Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#2221
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

изображение есть, звука нет

кодек


  • 0

#2222
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
2 Щастина
жжош.....
  • 0

#2223
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений



это значит, что я интересуюсь, попадались ли кому-нибудь фильмы с расширением .vid, и если попадались, то не было ли проблем со звуком при просмотре? :smoke:

не, не попадались, попробуй переконвертировать видео или проверь установленн ли нужный кодек


у меня Виста сама без всяких конвертеров конвертирует файлы, как только я меняю тип файла в названии..
но это не помогает..
конвертировала в .avi - та же история: изображение есть, звука нет :rolleyes:

виста рулит однако!
не пробовала программки пользовать, конвертировать видео? даже говорили какие
  • 0

#2224
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений




это значит, что я интересуюсь, попадались ли кому-нибудь фильмы с расширением .vid, и если попадались, то не было ли проблем со звуком при просмотре? :smoke:

не, не попадались, попробуй переконвертировать видео или проверь установленн ли нужный кодек


у меня Виста сама без всяких конвертеров конвертирует файлы, как только я меняю тип файла в названии..
но это не помогает..
конвертировала в .avi - та же история: изображение есть, звука нет :rolleyes:

виста рулит однако!
не пробовала программки пользовать, конвертировать видео? даже говорили какие


поясню
конвертеры у меня есть, я и так и так ковертировала файл, а эффекта никакого
а еще эта "умная-преумная" Виста не все кодеки мне позволяет ставить...не все с ней идут..
вот и мучаюсь...
  • 0

#2225
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Duke - поддержал, но как-то трудно представить, руками править, маловероятно вылечить...

Главное знать, что и где править :rolleyes:,

Можно зайти сюда
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
и покопавшись в папках (System, Explorer и д.р.) посмотреть есть ли параметры типа NoControlPanel, DisableTaskMgr, DisableRegistryTools ну и другие, всем им поставить значения 0. В борьбе с последствиями червя Brontok(кажется так пишется) после него не открывался Regedit и не было доступа к "Свойства папки", таким методом получилось всё включить обратно.

P.S. Это применимо к Win XP.

Сообщение отредактировал ] )u|<e: 07.11.2007, 12:16:46

  • 0

#2226
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Если не знаешь что конкретно в реестре менять лучшен и не браться за это и легче переустановить ОС. Если решишься полазить, то может уйти куча времени и результат может быть нулевой. Лазить без знания в реестре = играть в русскую рулетку! Выстрелит-не выстрелит!

У меня случай был. На Висте поставил офис 2007 поверх 2003. Но он как-то криво сел потому что икноки Врд-файлов имели отображение офиса 2003 и че то зацепился я за это - раздражало меня. Ну взял снес офис 2007 опять поставил - та же история. Ну думаю че то в реестре. Полез... через 2 дня устранил траблу. Какой-то ключ с параметром который ссылался на что-то Вордовское напрочь удалил и переустановил офис 2007 заново.

Теперь доволен и вистой и оф 2007 :laugh:
  • 0

#2227
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
вчера при выключении, ноутбук долго стоял, "думал"
Виндовс Виста Ультимат
пришлось вырубить принудительно...второй раз - та же история...
стал разбираться, мысли стали одолевать всякие, от простых багов системы, до рассыпания винта...
в итоге, запускаю скандиск, говорит что винт занят, и проверку пройти не может...отложить на следующее включение предлогает...посылаю...
выключаю дефрагментацию, очень долго думал, всё таки послушался...
проверил антивирусником, ничего не замечено...
самое интересное, что комп стал выключаться на раз! моментально...
стало быть в дефрагментации дело!? или "просто" глюки висты? кто сталкивался?
зы: коре дуо 2.0, 2 гиг оперативы, ноут подвержен работе в тяжелых условиях...
при сканировании винта, всё таки никаких проблем не обнаружено...

Сообщение отредактировал Mofa: 07.11.2007, 15:04:12

  • 0

#2228
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
А между прочим у Висты куева хуча всяких фоновых служб и сервисов по оптимизации и производительности выполняется - таже дефрагментация. Как раз одна из них видимо работала, поэтому "винт занят был". А когда завершила свою работу то комп стал шустрей работать.

Скорей всего Виста оптимизировала те файлы которые часто запускаются или к ним чаще идет обращения, т.е. они были перемещены к началу диска чтоб искать их быстрее было. ИМХО :laugh:
  • 0

#2229
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

)u|<e' date='07.11.2007, 12:12' post='4401968']


Duke - поддержал, но как-то трудно представить, руками править, маловероятно вылечить...

Главное знать, что и где править :laugh:,

Можно зайти сюда
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
и покопавшись в папках (System, Explorer и д.р.) посмотреть есть ли параметры типа NoControlPanel, DisableTaskMgr, DisableRegistryTools ну и другие, всем им поставить значения 0. В борьбе с последствиями червя Brontok(кажется так пишется) после него не открывался Regedit и не было доступа к "Свойства папки", таким методом получилось всё включить обратно.

