Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#5381
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

здорова люди!!!! у меня опять проблемка)))) ситуация такая: два компа в сети, на 1-ом wista и установлен принтер, на 2-ом xp. не могу сделать так чтоб со 2-го компа на печать отправлялось на 1-ый. общий доступ открыт, в центре управления сетями общий доступ к принтерам включен, но все равно при установке принтера на 2-ой комп, он не видит принтера, главное комп видит, а принтер нет. вчем может быть проблема? спасибо заранее


Немного тебя не пойму.... :-) Зайди в "принтеры и факсы" на 1м компе (такое есть на ХР на Висте наверно чтото похожее), щёлкни на принтере правой кнобкой выбери "Свойства", потом вкладка доступ, и разреши доступ к принтеру. Всё принтер "Расшарен", теперь со второго компа зайди по сеткке на первый, увидеш сразу в корне ПРИНТЕР(он должен сразу лежать), щёлкай провой кнобкой на принтере и выбери "Подключить", тебе система задаст пару тупых вопросов про драйвера или ещё что, соглашайся. Всё принтер подключен. Зайди на втором компе в "принтеры и факсы" и проверь, появился ли принтер, если да то печатай наздоровье.
  • 0

#5382
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Товарисчи, помогите, плиз.

Создала проект на Movies Maker (у меня Виста), а опубликовать на получается, пишет, что либо не хватает памяти, либо проверьте исходные файлы, либо еще чот, не помню. Я уже все перепроверила на 10000000000000 раз, и нифига не помогает..... :-)( Мош кто может сделать в нормальном формате, а? помогите чайнице....


А где вы хотите опубликовать? Фы конечный фаел сохранили? Если да, то его потом и заливайте куда хотите, а опубликовывать на прямую... я даже незнаю, никогда не пользовался данной функцией. А вообще для видео пользуйтесь SonyVegas, понятная,функциональная и простая прога.
  • 0

#5383
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

здорова люди!!!! у меня опять проблемка)))) ситуация такая: два компа в сети, на 1-ом wista и установлен принтер, на 2-ом xp. не могу сделать так чтоб со 2-го компа на печать отправлялось на 1-ый. общий доступ открыт, в центре управления сетями общий доступ к принтерам включен, но все равно при установке принтера на 2-ой комп, он не видит принтера, главное комп видит, а принтер нет. вчем может быть проблема? спасибо заранее

в Network and Sharing Center включи Printer Sharing в положение ON.
потом в Control Panel нажми правой кнопкой мыши на нужном принтере и кликни Sharing...
ставь галку на Sharing Printer, жми ОК и пробуй печатать со второго компьютера.

Сообщение отредактировал danilik: 13.10.2009, 23:11:36

  • 0

#5384
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений


здорова люди!!!! у меня опять проблемка)))) ситуация такая: два компа в сети, на 1-ом wista и установлен принтер, на 2-ом xp. не могу сделать так чтоб со 2-го компа на печать отправлялось на 1-ый. общий доступ открыт, в центре управления сетями общий доступ к принтерам включен, но все равно при установке принтера на 2-ой комп, он не видит принтера, главное комп видит, а принтер нет. вчем может быть проблема? спасибо заранее

в Network and Sharing Center включи Printer Sharing в положение ON.
потом в Control Panel нажми правой кнопкой мыши на нужном принтере и кликни Sharing...
ставь галку на Sharing Printer, жми ОК и пробуй печатать со второго компьютера.


Это он тока расшарит принтера, но не подключит ко второму компу :-)
  • 0

#5385
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Это он тока расшарит принтера, но не подключит ко второму компу :-)

так а вопрос в чем был?
  • 0

#5386
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Это он тока расшарит принтера, но не подключит ко второму компу :-)

так а вопрос в чем был?

Расшарить и подключить. Просто расшарив принтер, 2й комп не будит печатать.
ПУсть расшарит принтер как ты написал, а подключит как я написал :D
  • 0

#5387
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений



Это он тока расшарит принтера, но не подключит ко второму компу :-)

так а вопрос в чем был?

Расшарить и подключить. Просто расшарив принтер, 2й комп не будит печатать.
ПУсть расшарит принтер как ты написал, а подключит как я написал :D

:) да прямо в документе нажать на печать и выбрать принтер из сетки. драйвера установятся(скорее всего, не знаю что там с совместимостью дров будет) и будет печатать.
  • 0

#5388
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Точно, тут будет трабл(наверно), если дрова с ХП не идут на Висту то обратно я тоже думаю не пойдут. Товарисч, установи предварительно драва на второй комп для принтере перед печатью.

