Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#1301
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

подскажите пожалуйста:
мне нужен МОЩНЫЙ комп!
мне его будут собирать по частям, не могли бы указать названия и модели ( мне нужно отдать список ): звуковой и видео карты, процессор, (не особо понимаю что за ОЗУ,MHZ, ГГц, Celeron итд.) ну вобщем все из чего состоит компьютер,
спсибо за помощь!!!


а скока есть денежек на мощный компутер?
а так панимаш трудно прикидывать,
всетки это работа мозгами как никак.
  • 0

#1302
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
посоветйте софт для так сказать сохраненния виндоуса ХР а то всякие проги устанавливаешь а потом он все больше и больше виснет. нечто вроде точки восстановления чтоли.
п.с. насчет чистильщиков реестра и сатндартных программ прошу не умничать
  • 0

#1303
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

подскажите пожалуйста:
мне нужен МОЩНЫЙ комп!
мне его будут собирать по частям, не могли бы указать названия и модели ( мне нужно отдать список ): звуковой и видео карты, процессор, (не особо понимаю что за ОЗУ,MHZ, ГГц, Celeron итд.) ну вобщем все из чего состоит компьютер,
спсибо за помощь!!!

Для каких целей?
  • 0

#1304
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

посоветйте софт для так сказать сохраненния виндоуса ХР а то всякие проги устанавливаешь а потом он все больше и больше виснет. нечто вроде точки восстановления чтоли.
п.с. насчет чистильщиков реестра и сатндартных программ прошу не умничать

Acronis True Image ИМХО все работает как надо; сам уже восстанавливал, жмет хорошо образ.
  • 0

#1305
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Для экспериментов с софтом, чтобы не загадить систему, лучше всего ShadowUser, уже пару лет пользуюсь, никаких проблем нет.
  • 0

#1306
Anyri

Anyri
  • Гость
  • 42 сообщений

подскажите пожалуйста:
мне нужен МОЩНЫЙ комп!
мне его будут собирать по частям, не могли бы указать названия и модели ( мне нужно отдать список ): звуковой и видео карты, процессор, (не особо понимаю что за ОЗУ,MHZ, ГГц, Celeron итд.) ну вобщем все из чего состоит компьютер,
спсибо за помощь!!!

Недавно собирали комп одному челу, он попал на 850 вечнозеленных, комп без монитора
Хотя возможно очень скора стоимость процессоров и значит и самого компа упадет в связи с выходом нового процессора от Intel с громким Core 2 Duo на наш рынок вот тогда и стоит покупать компьютер. Офицальный пресс- рилиз процессора состоялся и его уже продают, так что через месяц другой этот процессор придет к нам Оринтеровачная стоимость 1300$ Компьютер с этим процессором и будет самым мощным.
Хотя я бы ограницился какм нибудь другим процессором подешевле например:
Athlon 64 X2 3800+(работает на частоте 2ГГц)
ОЗУ бы взял 2 Гб или даже больше говоят, что новая Цштвщцы очень любит кушать много памяти
Звуковая карта встроенная(ну если меломан, то Сreative)
На счет видео затрудьняюсь ответить все зависит от материнской платы
PS Обратись на сайт http://computery.ru/upgrade/ там могут грамотно посоветовать
  • 0

#1307
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
спасибо за ответы!!
комп нужен для работы и всяких "побочных явлений " :smoke:
много нужно памяти, постоянно в сети, много скачиваю, просмотр и работа с графическими и видео изображениями, ОЧЕНЬ много программ и приложений. (мой комп постоянно выдает что че-то не хватает и он подкачивает )
монитор не нужен, только процессор
  • 0

#1308
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Люди! Нужна программа - Macromedia Flash! Скачала официальную версию. Только она пробная. Нужна теперь постоянная. Помогите.
  • 0

#1309
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Люди! Нужна программа - Macromedia Flash! Скачала официальную версию. Только она пробная. Нужна теперь постоянная. Помогите.