P.S. Это применимо к Win XP.

беру свои слова обратно, всё оказывается легко, респект 2 Duke
применимо к WORM_BRONTOK.AE, детально описано ЗДЕСЬ как вылечить
а если свойства папки не можете поменять, и выключен regedit ("RONTOKBRO" Trojan), то можно сходить по этой ССЫЛКЕ и тоже решить проблему

Сообщение отредактировал Mofa: 07.11.2007, 19:09:12

  • 0

#2230
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Если не знаешь что конкретно в реестре менять лучшен и не браться за это и легче переустановить ОС. Если решишься полазить, то может уйти куча времени и результат может быть нулевой. Лазить без знания в реестре = играть в русскую рулетку! Выстрелит-не выстрелит!

Выстрелит. Но не обязательно в том направлении, в котором ожидаешь.
А дедушка Ленин завещал учится (три раза).



У меня случай был. На Висте поставил офис 2007 поверх 2003. Но он как-то криво сел потому что икноки Врд-файлов имели отображение офиса 2003 и че то зацепился я за это - раздражало меня. Ну взял снес офис 2007 опять поставил - та же история. Ну думаю че то в реестре. Полез... через 2 дня устранил траблу. Какой-то ключ с параметром который ссылался на что-то Вордовское напрочь удалил и переустановил офис 2007 заново.

Мазохизм, говорят, не столь уж редкое извращение...



вчера при выключении, ноутбук долго стоял, "думал"
<...>
при сканировании винта, всё таки никаких проблем не обнаружено...

Антивирь какой?
  • 0

#2231
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Хочу посмотреть фильм , клип итп, изображение темное и отдает красным цветом, стоит мне только зайти в "панель управления NVIDIA " ->"Видео и телевидение"->"Регулировка параметров цвета для видео"( при этом идет просмотр фильма ) вдруг все становиться нормальным, как только выду из этой панели управления и возпроизвожу фильм , все снова фигово! У кого нибудь такое Было!? :beer:

Сообщение отредактировал SamJAY: 09.11.2007, 19:00:30

  • 0

#2232
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Хочу посмотреть фильм , клип итп, изображение темное и отдает красным цветом, стоит мне только зайти в "панель управления NVIDIA " ->"Видео и телевидение"->"Регулировка параметров цвета для видео"( при этом идет просмотр фильма ) вдруг все становиться нормальным, как только выду из этой панели управления и возпроизвожу фильм , все снова фигово! У кого нибудь такое Было!? :beer:

зайдите на сайт nvidia и скачайте последние дрова под вику...как вариант
  • 0

#2233
RAWMIND

RAWMIND
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Хочу посмотреть фильм , клип итп, изображение темное и отдает красным цветом, стоит мне только зайти в "панель управления NVIDIA " ->"Видео и телевидение"->"Регулировка параметров цвета для видео"( при этом идет просмотр фильма ) вдруг все становиться нормальным, как только выду из этой панели управления и возпроизвожу фильм , все снова фигово! У кого нибудь такое Было!? :)

Зайди в коррекцию цвета и примени настройки "по-умолчанию"-ок (как вариант покрути слои красного в оверлее (наложение))
  • 0

#2234
win32k

win32k
  • Гость
  • 34 сообщений
у меня проблемка,файл в пдф формате не хочет печататся на русском, выскакивают какие то непонятные знаки,другие файлы здесь же на этом компе на этом же акробате распечатываются нормально,вероятно файл закодирован,подскажите что следует делать?
  • 0

#2235
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

win32k

зайдите файл-печать-дополнительно и установите галочку "Печатать как изображение"
  • 0

#2236
win32k

win32k
  • Гость
  • 34 сообщений
дело в том что при копировании документа из пдф в простой формат текстого документа или в документ опен офис тоже выскакивают неизвестные знаки заместо букв,однако другие файлы пдф нормально копируются,в чем может быть проблема?может кодировка файла?
  • 0

#2237
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Привет,

Что такое зип-код?
Для чего он нужен?
  • 0

#2238
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Привет,

Что такое зип-код?
Для чего он нужен?

ты про почтовый?
http://ru.wikipedia..../wiki/По%...?кс
  • 0

#2239
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
от блин....
короче...
в результате чистки рег органайзером полетели привязки ко всем ярлыкам. при запуске ярлыка вылетело окошко выбор программы. ярлык от рег органайзера, поэтому и выбрал рег органайзер. забыл про гадскую галочку и в итоге теперь все ярлыки открывают рег органайзер. ыыыыы... как отменить сию гадость???

Сообщение отредактировал Gargantua: 13.11.2007, 14:33:21

  • 0

#2240
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
удалил значение HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.lnk

отменяет запуск программы но не возвращает правильные ссылки на запускаемый файл

Сообщение отредактировал Gargantua: 13.11.2007, 15:40:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.