Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#481
Ra_

Ra_
  • Частый гость
  • 88 сообщений

... если честно мне со старой системы The Bat очень нужен со всеми настройками, не знаю как теперь его перенести.
И как объяснить что загрузочный диск становится D , а не С ?



У меня были похожие проблемы с Аутлук экспрес.
Я нашел где у него хранилище почты и теперь все ок.

А что если вынуть из Виндовса файлы реестра, сделать копию Програм филес, удалить с диска папки Виндовс и ПФ, установить ОС, положить в нее старые файлы реестра, и старые ПФ?
Я бы сделал так :smoke:
  • 0

#482
Ra_

Ra_
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кто-нибудь знает как (и можно ли вообще) обеспечить возможность чтения почты, принимаемой Аутлук Экспрес, по локальной сети.
Я облазил настройки и не нашел.
Мне говорили, что кто-то это сделал...
  • 0

#483
Ra_

Ra_
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Можно ли экспортировать из Аутлук экспрес правила для почты (это так - Отправить все письма от ... в папку... и все в таком роде)

А то у меня около 100 таких правил. А что если система упадет?
  • 0

#484
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Использовать эти файлы на других машинах я бы не советовал - по крайней мере, нужно к этому подходить очень осторожно. Дело в том, что рекомендуемый список обновлений для каждой конкретной установленной на машине Windows с сайта Microsoft выдается с учетом результатов анализа конфигурации версий уже имеющихся, ранее установленных программ и обновлений.

Список обновлений как раз стандартный, почти полностью совпадающий для всех компов с одинаковой версией OC. Разница некоторая есть, но в обновлениях, предназначенных собственно не для самой операционки, а для приложений типа MediaPlayer, Internet Explorer, Outlook Express, DirectX и т.д., и связана эта разница просто с их версиями. Но такой патч обычно и не встанет, скажет например - я для IE 6.0, а на компе 5.5.
  • 0

#485
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

... если честно мне со старой системы The Bat очень нужен со всеми настройками, не знаю как теперь его перенести.
И как объяснить что загрузочный диск становится D , а не С ?

А что если вынуть из Виндовса файлы реестра, сделать копию Програм филес, удалить с диска папки Виндовс и ПФ, установить ОС, положить в нее старые файлы реестра, и старые ПФ?
Я бы сделал так :smoke:

Если старая винда запускается, и нужно сохранить Bat со всеми настройками, то заходи в редактор реестра и сохрани ключ:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\RIT]
там лежат все настройки. Потом скопируй рабочий каталог и папку непосредственно с почтой (mail называется) твоего Bat'a в тоже место в новой винде. Обычно папка mail лежит в рабочем каталоге TheBat! Это если при установке не прописал другой путь.
потом грузишься в новой винде, запускаешь экспортированный ключ реестра - и если всё правильно скопировал, получаешь свой Bat таким какой он был изначально.
А программы, IMHO, лучше с нуля установить.

Сообщение отредактировал -Sergey-: 23.05.2005, 13:08:44

  • 0

#486
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
2-Sergey- пасиб, а то я папки Bata перекинул, а реестр не трогал, ща попробую.
  • 0

#487
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Использовать эти файлы на других машинах я бы не советовал - по крайней мере, нужно к этому подходить очень осторожно. Дело в том, что рекомендуемый список обновлений для каждой конкретной установленной на машине Windows с сайта Microsoft выдается с учетом результатов анализа конфигурации версий уже имеющихся, ранее установленных программ и обновлений.

Список обновлений как раз стандартный, почти полностью совпадающий для всех компов с одинаковой версией OC. Разница некоторая есть, но в обновлениях, предназначенных собственно не для самой операционки, а для приложений типа MediaPlayer, Internet Explorer, Outlook Express, DirectX и т.д., и связана эта разница просто с их версиями. Но такой патч обычно и не встанет, скажет например - я для IE 6.0, а на компе 5.5.

"Почти полностью совпадающий" означает "не полностью совпадающий", а следовательно - не совпадающий. :smoke:
И разница идет уже не между версиями, а внутри одной версии (там есть номер сборки или, как его еще называют, билд). Например, у меня IE6 v. 6.0.2800.1106, а Outlook Express 6 v. 6.00.2800.1123, да еще и в диалоговом окне "About Outllok Express" целый список библиотек DLL, которые он использует, и каждая DLL со своим номером версии. Когда я получаю е-мэйлы от друзей и коллег, я иногда смотрю, кто каким почтовым клиентом пользуется, и даже в случае одного и того же Outlook Express 6 расхождений видно немало. Еще раз повторю: подходить к этому делу надо осторожно, а советы незнакомых людей, не несущих за них никакой ответственности, должны иметь самый низкий приоритет по сравнению с фирменными рекомендациями.
  • 0

#488
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Система WinXP.
Два HDD, один на IDE 20Gb (система), один на SATA 200Gb (Дистрибутив).
Тот что на 20Gb накрылся (механика), но остался его образ на SATAшном диске.
Образ восстановил на SATA 200Gb при помощи Acronis True Image Server.
В системе остался один SATA 200Gb, но Windows грузится только до "Рабочего Стола" и не открывая его вешается...
Нашел старенький IDE на 7Gb, поставил WinXP c нуля, попробовал загрузиться с SATA 200Gb, загрузился старый Windows котрый стоял на 20Gb, только SATAшный диск встает на "D", а на "С" встает IDE 7Gb и естественно все проги глючет не по детски.
Вытаскиваю IDE 7Gb... SATAшный грузится только до "Рабочего Стола".
Если кто-нить что-нить понял, объясните пожалуйста что происходит?


