Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#7001
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ноут НР Pavilion dv2700.

Имеет глюки тачпда и, по мнению мастеров, ошибку в БИОСе, которые советовали лечить установкой последних версий драйверов.

Сайт НР для моей модели ноута дает только дрова на Висту (у него, вообще, «родная» ОСь и была Виста), но сейчас стоит семерка и дрова от Висты к ней не подходят. Дрова на ХР без надобности (по причине, указанной выше :rolleyes: ).

Пробовала искать дрова по модели материнки (Wistron 30CE Phoenix) – ничего не нахожу..
А тачпада в диспетчере устройств нет вообще, и как искать на него дрова – хз.. :-(

Помогите, пожалуйста!

либо верните прежнюю ось, либо пробуйте поставить драйвера в режиме совместимости от предыдущей оси, если уж производитель не заявил о поддержке Win7, то тут метод проб, иногда подходят драйвера от более молодых моделей этого же производителя имеющих схожие характеристики, как то на просторах интернета встречалась программа позволяющая читать текущие версии установленных драйверов, предлагает скачать более современные от производителей комплектующих и делать резервную копию установленных - кажется Driver Genius Professional
  • 0

#7002
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Samsung R410, ОС семерка, при соединении с Lan кабелем не горит индикаторная лампочка гнезда. При пошатывании штекера кабеля иногда соединение происходит, лампочка горит, но также неожиданно может пропасть. В чем может быть проблема, штекер кабеля (при осмотре никаких повреждений нет) или гнездо ноутбука или с сетевой картой что то? И какие способы решения? Раньше бывало такое пару раз, лечилось переподключением кабеля, но сейчас стало проблемой

Если с паяльником дружны, то требуется банальное обновление пайки, если плата многослойноя, то несите к профессионалам - требуется особая осторожность. А у вас разболтались контакты в плате из-за частых подключений - либо дергания кабеля по неосторожности.
  • 2

#7003
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Samsung R410, ОС семерка, при соединении с Lan кабелем не горит индикаторная лампочка гнезда. При пошатывании штекера кабеля иногда соединение происходит, лампочка горит, но также неожиданно может пропасть. В чем может быть проблема, штекер кабеля (при осмотре никаких повреждений нет) или гнездо ноутбука или с сетевой картой что то? И какие способы решения? Раньше бывало такое пару раз, лечилось переподключением кабеля, но сейчас стало проблемой

~ плохой обжим вилки rj-45, отвал контактов.
для начала попробуйте переобжать или заменить кабель.
  • 2

#7004
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений

либо верните прежнюю ось, либо пробуйте поставить драйвера в режиме совместимости от предыдущей оси, если уж производитель не заявил о поддержке Win7, то тут метод проб, иногда подходят драйвера от более молодых моделей этого же производителя имеющих схожие характеристики, как то на просторах интернета встречалась программа позволяющая читать текущие версии установленных драйверов, предлагает скачать более современные от производителей комплектующих и делать резервную копию установленных - кажется Driver Genius Professional


Demka_DV, спасибо за советы! Вообще-то я неправильно сформулировала проблему. Дело не столько в том, что дрова под висту не подходят на семерку, сколько в том, что нужны последние версии прошивки БИОСа и дров на тачпад, а на сайте НР все дрова старые, 2008г., т.е., ровно те же самые, что изначально на компе и стояли. А выпускать обновления для линейки моделей, выпускавшихся с вистой, таких как у меня (dv2700) HP не планирует в принципе (так у них на сайте написано).
Соответственно, исправление ошибок в том же БИОСе путем скачивания новой версии прошивки становится невозможным, по кр.мере, через сайт НР.
А найти по названию материнки (Wistron 30CE Phoenix) или по ID устойства (в случае тачпада) не получается.. Гугл выдает только ссылки на платные проги, типа той же Driver Genius Prof., Drive Pack Solution или отсылает к торрентам.. А без них найти драйвера разве вообще никак нельзя?
  • 0

#7005
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
При записи DVD дисков через Nero (обычнй диск с данными), когда процесс прожига доходит примерно до 95-97%, вылезает ошибка записи, либо же ошибка вылезает уже в самом конце при прожиге Lead In Lead Out
Пробовал и через Burning Rom и через Express, пишу на минимальной скорости

Приводу конец пришел?

#7006
Аero

Аero

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 16 сообщений
2ЙОЛКО
Да, меняйте привод.

