Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в Алматы -3ипотека колоссальный лохотрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 360

#201
Антипесец :)

Антипесец :)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

лежал бы ты в канаве с дыркой в голове, умник :D
таких ухарей с лямом в спортивной сумке люди днем с огнем ищут, а тут ты сам нарисовываешься с вагонами нефти на НПЗ :spy:


Не в бровь, а в глаз :D
  • 0

#202
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я вас честно не пойму!!!!!!!!!!!!!!
Если бы у меня было 780 000 бакоф, то по вашему я бы купил 10 заток по 78 тыщ и сидел бы с голой жопой и ждал кагда мне вернуться 780 тыш?
Я чё бальной?

Я бы купил нефти, загнал на НПЗ и переработал, добавил бы тетраэтилсвинца кетайского, с большим октаном бы продал бензин в Алматы.
За полгода имел бы не 780 тыщ, а 7 миллинов бакоф.

Харашо што я не ЛОХОБАРЫГА. :spy:

Это же образно- 10 квартир, в стиле заданного вопроса. Сейчас полно коммерческой недвижки, можно бизнес прикупить. А насчет нефти, так ее можно купить, даже имея и меньшие деньги. Вот только самая проблема- транспортировка. :D
  • 0

#203
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Административные меры были и не шуточные, иначе сейчас бы уже было баксов 500 за квадрат, в центре.

ну давайте мух от котлет отделять плз!

1 - уже обсуждалось, что новостной фон сам по себе (без внешних даже факторов) может начинать череду негативных последствий для всех (не только стройки, но и кредитование бизнеса, торговое финансирование и тд и тп). так что нельзя это назвать акцией по спасению барыг, ок?
2 - уже ответили, рефинанс для 5000 человек - капля в море
3 - направлено на всю экономику
4 - опять же, нет прямой связи
5 - банкам самим это на фиг не надо. Сценарий пройден уже в Америке, дома сносятся, потому что некому и невыгодно управлять. Банки изымают дозировано, по мере необходимости
6 - пример Альянс Банка показывает к чему все шло. (не могу не похвастаться, но я говорил что так и будет)
7 - согласен. Но это не направлено на недвигу Алматы.

Тарарарарам, покажите мне хоть один пункт, где вы опровергли, что это не было мерой административного давления/регулирования? Вы зачем людям голову морочите?
Вот вам первый пункт, надеюсь дальше сами сообразите?

1 - уже обсуждалось, что новостной фон сам по себе (без внешних даже факторов) может начинать череду негативных последствий для всех (не только стройки, но и кредитование бизнеса, торговое финансирование и тд и тп). так что нельзя это назвать акцией по спасению барыг, ок?

Это нельзя назвать акцией по спасению барыг, но это мера административного давления, которая замедлила падение цен на недвижимость.
И все остальное точно так же.

Вы здесь специально что бы заниматься подменой понятий или демагогией или у вас с причинно следственной связью проблемы? :spy:
  • 0

#204
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Это нельзя назвать акцией по спасению барыг, но это мера административного давления, которая замедлила падение цен на недвижимость.
И все остальное точно так же.

Вы здесь специально что бы заниматься подменой понятий или демагогией или у вас с причинно следственной связью проблемы? :spy:

Я думаю эти пункты можно интерпретировать по-разному в зависимости от пристрастий.
Я не могу сказать, что это было все направленно на поддержание цен на недвижимость. А вы?

Зато я согласен, что возможно, в какой-то (ничтожно малой) части эта мера замедлила падение цен (хотя мне кажется, что на заре кризиса, несмотря на все эти заверения, угол этого падения был самый крутой - но я могу ошибаться)
  • 0

#205
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Это наше будущее:

Изображение
  • 0

#206
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

которая замедлила падение цен на недвижимость.
И все остальное точно так же.

Вы здесь специально что бы заниматься подменой понятий или демагогией или у вас с причинно следственной связью проблемы? :spy:

Это он о чём, ваще? До конца 2008 года не было никаких мер "воздействия" на цены, акромя первой "помощи" дольщикам, а цены снижались. Скорее девальвация имела раздутое, правда, психологическое воздействие по снижению, хотя "бедные" скупили только за прошлый год, не считая этого года....

