Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3961
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
to Chemical RUSSS

Возможно у тебя хард загибаеца, и если это винда определяет, то переводит режим работы с UDMA в PIO, тоже самое относица и к cd-rom-у. Это можно проверить в "диспетчере устройств".

Если это подтвердица, то лечица так : http://www.3dnews.ru.../index07.htm#12

Ну и плюс можно проверить систему, запустив команду - sfc /scannow , возможно какой то файл в системе битый, потребуеца вставить установочный диск от винды. Если винда ломаная, то файл winlogon.exe восстановица, это надо учесть))
  • 0

#3962
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

to Chemical RUSSS

Возможно у тебя хард загибаеца, и если это винда определяет, то переводит режим работы с UDMA в PIO, тоже самое относица и к cd-rom-у. Это можно проверить в "диспетчере устройств".

Если это подтвердица, то лечица так : http://www.3dnews.ru.../index07.htm#12

Ну и плюс можно проверить систему, запустив команду - sfc /scannow , возможно какой то файл в системе битый, потребуеца вставить установочный диск от винды. Если винда ломаная, то файл winlogon.exe восстановица, это надо учесть))

Где в "диспетчере устройств" увидеть какой режим в данный момент у меня?

Команду sfc /scannow куда вбивать надо?

Если winlogon.exe восстановится - что будет? Ключ запросит?


И чем лучше всего хард проверить?

---

Я скачал ДокторВЭБ 5-ю версию portable - проверил систему - один троян какой-то нашёл - удалил, но тормоза не прекратились.
  • 0

#3963
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

to Chemical RUSSS
Возможно у тебя хард загибаеца, и если это винда определяет, то переводит режим работы с UDMA в PIO, тоже самое относица и к cd-rom-у. Это можно проверить в "диспетчере устройств".

Cd-Roma у меня нет, а вот и мои режимы:
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 24.12.2008, 15:22:57

  • 0

#3964
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


to Chemical RUSSS

Возможно у тебя хард загибаеца, и если это винда определяет, то переводит режим работы с UDMA в PIO, тоже самое относица и к cd-rom-у. Это можно проверить в "диспетчере устройств".

Если это подтвердица, то лечица так : http://www.3dnews.ru.../index07.htm#12

Ну и плюс можно проверить систему, запустив команду - sfc /scannow , возможно какой то файл в системе битый, потребуеца вставить установочный диск от винды. Если винда ломаная, то файл winlogon.exe восстановица, это надо учесть))

Где в "диспетчере устройств" увидеть какой режим в данный момент у меня?

Команду sfc /scannow куда вбивать надо?

Если winlogon.exe восстановится - что будет? Ключ запросит?


И чем лучше всего хард проверить?

---

Я скачал ДокторВЭБ 5-ю версию portable - проверил систему - один троян какой-то нашёл - удалил, но тормоза не прекратились.

Не только Хард но и шлейф проверь, И какую ошибку выдает в синем экране???
  • 0

#3965
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Не только Хард но и шлейф проверь, И какую ошибку выдает в синем экране???

Как шлейф проверить? К сожалению я не посмотрел, что там была за ошибка. Она один раз выпала - после чего всё и началось. Но, повторюсь сначал были ненормальные звуки, как я понял от харда. Как-будто диск прокручивался, сбивался.

Выше выложил принты режимов.
  • 0

#3966
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Если winlogon.exe восстановится - что будет? Ключ запросит?

Активацию)

Cd-Roma у меня нет, а вот и мои режимы:
...

Мое предположение о режиме pio подтвердилось.
Если хард издает звуки, то очень советую как можно быстрее слить с него инфу и побыстрее избавица. :)
  • 0

#3967
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Cd-Roma у меня нет, а вот и мои режимы:
...

Мое предположение о режиме pio подтвердилось.
Если хард издает звуки, то очень советую как можно быстрее слить с него инфу и побыстрее избавица. :)

Сейчас хард никаких ненормальных звуков не издаёт, всё норм. Как я описывал выше - звуки были до проблемы, потом я потрогал, проверил шлейфы и звуки вроде как прекратились, но появилась эта проблема. И что теперь харду полюбому конец или выше тобой предложенный метод лечения всё поправит?

