Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в Алматы -3ипотека колоссальный лохотрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 360

#241
Озеро белого смеха

Озеро белого смеха
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Как прочитаешь дай знать - я начну отвечать на твои глупости

Спасибо, Тарарам, от вас мне больше никаких объяснений не надо, вы со своей глупостью для начала разберитесь. Спасибо Песцу! :lol:
  • 0

#242
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

3 квартиры в аренду сдаются?
Ну давайте опять посчитаем. :lol:
Предположим, что средняя квартира 35 м. кв.
35 * 2850=99750 * 3 = 299250$
35 * 2135=74725 * 3 = 224175$
Цена за год упала на 75075$

Аренда принесла 700 * 12 * 3 = 25200$

Не учитывая то как гробят квартиры арендаторы и последующий ремонт, потери получаются около 50 000$
Вы это называете хорошим бизнесом? :lol:

Сорри, конечно, за калькуляцию, но "50 000 "убытка" за 3 квартиры - это (16 666 за одну), грубо, отбивается в цене хаты за, допустим максимум 2 года по +0,4 в неделю (что очень мало), а может такая пустяковина и вообще за год.. Если прибавить аренду за те же 24 месяца по 700 = 50 400. Итого минимум 50 400 прибыли, раз так.

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 20:32:02

  • 0

#243
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


и рыцари какие то не настоящие (с) почти ИВМП

Зато шашками машут по-настоящему. :lol:

Мы не сеем и не пашем
А валяем дурака
С колокольни %№@м машем
Разгоняем облака
  • 0

#244
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
П. Своик конечно, тот ещё оппозиционер, но он полностью разделяет точку зрения бандерлогов: :lol:

- Как экономический кризис отразится на состоянии Национального фонда?

- В Нацфонде лежат даже не доллары, а заемные обязательства. То есть мы выплавили феррохром, продали его за валюту. Мы эту валюту не складываем в Национальный фонд, а покупаем на нее некую ценную бумагу. А валюту возвращаем тому, кто купил у нас хром. По сути человек купил у нас хром бесплатно, за свое обещание отдать когда-нибудь деньги под эту ценную бумагу. На самом деле Нацфонд кредитует чужую экономику. Теперь подходит момент, когда эти бумаги нужно отоваривать. А они начинают гореть, потому что идет мировой кризис.

- Программа "Дорожная карта" завершится. Как задействованное в ней население должно жить дальше?

- Три кита, на которых стояла казахстанская экономика, уже плавают не так хорошо, как раньше. Первый кит - экспорт сырья за валюту - не приносит былой выручки. Второй кит - закуп чужих товаров за границей - резко сократился. И дальше с этим будет только хуже, потому как товары становятся все дороже и дороже. Третий кит - кредитование казахстанских банков за рубежом. Этот поток прекратился. Актюбинская область - достаточно крепкий в экономическом отношении регион. У вас завершают начатые стройки, много крупных сырьевых предприятий. По инерции достроят то, что заложили, но нового цикла уже не будет. Деньги на эту достройку подкидывает "Самрук- Казына" из Нацфонда. Но его запасы когда-то закончатся. Нужно хорошо понимать, что мы страна, получающая исходное инвестирование, построенное на внешнем заимствовании. Все наши банки - это только передаточные звенья. А внешние заимствования просто физически закончились.

- Что будет с ценами на жилье?

- Никаких возможностей дальнейшего повышения цен на недвижимость я не вижу. Цены держатся только потому, что в жилищный и земельный рынок в Казахстане закачаны гигантские деньги. Дольщики и ипотечники - это мелочь. В недвижимость закачаны деньги очень большими людьми и крупными структурами. При всей нужде в деньгах их оттуда не вытаскивают, понимают, что стоит только начать, рынок сразу просядет. Поэтому цены на недвижимость замерли, насколько - неизвестно. В существующей сегодня системе этот рынок уже не оживет, потому как цены на нефть до 150 долларов больше не поднимутся, это очевидно. Хотя, возможно, и придет время, когда в Казахстане кончится нефть, и квартиры будут стоить столько же, сколько иномарка. Но это не в ближайшем будущем.

- Смогут ли банки вернуться к прежним объемам кредитования?

- Думаю, международные рынки капиталов для нас больше не откроются. И даже если наши банки кто-то решится кредитовать, что маловероятно, то Казахстану больших кредитов, я думаю, давать не будут. У нас есть банки, которые поставили кредиторов буквально на колени. Они говорят: соглашайтесь на 15 центов с каждого доллара. В противном случае я вам ничего и никогда не заплачу. Когда мы восстановим свой кредитный рейтинг и удастся ли его восстановить - большой вопрос.

Полностью здесь.
  • 0

#245
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

П. Своик конечно, тот ещё оппозиционер, но он полностью разделяет точку зрения бандерлогов

Патаму что он оппозиционер бандерлогов.