Так, если за 2008 год объем продажи долларов США обменными пунктами банков второго уровня составил 11,8 млрд. долларов, в то время как объем продажи американской валюты обменными пунктами уполномоченных организаций составил 3,4 млрд. долларов. Объем покупки долларов обменными пунктами банков второго уровня сопоставим с объемом покупки подобными объектами уполномоченных организаций – 2,5 млрд. долларов и 3,4 млрд. долларов, соответственно.

:D

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 04:12:23

  • 0

#207
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Это нельзя назвать акцией по спасению барыг, но это мера административного давления, которая замедлила падение цен на недвижимость.
И все остальное точно так же.

Вы здесь специально что бы заниматься подменой понятий или демагогией или у вас с причинно следственной связью проблемы? :spy:

Я думаю эти пункты можно интерпретировать по-разному в зависимости от пристрастий.
Я не могу сказать, что это было все направленно на поддержание цен на недвижимость. А вы?

Хорошо, что вы не стали упорствовать, с таким собеседником приятно разговаривать. :D
Я согласен, что эти пункты были направленны В ТОМ ЧИСЛЕ и на поддержание цен.

Теперь давайте разберём вашу аренду.
На самом деле, это наименее выгодное вложение денег на сегодня. Как я помню, вы назвали цифру в 700$ и стоимость квартиры в районе... м-м-м-м... не помню, это не так важно, пусть будет $70 000.
Надеюсь, вы согласитесь со мной, что такая сдача в аренду была супервыгодна в период с 2001 по 2007 года и вы наверное догадываетесь, почему она была крайне невыгодна с 2007 года и по сегодняшний день?

А теперь так, что бы особо не огорчать себя попробуйте сами изложить то, почему вы больше теряете с этой арендой, чем зарабатываете на ней?
Удачи в размышлениях. :D
  • 0

#208
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Гугугу...
Даже московские калькуляторы стоимости квартир с риэлторских сайтов дают прогноз на понижение стоимости недвиги. :spy:

ЦЕНАМ - ВНИЗ!
  • 0

#209
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

А теперь так, что бы особо не огорчать себя попробуйте сами изложить то, почему вы больше теряете с этой арендой, чем зарабатываете на ней?
Удачи в размышлениях. :spy:

поспешу вас разочаровать, купил я первую квартиру в 2004, а остальные две недавно, год назад.
Цены с тех пор не поменялись ни разу, но намек понял.

Все это долгосрочное вложение денег и дополнительный доход. Это не попытка поймать кого-то за яйца.

Зато когда появиться идея на миллион, я смогу их заложить в банке и взять кредит (например). И все такое, тому подобное.

Будет булка хлеба стоить 100 баксов, все равно аренда мне будет приносить 1000-2000 булок хлеба, примерно. Думаю ход мыслей понятен!
  • 0

#210
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Гугугу...
Даже московские калькуляторы стоимости квартир с риэлторских сайтов дают прогноз на понижение стоимости недвиги. :spy:

ЦЕНАМ - ВНИЗ!

Угу.
Это не риелторский сцайт, хотя кому как, что белое, что чёрное. Если -0,4% на востоке (далече от центра, да и направление не пристижное), к примеру первое попавшееся 1(5) хрущёвка, панель без ремонта в 10 мин от метро за 3! месяца это "падение" то тады ой. Отыграться могёт за день. :D
http://www.irn.ru/gr...p...&end=113000

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 05:20:05

  • 0

#211
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


А теперь так, что бы особо не огорчать себя попробуйте сами изложить то, почему вы больше теряете с этой арендой, чем зарабатываете на ней?
Удачи в размышлениях. :D

поспешу вас разочаровать, купил я первую квартиру в 2004, а остальные две недавно, год назад.
Цены с тех пор не поменялись ни разу, но намек понял.

Все это долгосрочное вложение денег и дополнительный доход.

