Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3401
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

A вот документы юзеров по умолчанию хранятся как раз в Documents and Settings, зачем же так сразу советовать её удалять?

Это я на свой аршин измерял, поскольку до переустановки системы всегда делаю полный бэкап, и сохранение документов, софта и прочего происходит автоматически.
  • 0

#3402
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Кто скажет есть такая прога чтоб ч-з нее удалить винду, только ее а не все др файлы, а то винда слетела, а на харде многа очень важного, плиззззззззззззз помогите!!!!!


Если ставишь винду поверх старой версии, без форматирования винта, то твои документы никуда не денутся, равно как и старая винда. Новая встанет рядом, не тронув файлов предыдущей винды.
  • 0

#3403
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
да просто загрузиться с лайф си ди какого нибудь и удалить папки виндовс и програм файлс, а документс анд сеттингс переименовать, потом, после установки новой винды разобраться с хранящимися там файлами.
  • 0

#3404
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Если ставишь винду поверх старой версии, без форматирования винта, то твои документы никуда не денутся, равно как и старая винда. Новая встанет рядом, не тронув файлов предыдущей винды.

человек хочет почистить программ файлс и прочий мусор из папки винды... разве предложеным вами способом он что-то почистит?
  • 0

#3405
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

человек хочет почистить программ файлс и прочий мусор из папки винды... разве предложеным вами способом он что-то почистит?


Он таким образом сохранит свою информацию.

Кто скажет есть такая прога чтоб ч-з нее удалить винду, только ее а не все др файлы, а то винда слетела, а на харде многа очень важного, плиззззззззззззз помогите!!!!!


Тут ясно сказано, что требуется удалить папку винды, но не совсем ясно, стоит ли уже замена винды. Я предложил способ, с помощью которого все папки предыдущей копии винды останутся на месте, но в то же время система будет работать - а там уж он волен удалять, чего ему не нужно. И я пока не вижу, чтобы вы предложили что-то по теме, вместо того, чтобы разводить флейм.
  • 0

#3406
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Кто скажет есть такая прога чтоб ч-з нее удалить винду, только ее а не все др файлы, а то винда слетела, а на харде многа очень важного, плиззззззззззззз помогите!!!!! :smoke:

ты хочешь просто винду переустановить??? Если так то просто переименуй document&settings и program files, удали Windows (главное чтобы памяти на винте хватало) поставив винт на другой комп или через Life cd, winPE, erd commander-ные загрузочные диски. Потом ставь ось и копируй то что нада из того что переименовал. Кстати документы могут после этого просто не открытся, типа нет доступа... Но эт решаемо пуск-пенель управления-своиства папки-вид- использовать простой общии доступ снять галочку галочку. потом по папке кототрая не открывается кликаешь правой кнопкой, пункт Безопасность. Кнопка Дополнительно. Вкладка Владелец. Выбираешь свою учетку, ставишь галку "Заменять субконтейнеры и т.д.", жмешь применить. И все,

спс огромное, виндак поставил, но теперь есть проблема: у меня когда ПКМ кликаеш по папке, там нету "Безопасность" и тд как ты сказал, подскажи плиз чего делать
  • 0

#3407
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Зайди в свойства папки и на втоой вкладке сними галочку "Исполоьзовать простой общий доступ к файлам". здесь прочитай

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 05.09.2008, 22:56:54

  • 0

#3408
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Здравствуйте люди.
Купил ноут HP Compaq 6510b.
У него в правом нижнем углу на панели есть сканер отпечатка пальца.
Только он не работает.
Что нужно сделать, может нужно какую-нибудь программку качнуть (бесплатно :weep: ).
Подскажите пожалуйста.
  • 0

#3409
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Возможно, нужно установить специальную программку - обычно идёт в комплекте дисков к ноуту. Возможно, нужно активировать его в БИОСе. Почитайте руководство к своему ноуту.
  • 0

#3410
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Здравствуйте люди.
Купил ноут HP Compaq 6510b.
У него в правом нижнем углу на панели есть сканер отпечатка пальца.
Только он не работает.
Что нужно сделать, может нужно какую-нибудь программку качнуть (бесплатно :weep: ).
Подскажите пожалуйста.

