Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в Алматы -3ипотека колоссальный лохотрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 360

#141
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вот и однокомнатный по 78 тыщ в золотом квадрате.
Тока теперь нужно отслоить - ремонт, год постройки, площадь и так далее.

Там и вылезет цена.
Вы сможете завтра за пару часов продать свою однушку за 78 тыщ?

Сделайте оборот товар деньги товар.

Станет нам верой и учением.
А так.
  • 0

#142
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



перечислите плиз адм. меры, которые до сих пор сдерживали падение?

самая значительная мера это ипотечное рефинансирование...

В Алмате рефинансировалось каких то 3927 человек., в Астане даже больше 4343. Это явно не способ и т п.

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 01:00:15

  • 0

#143
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

лол, ржунимагу. Вы, я вижу, экономист...
Снижение ставки на 1% (ака рефинансирование) подстегнуло нешуточный спрос!
Да, вот это был нешуточный удар по позициям бандеров


Рефинасирование сдержало падение....
  • 0

#144
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений




перечислите плиз адм. меры, которые до сих пор сдерживали падение?

самая значительная мера это ипотечное рефинансирование...

лол, ржунимагу. Вы, я вижу, экономист...
Снижение ставки на 1% (ака рефинансирование) подстегнуло нешуточный спрос!
Да, вот это был нешуточный удар по позициям бандеров

Что перевирать то? :spy:
Сдерживать падение и подстегнуть нешуточный спрос - это две большие разницы.
Над собой смеётесь? :D
  • 0

#145
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Это утопия. На 70% нет хат. Есть только на чуть больше 1%. :spy:

Это реальность... большая часть населения КЗ это нищие бандеры.... скатайтесь хотя бы на 100 км от Алматы, в периферию, в любом направлении там уровень жизни ниже населения плинтуса....

Правильно и это обсуждалось не раз. Половина населения очень мало что-то даёт в ВВП, а рабоников там 30% от всех по стране.
Более того "там" куда вы указываете и цены такие же, а то вообще за так - живи не хочу. Не надо путать богатых алматинцев, что на своих плечах не только город содержат, но и ещё нашу новую "столицу" обеспечивают на её развитие.
  • 0

#146
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Рефинасирование сдержало падение....

Оно не падение сдержало, которе в основной своей массе пришлось до того как, а плата эта сея от государства за девальвацию (не моё). Введи 90-99 тенге за бакс и не будет у них даже того "рефинанса", потому-что брали деньги в долларах.

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 01:11:46

  • 0

#147
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Административные меры были и не шуточные, иначе сейчас бы уже было баксов 500 за квадрат, в центре.

1 - замалчивание темы кризиса и хабар о достижениях и росте.
2 - вливания бюджетных денег в ипотеку, рефинанс и умершие стройки.
3 - распечатывание нац фонда.
4 - вливание денег в падающие банки.
5 - адм. нажим на банки с требованием не изымать залоги.
6 - выделение дефолтников в спецгруппу на КАСЕ вместо делистинга.
7 - 100 ... так можно продолжать этот список полдня, если бы всего этого правительство не делало, то полстраны бы уже в руинах лежало. :spy:
  • 0

#148
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Оно не падение сдержало, которе в основной своей массе пришлось до того как, а плата эта сея от государства за девальвацию (не моё). Введи 90-99 тенге за бакс и не будет у них даже того "рефинанса", потому-что брали деньги в долларах.


одно и тоже.... переставив слова с нужным для себя смыслом..
ПВВЗ полный...

ЦЕНАМ ВНИЗ на недвигу....

Сообщение отредактировал AlCam: 10.10.2009, 01:18:01

  • 0

#149
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я вот хочу не падения, а роста сделок.
Мне не нужно по 333 или по 500, но нужно чтобы продавалось и покупалось в течении недели или давался кредит на эту стоимость.
А что сейчас?
Кто даст кредит на вашу неджвижку по цене 1500, и сколько дадут в реале денег?
Дадут ли вообще.

Приостановка падения цен до реальных и есть проблемма, закупорка реального бизнеса и товарооборота. Никто не занет что купив однушку за 78, завтра продаст за 75. С малым дисконтом.
если же все виснет, то значит реальной цены нет.
  • 0

#150
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

В Бишкеке были не бандеры, а борцы за демократию.

А колобок что был не демократ разве? На смену Северному клану пришли Южные борцы за демократию. :spy:

И нарезали себе того, чего им власть разрешила.
Власть была у тех, кто первый добежал до телефона. в разграбленном парламенте.
у нас такого не будет.