мы выплавили феррохром, продали его за валюту. Мы эту валюту не складываем в Национальный фонд, а покупаем на нее некую ценную бумагу. А валюту возвращаем тому, кто купил у нас хром. По сути человек купил у нас хром бесплатно, за свое обещание отдать когда-нибудь деньги под эту ценную бумагу.

"Мы"? Не только мы. Однако оказывается, не японцы, скажем, купили феррохром, а Казначейство США. :lol:

- Что будет с ценами на жилье?

Нет строек - ценам вверх. Самручки хватит не на долго.

У вас завершают начатые стройки, много крупных сырьевых предприятий. По инерции достроят то, что заложили, но нового цикла уже не будет

:lol:

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 20:10:48

  • 0

#246
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
на первичку цены вверх , а на вторичку без ремонта - цены вниз .Как и во всем мире.
  • 0

#247
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

на первичку цены вверх , а на вторичку без ремонта - цены вниз .Как и во всем мире.

Можно я вас поправлю? Обычно в таких случаях мы с Тамарой ходим парой, как говорится. Эконом бизнесу и выше не конкурент, конечно по цене за метр, поэтому сравнивать динамику цен на то и другое не правильно. Я вам больше скажу, что у вторички эконом гораздо выше спрос, чем у новостроя бизнеса.
То есть, чтобы первичка много продавалась, как вторичка "без ремонта", она должна быть маленькой площади, а не аэродром и сопоставима по цене за м2. В обратном случае, вы рискуете получить кучу неликвида без спроса, как раньше и попадаки по срокам строительства, так как одно дело купить 40 м2, другое - 140, даже по одинаковой цене квадрата. :lol:

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 21:44:53

  • 0

#248
Антипесец :)

Антипесец :)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сигина главная опора, буревестник и идеолог лохотрона "Крушение" А. Калинин тоже переобулся:

Заместитель председателя совета Казахстанской ассоциации оценщиков Александр Калинин тоже предлагает покупать квартиры именно сейчас. По его словам, ценового дна рынок недвижимости уже достиг, корректировка цен произошла, экономически обоснованная стоимость квадратного метра есть, поэтому отложенный спрос должен начать работать.



Остались только самые упертые слепцы, глупцы и подлецы.


Ну вот , кого же теперь бедный сиги будет везде вставлять. :lol:
Хотя была мысля у меня, что калинин и сиги одно лицо. Потому как постоянно сиги его статейки пихал. Вполне логично если калинин ляпнет,а потом,чтоб имидж предсказателя поддержать, форумы спамит. :lol:
  • 0

#249
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Левый калькулятор, думаю, Вася мне другую цену озвучивал

Выше? Ниже? :lol:

Ниже.
Она в рублях практически не изменилась с докризисных времен. Если и упадет, то не до 60 тыс за кв.м. Это будет фантастика! За 60 тыс кв.м. - добро пожаловать в Подмосковье (я в детстве думала, что эт такая местность под землей под г.Москва :lol: )

Я Васе верю, я его знаю 5 лет.
  • 0

#250
Антипесец :)

Антипесец :)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
[quote name='Froll' date='10.10.2009, 17:02' post='10183424']
[/quote]


Не учитывая то как гробят квартиры арендаторы и последующий ремонт, потери получаются около 50 000$
Вы это называете хорошим бизнесом? :lol:
[/quote]

Красавчик!!!!! Пусть брызжут слюной, правда то за нами!!!!!
[/quote]

Это называется воздушные убытки, если бы он продал по текущей цене то убыток.а так это воздушные убытки.
Сёдня минус завтра трижды плюс и что дальше? :lol:
И вообще у бандеров всё не как людей,как в поговорке:
Чай кипит заварки нет,кер стоит тамарки нет.

Сообщение отредактировал Антипесец :): 10.10.2009, 21:36:38

  • 0

#251
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Не учитывая то как гробят квартиры арендаторы и последующий ремонт, [b]потери получаются около 50 000$[/


Я предлагаю всем посмотреть правде в глаза - мои потери не 50 000уе, а 500 000 уе. :lol:
Что поменялось от этого, не знаю.
Банку я не должен, на выходе у меня квартиры есть.
  • 0

#252
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Мы не сеем и не пашем
А валяем дурака
С колокольни %№@м машем
Разгоняем облака

Павлик из "Денисовки", прекращай блудить! Твои смекуечки уже привели к аннигиляции крушения-2. :lol:
  • 0

#253
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Мы не сеем и не пашем
А валяем дурака
С колокольни %№@м машем
Разгоняем облака

Павлик из "Денисовки", прекращай блудить! Твои смекуечки уже привели к аннигиляции крушения-2. :lol:

