Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в Алматы -3ипотека колоссальный лохотрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 360

#221
Антипесец :)

Антипесец :)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Как сообщило вчера информационное агентство КазТАГ, 30 сентября апелляционный суд в Лондоне постановил раскрыть информацию об активах, принадлежащих бывшим топ-менеджерам АО “БТА Банк” Мухтару АБЛЯЗОВУ, Роману СОЛОДЧЕНКО и Жаксылыку ЖАРИМБЕТОВУ. Согласно судебному постановлению, М. Аблязов и другие экс-менеджеры обязаны раскрыть подробную информацию о своих активах по всему миру.

- Мы приветствуем решение суда, - заявил вчера газете “Время” председатель правления БТА Банка Анвар САЙДЕНОВ. - Дело касается иска, который банк подал в Лондоне в августе этого года по поводу сделки, из-за которой, по нашему мнению, банку был причинен ущерб в размере 300 миллионов долларов США. В этой сделке были замешаны бывшие руководители банка, английская компания и граждане Великобритании, которые были связаны с этой компанией. Мы предполагаем, что эта компания контролировалась бывшим руководством банка. В течение 2008 года был осуществлен ряд сомнительных сделок в пользу этой компании.

- Что вы предполагаете делать с информацией об активах экс-руководителей банка?

- В качестве обеспечительной меры суд принял решение о том, что должны быть заморожены активы лиц, указанных в качестве ответчиков по нашему иску, причем по всему миру. Ответчики опротестовали это решение, мотивируя тем, что информация об их активах может быть доступна правоохранительным органам Казахстана. Все это время суд рассматривал их апелляцию, и 30 сентября в удовлетворении апелляции было отказано. Перечень активов будет передан команде юристов, которая проследит, чтобы эти активы не были растрачены до того, как будет вынесено окончательное решение по нашему иску.

- Эта информация будет доступна в Казахстане?

- Это юридический процесс, который проходит в соответствии с законодательством другой страны, поэтому и банк, и юристы будут строго следовать предписаниям суда.

http://www.zakon.kz/...ie-suda-a..html
  • 0

#222
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Это выводы - просто самоуспокоение?
Значит за год вся недвижка Алматы упала на 25% а ваши квартиры сохранили свою стоимость и обещали дальше сохранять?
Поздравляю с удачным бизнесом! :spy:

вау, какой проницательный!
про кредитное плечо и все такое прочее промолчу тогда, все равно не поймут.
Ну а про падение цен я уже говорил - микрами и окраинами не интересуюсь вообще. Все квартиры в золотом, а однушки здесь не падают уже года полтора.
  • 0

#223
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Гугугу...
Даже московские калькуляторы стоимости квартир с риэлторских сайтов дают прогноз на понижение стоимости недвиги. :spy:

ЦЕНАМ - ВНИЗ!

просто в москве упало с 6000 до 4500
есть куда падать

А у нас с 3800 до 1400 . Все дно приехало
  • 0

#224
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Барыги это для вас принципиально, что вы летите на дно с паддержкой или бес?
Или вы и не летите на дно вааабще?
Вы воспаряете вверх?
Нидвижка всигда в цине?

Ну ну.

покажите мне 1 комнатную в мкр Самал за 20 000 уе .улучшеную без ремонта и я вам поверю тогда .
  • 0

#225
Озеро белого смеха

Озеро белого смеха
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Это выводы - просто самоуспокоение?
Значит за год вся недвижка Алматы упала на 25% а ваши квартиры сохранили свою стоимость и обещали дальше сохранять?
Поздравляю с удачным бизнесом! :spy:

вау, какой проницательный!
про кредитное плечо и все такое прочее промолчу тогда, все равно не поймут.

Я хочу понять, что за кредитное плечо? Вы брали кредит и считаете что на нём хорошо выиграли, когда падала цена? Поделитесь опытом?

Ну а про падение цен я уже говорил - микрами и окраинами не интересуюсь вообще. Все квартиры в золотом, а однушки здесь не падают уже года полтора.

Это тоже хочу узнать, почему всё падает а ваши нет, можно немного подробней? Если на однушки в ЗК есть платёжеспособный покупатель, то откуда он взялся?
  • 0

#226
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
просто когда есть из чего выбирать (покупатели притаились) В надежде купить в ЗК 1 ком не по 100 000, а допустим по 21 000 .
  • 0

#227
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Это тоже хочу узнать, почему всё падает а ваши нет, можно немного подробней? Если на однушки в ЗК есть платёжеспособный покупатель, то откуда он взялся?

ты книжку прочитал уже?

Как прочитаешь дай знать - я начну отвечать на твои глупости
  • 0

#228
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Ну, давайте разбираться Трарарарам.
Проверим ваше утверждение по КРЫШЕ, падение крышеиндекса это наш единственный инструмент на сегодня. Вы можете его отрицать, но это хотелки продавцов так или иначе.
Так что же хотели продавцы?

Самый дорогой район МЕДЕУСКИЙ:

Октябрь 2008г. по цене 2850 предлагают 3004 квартиры.
Октябрь 2009г. по цене 2135 предлагают 3251 квартиры.