Это выводы - просто самоуспокоение?
Значит за год вся недвижка Алматы упала на 25% а ваши квартиры сохранили свою стоимость и обещали дальше сохранять?
Поздравляю с удачным бизнесом! :spy:
  • 0

#212
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Административные меры были и не шуточные, иначе сейчас бы уже было баксов 500 за квадрат, в центре.

1 - замалчивание темы кризиса и хабар о достижениях и росте.
2 - вливания бюджетных денег в ипотеку, рефинанс и умершие стройки.
3 - распечатывание нац фонда.
4 - вливание денег в падающие банки.
5 - адм. нажим на банки с требованием не изымать залоги.
6 - выделение дефолтников в спецгруппу на КАСЕ вместо делистинга.
7 - 100 ... так можно продолжать этот список полдня, если бы всего этого правительство не делало, то полстраны бы уже в руинах лежало. :spy:

Вы все сами прекрасно понимаете (знаете). Это антикризисная программа-обязанность правительства. И пока она работает. Ни кто не собирается ее отменять с 01.01.10. Кроме того п.2 расчитан на 2-3 года. Т.е. получается, что в близлежащие 2-4 квартала, каких-либо изменений на рынке недвижимости не предвидется. Мы тоже об этом. :D
ПС.
1."Из всего сказанного председателем фонда более-менее заслуживающими внимания стали сведения о том, что из 1 трлн 87,5 млрд на разные антикризисные нужды уже использованы 875 млрд тенге. "
2."По данным господина Кожахметова, из 166 тысяч заявок от граждан, желающих изменить ипотечную процентную ставку, банки удовлетворили лишь 30 тысяч заявлений. На оставшиеся 133 тысячи ипотечных заемщиков денег не хватило." Но "- Нет, а мы говорим о проблеме, — продолжила дожимать Гульжана Карагусова. — Давайте вместе с вами обсудим. Еще по этому поводу премьер-министру письмо будем писать.

Возразить ей Келимбетов не посмел, промолчал, что было расценено как согласие.

В итоге, «Нур Отан» официально попросил банки облегчить условия выплаты ипотеки семьям, имеющим единственное жилье. Присутствовавшие на заседании представители банков второго уровня тактично промолчали."
3.В четверг из оставшихся 300 млрд неиспользованных, антикризисных денег плюс денег ФСА выделенно еще 90. На рефинансирования займов предприятий обрабатывающего сектора (20млрд), кредитование лизинговых операций субъектов МСБ в обрабатывающей промышленности по приобретению нового оборудования (2млрд), кредитование инвестиционных проектов в машиностроении, энергетике, фармацевтике и других отраслях (80млрд), поддержать проблемные объекты компании «Куат» в Астане (30млрд)

http://www.inform.kz...article/2203396
  • 0

#213
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Гугугу...
Даже московские калькуляторы стоимости квартир с риэлторских сайтов дают прогноз на понижение стоимости недвиги. :spy:

ЦЕНАМ - ВНИЗ!

По Вашей ссылке калькулятор рассчитывает мою квартиру так, что мои родственники этого никогда не простят :D Т.е. я могу типа прикупить в центре 3-ку типа как у Ваших соседей, да еще типа останется. Левый калькулятор, думаю, Вася мне другую цену озвучивал.
  • 0

#214
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

... что в близлежащие 2-4 квартала, каких-либо изменений на рынке недвижимости не предвидется. Мы тоже об этом. :D

Значит вы утверждаете, что в ближайшие полгода - год цена не измениться, то есть будет стоять из за действий правительства?
А почему она уже два с половиной года падает, несмотря на все заверения правительства в стабильности ситуации и постоянный призыв покупать сегодня? :spy:

Левый калькулятор, думаю, Вася мне другую цену озвучивал

Выше? Ниже? :D
  • 0

#215
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Значит вы утверждаете, что в ближайшие полгода - год цена не измениться, то есть будет стоять из за действий правительства?
А почему она уже два с половиной года падает, несмотря на все заверения правительства в стабильности ситуации и постоянный призыв покупать сегодня? :D


Интересная логика? Закачать мульоны, что бы цены упали. :D Что-то об этом я не подумал. Т.е. получается как? Чем больше закачиваешь - тем больше падает! :spy:
  • 0

