Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#4041
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Afnfkbcn: 05.01.2009, 16:24:28


#4042
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Дорогие господа!
Есть такая проблема. Есть программа Метапатия, которая изначально предназначена только под 98 и 2000 виндовозы. При множестве попыток установки на хр программа вылазит в ошибку и не запускается вовсе. Я её установил под 2000sp4, но с определённой периодичностью (1 в месяц или чуть реже) программа при попытке запуска пишет: Exception EDBEngineError in module meta.exe at 000966EA Index is out of date. Table: c:\Programm files\IPP\meta\base\ISSLED.DB

Это меня очень достаёт, буду благодарен за любые советы.

А пробовал запустить в ХР в режиме совместимости с 98 и МЕ????? А ошибка в 2000 sp4 выходит из-ща того что база данных отлетает или становится слишком большой.
  • 0

#4043
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Дорогие господа!
Есть такая проблема. Есть программа Метапатия, которая изначально предназначена только под 98 и 2000 виндовозы. При множестве попыток установки на хр программа вылазит в ошибку и не запускается вовсе. Я её установил под 2000sp4, но с определённой периодичностью (1 в месяц или чуть реже) программа при попытке запуска пишет: Exception EDBEngineError in module meta.exe at 000966EA Index is out of date. Table: c:\Programm files\IPP\meta\base\ISSLED.DB

Это меня очень достаёт, буду благодарен за любые советы.


если программа диагностики в медицине - http://www.oberon-au...artical-67.html
то вроде в конце 2006 года была представлена новая программа со старым названием и новым индексом Метапатия Гр.
по идее должны были бы написать под XP.
либо как вариант приобрести комп под win98 (со старым чипсетом intel 865 или ниже)
  • 0

#4044
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Зачем это делать? Лохи и так заплатят бабки за "компьютерную диагностику", что с ошибками в базе данных, что без них. Почитал про эту программу - ухохотался, воистину, дело Остапа Бендера живет и процветает. Он продавал билеты в Провал, чтобы не слишком проваливался, а эти продают "компьютерное здоровье", от которого легчает только берущим деньги :( Шарик-маликовцы обзавидовались наверное.
  • 0

#4045
Daido

Daido
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Уважаемые сисадмины и не только, вы точно должны знать лазейки как можно получить доступ к Интернету. Админ открыл только порты для ICQ, MailAgent и почтовые, а на все другие, следовательно, и на порт WWW – 80 доступа нет. Ну так хочется использовать инет, гуглить инфу и так далее. Может есть программки или какиенибудь методы как можно обмануть сервак? На сервере который раздает инет стоит Windows 2003 и ISA.
  • 0

#4046
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
To Zholerlan: пробовал, но при загрузке выдаёт какое-то сообщение что для работы программы недостаточно места на диске, а его более чем достаточно, я уверяю - и опять выпадает в ошибку.
To Astra: я тоже считаю эту программу фикцией - я просто иногда обслуживаю этот офис как приходящий админ.
  • 0

#4047
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Всё очень подолгу открывается.

Всё, это система в целом или к примеру страницы в браузере?
Через Диспетчер задач не видно кто отъедает ресурсы?

Система в целом. К сожалению через Диспетчер не посмотрел, что конкретно жрёт. Просто до дого всё тормозит, что с ума сходишь пока наконец-таки этот диспетчер загрузится и нервы не выдерживают и я перезагружаю. Хорошо, если дотерплю пока через систему перезагружу, но иногда всё же кнопочкой на СБ.
  • 0

#4048
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 Chemical RUSSS
Для начала поставить AnVir и мониторить систему иконками в трее. Не может быть тормозов без сжирания ресурсов компа, разве что при перегреве, так это легко диагностируется.
  • 0

#4049
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Дорогие господа!
Есть такая проблема. Есть программа Метапатия, которая изначально предназначена только под 98 и 2000 виндовозы. При множестве попыток установки на хр программа вылазит в ошибку и не запускается вовсе. Я её установил под 2000sp4, но с определённой периодичностью (1 в месяц или чуть реже) программа при попытке запуска пишет: Exception EDBEngineError in module meta.exe at 000966EA Index is out of date. Table: c:\Programm files\IPP\meta\base\ISSLED.DB

Это меня очень достаёт, буду благодарен за любые советы.

ну если совсем уж любые советы, то:
поставьте любую виртуальную машину
VMware, VirtualBox, Microsoft VirtualPC, etc.
воткните туда win 2000 и радуйтесь

это займет примерно 1-2 гига на диске
и памяти можете выделить по минимуму
256 метров например
при нынешней цене на память это сущие пустяки
  • 0

#4050
zausenec

zausenec
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Народ подскажите, можно ли применить иконку ко всем папкам сразу? И как изменить вид папок "мои видеозаписи", "мои рисунки" и т.д.
  • 0

#4051
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Народ подскажите, можно ли применить иконку ко всем папкам сразу? И как изменить вид папок "мои видеозаписи", "мои рисунки" и т.д.