надо либо поломать защиту на пробнике, либо купить лицензионку.
имхо, в тему поиск софта надо.
  • 0

#1310
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений


Люди! Нужна программа - Macromedia Flash! Скачала официальную версию. Только она пробная. Нужна теперь постоянная. Помогите.


надо либо поломать защиту на пробнике, либо купить лицензионку.
имхо, в тему поиск софта надо.


А как ломать защиту на пробнике?
  • 0

#1311
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Хотя возможно очень скора стоимость процессоров и значит и самого компа упадет в связи с выходом нового процессора от Intel с громким Core 2 Duo на наш рынок вот тогда и стоит покупать компьютер. Офицальный пресс- рилиз процессора состоялся и его уже продают, так что через месяц другой этот процессор придет к нам

Что за чушь - "через месяц другой"? Я тут, в Алматы, ещё в августе первый комп на Core2Duo собрал, а на постоянной основе в прайсах местных фирм эти камни и мазеры к ним присутствуют с сентября. :mad:
  • 0

#1312
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений



Люди! Нужна программа - Macromedia Flash! Скачала официальную версию. Только она пробная. Нужна теперь постоянная. Помогите.


надо либо поломать защиту на пробнике, либо купить лицензионку.
имхо, в тему поиск софта надо.


А как ломать защиту на пробнике?


элементарно - при помощи ломалки. но это уже не в тему
  • 0

#1313
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
парни назрел в офисе вопрос, как поставить запрет на чат и на всякие мэйл ру агенты???
  • 0

#1314
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

парни назрел в офисе вопрос, как поставить запрет на чат и на всякие мэйл ру агенты???


Пробить адреса и порты в рутере, всех нах в DENY кроме TCP:80 :mad:.
  • 0

#1315
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений


парни назрел в офисе вопрос, как поставить запрет на чат и на всякие мэйл ру агенты???


Пробить адреса и порты в рутере, всех нах в DENY кроме TCP:80 :mad:.


сорри, а можно попроще объяснить???
  • 0

#1316
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
блин ну это долго так объяснять,

Просто надо понять принципы работы файрволов и фильтрации. у WinXP кстати етсь внутренний файрвол, который можно настроить каждому юзеру.
тут ничего сложного - по сути это как список правил.

Если есть доступ на рутер - мочи всех внутренним фильтром.
тут правда без бутылки не разобраться особенно ежли сетка на DSL мопеде.

3й софт.
берем например Agnitum Firewall Post - клиента на все машины. И пишем в программе:
разрешить юзерам только порт 80 для www сервисов.
использование альтернативных портов типа 5170 ICQ или прочего запретить пометкой крыжика в меню.
использование альтернативных проксей - запретить.
переадресацию IP - запретить.
анализ пакетов - разрешить.
Streaming радио/видео - запретить
агентов mail.ru/смитов/аэросмитов - запретить.
банеры - запретить.

можно еще добавить
приходить в офис с CD/болванками/флешками - запретить.

или вобще нах. все запретить, и выдавать инет по заявке.
  • 0

#1317
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
странное окошко выдает мне
нет доступа к \\хххххххх
Часы данного сервера не синхронизированы с часами основного контроллера домена.


??? эт что?
  • 0

#1318
idl

idl
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
неполучаеться зарегистрировать ICQ
постоянно выдает ошибку 115 или 117
что делать?
  • 0

#1319
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А можно выделенку брать на два компа? То есть домашний комп и комп в офисе у другого чела?
  • 0

#1320
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Есть флэшка, всего 64 мега но фирменная поэтому и дорога, не могу никак отформатировать либо открыть, говорит что диск защищен от записи. Никаких физических переключателей нет. Смог открыть с помощью программы File Scavenger 3.0, и всё что смог сделать это скопировать файлы находящиеся на носителе.
Получается флэшка рабочая но почему то защщенная от чтения и записи.
Чем флэшки можно форматировать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.