Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в Алматы -3ипотека колоссальный лохотрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 360

#161
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
КК, девушка там просто напутала.
412 это просто номер по каторому вызовут к окошку, которых там тьма.
И наверное кагда она села ждать, на цыферблате свтеилась цыфра 408.

Но вброс сделан, жаль што не засчитан.
Нидвижка всигда в цине.
  • 0

#162
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я вот хочу не падения, а роста сделок.
Мне не нужно по 333 или по 500, но нужно чтобы продавалось и покупалось в течении недели или давался кредит на эту стоимость.
А что сейчас?
Кто даст кредит на вашу неджвижку по цене 1500, и сколько дадут в реале денег?
Дадут ли вообще.

Приостановка падения цен до реальных и есть проблемма, закупорка реального бизнеса и товарооборота. Никто не занет что купив однушку за 78, завтра продаст за 75. С малым дисконтом.
если же все виснет, то значит реальной цены нет.

Малое количество сделок говорит не об отсутствии бабла, коего на депозитах сейчас 10 млрд баксов, да на руках еще несколько ярдов. И дальнейшее падение цены не означает что сделки пойдут. Есть такой термин дефляционная спираль- цены падают, а население (даже при наличии бабла) жует попкорн. Зачем брать если завтра дешевле? В мелочах каждый выигрывает, а по-большому счету все в пролете, т.к. никто ничего не берет, усиливается безработица, разоряются предприятия...
  • 0

#163
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Здесь в ветке крушения я не хочу спорить не о чём.
Бишкек со своей "своеобразной" демократией показал, что власть толпы губительна, и где нет власти закона, то там беспредел.
Вы вскользь упоминули что "Бандеры" Бишкека себе нарезали земель для жытия, а я вам сказал, что мне насрать на Бишкек, ибо там нет демократии, а там вакханалия.
У нас бандеры Алатауского района - самозахватчики не ставят цену на квадратные метры. Они как раз порождение пузыря цен на недвижку, и ждут как им упадут мильоны за гавностроительное лежбище.

Ещё как ставили и ставят, за ночь, причём, ну не считая маклёров. Но это порождение не "пузыря", а неконтролируемой миграции. Жить без прописки и приехать в город, где местным "бедным алматинцам" то нет в достатке жилья, это знаете не в туды. :spy:

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 01:53:52

  • 0

#164
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Да и то, что он обнулялся... вы же с утра специально в этот день не проверяли. :spy:

у меня родственник в техподдержке этих аппаратов. Смена даты - сброс.
  • 0

#165
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

У нас бандеры Алатауского района - самозахватчики не ставят цену на квадратные метры. Они как раз порождение пузыря цен на недвижку, и ждут как им упадут мильоны за гавностроительное лежбище.
Это ваши братья ЛОХОБАРЫГИ, а не истинные бандеры.

Самозахваты в Алмате начались еще на закате СССР. Тогда пузырей и в помине не было.
Вы тоже причину со следствием путаете? G4 надо было строить еще в 90-е годы. А еще лучше, продавать по госрасценкам земли в "линзе" от Талгара-Иссыка до Каскелена -Фабричного. На вырученные от продажи земли средства протягивать за госсчет(или частично за госсчет) коммуникации. Люди сами бы построились, только успевай следить за соблюдением ГОСТов. Да отдельно бюджетникам следовало ежегодно строить. Все пустили на самотек, а виноваты некие барыги, которые действовали в рамках существующего закона...

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 10.10.2009, 02:02:01

  • 0

#166
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

у меня родственник в техподдержке этих аппаратов. Смена даты - сброс.

Евгеша, Вы не обращали внимание ка они работают, эти аппараты?

Там идет 300 -по одному вопросу
400- по второму
600-по-третьему.
Когда с 300 поочередно доходит до 399, все обнуляется и снова выскакивает 300.
  • 0

#167
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

КК, девушка там просто напутала.
412 это просто номер по каторому вызовут к окошку, которых там тьма.
И наверное кагда она села ждать, на цыферблате свтеилась цыфра 408.

Но вброс сделан, жаль што не засчитан.
Нидвижка всигда в цине.