Падение цены на 25,09% при увеличении предложения на 247 квартир.

Берём сектор ОДНОКОМНАТНЫХ квартир:

Октябрь 2008г. по цене 1907 предлагают 4456 квартир.
Октябрь 2009г. по цене 1449 предлагают 5290 квартиры.

Падение цены на 24,02% при увеличении предложения на 834 квартиры.

Что имеем в результате?

1) Ваши утверждения о сохранении цены - ложны.
2) Падение ваших инвестиций на четверть цены при увеличении предложения квартир за год - результат принятия вами не правильных решений .
3) Если в такой ситуации вы утверждаете, что получаете доход, то вы не имеете понятия о бизнесе, то есть вы - лох.
4) Подсчитайте свои убытки и не морочьте людям голову на ресурсе.
:lol:
  • 0

#229
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Писец Песцу или Пришло время покупать! Главный летоПисец Крышеиндекса дает советы в подпольном выпуске газеты.

В Алматы средняя цена одного квадратного метра жилья в первую неделю сентября составила $1574, во вторую неделю увеличилась на 0,4% и составила $1580. Средневзвешенная цена за третью неделю сентября — $1587.

По 0,4% каждую неделю — цены с минимальной отметки, зафиксированной в июле нынешнего года ($1518), потихоньку, но растут.

Эксперт в области недвижимости, аналитик газеты «Крыша» Николай Стекольников полагает, что сейчас оптимальные цены для приобретения жилья:

- Если вы покупаете недвижимость для жилья, то вопрос «Покупать — не покупать?» вообще не должен стоять — надо покупать и жить. А если с целью перепродажи с получением прибыли — это в настоящий момент не очень выгодно, так как перспективы рынка очень неясные.

Несмотря на высокую стоимость, самым популярным в Алматы остается район «Золотой квадрат». Предложения там не успевают попадать в рекламные объявления. По словам риелторов, покупатели стоят в очереди на квартиры в районе улиц Сейфуллина — Достык — Гоголя — Аль-Фараби. Индекс роста цен за последний месяц здесь составил 1,5%, и средняя цена начинается от $2 тысяч за квадратный метр.

http://www.respublik.../business/5723/

Сообщение отредактировал KRG: 10.10.2009, 16:00:54

  • 0

#230
Озеро белого смеха

Озеро белого смеха
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо KRG, интересная статья.

- Если вы покупаете недвижимость для жилья, то вопрос «Покупать — не покупать?» вообще не должен стоять — надо покупать и жить.
А если с целью перепродажи с получением прибыли — это в настоящий момент не очень выгодно, так как перспективы рынка очень неясные.

Стекольников правильно говорит, что если надо для жилья и есть возможность, то можно покупать в любое время. Спекулятивной составляющей нет и прибыль от аренды под большим сомнением, то есть как инвестиция недвижимость никуда не годится. Насчёт платёжеспособного покупателя не совсем ясно. :lol:

Сообщение отредактировал Озеро белого смеха: 10.10.2009, 16:14:02

  • 0

#231
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Главный летоПисец Крышеиндекса дает советы в подпольном выпуске газеты. http://www.respublik.../business/5723/

Сигина главная опора, буревестник и идеолог лохотрона "Крушение" А. Калинин тоже переобулся:

Заместитель председателя совета Казахстанской ассоциации оценщиков Александр Калинин тоже предлагает покупать квартиры именно сейчас. По его словам, ценового дна рынок недвижимости уже достиг, корректировка цен произошла, экономически обоснованная стоимость квадратного метра есть, поэтому отложенный спрос должен начать работать.



Остались только самые упертые слепцы, глупцы и подлецы.
  • 0

#232
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

1) Ваши утверждения о сохранении цены - ложны.
2) Падение ваших инвестиций на четверть цены при увеличении предложения квартир за год - результат принятия вами не правильных решений .
3) Если в такой ситуации вы утверждаете, что получаете доход, то вы не имеете понятия о бизнесе, то есть вы - лох.
4) Подсчитайте свои убытки и не морочьте людям голову на ресурсе.
:lol:

что я могу ответить на столь детальный анализ :cry:
только то, что Медеуский район размером с пол-Алматы, а квартиры у меня в ЗК.
О бизнесе я могу судить только по книжкам, вы правы.
Только вот у меня 3 квартиры в аренду сдается :lol:
  • 0

#233
koren

koren
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Главный летоПисец Крышеиндекса дает советы в подпольном выпуске газеты. http://www.respublik.../business/5723/

Сигина главная опора, буревестник и идеолог лохотрона "Крушение" А. Калинин тоже переобулся:

Заместитель председателя совета Казахстанской ассоциации оценщиков Александр Калинин тоже предлагает покупать квартиры именно сейчас. По его словам, ценового дна рынок недвижимости уже достиг, корректировка цен произошла, экономически обоснованная стоимость квадратного метра есть, поэтому отложенный спрос должен начать работать.



Остались только самые упертые слепцы, глупцы и подлецы.




