Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в Алматы -3ипотека колоссальный лохотрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 360

#261
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Оценка текущей ситуации от Банкира Владислав ЛИ, ЦентрКредит
Вероятнее всего, в экономике начнется медленное восстановление.
http://panorama.kz/i...o...49&Itemid=1

Тут с ним не соглашусь. Медленное восстановление экономики уже идет.

А еще он требует от правительства доп. вливаний:

Я убежден, что нужно продолжить финансирование текущих программ. Мы сами видим, что не все клиенты, соответствующие требованиям, смогли принять в них участие. Более того, если рынок финансирования МСБ в Казахстане небольшой, то значительный рынок ипотечного кредитования нуждается в дополнительных вливаниях для нивелирования серьезных социальных последствий.


Если такое произойдет, то окончательно похоронит надежды бандеробарыг на скупку чужих отобранных квартир.
  • 0

#262
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Маленькая простынка(пока Сиги нет).

В Казахстане заметно снижаются темпы падения цен на жилье 09.10.2009 г.

Как сообщает Агентство РК по статистике, в целом по республике жилая недвижимость продолжает дешеветь. Однако темпы падения замедляются.


Напомним, в июле была такая картина: цены продажи нового жилья уменьшились на 2,4%, перепродажи благоустроенного - на 1,6%, неблагоустроенного - на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем.

В августе падение продолжилось, но темпы его значительно снизились.Цены продажи нового жилья уменьшились на 0,3%, перепродажи благоустроенного - на 1,1%, неблагоустроенного - на 0,7%.

В сентябре и вовсе новое жилье подешевело лишь на 0,1%. На вторичном рынке как благоустроенная, так и неблагоустроенная недвижимость снизилась в цене лишь на 0,3%.

А в Алматы цены даже растут. Об этом сообщают различные источники, процент они указывают разный: от 1,4% до 7% по итогам сентября.
Как и прогнозировалось, осень ознаменовалась ростом цен (пожалуйста, Панорама №31 от 14 августа). В прошлом году наблюдалась такая же картина, однако с приходом зимы недвижимость вновь стала дешеветь.

По информации статведомства, цена 1 квадратного метра перепродажи благоустроенного жилья в среднем по республике составила Т101,3 тыс., нового - Т137,5 тыс., неблагоустроенного - Т59,3 тыс.

Амина ДЖАЛИЛОВА

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 10.10.2009, 22:49:16

  • 0

#263
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Сиги еще не пришел? :lol:

Резервы Нацбанка постепенно восстанавливаются до прежнего уровня 09.10.2009 г.

Национальный банк опубликовал информацию о своих международных резервах и активах Национального фонда по состоянию на начало октября.


Валовые международные резервы составили $20,663 млрд, увеличившись за месяц на 3,21%. Активы в СКВ достигли уровня в $18,366 млрд, наконец превысив уровень преддевальвационного декабря 2008 года. Очевидно, при продолжении существующих тенденций резервы через некоторое время могут восстановиться и до уровня сентября 2008 года, когда активы в СКВ составляли свыше $19,8 млрд, после чего Нацбанк был вынужден расходовать их в условиях нараставших девальвационных ожиданий для поддержания стабильности тенге.

Активы Национального фонда по итогам сентября равнялись $23,832 млрд, увеличившись за месяц на 2,6%. По отношению к началу года, когда были начаты антикризисные программы с участием денег Нацфонда, снижение составило более 13%.
  • 0

#264
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Как хорошо без Сиги. :lol:

kaspi bank остается лидером в секторе потребительского кредитования 09.10.2009 г.

На этой неделе kaspi bank опубликовал в выпущенном пресс-релизе некоторые цифры, иллюстрирующие продолжение им активного кредитования.

В сентябре банк предоставил казахстанцам около 43 тысяч кредитов на общую сумму более Т5 млрд. По словам председателя правления kaspi bank Михаила Ломтадзе, "наш банк увеличил объем потребительского кредитования в 2 раза в течение этого года. Это позитивный результат, ведь состояние экономики напрямую зависит от потребительского спроса, а наши кредиты позволяют поддерживать и увеличивать потребительский спрос и, следовательно, поддерживать реальный сектор экономики".