И этого бандеры не допустят.
Вакханалия не наш профиль.

У нас тоже самозахвата валом. Возьмите Алатауский район, где властям пришлось узаконить большинство захваченных земель. Это уже 2-й раз. Первый захват и узаконение были в 90-х...

нам нужны реальные цены и реальные сделки. нам не нужно манипулирование, в том числе информационное "недвижка всигда в цене". Мы не пациенты Кашпировского, и не ждем кагда рассосется киллоидный шов на барыгах.

А как Вы себе представляете манипулирование ценами? Можно обмануть недееспособного, но сделку все равно можно опротестовать. Рынок и устанавливает свободные цены. А если хочется надуть пузырь, то надо вливать бабло, что в нынешних условиях никто не будет делать.
  • 0

#151
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Административные меры были и не шуточные, иначе сейчас бы уже было баксов 500 за квадрат, в центре.

1 - замалчивание темы кризиса и хабар о достижениях и росте.

2008 год был на редкость удачным, не надо. Кредитный крызис был, с которым не всё ясно досих пор.

2 - вливания бюджетных денег в ипотеку, рефинанс и умершие стройки.

В каую ипотеку? Рефинанс - мимо. Дольщики - тоже, обсобенно по 1000. Ваще смех.

3 - распечатывание нац фонда.

Не так уж и много, можно было и избежать при грамотном подходе. И далеко не на это по сабжу.

4 - вливание денег в падающие банки.

Не ново. И для 500 за м2 маловато.

5 - адм. нажим на банки с требованием не изымать залоги.

Залогов по сабжу мало. Больше слёз - меньше дела.

6 - выделение дефолтников в спецгруппу на КАСЕ вместо делистинга.

Поподробнее - отношение к сабжу.

7 - 100 ... так можно продолжать этот список полдня, если бы всего этого правительство не делало, то полстраны бы уже в руинах лежало. :D

Всё, боян. :spy:
  • 0

#152
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Это реальность... большая часть населения КЗ это нищие бандеры.... скатайтесь хотя бы на 100 км от Алматы, в периферию, в любом направлении там уровень жизни ниже населения плинтуса....

Это правда, Алкам. Но поэтому там и цены на недвигу соответственны доходам.
  • 0

#153
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

самая значительная мера это ипотечное рефинансирование...

Рефинансируют, еще и отсрочки дают банки.
А как по другому? Вы хотите чтобы десятки тысяч семей стали бомжами? У нас не США, пособия на которые можно жить и снимать хату никто не выплатит...

Представляете что будет твориться, если начнут массовое выселение?
Где-то месяц назад показывали семью самозахватчиков. Заселились во временно пустующую квартиру. Когда начали силой выселять, глава семейства облил себя бензином и поджог. И это самозахватчики. А что будет твориться при выселении законных жильцов?
  • 0

#154
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я вот хочу не падения, а роста сделок.
Мне не нужно по 333 или по 500, но нужно чтобы продавалось и покупалось в течении недели или давался кредит на эту стоимость.
А что сейчас?
Кто даст кредит на вашу неджвижку по цене 1500, и сколько дадут в реале денег?
Дадут ли вообще.

Приостановка падения цен до реальных и есть проблемма, закупорка реального бизнеса и товарооборота. Никто не занет что купив однушку за 78, завтра продаст за 75. С малым дисконтом.
если же все виснет, то значит реальной цены нет.

нунизнаю... Покупка хатки за неделю - это горячка пузырная.

З.Ы. Опять была в ЦОНе Бостандыкском, на оформлении. Если кто в курсе, там талончики выдают, для соблюдения очереди. Была в районе 16.00, пьятница, дождь, тем не менее - очередь, зашла без 15-ти шесть, номер талончика - 412(!), зал приёма документов (номера по истечении суток обнуляются, утром будет - N 1). Какого оживления рынка вам ещё надо??? :D :spy:


  • 0

#155
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здесь в ветке крушения я не хочу спорить не о чём.
Бишкек со своей "своеобразной" демократией показал, что власть толпы губительна, и где нет власти закона, то там беспредел.
Вы вскользь упоминули что "Бандеры" Бишкека себе нарезали земель для жытия, а я вам сказал, что мне насрать на Бишкек, ибо там нет демократии, а там вакханалия.
У нас бандеры Алатауского района - самозахватчики не ставят цену на квадратные метры. Они как раз порождение пузыря цен на недвижку, и ждут как им упадут мильоны за гавностроительное лежбище.
Это ваши братья ЛОХОБАРЫГИ, а не истинные бандеры.
По их рожам и скорости построек видно, что там машинка по лоховству налажена.
Народ в массе своей неграмотен, и простоват.
Алматы затмевает светом, и угнетает их разум.
Просто их жаль.
Но это последствия, а не причина.
  • 0

#156
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А как Вы себе представляете манипулирование ценами? Можно обмануть недееспособного, но сделку все равно можно опротестовать. Рынок и устанавливает свободные цены. А если хочется надуть пузырь, то надо вливать бабло, что в нынешних условиях никто не будет делать.

