Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3421
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Zholerlan: Спасибо, вполне исчерпывающий ответ, к вопросу об открытых портах.

To Инкогнитенко: Почему я задал такой вопрос, про открытые порты? Потому что порылся в Интернете на тему открытых портов, а там везде написано, что порт в компе - это прога или служба, которая лезет в инет. Поэтому я и предположил, что если Интернет отключен, значит и открытых портов не должно быть.
Но, как оказалось, это неверно :-)
  • 0

#3422
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

кто нибудь сталкивался с подобной проблемой:
Человек работает через удаленный рабочий стол и распечатывает документы на своем (соединенном к компьютеру, за которым он сидит) принтере (НР 1020 или 1018) и постоянно, с примерной периодичностью раз в неделю, падает служба очереди печати. Перезапуск службы не помогает. приходится удалять драйвера вручную и заново ставить принтер.
Отсюда вопросы:
1. Как это лечить более быстро и менее геморройно
2. Возможно ли полное излечение.

Большинство проблем с этими принтерами вызвано использованием недостаточно качественных кабелей USB. Поставить однозначно хороший кабель и поставить самые последнюю версию драйвера, не с родного диска, а с сайта HP.
  • 0

#3423
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
драйверы - пробовали, насчет кабеля - как он может уронить службу печати?
вся контора на этих принтерах сидит, а данная проблема возникает только на этих двух компах с удаленным рабочим столом.
  • 0

#3424
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

драйверы - пробовали, насчет кабеля - как он может уронить службу печати?
вся контора на этих принтерах сидит, а данная проблема возникает только на этих двух компах с удаленным рабочим столом.

Все HP 101X очень привередливы к кабелям, это уже не первый год известно. Довольно многие проблемы с ними, на первый взгляд очень странные и разные проблемы, лечатся одним способом - хорошим кабелем. :) Но конечно не все проблемы, так что если "вся контора" печатает нормально - дело не в кабеле, да. Есть другой момент - это принтеры персональные, в общем не предназначенные для использования в качестве сетевых. Очень многие с ними мучаются, вот и вот например. Нужно было изначально ставить нормальные принтеры, поумнее, хотя бы HP 1022, или любые другие с полноценным встроенным PCL5e или PCL6. Это практически одно из базовых правил при выборе сетевых принтеров.
  • 0

#3425
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Спасибо за совет. Дело в том, что к выбору принтеров я не имею никакого отношения. Все уже было куплено и настроено до меня и все время работало с такими глюками :) вот думаю, может мне ShadowUser поможет?
  • 0

#3426
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Подскажите Чайнику............у меня видео карта GeForce 8600 Gti .......слышал если обновить драйвера на нее она станет эфективнее работать.......я играю в тяжелые игрушки))))) Так ли это ? И хде их взять? Заходил на сайт карты там есть драйвера но несказанно что они обновленные ..........Заранее спасибо! :)
  • 0

#3427
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
смареть версию своих дров, и сверить те что на сайте..
  • 0

#3428
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Народ, помогите советом. Скачал альбом в .ape + .cue. Нужно разобрать на отдельные mp3. Программа Easy CD-DA Extractor конвертирует в один большой .mp3 файл. Программа Medieval CUE Splitter разбивает каждый общий .ape на отдельный для каждой песни, но каждый такой отдельный .ape содержит все предыдущие песни + свою. Вообщем, как разобрать .ape на отдельные дорожки в .mp3?

З.Ы. При загрузке файла .cue в Easy CD-DA Extractor она выдает ошибку и вылетает.

Сообщение отредактировал Паладин: 12.09.2008, 17:32:28

  • 0

#3429
ZaBa

ZaBa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У меня такой вопрос , у меня не ОФФ ВИНДОВС ктото скачал обновления для винда и потом он мне написал что мой виндовс будет активирован через 25 дней ,у меня такое было после окончания срока виндовс у меня слетал ,а потом я устанавливал заново виндовс все папки с того локального диска все удалялось приходилось все заново ,но щас мне это все надоело устанавливать заново так что я хотел бы найти программа которая подберет пароль чтобы на ОФФ сайте думали что у меня лицензионный виндовс пожалуйста помогите мне найти эту программу я искал через гугле но не как немогу найти нужную программу
  • 0

#3430
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

У меня такой вопрос , у меня не ОФФ ВИНДОВС ктото скачал обновления для винда и потом он мне написал что мой виндовс будет активирован через 25 дней ,у меня такое было после окончания срока виндовс у меня слетал ,а потом я устанавливал заново виндовс все папки с того локального диска все удалялось приходилось все заново ,но щас мне это все надоело устанавливать заново так что я хотел бы найти программа которая подберет пароль чтобы на ОФФ сайте думали что у меня лицензионный виндовс пожалуйста помогите мне найти эту программу я искал через гугле но не как немогу найти нужную программу

