Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1921
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А я вот BB7 поставил и не жужжу (с) :D
Вообще, хочу отметить что ВВ7 просто чудо тормоза - они НЕ СКРИПЯТ! Зимой! Во всяком случае, по городу. Только когда после долгого стояния на холоде чуть слышно, но сразу проходит. После того что я пережил прошлой зимой с Ауригами, это просто невероятный кайф))

Да и мои не особо скрипели, прогреешь разок после стоянки и всё, всю дорогу тишина. А тектро вобще крайне шумные тормоза, я на Aquila ездил раньше - орали как ненормальные.

Спускался сейчас на одном только заднем тормозе, не самое приятное времяпровождение :). Колесо всё время пытается заблокироваться, тормозил на грани блокировки. Очень неприятно ощущать, что скорости замедления нехватает, пришлось на ходу корректировать точки торможения.
  • 0

#1922
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Покатался сегодня. Всё круто, кроме того, что всякий мусор цепляется... Особенно крышки нанизываются как на шампур :)

А также мелкие животные, чужая обувь, руки-ноги... бррр :D
  • 0

#1923
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Вот как получилось.Изображение

Ужас какой :D. Не дай бог таким заденет на ходу :D Сразу в мясо :D

Покатался сегодня. Всё круто, кроме того, что всякий мусор цепляется... Особенно крышки нанизываются как на шампур. Езда по обочине теперь не напрягает! :)

летом на пляже такими колесами можно убирать бычки-фантики-пробки-огрыки - туда-сюда покатался пару раз и чисто!

по песку же тяжело ехать)))кстати на обычные шипы тоже прилипают листики дубовые или бумажки какие-нибудь но быстро отлетают)))
  • 0

#1924
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Насчет ББ7 согласен. Отличные тормоза. Третья зима в процессе - ещё ниразу с ними ничего небыло. Никакого скрипа. Весной меняю колодки и вперед в массовый сезон.
  • 0

#1925
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
соль съела мою цепь
  • 1

#1926
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

соль съела мою цепь

Всю?!? :eek:
  • 0

#1927
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
верхний слой
  • 1

#1928
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
И что там под верхним слоем? :spy:
  • 0

#1929
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
нижний слой

#1930
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
она рвецо и падает куданть в жижу....
  • 0

#1931
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Так и представляю, как полужидкая цепь стекает с шатунов на асфальт :laugh:
  • 0

#1932
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
со звезд м.б.?
  • 0

#1933
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Только что вернулся домой. Занёс велик домой, в переднем колесе что-то скребёт. Видимо песок попал на тормозные колодки.
  • 0

#1934
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

со звезд м.б.?

Да. Ну вы поняли :)
  • 0

#1935
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
В зимнем катании я новичок. Поискал в Интернете инфу про катание зимой, заинтересовался такой вещью:
знаю что на морозе металл становится более хрупким. Один форумчанин писал тут, как у него при -30 рама лопнула. Вопрос: до какой температуры ниже нуля можно ездить по бездорожью ( кросс-кантийный велик) без опаски что рама лопнет?
  • 0

#1936
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
выше прочти про Омск и -40С.
  • 0

#1937
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

выше прочти про Омск и -40С.

Я прочитал. Но там как я увидел ехали они по ровной чищенной дороге, тут ясно что на раму нагрузки толком нет.
Вот сегодня покатался, и кочки были, и тряска, и с бордюра спрыгивал. Вот и думаю, до скольки мороза можно так велик эксплуатировать?
  • 0

#1938
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

В зимнем катании я новичок. Поискал в Интернете инфу про катание зимой, заинтересовался такой вещью:
знаю что на морозе металл становится более хрупким. Один форумчанин писал тут, как у него при -30 рама лопнула. Вопрос: до какой температуры ниже нуля можно ездить по бездорожью ( кросс-кантийный велик) без опаски что рама лопнет?

Думаю, что Вам не нужно волноваться по этому поводу. :) Человек раньше замёрзнет и лопнет. :D
  • 0

#1939
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

В зимнем катании я новичок. Поискал в Интернете инфу про катание зимой, заинтересовался такой вещью:
знаю что на морозе металл становится более хрупким. Один форумчанин писал тут, как у него при -30 рама лопнула. Вопрос: до какой температуры ниже нуля можно ездить по бездорожью ( кросс-кантийный велик) без опаски что рама лопнет?

По большому счету каждый катающий зимой подвергает свою раму экстриму, так как посыпанные дороги и тротуары реагентом, влияют на вел далеко не лучшим образом, но я так понимаю вечно вы не будете катать на одном и том же веле, так что, по крайней мере лет на десять хватит))
  • 0

#1940
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


В зимнем катании я новичок. Поискал в Интернете инфу про катание зимой, заинтересовался такой вещью:
знаю что на морозе металл становится более хрупким. Один форумчанин писал тут, как у него при -30 рама лопнула. Вопрос: до какой температуры ниже нуля можно ездить по бездорожью ( кросс-кантийный велик) без опаски что рама лопнет?

По большому счету каждый катающий зимой подвергает свою раму экстриму, так как посыпанные дороги и тротуары реагентом, влияют на вел далеко не лучшим образом, но я так понимаю вечно вы не будете катать на одном и том же веле, так что, по крайней мере лет на десять хватит))

Да, это я тоже учитываю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.