Тоже юзаю "Acronis".
Только ты сам, похоже, на свой вопрос ответил: образ был сделан с IDE, а потом ты пытаешься его воскресить на SATA. Тут даже если логически подумать - у тебя изначально ничего не может получиться. RTFM, там же написано, что перцы из "Acronis" внедрили какой-то там новаторский и доселе никому не известный способ бэкапа/рестора абсолютно всей инфы с винта. Следовательно, восстановить образ ты можешь на подобный же винт (20Гб, IDE).
А вообще, чувак, я бы тебе советовал поставить SATA (200), и проинсталлить винду по новой, со всеми последними обновлениями, версиями твоих прог, и свежими драйверами. Я тоже как-то думал, что юзая "Acronis" я себя на много лет вперёд избавляю от гимора с переинсталлом, ан нет, - постоянно обновляются дрова на intel ("i865" в моём случае), а их, как ты знаешь, нужно ставить сразу же после установки окон...
  • 0

#489
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Кто знает, когда из Word или Excel открываешь документ, т.е. кликаешь по желтой папке, документы выстраиваются по умолчанию списком, а мне удобно таблицей.
Можно это как-то настроить?
Ну и там же справа отображается панель, ?Мои документы?, ?Рабочий стол? и т.д., можно ли в это меню вставить какую-нить свою папку??
  • 0

#490
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Только ты сам, похоже, на свой вопрос ответил: образ был сделан с IDE, а потом ты пытаешься его воскресить на SATA. Тут даже если логически подумать - у тебя изначально ничего не может получиться. RTFM, там же написано, что перцы из "Acronis" внедрили какой-то там новаторский и доселе никому не известный способ бэкапа/рестора абсолютно всей инфы с винта. Следовательно, восстановить образ ты можешь на подобный же винт (20Гб, IDE).

Да ну, ерунда какая... :rolleyes: Акронисовцы значит и служебку с винта в бакап пишут? :lol: Тогда уж восстановить можно только на винт точно такой же модели, а не просто 20-ку. :cool: А на самом деле, нет никакой разницы для образа диска, какой у этого диска был физический интерфейс.
  • 0

#491
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Кто знает, когда из Word или Excel открываешь документ, т.е. кликаешь по желтой папке, документы выстраиваются по умолчанию списком, а мне удобно таблицей.
Можно это как-то настроить?
Ну и там же справа отображается панель, ?Мои документы?, ?Рабочий стол? и т.д., можно ли в это меню вставить какую-нить свою папку??

В окне "Открытие документа" вверху есть кнопка "Представления"
она левее кнопки "Сервис". С помошью этой кнопки настраивается вид отображаемых файлов и папок. А что-бы добавить свою папку на "Панель адресов" зайди в нужную папку и щелкаешь кнопку "Сервис". Там есть пункт "добавить на панель адресов"
Всё очень просто! :rolleyes:
  • 0

#492
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Только ты сам, похоже, на свой вопрос ответил: образ был сделан с IDE, а потом ты пытаешься его воскресить на SATA. Тут даже если логически подумать - у тебя изначально ничего не может получиться. RTFM, там же написано, что перцы из "Acronis" внедрили какой-то там новаторский и доселе никому не известный способ бэкапа/рестора абсолютно всей инфы с винта. Следовательно, восстановить образ ты можешь на подобный же винт (20Гб, IDE).

Да ну, ерунда какая... :rolleyes: Акронисовцы значит и служебку с винта в бакап пишут? :lol: Тогда уж восстановить можно только на винт точно такой же модели, а не просто 20-ку. :cool: А на самом деле, нет никакой разницы для образа диска, какой у этого диска был физический интерфейс.


поправлю немного.. сам по себе Акронис скорее не при чем.. а вот Винда пишет в себя и размер винта и его сериал и название тоже.. поэтому если восстанавливать копию то на такой же по объему (и скорее всего) названию винт (да и интерфейс тоже скорее всего).. поищите ФАК по 2000 и ХР там описывались эти вопросы..
  • 0

#493
Ra_

Ra_
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК РАСШАРИТЬ ПОЧТУ ПО ЛОКАЛКЕ (СДЕЛАТЬ ОДНУ МАШИНУ ХРАНИЛИЩЕМ ПОЧТЫ (ПОЧТОВЫМ СЕРВЕРОМ), А ДРУГИМ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧИТАТЬ И ОТПРАВЛЯТЬ ПИСЬМА ЧЕРЕЗ ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР)?
  • 0

#494
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК РАСШАРИТЬ ПОЧТУ ПО ЛОКАЛКЕ (СДЕЛАТЬ ОДНУ МАШИНУ ХРАНИЛИЩЕМ ПОЧТЫ (ПОЧТОВЫМ СЕРВЕРОМ), А ДРУГИМ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧИТАТЬ И ОТПРАВЛЯТЬ ПИСЬМА ЧЕРЕЗ ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР)?