ЦОН это же все службы юстиции от загсов до купли-продажи в одном флаконе.
Окошек много, но они по теме объеденены по номеркам, табло и соответственно очередям. В недвигу и т п одни номерки, в другие службы другие.
  • 0

#168
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений


КК, девушка там просто напутала.
412 это просто номер по каторому вызовут к окошку, которых там тьма.
И наверное кагда она села ждать, на цыферблате свтеилась цыфра 408.

Но вброс сделан, жаль што не засчитан.
Нидвижка всигда в цине.

ЦОН это же все службы юстиции от загсов до купли-продажи в одном флаконе.
Окошек много, но они по теме объеденены по номеркам, табло и соответственно очередям. В недвигу и т п одни номерки, в другие службы другие.

Вранье, палучал по случаю 45 летия новый пашпорт, и стоял как лох в очереди за теми кто хотел поменть прописку, и теми кто хотел взять справку об обременении.
Никаких других окошечек или таблов нет.
Два табла. Одна налево, другое направо.
В Бостандыкском, магу поспорить.
  • 0

#169
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Когда с 300 поочередно доходит до 399, все обнуляется и снова выскакивает 300.

всё шло по очереди. Пришла - 370 с чем-то на табло, и написано в самом талоне - "перед вами 40 человек". И на 300 не сбросилось. А вот ресепшен спрсила перед выдачей талончика, по какому я вопросу - сдавать или получать, т.е. в какой зал.
  • 0

#170
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
В общем и в целом, рынок у нас сейчас такой:

Изображение

Покупателей нема. :spy:
  • 0

#171
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Так перед вами было 40 человек, а не 412 ?
Уж енто не мухлеж,а так забывчавость девичья!
А как скакнули цены из-за ВАС!

Сообщение отредактировал бандерлох: 10.10.2009, 02:12:18

  • 0

#172
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

всё шло по очереди. Пришла - 370 с чем-то на табло, и написано в самом талоне - "перед вами 40 человек". И на 300 не сбросилось. А вот ресепшен спрсила перед выдачей талончика, по какому я вопросу - сдавать или получать, т.е. в какой зал.

Ну не знаю. Может путаете, а может в ЦОНах по-другому, чем в банках...
За 399 всегда должно следовать опять 300, потому что на 400 выдаются талончики в соседнее окошко и по другому вопросу.

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 10.10.2009, 02:15:11

  • 0

#173
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вранье, палучал по случаю 45 летия новый пашпорт, и стоял как лох в очереди за теми кто хотел поменть прописку, и теми кто хотел взять справку об обременении.
Никаких других окошечек или таблов нет.
Два табла. Одна налево, другое направо.
В Бостандыкском, магу поспорить.

Ёпт, тока сейчас подумал, что речь идёт только об одном районном ЦОНе. Я говорил про Алмалинский и Медеуский район, справка об обременении даётся в отдельном помещении вообще без номерков, в порядке живой очереди. Так?

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 02:17:00

  • 0

#174
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Так перед вами было 40 человек, а не 412 ?
Уж енто не мухлеж,а так забывчавость девичья!
А как скакнули цены из-за ВАС!

:D С 16-ти до 17.45 - 40 челов. Устали принимальщики к вечеру. Утром-то табло каждую минуту- пиби, пиби. Или половина пораньше домой ушла. :spy: :D
  • 0

#175
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

В общем и в целом, рынок у нас сейчас такой:

Всё картиночками балУетесь троллик. Как дитё малое. :spy:
  • 0

#176
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Вот почитайте, это сдругого форума, объяснение - проще не куда.

То что Вы написали о цене товара и цене труда и называется кризис перепроизводства. Это классический тупик капиталистического уклада жизни. Все выпущенные в оборот деньги в поцессе многократного обращения товар-деньги-товар, оседают у бизнеса. Если Вы не читали советую пробежаться по К.Маркс "Капитал". Современный капитализм имеет один поток денег, который предотвращает возникновение кризиса перепроизводства. Этот поток денег называется налоги. Так как через налоги народ получает зарплаты бюджетникам, пенсии, субсидии там всякие и др. То есть если бизнес не платит налоги, то и потребителей становится меньше.То есть бизнес сам себе создаёт ситуацию, когда всё (и деньги и произведённый им товар) остаётся у него. Это тупик. И в нашей стране этот тупик в гипер масштабе. То есть только 10% населения страны потребляют и продают сами себе 90% материальных ценностей, а народу денег хватает только на еду и одежду, ну может ещё на плохенькую машину. 90% населения страны не могут себе позволить купить квартиру, без которой впринципе жить в наших широтах нельзя. Это 90% населения живут пока в родительских и бабушкиных квартирах, которые тоже не вечны (имею в виду квартиры). В москве очень много инвестиционных квартир, которые инвесторы собираются кому-то продать. А продать их можно только таким же как они инвесторам, которые тоже имеют по 3-10... квартир. То есть друг другу. Вот здесь то и должен произойти мощнейший обвал цен на жильё. В этот обвал подбавят масла в огонь ипотечные квартиры, по которым не смогут расплатится с банками простые люди. Говорят обвал будет уже этой осенью.