Какой прогой лучше всего проверить хард? Какой-то с месяц назад проверял, всё было в норме.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 24.12.2008, 15:43:17

  • 0

#3968
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

to Chemical RUSSS
Ну и плюс можно проверить систему, запустив команду - sfc /scannow

Пытался запустить - но пишется, что защита файлов не даёт проверить системные файлы, какая-то ошибка и т.д..
  • 0

#3969
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
leonsv Сделал как по твоей ссылке и вот результ:
Изображение
Режим правильный же выставился УДМА-5 же должен стоять? У меня, емнип, хард на udma-100.
Ничего не тормозит, всё норм. Рахмет за разъяснение и подробную инструкцию!
Как теперь хард проверить - долго ли ему работать осталось?

---

И ещё - в БИОСе в разделе с приводами, в разделе харда - Primary IDE Master - есть пункт 32 Bit Transfer mode - и там стоит off. Так и должно быть? И что это даёт?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 24.12.2008, 16:05:52

  • 0

#3970
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

И что теперь харду полюбому конец или выше тобой предложенный метод лечения всё поправит?

Хз, насчет первого и второго. Надо смотреть и пробовать. Но лучше скинуть копию инфы в другое место. А то боюсь получица ситуация, что ты попадешь в соседнюю тему "Поиск софта" с просьбой "люди добрые помогите, нужен хороший софт для восстановления инфы с умершего харда" :)

Какой прогой лучше всего проверить хард? Какой-то с месяц назад проверял, всё было в норме.

Хмм, лично я софтинам в таком интимном вопросе не доверяю, для меня звук от харда уже первый звонок, чтобы делать бэкап. А вообще лучше всего заюзать родную софтину с сайта производителя харда.

Пытался запустить - но пишется, что защита файлов не даёт проверить системные файлы, какая-то ошибка и т.д..

Наверно из-за того, что стоит урезанная винда геймер эдишн.

И ещё - в БИОСе в разделе с приводами, в разделе харда - Primary IDE Master - есть пункт 32 Bit Transfer mode - и там стоит off. Так и должно быть? И что это даёт?

Эти хитрые заморочки лучше оставить по умолчанию.

зы. всегда пажалуста..
  • 0

#3971
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

И ещё - в БИОСе в разделе с приводами, в разделе харда - Primary IDE Master - есть пункт 32 Bit Transfer mode - и там стоит off. Так и должно быть? И что это даёт?


"Enabled" - передача данных между системной шиной (процессор, память) и IDE-интерфейсом будет производиться с шириной полосы в 32 бита. Устанавливается по умолчанию,
"Disabled" - ширина полосы пропускания составляет 16 бит.
Опция может называться "IDE 32-bit Transfer Mode" или "32-bit Disk Access". Опция "AMI BIOS" может именоваться "32 Bit Transfer Mode", а ее значениями будут "On" и "Off".
Естественно, что установка "Enabled" (или "On") допускается, если локальная шина поддерживает 32-разрядную передачу данных (речь идет, прежде всего о PCI). В то же время речь идет вовсе не о жестком диске. Достаточно рассмотреть назначение 40 контактов разъема жесткого диска и увидеть 16-разрядную структуру данных. Это означает, что интерфейс жестких IDE-дисков 16-битный. Решение задачи берет на себя контроллер интерфейса, объединяя два 16-битных цикла чтения в одно двойное слово. Тем самым повышается эффективность работы PCI-шины.
Установив "Disabled", пользователь не снижает скоростные характеристики процессов чтения/записи в самом жестком диске, но при этом снижается общая производительность IDE-интерфейса.
К сожалению, запрещение 32-битного доступа может потребоваться для пользователей "WindowsNT 4.0". Так рекомендует сама "Microsoft": из-за возможности искажения данных при их передаче. Некоторые проблемы были сняты еще с выпуском "Service Pack 2", но как знать?!.

ставь "Enabled"
  • 0

#3972
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Вы не в курсе случайно, может быть там в Неро настройки какие-нить дополнительные нужны, чтобы DVD 9 записывать?