Сообщение отредактировал DNS: 14.10.2009, 00:03:13

  • 0

#5389
Ruztem

Ruztem
  • Гость
  • 24 сообщений
спасибо за помощь, но я так и делаю, но при этом он со второго компа не видит принтер, видит 1-й комп на котором установлен принтер, показывает там плюсик, типа там есть принтер, но когда по нему щелкаешь ничего не происходит, он поидее должен раскрыть и показать принтеры установленные на компе
  • 0

#5390
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

спасибо за помощь, но я так и делаю, но при этом он со второго компа не видит принтер, видит 1-й комп на котором установлен принтер, показывает там плюсик, типа там есть принтер, но когда по нему щелкаешь ничего не происходит, он поидее должен раскрыть и показать принтеры установленные на компе

на обоих компьютерах Рабочая Группа одна и та же? (см. свойства комп-ра)
  • 0

#5391
Ruztem

Ruztem
  • Гость
  • 24 сообщений

видит 1-й комп на котором установлен принтер, показывает там плюсик, типа там есть принтер, но когда по нему щелкаешь ничего не происходит, он поидее должен раскрыть и показать принтеры установленные на компе


все это уже при установке принтера на 2-ом компе
  • 0

#5392
Ruztem

Ruztem
  • Гость
  • 24 сообщений
да рабочая группа одна и та же
  • 0

#5393
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Люди добрые, подскажите! Купила ноутбук ASUS в Пульсере, там стояла ОС Linux, сразу же заменили на Wind ХР. теперь проявляются такие глюки:
1. при перезагрузке виснет, приходится вручную отключать и заново включать
2. при запуске "Завершение работы" комп автоматически не выключается (гудит и кнопка "вкл" остается гореть), приходится подолгу жать на кнопку "вкл", чтобы все выключилось.
3. в начале работы очень иногда долго грузится, иногда почти сразу на рабочий стол переходит.
В итоге, проблема в самом компе (еще 2 нед не прошло - может, стоит вернуть?) или из-за Wind ХР? Что делать?
  • 0

#5394
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 zhuzha84
"сразу же заменили на Wind ХР"
Кто менял и устанавливал? Какую именно ХР? Что делали с винтом перед установкой ХР? Откуда брали дрова? Если все эти операции проделывал грамотный чел - одно дело, ежели "чайник" - совсем другое. Если брали оригинальный дистрибут ХР - одно дело, ежели очередную кривую сборку - совсем другое.
  • 0

#5395
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Люди добрые, подскажите! Купила ноутбук ASUS в Пульсере, там стояла ОС Linux, сразу же заменили на Wind ХР. теперь проявляются такие глюки:
1. при перезагрузке виснет, приходится вручную отключать и заново включать
2. при запуске "Завершение работы" комп автоматически не выключается (гудит и кнопка "вкл" остается гореть), приходится подолгу жать на кнопку "вкл", чтобы все выключилось.
3. в начале работы очень иногда долго грузится, иногда почти сразу на рабочий стол переходит.
В итоге, проблема в самом компе (еще 2 нед не прошло - может, стоит вернуть?) или из-за Wind ХР? Что делать?

ХР лицензионная или чья то сборка?
Возможно не установлены родные драйвера для вашего ноута. В комплекте поставки должны идти CD с драйверами.
ПыСы у пульсов ноуты в принципе неплохие ИМХО
  • 0

#5396
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

спасибо за помощь, но я так и делаю, но при этом он со второго компа не видит принтер, видит 1-й комп на котором установлен принтер, показывает там плюсик, типа там есть принтер, но когда по нему щелкаешь ничего не происходит, он поидее должен раскрыть и показать принтеры установленные на компе


Ты зайди по сети со второго компа на первый, если отобразится принтер в корне, значит принтер расшарен, и жми на прнтере правой кнопкой и выбери подключить! Ты так побывал? По сетке вообще заходит на первый комп?
  • 0

#5397
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Люди добрые, подскажите! Купила ноутбук ASUS в Пульсере, там стояла ОС Linux, сразу же заменили на Wind ХР. теперь проявляются такие глюки:
1. при перезагрузке виснет, приходится вручную отключать и заново включать
2. при запуске "Завершение работы" комп автоматически не выключается (гудит и кнопка "вкл" остается гореть), приходится подолгу жать на кнопку "вкл", чтобы все выключилось.
3. в начале работы очень иногда долго грузится, иногда почти сразу на рабочий стол переходит.
В итоге, проблема в самом компе (еще 2 нед не прошло - может, стоит вернуть?) или из-за Wind ХР? Что делать?


Пусть тебе переустановят винду с "Чувством, с толком, с расстановкой" и драва поставят для твоего ноута. В ноутах хитроумная система питания, в азусах по моему специальные утилиты для этого.
  • 0

#5398
Ruztem

Ruztem
  • Гость
  • 24 сообщений

Ты зайди по сети со второго компа на первый, если отобразится принтер в корне, значит принтер расшарен, и жми на прнтере правой кнопкой и выбери подключить! Ты так побывал? По сетке вообще заходит на первый комп?


пробовал он не отображает принтер, а на первом общий доступ к принтеру включен
  • 0

#5399
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений



Ты зайди по сети со второго компа на первый, если отобразится принтер в корне, значит принтер расшарен, и жми на прнтере правой кнопкой и выбери подключить! Ты так побывал? По сетке вообще заходит на первый комп?


пробовал он не отображает принтер, а на первом общий доступ к принтеру включен


мистика... Значит ПРИНТЕР не расшарен!

Сообщение отредактировал DNS: 14.10.2009, 13:03:54

  • 0

#5400
Ruztem

Ruztem
  • Гость
  • 24 сообщений
не может быть из-за того что на одном xp, а на другом wista?
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.