Эта пять! :D
Поставь нормальный виндовс, который не была требовать пароль )))
  • 0

#3431
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

надоело устанавливать заново

До переустановки винды набрать в Гугле на русских страницах слово "AntiWPA", внимательно прочитать и сделать как сказано. Новую винду ставить из разряда VLK. Как обойти проверку при обновлениях, читать на том же Гугле. Что именно у него надо спросить, надеюсь, сами сообразите :D
  • 0

#3432
bobby_digital

bobby_digital
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Народ! У меня проблемка возникла - куда-то начали пропадать "безопасное извлечение" и "громкость". Вирусов на компе в данный момент точно нет, так как я регулярно обновляю базы и проверяю весь комп.
Кто знает как решить этот вопрос через регистр? Я уже один вариант пробывал (HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\TrayNotify удалить значения пастайконстримс и айконстримс, а потом перезапустить эксплорер (завершить через диспетчер задач, потом новая задача>explorer.exe)), но он работает временно, после ребута необходимо выполнять эту "процедуру" заново. А есть ли перманентное решение? А то не очень охота винду сносить...
з.ы. Винда XP Зверь си-ди эдишн 7.10)
  • 0

#3433
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

з.ы. Винда XP Зверь си-ди эдишн 7.10)

Не берусь утверждать в чем именно описанная проблема, но ставить самодельные сборки винды, сделанные неизвестно какими кривыми руками, очень не советую. Один раз уже попробовал и больше не хочу, теперь только genuine мелкомягкие. Тогда хоть уверенность есть, что это не от хрен знает чьих твиков.
  • 0

#3434
bobby_digital

bobby_digital
  • Частый гость
  • 88 сообщений


з.ы. Винда XP Зверь си-ди эдишн 7.10)

Не берусь утверждать в чем именно описанная проблема, но ставить самодельные сборки винды, сделанные неизвестно какими кривыми руками, очень не советую. Один раз уже попробовал и больше не хочу, теперь только genuine мелкомягкие. Тогда хоть уверенность есть, что это не от хрен знает чьих твиков.

ну, вроде как глюков от нее я еще особо не замечал. да и твиков тут практически нету, мне эта версия тока из-за дров и набора программ нравится.
а теперь вопрос: ктонить может мне ответить по теме? (см на два поста выше)
  • 0

#3435
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений



з.ы. Винда XP Зверь си-ди эдишн 7.10)

Не берусь утверждать в чем именно описанная проблема, но ставить самодельные сборки винды, сделанные неизвестно какими кривыми руками, очень не советую. Один раз уже попробовал и больше не хочу, теперь только genuine мелкомягкие. Тогда хоть уверенность есть, что это не от хрен знает чьих твиков.

ну, вроде как глюков от нее я еще особо не замечал. да и твиков тут практически нету, мне эта версия тока из-за дров и набора программ нравится.
а теперь вопрос: ктонить может мне ответить по теме? (см на два поста выше)

Нормальную ставь а то вякие там эдишн криво работают.
Ни разу нормальую сборку не видел.
  • 0

#3436
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Народ! У меня проблемка возникла - куда-то начали пропадать "безопасное извлечение" и "громкость". Вирусов на компе в данный момент точно нет, так как я регулярно обновляю базы и проверяю весь комп.
Кто знает как решить этот вопрос через регистр? Я уже один вариант пробывал (HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\TrayNotify удалить значения пастайконстримс и айконстримс, а потом перезапустить эксплорер (завершить через диспетчер задач, потом новая задача>explorer.exe)), но он работает временно, после ребута необходимо выполнять эту "процедуру" заново. А есть ли перманентное решение? А то не очень охота винду сносить...
з.ы. Винда XP Зверь си-ди эдишн 7.10)

У тебя просто explorer.exe глючит, скачай AVZ и сделай это в AVZ Файл-восстанавление системы 5,6,8,9,16 пункты. Если не пашет просто импортируй с здоровой машины ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\
  • 0

#3437
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

ну, вроде как глюков от нее я еще особо не замечал. да и твиков тут практически нету

Пример из моего опыта применения кривых сборок - невозможно было открыть swf файлы без виндового предупреждения об опасности. Никакие настройки в меню не помогали, либо вообще не открываются, либо приходится каждый раз нажимать ОК, что разрешаю запускать опасное содержимое. Бездумная интеграция обновлений или еще чего, не знаю, но пришлось сносить и ставить нормальную VLK версию без чьих-то дополнений.
  • 0

#3438
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
У меня сестренка донажималась на всякие кнопки.
Теперь панель, которая у всех стоит внизу, переместилась в бок.
Как все поставить на место подскажите, пожалуйста.
  • 0

#3439
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Взять мышой и перетащить на место
  • 0

#3440
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
;) у меня тоже такая проблема :)
еще и названия открытых окон нет :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.