Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в Алматы -3ипотека колоссальный лохотрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 360

#101
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

2. М0 (наличные деньги в обращении)
07.09 //// 08.09
-1,4 //// -0,03 изменение за месяц, %
-5,9 //// -5,9 изменение за период с начала года, %

АБ и откуда бабло у пипл а ?

Источник НБРК

У пипла мало теньгов, это уже обсуждалось. НБРК учитывает точно только то, что само печатает.
  • 0

#102
Шерхaн

Шерхaн

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений


А в каких районах подросла мал? Кто нибудь продавал недавно землю из знакомых?

В самых центровых Медеуском (41291 у.е за сотку), Алмалинском (33909 у.е) и Бостандыкском (35344 у.е). Кто лично продавал не знаю, земля не моё - это данные были с одного из портала по недвиге. Тема такая, что под коммерческую застройку, а также без развитой вокруг инфрастркуры, наличия коммуникаций и построек - земля дешевеела летом, под ИЖС (МЖС) неплохо дорожала, что собственно и понятно почему.

Это так продали?
Раньше она была по 200 000 за сотку в центре и даже дороже. В свое время мы с братанами получили у акимата в Карасайском районе больше 20 га под крестьянские хозяйства, выкупили, половину оставили себе а половину разделили и продали что бы построить нормальные дома купить хозяйство. Продавалось хорошо даже не думали что столько получим и которые остались тоже не помешают дом я уже построил. Сейчас цены в десять раз упали и никто из знакомых кто жадничал продать не может.
Хорошо, что в городе продаются. Значит цена будет снова расти?

#103
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

вас ис дас почти ИВМП ? :spy:

ИВМП - к/ф Иван Васильевич меняет профессию :D
  • 0

#104
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

2. М0 (наличные деньги в обращении)
07.09 //// 08.09
-1,4 //// -0,03 изменение за месяц, %
-5,9 //// -5,9 изменение за период с начала года, %

АБ и откуда бабло у пипл а ?
Источник НБРК

Вот же щуки, уже в валютный депозит вложить успели:

5.1 другие депозиты населения

в иностранной валюте 12.08 / 08.09
584 497 / 1 013 364
  • 0

#105
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Антибандерлог, вы мне напоминаете царя Николая второго, в период безвременья, и не знавшего чего делать.
Толи Думу разогнать, толи выборы провести, толи капитализм, толи монархизм.

Вот барыги набрали долговых хаток, и с ними сидят в обозе.
Слово папали они слышать не хотят.
Любой капиталист уже бы все слил, и отыграл бы на чем нибудь другом.
А наши барыги как БАРЕ, тока ждут када им принесут дожопы денег, за их засранный полустанок.

Не видят очевидного, и не капиталисты как Калистрат.
Тот понял и быстро переформатирует свой бизнес.

А лохобарыги тока ждут што их никто не обманет.
Да их никто и не обманет, они никому не нужны. Они уже пролетели, а если ничего не поймут, то надолго.
  • 0

#106
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Просроченная задолженность по кредитам банков в млн. тенге
Просроченная задолженность, всего физических лиц:
09.08 ///// 08.09
66245 ///// 185535
_________________
Итого за год выросла на 119290 млн. тенге или рост на 280%

Источник НБРК

Откуда деньги АБ ?

Забыл самое главное ЦЕНАМ ВНИЗ на недвигу :spy:

Сообщение отредактировал AlCam: 09.10.2009, 23:58:33

  • 0

#107
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Это так продали?
Раньше она была по 200 000 за сотку в центре и даже дороже. В свое время мы с братанами получили у акимата в Карасайском районе больше 20 га под крестьянские хозяйства, выкупили, половину оставили себе а половину разделили и продали что бы построить нормальные дома купить хозяйство. Продавалось хорошо даже не думали что столько получим и которые остались тоже не помешают дом я уже построил. Сейчас цены в десять раз упали и никто из знакомых кто жадничал продать не может.
Хорошо, что в городе продаются. Значит цена будет снова расти?

Нет, это так хотели продать. :spy:

Падают цены на землю и дальше будут падать, вы же сами видите, что никто продать не может.
Хорошо, что вовремя успели дом построить, значит вовремя всё сделали!
Теперь эту землю можно только по назначению использовать, сады садить, огород или скот пасти. Продавать её смысла нет, цена всё ниже и ниже, дворцы и дворянские усадьбы отменяются. :D
  • 0

#108
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вот видишь(те) Песец(ы), деньги у народа есть. По 2600 может сегодня еще и круто, но 2100 с руками оторвут, знают, что завтра дороже будет. Да и у самого(их) денег по депозитам затарено небось. :spy:
  • 0

#109
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кур здесь стал за цыганского барона...хаххаааа.
Видит кто старый, а кто так зашел понюхать его вонь.

Дайте ваши аргументы в том, что цены на недвижку будут расти, с какого периода, и какие временные горизонты зацепит этот рост?

А так гадалка, не цепляй мою руку.
  • 0

#110
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

дворцы и дворянские усадьбы отменяются.

почему это?????
при низкой цене на землю и строй материалы, ещё как будут строить.
барыги то за цены за свои пещерки бьются до ус...ру :spy:
  • 0

#111
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Это так продали?
Раньше она была по 200 000 за сотку в центре и даже дороже. В свое время мы с братанами получили у акимата в Карасайском районе больше 20 га под крестьянские хозяйства, выкупили, половину оставили себе а половину разделили и продали что бы построить нормальные дома купить хозяйство. Продавалось хорошо даже не думали что столько получим и которые остались тоже не помешают дом я уже построил. Сейчас цены в десять раз упали и никто из знакомых кто жадничал продать не может.
Хорошо, что в городе продаются. Значит цена будет снова расти?

