Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#4721
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

максимально что я видел около 45 градусов

Это не та температура, при которой могут быть какие-либо проблемы. У меня винты греются под 50 градусов, и не вижу повода для беспокойства. На тему нагрева винтов было исследование серверов Гугла, хотя они не назвали конкретных производителей HDD, но не выявили зависимости отказов от обычной температуры нагрева. Вспомните о термостатах, для стабильной работы девайс нагревают, а не охлаждают.
Так что ищите причину в другом. Если кулеры крутятся, температура проца в норме, тогда скорее всего, дело не в железе. Хотя остается память, но вряд ли она будет перегреваться без причины. В конце концов, откройте корпус, направьте на мамку бытовой вентилятор на небольших оборотах, поскольку его производительность будет на порядки выше, чем у кулеров, температура практически всего железа будет ниже, чем обычно и поглядите что произойдет.
P.S. Все это при условии нормальной работы блока питания.

Сообщение отредактировал Astra: 12.05.2009, 18:31:49

  • 0

#4722
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Да, проверьте ещё температуру и работоспособность вообще кулера на видюхе.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 12.05.2009, 21:40:09

  • 0

#4723
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
У меня видюха без кулера вообще. Это заводом предусмотрено! Но в игры не играю, т.е. особо карту не гружу, так что вряд ли это видюха. Комп так зависал несколько раз, не сказать что часто. Так вот - когда зависал, то параллельно в системе работало сразу несколько приложений.
  • 0

#4724
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Зайдите в просмотр событий и посмотрите, какие ошибки у вас там записаны.
  • 0

#4725
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
возможно ламерский вопрос, но как добавить казахский язык, если он вырезан в системе?
советовали распаковать какой то файл из дистрибутива нормальной винды, не помогло. еще советовали две дллки из систем32 перенести с другого компа к себе, тоже не сработало.
винда - гейм эдишн, не хочу переставлять, работает хорошо...
  • 0

#4726
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений

возможно ламерский вопрос, но как добавить казахский язык, если он вырезан в системе?
советовали распаковать какой то файл из дистрибутива нормальной винды, не помогло. еще советовали две дллки из систем32 перенести с другого компа к себе, тоже не сработало.
винда - гейм эдишн, не хочу переставлять, работает хорошо...


Попробуйте установить KazWIN вот ссылка
  • 0

#4727
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
спасибо, попртобую
  • 0

#4728
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Возникла необходимость переустановки системы. Возможно ли снести только ось (например, удалением из под доса папки Windows) чтобы все документы остались, и программы (офис, фотожоп, 1с) работали корректно? Учитывая, что дистрибутив будет другой сборки? Если возможно, скинте ссылку, где всё расписано поэтапно.
Спасибо заранее.
  • 0

#4729
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Такой способ переустановки вы проклянете на второй день, замучаетесь прописывать программы...
  • 0

#4730
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Такой способ переустановки вы проклянете на второй день

Это слишком оптимистично, я думаю, что в первый же час :)

Настройки серьезного софта сидят в реестре, кроме того, длл-ки могут быть дополнительные. Но можно попробовать, предварительно сделав образ старой системы. Через час, максимум два, начнете рвать волосы после установки новой системы. И то я не уверен, что реестр останется, скорее всего, будет затерт. Тогда полный абзац.
  • 0

#4731
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
В том то и дело - я так и понимаю, что все программы прописываются в реестре - какие-то там следы у них, ключи и т.п. Просто один "товарищ" к шефу зашёл и утверждает, что сможет состворить оное (хотя это-моя компетенция). Шеф насторожился в моих способностях. В итоге я решил - пусть лучше этот перец сделает задуманное, и когда вся бухгалтерия слетит - шишки все ему. Готов ему даже заплатить из своего кармана, чтобы увидеть, как он это сделать собирается :)
  • 0

#4732
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

В том то и дело - я так и понимаю, что все программы прописываются в реестре - какие-то там следы у них, ключи и т.п. Просто один "товарищ" к шефу зашёл и утверждает, что сможет состворить оное (хотя это-моя компетенция). Шеф насторожился в моих способностях. В итоге я решил - пусть лучше этот перец сделает задуманное, и когда вся бухгалтерия слетит - шишки все ему. Готов ему даже заплатить из своего кармана, чтобы увидеть, как он это сделать собирается :)

есть софт который делает установленный софт portable, т.е. не зависимыми программами от ОС. простой выход. софта в интернете для этого полно!
З.Ы. Базы надо хранить на СЕРВАКЕ :)

Сообщение отредактировал nuBo: 14.05.2009, 23:33:01

  • 0

#4733
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Есть одна софтина, которая по уверениям разработчиков способна перенести софт, но честно говоря, не пробовал. Вот она http://www.laplink.c...ver/index1.html
  • 0

#4734
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

есть софт который делает установленный софт portable, т.е. не зависимыми программами от ОС. простой выход. софта в интернете для этого полно!

Это верно. У меня весь софт именно такой, давно уже освоил эту технологию, теперь ни один софт без крайней нужды не устанавливаю. Только в портабельном виде переношу на основной комп. Заглядываешь в Программы - пусто, в Деинсталляцию - пусто, в реестр - пусто. А программ несколько сотен :)
  • 0

#4735
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Чего ерундой маетесь? Если у вас софт установлен не портативный, то затиранием папки с виндой вы добъётесь его неработоспособности, ничего более. Большинство приложений прописываются в реестр. Можно, конечно, попробовать экспортировать соответствующие ветки реестра, но мороки будет слишком много. Тем более, что есть более щадящие способы.
Запускаете установку системы из той, которая уже установлена, ставите апгрейд - всё у вас остаётся на местах. Или проги специальные есть, которые производят сохранение установленных приложений и настроек. Например, встроенный виндовый "Перенос файлов и параметров". Я, правда, им не пользовался, но в нете наверняка отзывов полно, а равно и аналогов.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 15.05.2009, 12:12:34

  • 0

#4736
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
как сделать к примеру так-Вызывать в cmd C:/php.exe из C:Users. Т.е. из любой папки и не указывать полный путь.
  • 0

#4737
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Добавьте нужный вам путь в "свойства системы-переменные среды-path"
  • 0

#4738
Carapace

Carapace
  • Гость
  • 5 сообщений
Купил МФУ HP LaserJet M1120. Агрегат неплохой, но есть одно "но". Сканер его сканирует не весь формат А4, а на 2см короче. Где только не пытался найти настройки, не нашел. На планшетке сканера, как раз правее риски "А4" примерно на 2см стоит риска "LTR" - letter. Но регулировки не по каким меню принтера или компа результатов не дали. Все производилось через "Мастер работы со сканером или цифровой фотографией". Теперь, собственно, вопрос. Где можно отрегулировать поле сканера?
  • 0

#4739
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


возможно ламерский вопрос, но как добавить казахский язык, если он вырезан в системе?
советовали распаковать какой то файл из дистрибутива нормальной винды, не помогло. еще советовали две дллки из систем32 перенести с другого компа к себе, тоже не сработало.
винда - гейм эдишн, не хочу переставлять, работает хорошо...


Попробуйте установить KazWIN вот ссылка


не помогло :-) только появилось пару казахских раскладок, которые, видать, не работают без самого языка...
  • 0

#4740
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Если кто в курсе, дайте совет. На компе Windows XP Pro, стал нестабильно работать. Приложений немного, не особых проблем можно снести. Имеется дистрибутив на диске. Возможна установка с диска "поверх" старого варианта? Какие проблемы могут возникнуть? Спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.