Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#4741
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
может можно разобраться в вашей нестабильности ? ведь проблемы просто так не возникают.
поверх - это восстановление (repair - клавиша F6 при установки) виндовс, возможно...
лучше установить чистую систему...
  • 0

#4742
Poludinec

Poludinec
  • Частый гость
  • 86 сообщений



возможно ламерский вопрос, но как добавить казахский язык, если он вырезан в системе?
советовали распаковать какой то файл из дистрибутива нормальной винды, не помогло. еще советовали две дллки из систем32 перенести с другого компа к себе, тоже не сработало.
винда - гейм эдишн, не хочу переставлять, работает хорошо...


Попробуйте установить KazWIN вот ссылка


не помогло :( только появилось пару казахских раскладок, которые, видать, не работают без самого языка...


установи любой язык а раскладку выбери казахскую и все ))
  • 0

#4743
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

установи любой язык а раскладку выбери казахскую и все ))


перепробовал все.
  • -1

#4744
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

может можно разобраться в вашей нестабильности ? ведь проблемы просто так не возникают.
поверх - это восстановление (repair - клавиша F6 при установки) виндовс, возможно...
лучше установить чистую систему...

О своих проблемах я писал несколькими днями раньше, при включении комп несколько раз перезагужается, указывая , что некоторые папки "first allocayion unit is not valid" и "the entry will be truncated". После нескольких попыток Windows выдает информацию, что система восстановлена после серьезной ошибки. На следующий день опять повторяется. И в ходе работы некоторые приложения могут закрываться из-за появления подобной записи о серьезной ошибке. Посоветовали "наложить" новый Windows c дистрибутивного диска. Но почитав о возможных проблемах восстановления Windows других сборок, начал сомневаться в целесообразности. Диск разумеется не лицензионный, но ключи имеются.
  • 0

#4745
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

О своих проблемах я писал несколькими днями раньше, при включении комп несколько раз перезагужается, указывая , что некоторые папки "first allocayion unit is not valid" и "the entry will be truncated". После нескольких попыток Windows выдает информацию, что система восстановлена после серьезной ошибки. На следующий день опять повторяется. И в ходе работы некоторые приложения могут закрываться из-за появления подобной записи о серьезной ошибке.

Вам уже указывали несколько раз, что это проблема скорее всего связана с винчестером. Если уверены, что нет вирусов, винчестер не перегревается, блок питания в порядке, память не глючит и комп не разогнан, то можно попробовать сделать convert c: /fs:ntfs. После перезагрузки нужно будет подождать, пока пройдет проверка диска и конвертация.
  • 0

#4746
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Умные люди помогите мне пожалуйста, качаю с телефайла игры, там очень часто встречается такое что надо какой то файл скопировать и заменить им другой файл, как это делается если файлы находятся в архиве, как копировать в архиве? Не знаю туда ли написала, но если кто то понимает в этом ответьте плиззз, живу и мучаюсь.
  • 0

#4747
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
разархивировать и заменить нужный файл.
можно прям через архиватор изменять содержимое архива.
  • 0

#4748
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

разархивировать и заменить нужный файл.
можно прям через архиватор изменять содержимое архива.

ну не понимаю я :) как это делается, спасибо за ответ всё равно, буду мучиться дальше.
  • 0

#4749
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
открыть архив, ДВА РАЗА (не больше) щелкнуть ЛЕВОЙ кнопкой "МЫШКИ" (манипулятор). Откроется содержимое архива в виде файлов и папочек, перетащить нужный файл мышкой в открывшееся окно с файлами и папочками (архив), на вопрос ЗАМЕНИТЬ ?! ответить да!

Сообщение отредактировал nuBo: 21.05.2009, 09:34:42

  • 0

#4750
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
обычно для игр ситуация такая, с начало устанавливается игра, а потом в уже установленную папочку кладется файл из архива аля ЕХЕ-шник.
Здесь действуем наоборот, запоминаем путь куда установилась игра (например: c:\program files\Nova Games\Ферма), заходим через проводник в нашу папку ФЕРМА (по указаному пути). Теперь запускаем (ДВА РАЗА ЛЕВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ) наш архив с файлом, и перетаскиваем файлы с архива в нашу папку ФЕРМА.

Сообщение отредактировал nuBo: 21.05.2009, 09:39:10

  • 0

#4751
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

обычно для игр ситуация такая, с начало устанавливается игра, а потом в уже установленную папочку кладется файл из архива аля ЕХЕ-шник.
Здесь действуем наоборот, запоминаем путь куда установилась игра (например: c:\program files\Nova Games\Ферма), заходим через проводник в нашу папку ФЕРМА (по указаному пути). Теперь запускаем (ДВА РАЗА ЛЕВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ) наш архив с файлом, и перетаскиваем файлы с архива в нашу папку ФЕРМА.

