Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#501
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

У меня когда винт на 20 Гб стоял, файл подкачки был прописан на винте 200 Гб, может еще из-за этого грабли быть, еще не проверял.

Ё... Файл подкачки XP на другом диске? Ну дык проблемы однозначно будут. Надо было или вообще убрать, или на C перенести, перед созданием образа.
  • 0

#502
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
уже после поста нашел фак и нашел тот вопрос.. я не прав.. написал чушь не проверив.. извиняюсь..
  • 0

#503
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
2IGK а может из-за отсутствия файла подкачки системный диск на ?D? прыгать?
Раз вы в теме?
Просто, хочу еще раз Акронисом восстановить упавший винт, сделать ему файл подкачки, может заработает, а то 7Gb винт старый и притормаживает.
  • 0

#504
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

"Почти полностью совпадающий" означает "не полностью совпадающий", а следовательно - не совпадающий.  :eek:
И разница идет уже не между версиями, а внутри одной версии (там есть номер сборки или, как его еще называют, билд). Например, у меня IE6 v. 6.0.2800.1106, а Outlook Express 6 v. 6.00.2800.1123, да еще и в диалоговом окне "About Outllok Express" целый список библиотек DLL, которые он использует, и каждая DLL со своим номером версии. Когда я получаю е-мэйлы от друзей и коллег, я иногда смотрю, кто каким почтовым клиентом пользуется, и даже в случае одного и того же Outlook Express 6 расхождений видно немало. Еще раз повторю: подходить к этому делу надо осторожно, а советы незнакомых людей, не несущих за них никакой ответственности, должны иметь самый низкий приоритет по сравнению с фирменными рекомендациями.

:spy: Критерием истины является практика. Так вот, обновления от майкрософт проверяют при установке, куда их пытаются установить. Например патчик для IE 6.0 SP1 просто не встанет на IE6.0 SP2. И на тот же SP1, если этот патч уже был установлен, повторно он не встанет. А расхождение подверсий DLL какой-либо ms-овской программы на разных компах с одной версией этой программы как раз и связано с уже установленными/не установленными патчами. Это обычное дело, не имеющее отношения к "уникальности" этого компьютера. Так вот, ещё раз: гораздо легче и экономнее иметь готовый набор патчей для конкретной версии конкретной операционки, в виде локальных файлов, и ставить их на кучу компов, а потом уже скачивать из интернета какие-то единичные, связанные с особенностями конкретного компа.
P.S. Ещё лучше поставить SUS или WUS, но это отдельная тема. :D
  • 0

#505
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

2IGK а может из-за отсутствия файла подкачки системный диск на ?D? прыгать?
Раз вы в теме?
Просто, хочу еще раз Акронисом восстановить упавший винт, сделать ему файл подкачки, может заработает, а то 7Gb винт старый и притормаживает.

Вопрос конечно интересный... Я бы попробовал восстановить образ на 200-ку, и вторым винтом поставить какой-нибудь, который на другом компе с XP стоял как D и на котором также располагался файл подкачки. Если заработает - перенести файл подкачки на С и снять второй винт. Да, и про порядок загрузки с винтов в BIOS Setup не нужно забывать. :eek:
P.S. А ещё можно на той конфигурации, когда одна 200-ка, и комп подвисает, загрузить корпоративку XP с CD-ROMa. Она там в процессе установки, еще на первых шагах, должна найти уже установленную версию XP на винте и предложить её восстановить. Во многих случаях это помогает.
  • 0

#506
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

:spy: Критерием истины является практика. Так вот, обновления от майкрософт проверяют при установке, куда их пытаются установить. Например патчик для IE 6.0 SP1 просто не встанет на IE6.0 SP2.

Классиков марксизма Вы, я вижу, знаете. :D Однако проверим на практике, что за SP2 такой для IE6.0. (У меня IE6.0 с установленным SP1 и еще несколькими обновлениями с невнятными номерами наподобие Q823353; за обновлениями я хожу достаточно регулярно). Итак, жмем "Winodws Update", попадаем на сайт Microsoft Windows Update и... никакого SP2 для IE6.0 среди всех найденных обновлений (критических и рекомендуемых) для Win2000 даже приблизительно нигде не наблюдается. Вот такая истина на практике! :eek:
  • 0