В начале года (пожалуйста, Панорама №2, 2009 г.) г-н Ломтадзе говорил о примерно 20 тысячах выдаваемых в месяц кредитов, и данный уровень, по его оценкам, позволял банку быть крупнейшим игроком в секторе потребительского кредитования. В 2008 году kaspi bank предоставил около 240 тысяч потребительских кредитов.
  • 0

#265
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Вот и бизнесу решили помочь. Кредитами на срок от 7 до 15 лет под 8% годовых.
-По оценке ФНБ, таким образом будет поддержано около 3000 действующих рабочих мест и создано дополнительно около 3500 рабочих мест в обрабатывающей промышленности.(с)

А заодно и дольщикам.

Средства ФСА направят на рефинансирование обрабатывающего сектора под 8% и поддержку дольщиков стройобъектов "Куата" http://panorama.kz/i...o...73&Itemid=1

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 10.10.2009, 23:16:42

  • 0

#266
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Валовые международные резервы составили $20,663 млрд, увеличившись за месяц на 3,21%. Активы в СКВ достигли уровня в $18,366 млрд, наконец превысив уровень преддевальвационного декабря 2008 года.

ХЗ, рост за счет собственного населения. :lol:
Могет для кого и счастье, а я бы помидоры выдрал с корнем и бородой. :lol:
  • 0

#267
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений



Мы не сеем и не пашем
А валяем дурака
С колокольни %№@м машем
Разгоняем облака

Павлик из "Денисовки", прекращай блудить! Твои смекуечки уже привели к аннигиляции крушения-2. :lol:


Вот не знаю почему, но меня тоже сильно раздражает Павлик из петропаловска или Павлодара там. Особенно бесит его примелькавшийся аватор с ВВП. Терпеть не могу ВВП с его "замочим в сортире". Дешевая риторика, популярная среди жителей среднерусской возвышенности, Сибири и некоторых гражадн сев. Казахстана.

Простите, вот опять не сдержался. Махровый национализм так и прет из меня, так и прет...

Ох Барыго

Ты такой стебный
Я чесслово скучал пока тебя не было.
Этож надо так изощряться.
Я было думал что это ЛТ. Но нет видимо литератор какой-то.
Рукописи не горят


А ВВП рулит. Он сказал 1м2=<1000уе и ниипет. Вот так то!
  • 0

#268
Шерхaн

Шерхaн

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений

В Казахстане заметно снижаются темпы падения цен на жилье 09.10.2009 г.

Как сообщает Агентство РК по статистике, в целом по республике жилая недвижимость продолжает дешеветь. Однако темпы падения замедляются.

Значит цены всё ещё падают и долго или сколько ещё будут падать? Когда остановятся на дне?
Никто не знает по моему.

#269
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Особенно бесит его примелькавшийся аватор с ВВП. Терпеть не могу ВВП с его "замочим в сортире". Дешевая риторика, популярная среди жителей среднерусской возвышенности, Сибири и некоторых гражадн сев. Казахстана.

Может ему бабушка прикрепила этот аватар, со словами: Павлик этот дядя мочится в сортире, а ты до сих пор в постельку...

Ну в оголтелой русофобии ЛТ я и не сомневался.

Вообще ЛТ всегда постил по принципу : "А еще я требую чтобы Карфаген был разрушен"
Но увы и ах Карфаген не Сципион и одолеть Третий Рим ему не по силам

Так что ВВП это наше всио. Ибо 1м2=<1000уе
  • 0

#270
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
ЛТ извините за офф (и модератор тоже)
Вот вы как думаете
ИИН, чип и штрих-код на новом удостоверении это пролог к печати трех шестерок ? Как вы лично относитесь к такому удостоверению?
  • 0

#271
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ох Барыго

Ты такой стебный
Я чесслово скучал пока тебя не было.

Когда скучаете по Барыге Алматинскому, маякуйте, меняйте аватар. Изображение :lol:

А ВВП рулит. Он сказал 1м2=<1000уе и ниипет. Вот так то!

И про тихую гавань тоже говорил. И про сортир, вот только на Сев.Кавказе уже война идет...
  • 0

#272
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ну в оголтелой русофобии ЛТ я и не сомневался.

Это как определили? Поулыбал над аватарой=русофоб? :lol:
  • 0

#273
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А ВВП рулит. Он сказал 1м2=<1000уе и ниипет. Вот так то!