Спасибо :)
  • 0

#4752
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Вам уже указывали несколько раз, что это проблема скорее всего связана с винчестером. Если уверены, что нет вирусов, винчестер не перегревается, блок питания в порядке, память не глючит и комп не разогнан, то можно попробовать сделать convert c: /fs:ntfs. После перезагрузки нужно будет подождать, пока пройдет проверка диска и конвертация.

Про винчестер - впервые информация. Тем более, что все это проявляется при первом включении, когда комп только включаю. Потом работает нормально. Если не трудно, прокомментируйте Ваш совет. Спасибо.

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Учитесь пользоваться цитатами. И редактируйте сообщения.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 21.05.2009, 11:20:37

  • 0

#4753
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Про винчестер - впервые информация.

Ну да, когда предлагали сделать проверку диска, и объясняли как, и спрашивали про файловую систему, потом еще предлагали проверить диск с помощью HDDScan - разве это всё было не про винчестер? :)

Если не трудно, прокомментируйте Ваш совет

Если не трудно, ответьте вначале, всё ли так - "уверены, что нет вирусов, винчестер не перегревается, блок питания в порядке, память не глючит и комп не разогнан"?

Сообщение отредактировал IGK: 21.05.2009, 12:35:03

  • 0

#4754
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Воспользовался поиском, но искать на ЦТ - потеря времени.

Ситуация такая: у меня Mozilla Thunderbird 2.0.0.21. И я не могу на неё получить ни одного письма. Пытается соединиться с сервером, потом выдаёт следующее:
http://radikal.ru/F/...9db127.jpg.html

Причём отправляются письма совершенно свободно.
Стоит Avira Premium Security Suite. Серверы mail.rambler.ru и smtp.rambler.ru занесены как разрешённые. В настройках:
http://radikal.ru/F/...68a62a.jpg.html
В чём дело, не понимаю...
  • 0

#4755
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
проверьте ping mail.rambler.ru

http://help.rambler....tml?s=141&id=41
  • 0

#4756
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

проверьте ping mail.rambler.ru

http://help.rambler....tml?s=141&id=41

Извините, не понял. У меня ведь входящая почта не загружается. А исходящая - легко.
Поясните, пожалуйста, причём тут первичная настройка? Я "Громоптицей" давно пользуюсь...
  • 0

#4757
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
я вам и дал проверить соединение до ПОП СЕРВЕРА, ПОЯСНЯЮ ДЛЯ ТОГО КТО СЮДА ПРИХОДИТ, читаем ссылку внимательно и смотрим разув глаза, а не спорим...
TLS высатавили ? порты поменяли на 587 ?
SMTP = mail.rambler.ru
POP = mail.rambler.ru

"пользоваться" вы можете туалетной бумагой давно... :lol:
им помогаешь, а они тебя еще и учат...

Сообщение отредактировал nuBo: 22.05.2009, 07:34:47

  • 0

#4758
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Если не трудно, ответьте вначале, всё ли так - "уверены, что нет вирусов, винчестер не перегревается, блок питания в порядке, память не глючит и комп не разогнан"?
[/quote]
На компе DrWeb ничего не обнаружил. По другим позициям не могу ответить утвердительно, так как не знаю в чем это проявляется. При первом включении происходит неоднократная перезагрузка, затем работает стабильно, правда, иногда некоторые приложения неожиданно закрываются и появляется табличка с указанием, что система обнаружила серьезную ошибку. После перезагрузки, приложения работают нормально. Вот такая ситуация. Спасибо.
  • 0

#4759
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

я вам и дал проверить соединение до ПОП СЕРВЕРА, ПОЯСНЯЮ ДЛЯ ТОГО КТО СЮДА ПРИХОДИТ, читаем ссылку внимательно и смотрим разув глаза, а не спорим...
TLS высатавили ? порты поменяли на 587 ?
SMTP = mail.rambler.ru
POP = mail.rambler.ru

"пользоваться" вы можете туалетной бумагой давно... :laugh:
им помогаешь, а они тебя еще и учат...

Извиняюсь. Просто не хотелось на Авире Mail Guard отключать. Сделал...

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 22.05.2009, 13:18:53

  • 0

#4760
RSC

RSC
  • Гость
  • 35 сообщений
Доброго всем времени суток.

Такой глюк:
Поставил с нуля ОС Win XP SP3 на ноут HP Compaq 6820s
Все необходимое ПО.

Но вордовские файлы как и Excell'евские не имеют свойственного им значка. Мало того из программы Outlook Express вложенные файлы .doc открываються в WordPad'e.

Проблема:
На файлы .doc установленна программа по умолчанию WordPad. И никак не ставиться Microsoft Word.

Решения:
Пробовал Изменить тип файлов в проводнике\сервис\свойство папки\тип файлов (Бесполезно, тупо не меняет и все тут)

Слашал что это вирус сохраняет скрипт где-то в реестре.

Прошу присоединиться и решить проблемму вместе. Всем участникам заранее спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.