#216
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Значит вы утверждаете, что в ближайшие полгода - год цена не измениться, то есть будет стоять из за действий правительства?
А почему она уже два с половиной года падает, несмотря на все заверения правительства в стабильности ситуации и постоянный призыв покупать сегодня? :D


Интересная логика? Закачать мульоны, что бы цены упали. :D Что-то об этом я не подумал. Т.е. получается как? Чем больше закачиваешь - тем больше падает! :spy:

Чем больше закачиваешь - тем больше падает!
Ну вот вы и догадались. Для того что бы они стояли нужно закачивать ещё и ещё, тогда могут приостановить падение. Судя по тому, что провели девальвацию, не подняли з/п бюджетникам и не могут больше держать цены на бензин... закачивать особо нечего.
  • 0

#217
Антипесец :)

Антипесец :)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Чем больше закачиваешь - тем больше падает!
Ну вот вы и догадались. Для того что бы они стояли нужно закачивать ещё и ещё, тогда могут приостановить падение. Судя по тому, что провели девальвацию, не подняли з/п бюджетникам и не могут больше держать цены на бензин... закачивать особо нечего.


Ага.платить людям зарплаты и пенсии,это тоже чтоб недвигу поддерживать.как бы не упало.
Какая нах разница вообще,если бы закачали,если бы не закачали,если бы у бабушки был иух,она была бы дедушкой.
Главное результат,цены 2005 года ниже чем цены 2009 и пох на всё.

Сообщение отредактировал Антипесец :): 10.10.2009, 12:34:52

  • 0

#218
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Вася мне другую цену озвучивал.

carioka, специально для вас, на серьёзном ресурсе, серьёзный человек, Женя, озвучивает несколько иначе:

Евгений Ермолаев возглавляет вроде бы неприметное госучреждение – Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов. Но именно здесь рассчитываются ценовые нормативы, которым должны отвечать все госрасходы на строительство – школ, больниц, дорог и пр.

Ермолаев недавно предсказал, что московское жилье уже осенью будет продаваться по 60 000 руб. за 1 кв. м. Сейчас он утверждает, что сделки по таким ценам уже проходят. Чиновник считает, что такие цены могут держаться, если государство вступит в прямую конкуренцию с частными застройщиками: построить квадратный метр жилья гораздо дешевле, чем утверждают девелоперы, уверяет Ермолаев.

– Я только что, когда ехала сюда, видела большой билборд: «Новостройки в Мытищах от 77 000 до 88 000 за кв. м».

– Это подтверждает, что цены еще не сложились. Пока предложение надеется стартовать с этих позиций и расстаться со своими неликвидными активами. Потому что недвижимость сегодня, даже если посчитать ставку аренды по отношению к рыночной стоимости, неликвидна.

– Если ваш прогноз все же сбудется, вы считаете, что жилье станет доступным для населения?

– Сегодня отмечается ежемесячное снижение цены на 3 – 5%. Я считаю, что если жилье в Москве будет стоить 60 000 за кв. м, а в Санкт-Петербурге по 50 000 за кв. м, то в него, наконец, начнут инвестировать. Понимая, что ниже цены уже не будут. И тогда привычными инструментами цены начнут подращиваться, обеспечивая инвестиционную привлекательность.

Сообщение отредактировал Песец: 10.10.2009, 12:59:16

  • 0

#219
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
60 000 - это по нашему 2 000?
А, ну тогда...

Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье?
Чем наградить мне вас за вниманье?
До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи,
Доброй вам ночи, вспоминайте нас. :spy:
  • 0

#220
Антипесец :)

Антипесец :)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

60 000 - это по нашему 2 000?
А, ну тогда...

Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье?
Чем наградить мне вас за вниманье?
До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи,
Доброй вам ночи, вспоминайте нас. :D


Это почти 3000 по нашему :spy:
А вот это тоже прикол
"в него, наконец, начнут инвестировать. Понимая, что ниже цены уже не будут. И тогда привычными инструментами цены начнут подращиваться, обеспечивая инвестиционную привлекательность." :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.