Источник: Деловая газета "Взгляд" №36 (125) от 09.10.2009

Статья проплачена, госзаказ
  • 0

#234
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Источник: Деловая газета "Взгляд" №36 (125) от 09.10.2009
Статья проплачена, госзаказ

А что, Деловая газета "Взгляд" пользуется госзаказом? Мало Хабара, Казправды Литера и Каравана?
Но даже если допустить, что уважаемый мною Никс и не уважаемый мною Калинин участвовали в некой проплаченной акции, то это ничего не меняет.

Мое ИМХО общеизвестно: которые тут временные? Покиньте помещение, караул устал...
  • 0

#235
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

что я могу ответить на столь детальный анализ :lol:
только то, что Медеуский район размером с пол-Алматы, а квартиры у меня в ЗК.
О бизнесе я могу судить только по книжкам, вы правы.
Только вот у меня 3 квартиры в аренду сдается :lol:

3 квартиры в аренду сдаются?
Ну давайте опять посчитаем. :D
Предположим, что средняя квартира 35 м. кв.
35 * 2850=99750 * 3 = 299250$
35 * 2135=74725 * 3 = 224175$
Цена за год упала на 75075$

Аренда принесла 700 * 12 * 3 = 25200$

Не учитывая то как гробят квартиры арендаторы и последующий ремонт, потери получаются около 50 000$
Вы это называете хорошим бизнесом? :cry:
  • 0

#236
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Источник: Деловая газета "Взгляд" №36 (125) от 09.10.2009
Статья проплачена, госзаказ

Корен, там совершенно правильные выводы, так что ничего не проплачено, просто заголовок не корректный. :lol:

Прогнозы

Сложившаяся стабильность и небольшой рост на рынке жилья пока слабо внушают уверенность. События последних трех лет показали, что недвижимость — вещь капризная и временами непостоянная. Окончательны ли данные ценовых индексов или стоит ожидать резкой динамики, не могут сказать даже профессионалы. Возможно, это просто сезонные изменения, на что тоже всегда чутко реагируют земля, дома и квартиры.

В конце прошлого года Национальный банк опубликовал отчет о финансовой стабильности, в котором был дан прогноз развития ранка недвижимости в 2009 году. «С учетом совокупности факторов в краткосрочной перспективе логично ожидать сохранения низких ценовых уровней (возможно некоторое снижение цен в Алматы) с началом постепенного восстановления цен не ранее конца следующего года», — считают эксперты Нацбанка.

Пока прогноз Национального банка страны сбывается. При том условии, если правительство будет прислушиваться к рекомендациям профессионалов, можно надеяться на стабилизацию рынка недвижимости не только на несколько месяцев, но и на более долгосрочный период.

Всё правильно, резких скачков не будет, снижение продолжается, надеемся на стабилизацию если не будет ещё одной крутой волны кризиса.

  • 0

#237
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[/quote]


Не учитывая то как гробят квартиры арендаторы и последующий ремонт, потери получаются около 50 000$
Вы это называете хорошим бизнесом? :lol:
[/quote]

Красавчик!!!!! Пусть брызжут слюной, правда то за нами!!!!!
  • 0

#238
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений


что я могу ответить на столь детальный анализ :lol:
только то, что Медеуский район размером с пол-Алматы, а квартиры у меня в ЗК.

3 квартиры в аренду сдаются?
Ну давайте опять посчитаем. :D
Предположим, что средняя квартира 35 м. кв.
35 * 2850=99750 * 3 = 299250$
35 * 2135=74725 * 3 = 224175$
Цена за год упала на 75075$

Аренда принесла 700 * 12 * 3 = 25200$


Вы это называете хорошим бизнесом? :cry:

еще раз повторюсь - МЕДЕУСКИЙ район громаден. Ваш расчет применим для МР в целом (наверное), а не для ЗК.
Отсюда вывод, смеялся я над вашими теориями :lol:
и не понял откуда 2800 уе за квадрат вы взяли

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 10.10.2009, 17:11:50

  • 0

#239
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

еще раз повторюсь - МЕДЕУСКИЙ район громаден. Ваш расчет применим для МР в целом (наверное), а не для ЗК.
Отсюда вывод, смеялся я над вашими теориями :lol:
и не понял откуда 2800 уе за квадрат вы взяли

Трарарарарам, вы не над моими теориями смеётесь, а над примерной цифрой своих убытков.
Мне то пофиг, что вы там потеряли, не пойму почему вам от этого так весело?

Стоимость я взял по самому дорогому району в городе.

Самый дорогой район МЕДЕУСКИЙ:

Октябрь 2008г. по цене 2850 предлагают 3004 квартиры.
Октябрь 2009г. по цене 2135 предлагают 3251 квартиры.

Падение цены на 25,09% при увеличении предложения на 247 квартир.


Если ваши квартиры в центре ЗК, значит они ещё дороже, а потери ещё больше.
Соболезную... :lol:
  • 0

#240
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Если ваши квартиры в центре ЗК, значит они ещё дороже, а потери ещё больше.
Соболезную... :lol:

ух, пойду выпью успокоительных :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.