здравствуйте
Authentec Fingerprint Driver установлен? в устройствах нет неизвестных девайсов?
поищите в программах что нибудь вроде HP Credential and Fingerprint Manager, но для этого, должен стоять пакет HP ProtectTools Security Suite
если таких программ на компе не обнаружено, тогда вам сюда :weep:
  • 0

#3411
Mr S

Mr S
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте Уважаемые!
У меня такой вот вопрос: На HDD два логических тома, но программа установки Windows XP не видит второй том, на который хочу установить WIN XP. На первом уже установлен Win XP SP2. HDD делил и форматировал в NTFS с помощью PARAGON PARTITION MANAGER. Скажите ПЖ. в чем может быть проблема?

Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#3412
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
А может попробовать форматировать встроеными средствами винды: Правый клик на Мои компьютер-управление-управление дисками. А потом если не получается через парагон.
  • 0

#3413
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

На HDD два логических тома, но программа установки Windows XP не видит второй том, на который хочу установить WIN XP. На первом уже установлен Win XP SP2. HDD делил и форматировал в NTFS с помощью PARAGON PARTITION MANAGER. Скажите ПЖ. в чем может быть проблема?

Под системный раздел форматировать лучше средствами самой винды. Также обратите внимание, каков размер кластера в создаваемом парагоном разделе. Скорее всего, установщик не видит второй раздел, т.к. размер кластера > 4 килобайт.
  • 0

#3414
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Здравствуйте!

Сегодня запустил на моём компе утилиту, которая показывает, какие порты на компе открыты. Их оказалось около пятнадцати. Причём почти все они прослушиваются программами lsass.exe и svchost.exe. Почему они открыты, ведь мой комп в момент запуска утилиты не был подключен ни к локальной сети, ни к Интернету?
  • 0

#3415
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Сегодня запустил на моём компе утилиту, которая показывает, какие порты на компе открыты. Их оказалось около пятнадцати. Причём почти все они прослушиваются программами lsass.exe и svchost.exe. Почему они открыты, ведь мой комп в момент запуска утилиты не был подключен ни к локальной сети, ни к Интернету?

Вы, извините, задали вопрос, типа: почему у моей машины колёса круглые, ведь я никуда не собирался ехать?

Огласите весь список, пожалуйста, тогда можно будет что-то конкретное рекомендовать.
  • 0

#3416
rss_s

rss_s
  • Гость
  • 30 сообщений
ка сделать чтоб брэнмауэр windows не выключали?
  • 0

#3417
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Здравствуйте!

Сегодня запустил на моём компе утилиту, которая показывает, какие порты на компе открыты. Их оказалось около пятнадцати. Причём почти все они прослушиваются программами lsass.exe и svchost.exe. Почему они открыты, ведь мой комп в момент запуска утилиты не был подключен ни к локальной сети, ни к Интернету?

порт - это просто целое число на пакете данных, который показывает, для какой программы эти данные предназначены. То есть оно нужно скажем для того чтобы знать каким программам нужен интернет а каким скажем почта. ДЛя почты используется свои порты, для аськи свои. То есть это двери к программам и они будут открыты даже если интернета не будет.
  • 0

#3418
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

ка сделать чтоб брэнмауэр windows не выключали?

Не давать права администратора.
  • 0

#3419
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ка сделать чтоб брэнмауэр windows не выключали?

Еще один вопрос типа почему у моей машины колёса круглые, ведь я никуда не собирался ехать :-)
Чтобы не выключали Брандмауер, надо сделать так чтобы его не выключали то есть сделать себя администратором компа и закрыть доступ к изменениям бранмауэра.
  • 0

#3420
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
кто нибудь сталкивался с подобной проблемой:
Человек работает через удаленный рабочий стол и распечатывает документы на своем (соединенном к компьютеру, за которым он сидит) принтере (НР 1020 или 1018) и постоянно, с примерной периодичностью раз в неделю, падает служба очереди печати. Перезапуск службы не помогает. приходится удалять драйвера вручную и заново ставить принтер.
Отсюда вопросы:
1. Как это лечить более быстро и менее геморройно
2. Возможно ли полное излечение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.