IMHO - лучше это организовать с помощью The Bat!
здесь почитай:
http://www.nobat.ru/network1.html
  • 0

#495
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Только ты сам, похоже, на свой вопрос ответил: образ был сделан с IDE, а потом ты пытаешься его воскресить на SATA. Тут даже если логически подумать - у тебя изначально ничего не может получиться. RTFM, там же написано, что перцы из "Acronis" внедрили какой-то там новаторский и доселе никому не известный способ бэкапа/рестора абсолютно всей инфы с винта. Следовательно, восстановить образ ты можешь на подобный же винт (20Гб, IDE).

Да ну, ерунда какая... :rolleyes: Акронисовцы значит и служебку с винта в бакап пишут? :lol: Тогда уж восстановить можно только на винт точно такой же модели, а не просто 20-ку. :cool: А на самом деле, нет никакой разницы для образа диска, какой у этого диска был физический интерфейс.


Конечно ерунда иначе зачем "Acronis" вообще нужен был. У меня когда винт на 20 Гб стоял, файл подкачки был прописан на винте 200 Гб, может еще из-за этого грабли быть, еще не проверял.
  • 0

#496
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Кто знает, когда из Word или Excel открываешь документ, т.е. кликаешь по желтой папке, документы выстраиваются по умолчанию списком, а мне удобно таблицей.
Можно это как-то настроить?
Ну и там же справа отображается панель, ?Мои документы?, ?Рабочий стол? и т.д., можно ли в это меню вставить какую-нить свою папку??

В окне "Открытие документа" вверху есть кнопка "Представления"
она левее кнопки "Сервис". С помошью этой кнопки настраивается вид отображаемых файлов и папок. А что-бы добавить свою папку на "Панель адресов" зайди в нужную папку и щелкаешь кнопку "Сервис". Там есть пункт "добавить на панель адресов"
Всё очень просто! :rolleyes:


По первому вопросу, весь прикол в том что чя запарился постоянно лезть в представления и выставлять в табличном варианте, хочу чтобы таблица стояла по умолчанию.
По второму вопросу, спасибо, нашел, добавил.

Сообщение отредактировал Kravcov: 27.05.2005, 13:18:36

  • 0

#497
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

По первому вопросу, весь прикол в том что чя запарился постоянно лезть в представления и выставлять в табличном варианте, хочу чтобы таблица стояла по умолчанию.
По второму вопросу, не могу найти "Панель адресов" в меню сервис.

а у тебя office какой?
у меня 2003 стоит, там запоминает настройки.
  • 0

#498
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Тоже 2003 стоит не на одной машине не запоминает!
  • 0

#499
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А ты, случайно, "XP Tweaker" (http://www.xptweaker.net) не юзаешь?
Там есть что-то типа "отменить слежение за пользователем". Когда отменяешь слежение, то все изменения, сделанные пользователем во время работы системы, сбрасываются на 0 при перезагрузке. Это сособенно удобно, кстати, когда знаешь, что комп твой будут трогать чужие (и, как это часто бывает, - кривые) ручки...
  • 0

#500
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Только ты сам, похоже, на свой вопрос ответил: образ был сделан с IDE, а потом ты пытаешься его воскресить на SATA. Тут даже если логически подумать - у тебя изначально ничего не может получиться. RTFM, там же написано, что перцы из "Acronis" внедрили какой-то там новаторский и доселе никому не известный способ бэкапа/рестора абсолютно всей инфы с винта. Следовательно, восстановить образ ты можешь на подобный же винт (20Гб, IDE).

Да ну, ерунда какая... :rolleyes: Акронисовцы значит и служебку с винта в бакап пишут? :lol: Тогда уж восстановить можно только на винт точно такой же модели, а не просто 20-ку. :cool: А на самом деле, нет никакой разницы для образа диска, какой у этого диска был физический интерфейс.


поправлю немного.. сам по себе Акронис скорее не при чем.. а вот Винда пишет в себя и размер винта и его сериал и название тоже.. поэтому если восстанавливать копию то на такой же по объему (и скорее всего) названию винт (да и интерфейс тоже скорее всего).. поищите ФАК по 2000 и ХР там описывались эти вопросы..

FAQи - это хорошо. Я даже их читал, а по ХP - первый раз ещё пару лет назад, а то и больше. :lol: И образы дисков делал, не один, и не 5 раз. И восстанавливал с образов на другие диски (разные), даже не 10 раз, а... Много. :lol: И что? Почему-то всё работает... А фантазия хороша при написании рассказов. В техническом форуме лучше обойтись без. :-/
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.