Насчёт всех папок не знаю. А вид конкретной папки изменить - на папку правой клавишей мыши - Свойства - Настройка - Выбрать рисунок. Или программка есть Folderico. С её помощью можно присваивать папкам цветные иконки. Причём они будут видны на любом компе даже без этой программы. Удобно, если надо что-то выделить.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 07.01.2009, 14:16:19

  • 0

#4052
~EN3MY~

~EN3MY~
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет и С Новым Годом!!! Скажите ,можно ли перевести книгу из формата Djvu(вместе с текстом и картинками) в обычный Word? Если да,то как ето сделать?
  • 0

#4053
unknown_ggalvanize_

unknown_ggalvanize_
  • никто

Всем привет и С Новым Годом!!! Скажите ,можно ли перевести книгу из формата Djvu(вместе с текстом и картинками) в обычный Word? Если да,то как ето сделать?

http://www.book-ua.o...to/how_to_A.htm


Всем привет и С Новым Годом!!! Скажите ,можно ли перевести книгу из формата Djvu(вместе с текстом и картинками) в обычный Word? Если да,то как ето сделать?

http://www.book-ua.o...to/how_to_A.htm

муторно,но действенно

#4054
~EN3MY~

~EN3MY~
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет и С Новым Годом!!! Скажите ,можно ли перевести книгу из формата Djvu(вместе с текстом и картинками) в обычный Word? Если да,то как ето сделать?

http://www.book-ua.o...to/how_to_A.htm

муторно,но действенно[/quote]

2 ggalvanize боОльшой рахмет! Будем пробовать.
  • 0

#4055
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
кто знает, помогите, тут трабла одна, курсор пропадает, т.е не совсем пропадает, а тупо замирает на месте, при этом его копия, если так можно сказать, становится невидимой, т.е. ей можно наживать, открывать, щелкать и т.д., но она невидима, а та часть, которая на месте стоит, меняется в зависимости от действий, может стать рукой, часами и т.д. как будто происходит раздвоение личности и каждая полонвинка живет своей полноценной жизнью... :smoke:

возникать может от n-ного кол-ва часов работы за компом, может через час, может через три, а может вообще не появляться. как таковой закономерности нету...

то что это железная проблема, исключено!

если зайти в игру, например WarCraft 3 (после развоения личности =)), то курсор в игре работает нормально, а выходишь, все равно не работает...
помогает только перезагрузка...

стоит Vista x86 SP1, ничего лишнего, видео GeForce 8500GT (перегрев видяхи врят-ли), дрова с официального сайта и самые последние.

на мой взгляд, тут виновны дрова видео хотя кто знает...

вопрос: что это?))

P.S.: то что вирус, тоже исключено, проверял комп с последними обновами 2 раза.

P.P.S.: у друга стояла XP и был такой же глюк, решил переустановкой винды, так что на Vist'у бочку не катить... вот :)
  • 0

#4056
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

муторно,но действенно

Это уже вчерашний день. ФайнРидер 9 последних билдов поддерживает djvu напрямую, без дополнительных преобразований.
  • 0

#4057
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Скачал MUI под Висту, не руссифицируется, поюзал гугл, пишет что надо скачать LIP, подскажите у кого есть опыт руссификации Vista Business?
  • 0

#4058
unknown_ggalvanize_

unknown_ggalvanize_
  • никто

муторно,но действенно

Это уже вчерашний день. ФайнРидер 9 последних билдов поддерживает djvu напрямую, без дополнительных преобразований.

ну уж извините.=)я не хотел :smoke:

#4059
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Скачал MUI под Висту, не руссифицируется, поюзал гугл, пишет что надо скачать LIP, подскажите у кого есть опыт руссификации Vista Business?

актуально :rolleyes:
  • 0

#4060
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Скачал MUI под Висту, не руссифицируется, поюзал гугл, пишет что надо скачать LIP, подскажите у кого есть опыт руссификации Vista Business?

актуально :rolleyes:

Через программу Vistalizator MUI Changer пробовал????А что это внизу не работает/подходит?????

При глюках с Mui делаем это(если у тебя лицуха и интернет анлим) biggrin.gif
1. Заходим в WIndows Updates
2. Нажимаем проверить обновления
3. В списках экстрасов выбираем русский интерфейс
4. Загружаем его и устанавливаем
5. Заходим в панель управления и выбираем региональные установки
6. Выбираем русский интерфейс


  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.