Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3941
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Windows XP SP2 32bit, покупали до меня, так что там их развели просто на 8 Гиг ОЗУ.


У меня 8 гиг - проблем не имел при установке большоооой кучи софта...

acrobat 8 Pro не встает, Photoshop CS встал. А вот полностью CS3 или по отдельности не встает...

имхо - таки ж память мемтестом проверьте...



ошибок валом... как быть? менять память?
  • 0

#3942
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Ну для начала попробуйте просто передёрнуть, слегка пошевелить при установке (всё оч. аккуратно, и оно еще статики боится!). Пробуйте разные слоты, когда планок несколько - проверять по одной, чтобы выявить неисправную. Да, и еще очень желательно биос выставить в дефолт, или оптимал - мог иметь место глюк с настройками в самом биосе...
  • 0

#3943
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Как настроить сеть между Вистой и ХР? Компы не пингуются совершенно, брандмауэр на висте вырубал.
  • 0

#3944
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Как настроить сеть между Вистой и ХР? Компы не пингуются совершенно, брандмауэр на висте вырубал.

Точно так же как между двумя ХР. Дать айпишники или настроить дхцп - и вперед.
  • 0

#3945
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Как настроить сеть между Вистой и ХР? Компы не пингуются совершенно, брандмауэр на висте вырубал.


Если машины в сети из нескольких компьютеров- проверить имя группы/домен(в принципе необязательно), айпи адреса(если нет dhcp-автоматического присвоения адреса), повырубать файрволлы- но всё это как я понял уже было сделано. Однажды был смешной случай, когда с филиальским сотрудником парились- не мог он подрубить комп с вистой к сети- ни пинга ни х*уинга, долго ломали голову, не проверя физический аспект вопроса- кабель битый был. Так что не исключено повреждение кабеля или качество обжима, или в случае если связываются только две машины через один кабель- правильность обжима на обоих концах(должно быть a-b), неисправность сетевой карты, если черех хаб, то проверить порты на хабе и... копаться можно доооолго, знать бы конкретные симптомы.
  • 0

#3946
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
НЕ много не по теме, сейчас по обьявлениям по винде пиратской какие то санкции идут!!
  • 0

#3947
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Доброго дня. Прошу совета. Дело такое.
Имеется сервак с тестовой базой 1С и установленным Ms SQL 2005. база под SQL открывается нормально, а с 1С "Серверы 1С Предприятия" не открывает, предлагает ввести имя пользователя, но ни одно имя не принимает, ни владельца/админа базы, никого. посоветуйте, как присвоить этой базе юзера плз
  • 0

#3948
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вопрос несколько примитивный, почему нельзя открыть на рабочем столе 2 и более документа в формате DjView, в другом графическом фомате PDF открывается, а в DjView нет?
  • 0

#3949
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вопрос несколько примитивный, почему нельзя открыть на рабочем столе 2 и более документа в формате DjView, в другом графическом фомате PDF открывается, а в DjView нет?

Потому что ваш просмотрщик djvu так написан.
  • 0

#3950
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Не знаю, что произошло, но теперь вылазит такая ошибка:
Изображение
Ещё вчера всё было норм. Оставил на ночь закачку с торрента (фильм), утром встаю и синий экран. Вчера хард гнал, как-будто диск прокручивался (срывался), по крайне мере это звучало именно так. Утром хард издавал похожие звуки, я выключил комп и проверил разъёмы подходящие к харду. Всё было норм. Перезагрули и звуки пропали, но загрузка компа была очень долгой, комп тормозил, приходилось перезагружаться ещё несколько раз. Делал проверку харда (встроенная), на вирусы проверял - всё норм. Сейчас загружаю комп, вылазиет ошибка (см.выше). Потом вроде всё норм. Запускаю Оперу всё норм, ещё прогу - всё норм, потом запускаю UTorrent и там начинаются загрузки и начинаются тормоза, звук в плеерах тормозит, мышка подтормаживает. В диспетчере задач - загрузка проца полная. Что может быть за проблема? Как её решить?

ХР Game Edition
  • 0

#3951
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вопрос несколько примитивный, почему нельзя открыть на рабочем столе 2 и более документа в формате DjView, в другом графическом фомате PDF открывается, а в DjView нет?

У меня WinDjView 0.5 запросто открываются несколько копий программы скачать можно здесь.
  • 0

#3952
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Вопросик такой: скачал игру ребенку 5.73 гиг на какой носитель можно записать сей размер, файл в образе неро. Спасибо зарание.
  • 0

#3953
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вопросик такой: скачал игру ребенку 5.73 гиг на какой носитель можно записать сей размер, файл в образе неро. Спасибо зарание.