Не мои действия
А сетевого проекта Тимур и его команда


Роста не будет. Как впрочем и падения(если ситуация резко не ухудшится)
  • 0

#254
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Мы не сеем и не пашем
А валяем дурака
С колокольни %№@м машем
Разгоняем облака

Павлик из "Денисовки", прекращай блудить! Твои смекуечки уже привели к аннигиляции крушения-2. :lol:


Вот не знаю почему, но меня тоже сильно раздражает Павлик из петропаловска или Павлодара там. Особенно бесит его примелькавшийся аватор с ВВП. Терпеть не могу ВВП с его "замочим в сортире". Дешевая риторика, популярная среди жителей среднерусской возвышенности, Сибири и некоторых гражадн сев. Казахстана.

Простите, вот опять не сдержался. Махровый национализм так и прет из меня, так и прет...
  • 0

#255
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Не мои действия
А сетевого проекта Тимур и его команда

Тимуровцы- это те, кто бабкам бескорыстно помогает?
  • 0

#256
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Особенно бесит его примелькавшийся аватор с ВВП. Терпеть не могу ВВП с его "замочим в сортире". Дешевая риторика, популярная среди жителей среднерусской возвышенности, Сибири и некоторых гражадн сев. Казахстана.

Может ему бабушка прикрепила этот аватар, со словами: Павлик этот дядя мочится в сортире, а ты до сих пор в постельку...
  • 0

#257
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Патаму что он оппозиционер бандерлогов.

Своик экономист никакой. Можно легко раскатать его статью, да жалко дедушку... :lol:
  • 0

#258
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Оценка текущей ситуации от Банкира Владислав ЛИ, ЦентрКредит

- Пройден ли банком пик в плане роста плохих кредитов? Как ведет себя та часть портфеля, где кредиты были реструктурированы, и понадобится ли дополнительное масштабное формирование провизий?

- Ухудшение качества выданных кредитов наблюдается по всей банковской системе. По состоянию на 1 сентября текущего года объем сформированных резервов в целом по сектору достиг 24% от кредитного портфеля. Ситуация по данному показателю в БЦК выглядит оптимистично, поскольку объем провизий составил 12,7% (или Т84 млрд), при этом уровень плохих кредитов NPL (расчет по МСФО) равняется 5,5%, что показывает приемлемое качество кредитного портфеля. Что касается пика роста плохих кредитов, то, на наш взгляд, наиболее проблемная категория уже успела себя проявить с начала кризисных явлений, и на них банком создан необходимый и достаточный уровень резервов.
Уровень платежеспособности заемщиков спал ввиду прошедшей девальвации тенге и снижения деловой активности. Но в отношении клиентов, которые имеют адекватные намерения и реальные возможности, банк идет навстречу и смягчает финансовую нагрузку, предоставляя различные варианты реструктуризации долга.
В дальнейшем мы будем планомерно увеличивать объем резервов в соответствии с планом по поддержанию устойчивости банка.
Делать однозначные прогнозы на будущее достаточно сложно, поскольку каждый квартал вносит коррективы. Вероятнее всего, в экономике начнется медленное восстановление. Мы все понимаем, что ракетного взлета не будет, для этого нужны предпосылки. Очень надеюсь, что в течение следующего года ситуация прояснится, и станут видны твердые признаки оживления экономики.

http://panorama.kz/i...o...49&Itemid=1
  • 0

#259
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


на первичку цены вверх , а на вторичку без ремонта - цены вниз .Как и во всем мире.

Можно я вас поправлю? Обычно в таких случаях мы с Тамарой ходим парой, как говорится. Эконом бизнесу и выше не конкурент, конечно по цене за метр, поэтому сравнивать динамику цен на то и другое не правильно. Я вам больше скажу, что у вторички эконом гораздо выше спрос, чем у новостроя бизнеса.
То есть, чтобы первичка много продавалась, как вторичка "без ремонта", она должна быть маленькой площади, а не аэродром и сопоставима по цене за м2. В обратном случае, вы рискуете получить кучу неликвида без спроса, как раньше и попадаки по срокам строительства, так как одно дело купить 40 м2, другое - 140, даже по одинаковой цене квадрата. :lol:

вообще то я думала ,что Первичку берут люди со среднего класса. А вторичку берут в Ипатеку люди с меньшим достатком.
  • 0

#260
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

вообще то я думала ,что Первичку берут люди со среднего класса. А вторичку берут в Ипатеку люди с меньшим достатком.

По всякому бывает и так и так, причём по моим личным наблюдениям средние и даже, некоторые богатые живут как правило в обычных квартирах, правда обустроенных по собственному вкусу и статусу, а ипотечники с меньшим достатком в черновой и на котловане понакупали большого новостроя - теперь бастуют и акции устривают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.