#507
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Однако проверим на практике, что за SP2 такой для IE6.0. (У меня IE6.0 с установленным SP1 и еще несколькими обновлениями с невнятными номерами наподобие Q823353; за обновлениями я хожу достаточно регулярно). Итак, жмем "Winodws Update", попадаем на сайт Microsoft Windows Update и... никакого SP2 для IE6.0 среди всех найденных обновлений (критических и рекомендуемых) для Win2000 даже приблизительно нигде не наблюдается. Вот такая истина на практике!  :spy:

А Вы попробуйте расширить свой кругозор. :D IE 6.0 SP2 входит в SP2 для XP. :eek:
  • 0

#508
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

2IGK а может из-за отсутствия файла подкачки системный диск на ?D? прыгать?
Раз вы в теме?
Просто, хочу еще раз Акронисом восстановить упавший винт, сделать ему файл подкачки, может заработает, а то 7Gb винт старый и притормаживает.

Вопрос конечно интересный... Я бы попробовал восстановить образ на 200-ку, и вторым винтом поставить какой-нибудь, который на другом компе с XP стоял как D и на котором также располагался файл подкачки. Если заработает - перенести файл подкачки на С и снять второй винт. Да, и про порядок загрузки с винтов в BIOS Setup не нужно забывать. :eek:
P.S. А ещё можно на той конфигурации, когда одна 200-ка, и комп подвисает, загрузить корпоративку XP с CD-ROMa. Она там в процессе установки, еще на первых шагах, должна найти уже установленную версию XP на винте и предложить её восстановить. Во многих случаях это помогает.


Пасиб, так и сделаю.
  • 0

#509
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Однако проверим на практике, что за SP2 такой для IE6.0. (У меня IE6.0 с установленным SP1 и еще несколькими обновлениями с невнятными номерами наподобие Q823353; за обновлениями я хожу достаточно регулярно). Итак, жмем "Winodws Update", попадаем на сайт Microsoft Windows Update и... никакого SP2 для IE6.0 среди всех найденных обновлений (критических и рекомендуемых) для Win2000 даже приблизительно нигде не наблюдается. Вот такая истина на практике!  :)

А Вы попробуйте расширить свой кругозор. ;) IE 6.0 SP2 входит в SP2 для XP. :eek:

Чел, которому я отвечал, спрашивал про обновления для Widows 2000 Professional, а не для XP. Так что наоборот, это Вы расширяете свой кругозор с моей помощью. :D
  • 0

#510
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Трабла. Вроде не совсем (если так бывает :eek:) юзер, но затупил.
Выключаю комп с ХР по правилам. Зависает на этапе "завершение работы" или "закрытие сетевых продключений". Комп в сети, Инет постоянка-ADSL, но когда отрубаюсь остальные компы уже погашены.
На вскидку, что может быть?
  • 0

#511
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Как в федоре настроить шоб при открытии очередного каталога, он открывался в том жэ окне?
Как открыть доступ к разделам виндовс на том же хдд?

#512
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как в федоре настроить шоб при открытии очередного каталога, он открывался в том жэ окне?
Как открыть доступ к разделам виндовс на том же хдд?

Вобще-то это в раздел линукса... А поподробнее можно? В чем ты каталоги открываешь? И что подразумевается под доступом к разделам винды? Если, скажем ты просто их хочешь видеть и иметь права записи туда, то можно сделать так: допустим виндовый раздел у тебя /dev/hda3. Локаль в линуксе у тебя utf-8. Будучи рутом выплняем следующее:
mount -o iocharset=utf8 /dev/hda3 /mnt/win
В случае, если у тебя раздел ntfs, то меняем опцию iocharset=utf8 на nls=utf8. Если локаль в линуксе у тебя koi8-r, то, соответственно опция utf8 меняется на koi8r (без дефиса!). Эти приколы нужны, чтобы у тебя корректно отображались русские имена, а не кракозябры.
Предполагается, что раздел /mnt/win у тебя уже существует.
Если тебе нужно нечто другое, то - подробности в студию...

Сообщение отредактировал Mage: 01.06.2005, 15:40:44

  • 0

#513
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Трабла. Вроде не совсем (если так бывает :eek:) юзер, но затупил.
Выключаю комп с ХР по правилам. Зависает на этапе "завершение работы" или "закрытие сетевых продключений". Комп в сети, Инет постоянка-ADSL, но когда отрубаюсь остальные компы уже погашены.
На вскидку, что может быть?

