок и условиями депозитов, поэтому не в курсе у кого как сейчас "устаканились" ставки. И если кто-то из банков позволяет себе снижать ставку от предельной ставки, установленной Фондом, то это говорит прежде всего о его стабильности и/или отсутствия выдачи кредитов, в т.ч.потребительских кредитов. И вы не правы по поводу ощутимой разницы в 1% годовых, если конечно у вас не лежит просто огромная для среднестатистического человека сумма депозита, тогда - ДА, а в остальном получается небольшая разница. К примеру по депозиту суммой в 100 000 тенге под 10% вознаграждение за месяц набегает 833,33 тг, тот же депозит под 9% годовых вознаграждение выходит - 750,00 тг. Разница в месяц составляет 83,33 тг, за год - 999,96 тг. И я выберу тот банк, где очень хороший сервис, хорошие условия депозита, а не высокая ставка.
Касательно Темира, я его не хвалю так чтобы все бежали и клали только туда. Я позвонила и уточнила ради интереса, ничего подобного, по депозиту "Урожай" к примеру, условия которого похожи на Каспийский, не предусмотрена отдельная ставка в случае изъятия до 12 месяцев, все начисляется по ставке вклада, за исключением если вкладчик досрочно изъял до 30 дней, тогда ставка не начисляется. Но это по-моему у всех банков такие усаловия. Так что вы сначала проверьте условия депозита, прежде чем критиковать Темир банк (кстати ничего не имею и вообще никакого не имею отношения ни к одному казахстанскому и иностранному банку), или вы имели в виду другой депозит Темира или был какой-то негативный случай с этим банком.
Ничего не имею против Каспи банка, просто некоторые люди так сильно ведутся на рекламу, что не расматривают другие банки и не видят разницы. Я просто хотела информировать, вот и все. А так ради бога, вам удобен Каспи, держите там депозит :)


Никаких камней, что Вы, если показалось грубо, то я дико сорри! (но у Урожая все равно ставка меньше ;-) ). Приятно, что Вы хотя бы смотрите условия и пытаетесь разобраться и поэтому есть ощущение, что Вы с депозитной кухней знакомы не просто как любитель :rolleyes: . По поводу Темира, мне нравился их сервис и человечные условия по вопросу сохранения размера ставки. В остальном никаких выделяющихся фишек.
  • 0

#2325
Sergey_

Sergey_
  • Гость
  • 16 сообщений

Я долго думал и решил скрестить депозиты с Форексом. Получился интересный продукт


:eek: Это как?
:D
  • 0

#2326
Aleks_73

Aleks_73
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ясно, что банкам верить нельзя
  • 0

#2327
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Я долго думал и решил скрестить депозиты с Форексом. Получился интересный продукт


:eek: Это как?
:D


Мне тоже интересно :confused:
  • 0

#2328
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ясно, что банкам верить нельзя

Обычно все условия по депозитам/кредитам и другим продуктам прописываются в договоре.
  • 0

#2329
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений



Я долго думал и решил скрестить депозиты с Форексом. Получился интересный продукт


:eek: Это как?
:D


Мне тоже интересно :confused:


Что конкретно непонятно? Как открывать депозит в банке или торговать валютой? :confused:
  • 0

#2330
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Я долго думал и решил скрестить депозиты с Форексом. Получился интересный продукт, депозит с застрахованными рисками и 30-40% годовых.

Что конкретно непонятно? Как открывать депозит в банке или торговать валютой? :confused:

Не понятно, в каком банке представлен такой "скрещенный" продукт и как он работает? или вы просто играете на Форексе своим "депозитом"???
  • 0

#2331
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Я долго думал и решил скрестить депозиты с Форексом. Получился интересный продукт, депозит с застрахованными рисками и 30-40% годовых.

Что конкретно непонятно? Как открывать депозит в банке или торговать валютой? :confused:

Не понятно, в каком банке представлен такой "скрещенный" продукт и как он работает? или вы просто играете на Форексе своим "депозитом"???


Я смотрю на депозит творчески, т.е. вижу в нем не только и не столько депозит, сколько продукт с доходностью «10,5%+Х», где «Х» - дополнительный сверх доход, который зависит от вашего финансового IQ
К примеру, можно купить ГКО, но сделать это так, что деньги могли покидать депозит только ненадолго, лишь на момент аукционов. Многие скажут, мол, % по ГКО очень не большой и едва перекрывает транзакционные издержки, но ведь избыток ликвидности у нашего государства был не всегда, да и оставаться таковым не будет вечно.
В моем случае тоже ни кто не будет вам обещать 30-40% годовых по договору, их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, причем делать это так, чтобы не потерять основные деньги. Можно сказать, что я играю определенной частью своих депозитов на Форекс, хотя не так уж это «просто». Минимизация рисков требует исключить не только всякие «плечи», но и даже ДЦ как таковые. :idea:
  • 1

#2332
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Ясно, что банкам верить нельзя

Верить нельзя никому вообще... Доверие - это либо тупость, либо глупость, либо трусость, либо ленность, а обычно все вместе...
  • 0

#2333
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Что-то последние посты сплошь и рядом про Каспи банк :-/
У меня в окрестностях его нет, поэтому и смотреть не стану. Будем по-прежнему в Центркредите и ККБ обслуживаться.

Про Центр ничего не скажу, так как не знаю, но вот тема про ККБ достойна отдельного обсуждения.

