Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#5841
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Народ, спасайте!
Купил ноут Асус, на нем была родная 7-ая Винда премиум. Мне захотелось поставить ультимат, ранее скаченную с торрента. Записал поверх старой винды, и когда начался грузится комп после всех процедур, вдруг вылезло огромное на весь экран окно ERROR can not open file c:/recovery.dat
Я уже и диск с записанной виндой вставлял в сд ром, ничего не помогает. Как быть в таком случае? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал trialord777: 01.02.2010, 10:53:17

  • 0

#5842
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Народ, спасайте!
Купил ноут Асус, на нем была родная 7-ая Винда премиум. Мне захотелось поставить ультимат, ранее скаченную с торрента. Записал поверх старой винды, и когда начался грузится комп после всех процедур, вдруг вылезло огромное на весь экран окно ERROR can not open file c:/recovery.dat
Я уже и диск с записанной виндой вставлял в сд ром, ничего не помогает. Как быть в таком случае? Заранее спасибо.

Есть такой глюк у ноутов Асуса, когда система ставится поверх, а не с нуля.
Надо еще раз загрузится и на окне "установить" там будет "устранение неисправностей". Выбираем этот пункт, потом выбираем пункт - Командная строка и там пишем bootrec /fixboot
Потом перезагружаемся и работаем...

P.S. еще как вариант можно просто удалить скрытый раздел "Recovery" на диске. После этого тоже будет работать.

Сообщение отредактировал Rento: 01.02.2010, 11:12:59

  • 0

#5843
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Записал поверх старой винды

Всегда хотел узнать, зачем так делать?

Ошибка с ERROR'ом на весь экран связана ещё с кривым кряком(по карайнимерия у меня была такая проблема из-за кряка)
А я раздел рековери сразу снёс к чертям, создал свой рековери.

Сообщение отредактировал DNS: 01.02.2010, 11:14:46

  • 0

#5844
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Спасибо за ответы. Но ни один не подходит, так как винда с диска вообще не хочет грузится.
  • 0

#5845
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Народ, спасайте!
Купил ноут Асус, на нем была родная 7-ая Винда премиум. Мне захотелось поставить ультимат, ранее скаченную с торрента. Записал поверх старой винды, и когда начался грузится комп после всех процедур, вдруг вылезло огромное на весь экран окно ERROR can not open file c:/recovery.dat
Я уже и диск с записанной виндой вставлял в сд ром, ничего не помогает. Как быть в таком случае? Заранее спасибо.

Есть такой глюк у ноутов Асуса, когда система ставится поверх, а не с нуля.
Надо еще раз загрузится и на окне "установить" там будет "устранение неисправностей". Выбираем этот пункт, потом выбираем пункт - Командная строка и там пишем bootrec /fixboot
Потом перезагружаемся и работаем...

P.S. еще как вариант можно просто удалить скрытый раздел "Recovery" на диске. После этого тоже будет работать.

Есть ли еще какие-нибудь варианты, если винда не грузится с диска?
  • 0

#5846
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Спасибо за ответы. Но ни один не подходит, так как винда с диска вообще не хочет грузится.


Поставьте программу Acronis Disk Director Suite, удалите в ней recovery раздел, затем объедините получившуюся неразмеченную область с первым разделом на винте, еще запланируйте форматирование этого раздела, затем программа попросит ребут для выполнения всех операций....
После чего можете смело инсталлировать любую ось с поддержкой SATA-дров на лэптоп.
  • 0

#5847
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Есть ли еще какие-нибудь варианты, если винда не грузится с диска?

В смысле с HDD или с DVD-ROM'а?
recovery раздел можно снести при установки Семёрки.
  • 0

#5848
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Спасибо за ответы. Но ни один не подходит, так как винда с диска вообще не хочет грузится.


Поставьте программу Acronis Disk Director Suite, удалите в ней recovery раздел, затем объедините получившуюся неразмеченную область с первым разделом на винте, еще запланируйте форматирование этого раздела, затем программа попросит ребут для выполнения всех операций....
После чего можете смело инсталлировать любую ось с поддержкой SATA-дров на лэптоп.