Не знаю будет расти или нет именно в общем в городе, особенно там, где если нет строительства и не будет, особенно касаемо коммерческого, ИЖС - это как вариант на долгие годы пока в Алмате. Что относительно сх, то - это не сюда, наверное, и похоже вам виднее. 200 000 за сотку - будет тогда, когда за ~2000 м2 будут квартиры в новых домах, желательно этажей не меньше 9, а тогда они стОили на этих местах дороже.
ЗЫ Данные за сотку приведены средние на август, само собой от места к месту дифференсация имеет место. Район тоже - это понятие растяжимое как географически, так и в цене. Всё строго индивидуально.

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 00:06:00

  • 0

#112
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Видит кто старый, а кто так зашел понюхать его вонь.

хм, с синего

ЛТ, завязывайте подолгу находиться в Крушении на ЦТ, а?
Там уже воняет просто дебилизмом.
Потом Вы приходите сюда и от Вас пахнет нехорошо


  • 0

#113
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здесь не видят крышеиндекс штоли?
О каких 2600 за квадрат говорят?

Может у них и аренда выросла?
Берите мой офис в аренду, не дорого 25 баков за квадрат. Бостандыкский район, чистый воздух, охрана.

Лохам скидка.
  • 0

#114
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ну и как цены? Крушение продолжается?
У меня много знакомых ничего продать не могут. Особенно плохо участки продаются, все чего то ждут а цену снижать не хотят. Я и сам жду пока цена упадёт, раньше мог только одну квартиру купить сейчас уже две купить можно, но мне кажется, что покупать их не стоит. Лучше вложить в бизнес или за границей купить что то, у нас пока не понятно что будет, похоже что ухудшается.
Как думаете?

а ну да, идеи из вас на миллион высыпались!
Особенно про недвигу за рубежом :spy:
В бизнес если есть возможность вложить - вперед! Только тут "эксперты" говорят, что бизнес пострадал, аж едва концы с концами сводит :D
Все (как уже обсуждалось тыщи раз на этом форуме) зависит от ваших целей!
Покупаете для сына, для себя, для тещи - это одно. Покупаете для сохранности денег, на старость - это другое. А если думаете как заработать на Кайен - то это уже другая история.
  • 0

#115
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

дворцы и дворянские усадьбы отменяются.

почему это?????
при низкой цене на землю и строй материалы, ещё как будут строить.
барыги то за цены за свои пещерки бьются до ус...ру :spy:

а вот вам еще информейшн - начинается скоро стройка великая, дорога с Китая в Европу.
Думаете стройматериалы (цемент особенно) упадет в цене?
Или может все конторы в этом задействованные будут в убыток работать?

Я думаю ответы очевидны, потому делаю прогноз краткосрочный - цемент следующим летом будет процентоа на 30-40 дороже (в долларовом эквиваленте). Недвига вырастет на 10-20% к лету 2010.
  • 0

#116
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кур здесь стал за цыганского барона...хаххаааа.
Видит кто старый, а кто так зашел понюхать его вонь.

Дайте ваши аргументы в том, что цены на недвижку будут расти, с какого периода, и какие временные горизонты зацепит этот рост?

А так гадалка, не цепляй мою руку.

Не мельтешите, товарищ под ногами или зубы почистите. :spy:
  • 0

#117
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

дворцы и дворянские усадьбы отменяются.

почему это?????
при низкой цене на землю и строй материалы, ещё как будут строить.
барыги то за цены за свои пещерки бьются до ус...ру :D

Потому что дворцов понастроили кучу а жить людям не на что, жирные времена то прошли.
С другой стороны, что бы себя жратвой обеспечить - свинарников, кошар и курятников в стране не хватает.

Поэтому следующий лозунг нашего времени - возьми денег в кредит, обнеси свой загон сеткой рабица!
:spy:
  • 0

#118
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Антибандерлог, вы мне напоминаете царя Николая второго, в период безвременья, и не знавшего чего делать.
Толи Думу разогнать, толи выборы провести, толи капитализм, толи монархизм.

Вот барыги набрали долговых хаток, и с ними сидят в обозе.
Слово папали они слышать не хотят.
Любой капиталист уже бы все слил, и отыграл бы на чем нибудь другом.
А наши барыги как БАРЕ, тока ждут када им принесут дожопы денег, за их засранный полустанок.

Не видят очевидного, и не капиталисты как Калистрат.
Тот понял и быстро переформатирует свой бизнес.

А лохобарыги тока ждут што их никто не обманет.
Да их никто и не обманет, они никому не нужны. Они уже пролетели, а если ничего не поймут, то надолго.

Я думаю что все барыги-спекулянты, кому надо было и кто мог это сделать, уже слились. 2 года падения цен благоприятствовали... Остались только те, кто в новострое увяз, да у кого заложенное жилье единственным было. Единицы невменяемых да тех, кому кризис по барабану, в расчет не берем...
  • 0

#119
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений

- возьми денег в кредит, обнеси свой загон сеткой рабица!

Калистрат как всегда в точку.

Остались только те, кто в новострое увяз, да у кого заложенное жилье единственным было.

Ну вот ЛТ, из-за увязнувших будем тормозить развитие?
Останемся обсуждать прошлогодние паводки?
Кули жизнь изменилась, земля сделала сколько надо оборотов и нужно искать развитие, а не сидеть на мантре "недвижка всигда в цене".

а ТРОЛЛИ СИДЯТ НА СВОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ. иМ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ КАПЕЙКУ. :spy:
  • 0

#120
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Потому что дворцов понастроили кучу а жить людям не на что, жирные времена то прошли.

Ну теперь понятна Ваша партийная позиция товарисчь. Крушение все таки цен на дворцы, а не на квартиры. Эт то по пролетарски :spy: Мир квартирам, Война дворцам! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.