Я вот в курсе, что если на разделе с темпушной (для неро) папкой места свободного будет меньше этих ~9 Гб, то он тупо-молча начнёт писать и тупо возникая заглохнет в середине-конце. Кстать, это касается не только неро при записи...

Некоторые проблемы были сняты еще с выпуском "Service Pack 2", но как знать?!.

ну, с 6-м то паком сколько ставил, таких траблов не возникало...
  • 0

#3973
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Не знаю, что произошло, но теперь вылазит такая ошибка:
Изображение
Ещё вчера всё было норм. Оставил на ночь закачку с торрента (фильм), утром встаю и синий экран. Вчера хард гнал, как-будто диск прокручивался (срывался), по крайне мере это звучало именно так. Утром хард издавал похожие звуки, я выключил комп и проверил разъёмы подходящие к харду. Всё было норм. Перезагрули и звуки пропали, но загрузка компа была очень долгой, комп тормозил, приходилось перезагружаться ещё несколько раз. Делал проверку харда (встроенная), на вирусы проверял - всё норм. Сейчас загружаю комп, вылазиет ошибка (см.выше). Потом вроде всё норм. Запускаю Оперу всё норм, ещё прогу - всё норм, потом запускаю UTorrent и там начинаются загрузки и начинаются тормоза, звук в плеерах тормозит, мышка подтормаживает. В диспетчере задач - загрузка проца полная. Что может быть за проблема? Как её решить?

ХР Game Edition


Попробуйте ещё в AVZ восстановление запустить, а точнее - восстановить ключи запуска эксплорера. Может помочь.
Да, если есть возможность - перенесите торренты на отдельный хард, это дело уж больно сильно хард юзает.
  • 0

#3974
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Да, если есть возможность - перенесите торренты на отдельный хард, это дело уж больно сильно хард юзает.

:spy: У чела торрент на 100-мегабитной локалке!? Эхх!.. Мне б такую :dandy: ...
  • 0

#3975
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Кто знает что за прикол, скачал с интернета MUI Russian for Viata all установил, язык с английского на руский так и не поменялся. У кого какие мнения на этот счет?
  • 0

#3976
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
У меня в Опере нельзя было прослушать музыку перед скачиванием - на зайцев.нет. Потом разобрался и скачал плагин npdsplay.dll (3.0.2.629) для Оперы. Музыка теперь проигрывается, но сам плеер какой-то обрезанный, т.е. он не весь виден - приходится громкость регулировать "на ощупь" ). Может получше плагин посоветуете?
  • 0

#3977
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Кто знает что за прикол, скачал с интернета MUI Russian for Viata all установил, язык с английского на руский так и не поменялся. У кого какие мнения на этот счет?

Чё, просто установил и больше ничего не делал?..
  • 0

#3978
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
не знаю попаду ли я "в тему" или нет, но просто не знала куда написать - так что не сина ругайте)))
у меня перестал грузиться Корел - выдает вот такое вот сообщение:
Изображение

помогите, а?! :D :D :(

я уже и 12, и 13, и 14 корел устанавливала - хоть ты тресни - выводит это окошко и все! :D :) :smoke: :D
  • 0

#3979
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Да, если есть возможность - перенесите торренты на отдельный хард, это дело уж больно сильно хард юзает.

:smoke: У чела торрент на 100-мегабитной локалке!? Эхх!.. Мне б такую :) ...


Ну и у меня дома инет с ДСЛ-модема через 100-мегабитную локаль подключен. Или я прикола не вкурил? :D

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.12.2008, 21:51:07

  • 0

#3980
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

не знаю попаду ли я "в тему" или нет, но просто не знала куда написать - так что не сина ругайте)))
у меня перестал грузиться Корел - выдает вот такое вот сообщение:
...

С корэлом не работаю, но в принципе из ошибки понятно, что спрашиваеца про наличие MSXML в системе.

http://www.microsoft...;displaylang=en

Прокручиваем страницу до секции File Name, находим файл msxml6.msi и жмем на пимпу download.
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.