Я бы с удовольствием поставил. Но система не грузится с диска. Она читает диск с виндой, распознает, но не хочет грузиться. Каждый раз вылазает эта надпись ERROR. У меня есть рекавери диск Асусовский. Только его видит. Windows 7 recovery media называется. С него я могу грузится. он грузится и вылазаит меню с 3 опциями: Восстановить Виндоус на первый раздел, Восстановить виндовс на весь HD и Восстановить ВИндоувс на весь HD c созданием двух разделов. Я все опции попробовал, он грузит 100 процентов в течение 15 минут и просит диск с виндой. Я вставляю, но он не распознает его. На этом все заканчивается.
  • 0

#5849
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 trialord777
funboy похоже ошибся, нужно не ставить Акронис, а взять бутовый сидюк с Акронисом или Парагоном. Последний раздавали бесплатно и не один раз, там около 60 метров всего. Полный набор инструментов для хардов, можно сделать что угодно вплоть до записи бэкапа на DVD болвань.

Сообщение отредактировал Astra: 01.02.2010, 23:55:50

  • 0

#5850
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
to trialord777
Hiren Boot CD тебе в руки. Грузишься с него. Запускаешь с него Partition Magic, удаляешь все разделы, форматируешь под NTFS заново и все! Далее ставь свою Винду хоть каждый день!
  • 0

#5851
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Всем спасибо за участие. На самом деле вопрос решился по-другому. Я сделал бутовым внешний жесткий и с него грузился. В биосе поменял приоритеты загрузок. Но есть одна хитрость, которая меня и тормозила. Надо во время загрузки компа нажимать Escape, чтобы вылезла табличка, с чего загружаться. Всем спасибо.
  • 0

#5852
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

2 trialord777
funboy похоже ошибся, нужно не ставить Акронис, а взять бутовый сидюк с Акронисом или Парагоном. Последний раздавали бесплатно и не один раз, там около 60 метров всего. Полный набор инструментов для хардов, можно сделать что угодно вплоть до записи бэкапа на DVD болвань.


Что касается загрузочного диска Acronis Disk Director Suite - он SATA винты не во всех лэптопах видит, поэтому ничего с диском с его помощью не сделаешь.
  • 0

#5853
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
А я за Акронис и не агитировал. Без него хватает программ.

Сообщение отредактировал Astra: 03.02.2010, 13:17:44

  • 0

#5854
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А я за Акронис и не агитировал. Без него хватает программ.

по крайней мере он известен и в россии представлен филиалом, можно добиться ответа от них
  • 0

#5855
Expert-V

Expert-V
  • Гость
  • 9 сообщений
Господа ПРОФИ, прошу совета!
у меня 3,5 тысячи клиентов. Постоянно мне необходимо рассылать им информацию.
Сразу скажу, я не спамер! это мои клиенты и они сами подписались дали свои адреса, и в принципе ждут мою инфу. Как мне рассылать? Почтовые сервера меня ограничивают в рассылке! Что делать?
  • 0

#5856
Bingo-jackpot

Bingo-jackpot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
самые умные люди!
(это я про программистов говорю)

подскажите как пополнить кошелек в Liberty Reserve

я бы хотела через банк.
что мне нужно делать?
кто может подскажите.

ответ желательно в личку

спасибо заранее


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Bingo-jackpot получает предупреждение о нарушении пункта 5 Локальных правил форума Софт. Темы объединены.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 05.02.2010, 15:40:26

  • 0

#5857
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Здрасьте! Мне нужна услуга, готова заплатить. Нужно открыть кое-что. В личку.
  • 0

#5858
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Подскажите кто в курсе, не могу загрузить MSN с их же сайта, все время выдает ошибку.
До этого, на другом компе, стояла старая версия, но после выхода новой требует изменить, начинаешь загружать, загружает и тоже опять же ошибка. А старый MSN не открывается. Кажется после выхода новой гнать начал, или у меня сразу оба компа глючат. Подскажите плиз кто в курсе :smoke:
  • 0

#5859
welcom

welcom
  • Гость
  • 32 сообщений

не знаю как в семерке или в висте, но в ХП если выставить обновление как "уведомлять, но не обновлять автоматически", и когда будут доступны обновления то из представленных нужно убирать галку с "проверки подлинности" и всего делов то


предложила мне винда обновления, чтобы выполнить, то что посоветовали начал ковырятся, нашёл пункт где написано : уведомление о результата проверки подлинности.
это оно? megASS скажи плиз

Сообщение отредактировал welcom: 07.02.2010, 23:37:48

  • 0

#5860
welcom

welcom
  • Гость
  • 32 сообщений
скажите ещё плиз, что значит:---Эта версия Windows не требует активации
аа????
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.