Опять боян ага, но ладно пусть будет на совести модеров. Помнится как-то давно, говорилось. Да можно как-то приказать бизнесу делать то-то то за стока и стока, но это уже диктатура, а не рыночная экономика, особенно без предоставления каких-то преференций со стороны государства. Ну это ладно, сдадут всё, раз требуют и берут на испуг, а потом плюнут больше связываться или уйдут в другие страны, что в общем то и случилось. Но частным лицам указывать, вообще бред, что делать. Одно дело - это СК, застроившие полгорода экономом (ну тут чистое производство), другое дело - тысячи частных лиц. До этого пока ни один ещё так не додумался. :spy:

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 01:35:07

  • 0

#157
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

В Алмате рефинансировалось каких то 3927 человек., в Астане даже больше 4343. Это явно не способ и т п.

Это по Госпрограмме. Для техкто подпадает под их условия- единственное жилье не больше 120 кв м и т.д... Еще каждый банк отдельно дает рефинанс и отсрочки.
  • 0

#158
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Я вот хочу не падения, а роста сделок.
Мне не нужно по 333 или по 500, но нужно чтобы продавалось и покупалось в течении недели или давался кредит на эту стоимость.
А что сейчас?
Кто даст кредит на вашу неджвижку по цене 1500, и сколько дадут в реале денег?
Дадут ли вообще.

Приостановка падения цен до реальных и есть проблемма, закупорка реального бизнеса и товарооборота. Никто не занет что купив однушку за 78, завтра продаст за 75. С малым дисконтом.
если же все виснет, то значит реальной цены нет.

нунизнаю... Покупка хатки за неделю - это горячка пузырная.

З.Ы. Опять была в ЦОНе Бостандыкском, на оформлении. Если кто в курсе, там талончики выдают, для соблюдения очереди. Была в районе 16.00, пьятница, дождь, тем не менее - очередь, зашла без 15-ти шесть, номер талончика - 412(!), зал приёма документов (номера по истечении суток обнуляются, утром будет - N 1). Какого оживления рынка вам ещё надо??? :D :spy:

Если учесть, что ЦОНы занимаються выдачей паспортом, регстрацией проживающих, регистрацией военнослужащих, пропиской, и еще много чем, то КАНЕШНО НЕДВИЖКА ВСИГДА В ЦЕНЕ.
ВАШ НОМЕР 412, бегите а то опаздаете.
  • 0

#159
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

нунизнаю... Покупка хатки за неделю - это горячка пузырная.

З.Ы. Опять была в ЦОНе Бостандыкском, на оформлении. Если кто в курсе, там талончики выдают, для соблюдения очереди. Была в районе 16.00, пьятница, дождь, тем не менее - очередь, зашла без 15-ти шесть, номер талончика - 412(!), зал приёма документов (номера по истечении суток обнуляются, утром будет - N 1). Какого оживления рынка вам ещё надо??? :D :spy:

Какого оживления?
Да самого обыкновенного, что бы рынок восстал из мёртвых, он же сейчас труп-трупом. Хотя вы совершенно правы, что в 2006 году он был бешеным шизофреником. :D

Номер талончика не показатель количества сделок на рынке, люди разводятся, умирают, дарят, переоформляют, меняются, отдают в залог, изымают итд.
Да и то, что он обнулялся... вы же с утра специально в этот день не проверяли. :D
  • 0

#160
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


В Алмате рефинансировалось каких то 3927 человек., в Астане даже больше 4343. Это явно не способ и т п.

Это по Госпрограмме. Для техкто подпадает под их условия- единственное жилье не больше 120 кв м и т.д... Еще каждый банк отдельно дает рефинанс и отсрочки.

Да правильно (млин День Сурка, млин его возьми)
Госпрограмма - это же КИК и ЖСБ, а тут чисто остальные БВУ. Основной так сказать "аргумент".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.