антиспай и стингер тебе в помошь...
в этой теме есть линки...
  • 0

#514
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Чел, которому я отвечал, спрашивал про обновления для Widows 2000 Professional, а не для XP. Так что наоборот, это Вы расширяете свой кругозор с моей помощью.  :D

Если кто-то считает, что есть принципиальная разница в общем подходе к установке патчей на W2K и XP... Ну что же, не буду спорить. Зачем оно мне? Считайте, что победили в этом бессмысленном споре. Самоутверждайтесь. :eek:

Сообщение отредактировал IGK: 01.06.2005, 16:45:27

  • 0

#515
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вобще-то это в раздел линукса... А поподробнее можно? В чем ты каталоги открываешь? И что подразумевается под доступом к разделам винды?

Спасибо, попробую примаунтить.

А разве юзеры линукса чем-то хужэ чем юзеры виндовс? :eek: (ну я в первом ваще ламер.)
Каталоги открываю каким-то файл броузером.

Доступ к разделам фат32 (винд). А так хоце музэку слушать, итп.

А еще в grub непонятным образом сидит 3 ОС:
1. fedora v.xxxx
2. fedora v.xxxx smp(та жэ версия, тока с окончанием смп) - шо за такэ?
3. windows

#516
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

2. fedora v.xxxx smp(та жэ версия, тока с окончанием смп) - шо за такэ?

Simmetric MultiProcessor. Если например комп 2-процессорный.
  • 0

#517
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А разве юзеры линукса чем-то хужэ чем юзеры виндовс? :eek: (ну я в первом ваще ламер.)
Каталоги открываю каким-то файл броузером.
Доступ к разделам фат32 (винд). А так хоце музэку слушать, итп.
А еще в grub непонятным образом сидит 3 ОС:
1. fedora v.xxxx
2. fedora v.xxxx smp(та жэ версия, тока с окончанием смп) - шо за такэ?
3. windows

Дело не в том, что одни юзеры лучше или хуже, а в том, что есть ветка для вопросов, связанных с линуксом. Так ведь удобнее - вот и все.
Теперь к теме. "Какой-то" файл-браузер - это неинформативно. Вобще, с файлом обычно дело имеют с помощью midnight commander или просто mc, напоминает нортоновсий командир, только получше. Открываешь консоль (если в иксах), набираешь mc и радуешься. По поводу граба: пункт первый предназначен для дебага (без мультипроцессорной поддержки и поддержки hyper threading). Пункт второй для обычной загрузки, с поддержкой hyper threading. Т.е., если у тебя даже не несколько процов, а просто Р-4, то стандартным рабочим ядром будет именно смп (для поддержки этого самого hyper threading, с которым эти процы и работают). По поводу пункта 3 и так все понятно. Что касается прослушивания музыки, то в федоре с этим будет не так просто - оттуда выкинута поддержка мп3 по лицензионным соображениям. Так что с ходу придется учиться инсталлировать ПО. Например - XMMS для прослушивания этих самых мп3. Это не единственный вариант, но самый тупой. Вобщем - удачи.
  • 0

#518
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Если кто-то считает, что есть принципиальная разница в общем подходе к установке патчей на W2K и XP... Ну что же, не буду спорить. Зачем оно мне? Считайте, что победили в этом бессмысленном споре. Самоутверждайтесь.  :eek:

Хм... Никто вроде и не стремился доказать существование какой-либо "принципальной разницы в общем подходе к установке патчей". Здесь как раз детали, подробности, встреченные проблемы и практический опыт их преодоления представляют интерес, а не "общий подход", и так всем известный. Я не отвергал предлагаемый Вами метод - в некоторых случаях он дает экономию времени и трафика. Но рекомендовать его повсюду как наиболее подходящий? И абсолютно надежный? Вы действительно на этом настаиваете? Раньше я тоже пробовал патчить Win2K с неродных компактов, рассуждая как Вы ("если не подходит - то просто не встанет"). :D После этого в логах загрузки стали появляться записи типа "The UPS Service is not configured correctly", хотя функции управления питанием (Shutdown, Stand by, Hibernate) продолжали работать вроде бы нормально. Никакой "общий подход" не помог. Это всего лишь то, что я сразу заметил, но вполне возможно и еще что-то было.
Да и "бессмысленный спор" не я начинал, уж давайте честно. Самоутверждаться? На чем? На теме установок заплаток? Охотно уступаю эту возможность Вам. Удачи! :)
  • 0

#519
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Как отрубить загрузку MSN Messenger при запуске Outlook Express?
И ваще нафих удалить этот мессенжэр?

#520
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
В командной строке Пуск/Выполнить напечатать следующее: "RunDll32 advpack.dll,LaunchINFSection %windir%\INF\msmsgs.inf,BLC.Remove" и нажать "OK".
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.