ККБ - это полное г---о, абсолютноничегонепонимающие "менеджеры", которые думают что работать в ККБ очень круто!
Сама система полный отстой!
Приходишь открыть депозит, тебе делают оооооочень большое одолжение, так как с твоей мелочевкой возится "самый-самый" банк страны. Просят два документа, зачем говорю два? Девочка тупенькая заученно - для Вашей безопасности. Ну козе же понятно, что они сделали это для собственной безопасности, ну так прямо и говори, люди же не такие тупые, как они думают. Для открытия депозита надо зачем-то открывать счет. Ну это полбеды, мама (пожилой человек) хотела пополнить депозит (нормальная сумма была). Через 2 месяца, при пополнении депозита случайно узнаю, что те деньги не попали на депозитный счет, где деньги спрашиваю? Тупенькая Девочка - на обычном счету. Кто будучи в твердой памяти на трезвую голову положит такие деньги на простой счет? - спрашиваю. Нет мне сказали на простой счет положить. Как докажешь обратное?!?!?!
О таких нюансах банковского обслуживания как-то даже не задумываешься, пока не встретишь. До этого в БТА, даже я никогда никаких вопросов не задавал. Мальчики-девочки сами предлагают кучу вариантов, с какого зачета на какой переложить, как избежать комиссий, как проще сконвертировать (как правило снять и в обменник, о чем прямо и говорили), как перечислить, и куда других нюансов. Альянс тоже очень быстро работают, практически не тупят.

С другого города снять-положить на депозит, опять ККБ отличился. Около недели (!) ждать пришлось. До этого в БТА без вопросов сразу дали денег, времени правда ушло чуть больше чем обычно.

В общем когда речь о банках - я Казкоммерцбанк как вариант даже не рассматриваю, настолько у них паршивое обслуживание! :mad:
  • -1

#2334
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

но вот тема про ККБ достойна отдельного обсуждения.


Согласен, ККБ есть куда расти в плане сервиса. У жены там недавно депозит лежал. Лежал значит , лежал и вот решили мы на семейном совете перевести с этого банка свои сбережения, но не тут-то было. Рассказываю по количеству посещений РКО.
1.Большая очередь в обед , не стала ждать ушла.
2.Просто как у всех нормальных банков, УЛ не проканает. Нужна с собой ещё банковская книжка, договор и подлинник РНН.
3.-А где свидетельство о браке? Открывали счет под девичьей фамилией, а закрывать хотите под мужниной. Непорядок.
4.-Вы знаете, в базу вашу новую фамилию вбили давно, но её данные не активировали. И теперь у нас в БД как бы 2 человека. Идите-ка в то РКО где вы счет открывали........
…..Деньги положить всегда и везде легче, а вот что бы закрыть депозит полностью, ей около двух месяцев понадобилось и боооольшая нервотрепка.
  • -1

#2335
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
хаха, прочитав вчера, на ночь глядя, что банки без уведомления понижают % ставки, залезла я щас в интернет банкинг БТА, там у меня депозит Депозит формула успеха - мультивалютный с частичным снятием на 12 мес. . открывала я год назад, % ставка была 10%, а сейчас уже 8.5% значится.
когда снизили, не знаю - втихаря все сделали.

плюс 20 апреля, когда капитализацию начисляли провели 2 транзакции - сначала сняли ВСЕ деньги и в тот же день снова ВСЕ положили (транзакции: Расход - Приход).
мутили чота...

проверьте, пожалуйста, свои выписки владельцы депозитов в БТА. у меня одной такое?????
  • -1

#2336
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Казком или Народный.
  • 0

#2337
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

хаха, прочитав вчера, на ночь глядя, что банки без уведомления понижают % ставки, залезла я щас в интернет банкинг БТА, там у меня депозит Депозит формула успеха - мультивалютный с частичным снятием на 12 мес. . открывала я год назад, % ставка была 10%, а сейчас уже 8.5% значится.
когда снизили, не знаю - втихаря все сделали.

плюс 20 апреля, когда капитализацию начисляли провели 2 транзакции - сначала сняли ВСЕ деньги и в тот же день снова ВСЕ положили (транзакции: Расход - Приход).
мутили чота...

проверьте, пожалуйста, свои выписки владельцы депозитов в БТА. у меня одной такое?????

Ну и в чем проблема-то? Депозит был на год? Год прошел, его закрыли и тут же пролонгировали - открыли аналогичный. Обычная практика во многих банках. Ставка по этому, новому депозиту, естественно, меньше, потому что снижение ставок по депозитам идет постоянно. На так вы получили депозит, пусть и с пониженной ставкой, но все равно высокой, а вообще-то банк мог просто поместить эти деньги на счет до востребования с мизерными процентами. Так что все в вашу пользу, а вы шум поднимаете.
  • 0

#2338
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Antitrend,
теперь поняла, что означал расход-приход, действительно, год прошел.
какой шум? :) сталкиваюсь с этим впервые, вот и спрашиваю. это для знающих кажется элементарным.
спасибо, теперь буду знать!
  • 0

#2339
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Очень многие недовольны понижением процентной ставки через год, меж тем как сами и пальцем пошевелить не хотят. К примеру по договору банк не трогает вашу ставку в течении 12 месяцев. Что мешает месяцев эдак через 9 по истечению срока перезаключить договор еще на 1 год? А много ли вкладчиков так делают? Начнешь спрашивать-большинство вообще не помнят когда заключали договор. Но это же деньги-как вы к ним относитесь, столько их и имеете :smoke:
  • 0

#2340
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Что мешает месяцев эдак через 9 по истечению срока перезаключить договор еще на 1 год?

видимо мешает то, что перезаключать договор пришлось бы уже по текущим ставкам, которые за девять месяцев наверняка снизились.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.