#7007
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
уважаемые знатоки.

как можно установить программу, чтобы ее не было видно в "настройках - > установка и удаление програм" ?

Windows SP3 2008 год. :) всем спасибо

Сообщение отредактировал tan122: 27.06.2011, 17:49:38

  • 0

#7008
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

уважаемые знатоки.

как можно установить программу, чтобы ее не было видно в "настройках - > установка и удаление програм" ?

Windows SP3 2008 год. :) всем спасибо

используйте портативный софт ;)
  • 0

#7009
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений


уважаемые знатоки.

как можно установить программу, чтобы ее не было видно в "настройках - > установка и удаление програм" ?

Windows SP3 2008 год. :) всем спасибо

используйте портативный софт ;)

не понял. это как? :eek:
мне воощим надо мейл ру агент установить на работе, так чтобы его не нашли в "настройках - > установка и удаление програм" :rolleyes:
  • 0

#7010
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



уважаемые знатоки.

как можно установить программу, чтобы ее не было видно в "настройках - > установка и удаление програм" ?

Windows SP3 2008 год. :) всем спасибо

используйте портативный софт ;)

не понял. это как? :eek:
мне воощим надо мейл ру агент установить на работе, так чтобы его не нашли в "настройках - > установка и удаление програм" :rolleyes:

http://1portable.ru/index.php?newsid=527 на здоровье ;)
  • 0

#7011
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем доброго дня.
Приключилась вот такая беда: у меня на "жёстком" диске установлено 2 операционки - serw2003 и XP prof. Грузились они через Acronis Recovery Expert, в нём я выбирал, какую операционку грузить.
Последние 2-3 дня были сбои при загрузке Serw2003, она грузилась со второй-третей попытки, но запускалась и работала.
А вот сегодня, уже вечером, она вообще отказывается грузится. Идёт на перезагруз и опять меню Акронис...
XP грузится на ура, без проблем.
Что мне делать, подскажите.
P/S. восстановление Акронисом ни чего не дало.

[ex=borec_za_istinu] Пользователь Сергей5791 получает предупреждение о нарушении пункта 2,1,1 и 2,7 Правил Форума и пункта 5 Локальных правил форума Софт. Темы объединены. [/ex]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 05.07.2011, 16:41:13
болт

  • 0

#7012
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вурусы???????
  • 0

#7013
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Не знаю!
Но когда захожу под XP захожу на диск С, в папка Windows пустая!!!
Не знаю даже что и думать?
  • 0

#7014
Аккаунт

Аккаунт
  • Гость
  • 5 сообщений
Как в маил-агенте сделать цвет не из предложенного спектра? Хочу чёрный цвет, декомпилировал экзешник, перекрасил некоторые фрагменты, компилирую - сохраняет с ошибкой.
  • 0

#7015
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений



уважаемые знатоки.

как можно установить программу, чтобы ее не было видно в "настройках - > установка и удаление програм" ?

Windows SP3 2008 год. :) всем спасибо

используйте портативный софт ;)

не понял. это как? :eek:
мне воощим надо мейл ру агент установить на работе, так чтобы его не нашли в "настройках - > установка и удаление програм" :rolleyes:

Только что у меня на работе были разборки по поводу агента и прочих месенжеров... агент того не стоит.
  • 0

#7016
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Так, Акронис грохнул.
Но при старте , выбое ОС, выбирая сервер2003 всё равно не грузится!
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Можно ли как нибудь запустить эту ОС?
  • 0

#7017
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Так, Акронис грохнул.
Но при старте , выбое ОС, выбирая сервер2003 всё равно не грузится!
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Можно ли как нибудь запустить эту ОС?

Почему бы не сделать восстановление 2003?
  • 0

#7018
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Так, Акронис грохнул.
Но при старте , выбое ОС, выбирая сервер2003 всё равно не грузится!
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Можно ли как нибудь запустить эту ОС?

Почему бы не сделать восстановление 2003?



Да я бы с удовольствием. Это я так понимаю делается путём загрузочного диска serw2003?
  • 0

#7019
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Подскажите кто из провайдеров предоставляет надежное и платное мыло в домене kz, доступное из Beeline? Надоела эта кривая и глючная халява.
  • 0

#7020
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В установочном serw2003 нет функции восстановления...
Посмотрел и англ версию и рус. версию.
Нет там функции восстановления.
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.