Можно на DVD 9. В смысле, на двухслойный диск. Объёма, во всяком случае, должно хватить.
  • 0

#3954
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вопросик такой: скачал игру ребенку 5.73 гиг на какой носитель можно записать сей размер, файл в образе неро. Спасибо зарание.

На 8-гиговую флешку, отформатированную в NTFS, или же переносной ЖД так же с файловой системой NTFS. Или разбить файл на n частей при помощи WinRAR или TotalCommander, и унести за несколько заходов, на любом носителе (флешка, CD/DVD) хоть на дискетах :), потом теми же программами собрать файл воедино. Есть ещё несколько способов.
  • 0

#3955
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Вопросик такой: скачал игру ребенку 5.73 гиг на какой носитель можно записать сей размер, файл в образе неро. Спасибо зарание.

Можно на DVD 9. В смысле, на двухслойный диск. Объёма, во всяком случае, должно хватить.

Большое спасибо а вот еще любой привод может писать двух слойные DVD или что то особеное надо?????
  • 0

#3956
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Вопросик такой: скачал игру ребенку 5.73 гиг на какой носитель можно записать сей размер, файл в образе неро. Спасибо зарание.

Можно на DVD 9. В смысле, на двухслойный диск. Объёма, во всяком случае, должно хватить.

Большое спасибо а вот еще любой привод может писать двух слойные DVD или что то особеное надо?????

Не любой. Но все более-менее современные приводы могут.
  • 0

#3957
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Вопрос несколько примитивный, почему нельзя открыть на рабочем столе 2 и более документа в формате DjView, в другом графическом фомате PDF открывается, а в DjView нет?

У меня WinDjView 0.5 запросто открываются несколько копий программы скачать можно здесь.

А все понятно, у меня WinDjView-0.3.5, и несколко DjView-файлов нужно открывать только самой программой-просмоторщиком, а не тыкая конретно на сами файлы
  • 0

#3958
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Вопросик такой: скачал игру ребенку 5.73 гиг на какой носитель можно записать сей размер, файл в образе неро. Спасибо зарание.

Можно на DVD 9. В смысле, на двухслойный диск. Объёма, во всяком случае, должно хватить.

Я не так давно попробовал записать диск DVD 9 при помощи Неро...Ничего не получилось. Сейчас к сожалению уже не припомню, какие сообщения выдавал Неро, но болванку он мне испортил. Вы не в курсе случайно, может быть там в Неро настройки какие-нить дополнительные нужны, чтобы DVD 9 записывать? У меня резак стоит - NEC DVD RW 4570A, прога - Nero 7 Premium. На все остальные болванки записывает нормально, хоть на CD, DVD, или RW.

Сообщение отредактировал SanKet: 24.12.2008, 11:20:39

  • 0

#3959
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я не так давно попробовал записать диск DVD 9 при помощи Неро...Ничего не получилось. Сейчас к сожалению уже не припомню, какие сообщения выдавал Неро, но болванку он мне испортил. Вы не в курсе случайно, может быть там в Неро настройки какие-нить дополнительные нужны, чтобы DVD 9 записывать? У меня резак стоит - NEC DVD RW 4570A, Nero 7 Premium.

В последнее время самая лучшая настройка для nero - Пуск->Панель управления->Удаление Программ.
Что то он стал большим монтром, и режет диски с глюками...
  • 0

#3960
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Не знаю, что произошло, но теперь вылазит такая ошибка:
Изображение
Ещё вчера всё было норм. Оставил на ночь закачку с торрента (фильм), утром встаю и синий экран. Вчера хард гнал, как-будто диск прокручивался (срывался), по крайне мере это звучало именно так. Утром хард издавал похожие звуки, я выключил комп и проверил разъёмы подходящие к харду. Всё было норм. Перезагрули и звуки пропали, но загрузка компа была очень долгой, комп тормозил, приходилось перезагружаться ещё несколько раз. Делал проверку харда (встроенная), на вирусы проверял - всё норм. Сейчас загружаю комп, вылазиет ошибка (см.выше). Потом вроде всё норм. Запускаю Оперу всё норм, ещё прогу - всё норм, потом запускаю UTorrent и там начинаются загрузки и начинаются тормоза, звук в плеерах тормозит, мышка подтормаживает. В диспетчере задач - загрузка проца полная. Что может быть за проблема? Как её решить?

ХР Game Edition


посмотреть что в процессах вешает комп, лучше утилиткой "Process Explorer" (http://technet.micro...s/bb896653.aspx)
проверить хард по скорости доступа и тест поверхности (также температуру харда при нагрузке)
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.