Блажен, кто верует, таким образом. Речь шла о строительстве! эконом класса по социальным программам за счёт бюджета, там про коммерческое и тем более про вторичное вообще ни слова, этого как раз и не хватат в Кзшной пропаганде Гос программы, чтобы не путали одно с другим. Да заодно и прочухали как это за 1000 чтобы им чего-то продали в Алмате на свободном рынке. :lol:

Сообщение отредактировал cure: 10.10.2009, 23:44:04

  • 0

#274
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

ЛТ извините за офф (и модератор тоже)
Вот вы как думаете
ИИН, чип и штрих-код на новом удостоверении это пролог к печати трех шестерок ? Как вы лично относитесь к такому удостоверению?

Нет, я думаю тут бесовщиной не пахнет.
Изображение ИзображениеИзображение
  • 0

#275
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Ну в оголтелой русофобии ЛТ я и не сомневался.

Это как определили? Поулыбал над аватарой=русофоб? :lol:

Да нет

Я же помню ваши посты
Когда про Россию были плохие новости вы рукоплескали :cry:

Если этот аватар больше нравится то я могу и сменить :lol:

Ну тем не менее Путин замочил всех в сортире. Видели труп Масхадова и пойманного Радуева ну и иже с ними...
Царь тот 50 лет на Кавказе воевал пока не утихомирились все и не признали. Так что.

Вы лучше расскажите свое мнение про штрих-код. Мню что то сильно этот вопрос волнует.


А все-таки 1м2< 1000уев это справедливо для качественного жилья не слишком далеко от центра и в чистовой
  • 0

#276
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Как хорошо без Сиги. :lol:

Нет уж! Я счас вместо Сигги скажу. Все вы гады! Где я буду жить? А? Вы в курсе, что у меня нет своего жилья здесь? А от меня ведь сплошная польза
  • 0

#277
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

ХЗ, рост за счет собственного населения. :lol:
Могет для кого и счастье, а я бы помидоры выдрал с корнем и бородой. :lol:

А население тут при чем, КдВ? Котлеты отдельно, мухи отдельно...
  • 0

#278
Антипесец :)

Антипесец :)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Значит цены всё ещё падают и долго или сколько ещё будут падать? Когда остановятся на дне?
Никто не знает по моему.


Просто вы приглядитесь ко всему что может менять цену,обычно перед тем как менять направление,падает скорость.
Принцип как в авто, летит,нажмёшь на тормоз.пару метров по инерции проезжает.
С ценами это объясняется психологией людей.всё меньше и меньше народу верит в направление и потихоньку спрыгивают и т.д..пока противоположная группа не задавит.
Быки и медведи,вечная борьба. :lol:

Сообщение отредактировал Антипесец :): 10.10.2009, 23:58:00

  • 0

#279
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я же помню ваши посты
Когда про Россию были плохие новости вы рукоплескали :lol:

Ну тем не менее Путин замочил всех в сортире. Видели труп Масхадова и пойманного Радуева ну и иже с ними...

А все-таки 1м2< 1000уев это справедливо для качественного жилья не слишком далеко от центра и в чистовой

С последним утверждением согласна.
С первыми...дался Вам этот Путин. Вот уж пользы от этого чекиста для России ни на грош! Пока я в Кз покричу: Путин слизняк. Вот!
*Далась Вам чья-то русофобия. Ксенофобия нормальное состояние человека.
Где, кстати, обещанная ценовая информация?
  • 0

#280
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я же помню ваши посты
Когда про Россию были плохие новости вы рукоплескали :cry:

Рукоплескал? Да боже упаси. Что-то Вы смысл плохо понимаете. Я всегда говорю, что у нас более здоровая структура экономики, чем у соседа. А вам кажется, что на кумира напали. :lol:

Если этот аватар больше нравится то я могу и сменить :lol:

Не для меня, Дэн, не для меня.

Ох Барыго Ты такой стебный Я чесслово скучал пока тебя не было.


Ну тем не менее Путин замочил всех в сортире. Видели труп Масхадова и пойманного Радуева ну и иже с ними... Царь тот 50 лет на Кавказе воевал пока не утихомирились все и не признали. Так что.

Да, помню. 100 тыс. убитых, Чернокозово, контртеррористическая операция, "трусы, выходите в поле биться" и т.д...
Царь говорите 50 лет воевал? По-моему даже больше 150 лет Кавказ завоевывался. А Вы для этого в Новосиб переезжаете, чтобы и сыну вашему и внуку и правнуку удалось поучаствовать? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.