Ценам вниз!

p.s. Да тролли судя по всему берут верх, так они добьются четвертой перезагрузки, у проказники :spy:
За сколько душу продали?

#177
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Административные меры были и не шуточные, иначе сейчас бы уже было баксов 500 за квадрат, в центре.

1 - замалчивание темы кризиса и хабар о достижениях и росте.
2 - вливания бюджетных денег в ипотеку, рефинанс и умершие стройки.
3 - распечатывание нац фонда.
4 - вливание денег в падающие банки.
5 - адм. нажим на банки с требованием не изымать залоги.
6 - выделение дефолтников в спецгруппу на КАСЕ вместо делистинга.
7 - 100 ... так можно продолжать этот список полдня, если бы всего этого правительство не делало, то полстраны бы уже в руинах лежало. :spy:

ну давайте мух от котлет отделять плз!

1 - уже обсуждалось, что новостной фон сам по себе (без внешних даже факторов) может начинать череду негативных последствий для всех (не только стройки, но и кредитование бизнеса, торговое финансирование и тд и тп). так что нельзя это назвать акцией по спасению барыг, ок?
2 - уже ответили, рефинанс для 5000 человек - капля в море
3 - направлено на всю экономику
4 - опять же, нет прямой связи
5 - банкам самим это на фиг не надо. Сценарий пройден уже в Америке, дома сносятся, потому что некому и невыгодно управлять. Банки изымают дозировано, по мере необходимости
6 - пример Альянс Банка показывает к чему все шло. (не могу не похвастаться, но я говорил что так и будет)
7 - согласен. Но это не направлено на недвигу Алматы.
  • 0

#178
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вы сможете завтра за пару часов продать свою однушку за 78 тыщ?

Вы читать не умеете или ищете удобные вам сочетания букв?
Я написал сколько мне за 10 лет принесет эта хата (при нынешней стимости аренды) и сказал, что на эти деньги я смогу КУПИТЬ однушку в этом районе завтра.
Что непонятно?
Другой вопрос сколько будет цена аренды через год, три, пять и десять. А квартира склько будет стоить... И будет ли доллар и все такое.
  • 0

#179
Братья Блюз

Братья Блюз
  • Гость
  • 17 сообщений
Нет вы просто ответьте, ЧТО НИКАКИХ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕШЕНИЙ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПАДЕНИЯ ЦЕН НА КВАРТИРЫ НЕ БЫЛО.
И мы поверим.
И банки залоги не придерживали, и стройкомпаниям не давали миллиарды денег, и не выкупали для госпрограмм дедострои.

Нетр вы просто скажите что ничего не было. И мы поверим.
Нидвижка всигда в цине.
  • 0

#180
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ценам вниз!

p.s. Да тролли судя по всему берут верх, так они добьются четвертой перезагрузки, у проказники :spy:
За сколько душу продали?

В Москве, согласен, перепроизводство присутствует, но в Алмате и -30% хватило бы за глаза, таким образом. Об чём и речь, Ледик, но не будет этого, к тому же 8 из 10 сделок - это обмен, а там цены сапсем другие, и это повсеместно почти так. За три дня недавней поездки, скидок ваще уже нема, какое нах падение, доллар улетел? Всем чихать на крызис и т п бла-бла-бла. Это пресса там что-то трындит, да застройщики, те кто в попаданиях акции устраивают, да ещё хитрые всякие. С весны мало, что изменилось, по моим алматинским поняткам, в рублях особенно, а курс подрос с той поры. Ценам вверх. :D

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 02:45:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.