Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1881
trans_fo

trans_fo
  • Гость
  • 10 сообщений

по тротуару, кажется что под тобой отбойный молоток с колесами.

подспусти колеса (на мтб это помогает зимой всяко).

Это уже произошло само собой, переднее колесо само подспустилось. А если обмотать грипсы поролоном?
  • 0

#1882
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

из-за этого забора ни лисапедист не видел авто, ни водила лисапедиста.
и первый тож думал "уступит мне ща", а пришлось падать-пребольно. и хорошо не под колеса...

касательно ДТП - всегда есть две стороны, каждая для того, чтобы избежать ДТП что сделала?
и мы при любом раскладе пострадаем сильнее - соот-но сами должны быть осторожнее.
быть правым, но калекой или в гробу - удел кандидатов на премию-дарвина.
ЗЫ я там каждый день езжу и на вело и на машине, знаю этот перекресток хорошо (из-за кафе-забора пешеходам приходится идти по проезжей части кста).

знаете ,а ведь Вы правы!лучше уступил бы велосипедист,но приходится постоянно пропускать,очень часто в подобных случаях.(((но есть и порядочные,культурные водители авто,которые ,допустим меня,тоже пропускают,бывает.)))
  • 0

#1883
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сейчас скатал вверх по Весновке до Аль-Фараби. По утоптанному тротуару ехать можно. А на дороге смесь из соли и снега, под смесью лед - езда из удовольствия превращается в неприятность. Когда спускаешься по тротуару, кажется что под тобой отбойный молоток с колесами. А вообще классно. Народу практически ноль, никто не мешает ехать. Навстречу женщина толкала коляску с ребенком, слез с вела, уступил дорогу, мужик который рядом с ней шел мне заулыбался, а я почему-то забыл поздравить его с Наступающим.

приятно когда сам уступаешь,и когда тебе уступают тоже приятно!)
  • 0

#1884
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Наконец-то приехала резина:

DSC_3913.JPG

DSC_3914.JPG

DSC_3915.JPG

DSC_3916.JPG

DSC_3917.JPG

Завтра поеду на работу, протестирую :)

Сообщение отредактировал NazZaR: 02.01.2013, 14:06:56

  • 2

#1885
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Поздравляю!

В этот раз мне с байк-дискаунта шло чудовищно долго, дней 40. Меня тоже можно поздравить =) Уже поставил все что пришло, завтра буду тест-драйвить.
  • 2

#1886
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Поздравляю обоих. Хотелось бы поскорее узнать, как они в деле эти марафон винтер.
  • 0

#1887
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Поздравляю обоих. Хотелось бы поскорее узнать, как они в деле эти марафон винтер.

Спасибо!
Собственно, вот:
Изображение

MTB на них смешной, 1.75 всё таки :). Держат хорошо, катятся тоже. Шума тоже от них немного. Радуют светоотражающие полосы. Чувства вседозволенности на льду мне не подарили (либо я такой осторожный), да и не должны думаю. Старался ехать как на простой грязевой. Пробовал катить по раскатанному льду - при ускорении слегка проскальзывает заднее колесо. Пробовал наезжать на выдолбы ледяные - соскальзывает, но как то плавно, без пугающей резкости.

Сообщение отредактировал NazZaR: 03.01.2013, 15:20:29

  • 0

#1888
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Поздравляю обоих. Хотелось бы поскорее узнать, как они в деле эти марафон винтер.

Спасибо!
Собственно, вот:
Изображение

MTB на них смешной, 1.75 всё таки :). Держат хорошо, катятся тоже. Шума тоже от них немного. Радуют светоотражающие полосы. Чувства вседозволенности на льду мне не подарили (либо я такой осторожный), да и не должны думаю. Старался ехать как на простой грязевой. Пробовал катить по раскатанному льду - при ускорении слегка проскальзывает заднее колесо. Пробовал наезжать на выдолбы ледяные - соскальзывает, но как то плавно, без пугающей резкости.

Со льдом, все просто, усади зад на сиденье и педаль, так как даже не смотря на наличие шипов, вел достаточно легок и сцепления недостаточно для комфортного педалирования. Ну а для примера, скажу, катал на шипованных покрыхах и вверх по ледяной горке и вниз (как я уже говорил сидя!), просто кайф, а когда оттормаживаешься, то прямо лед разрываешь)
  • 1

#1889
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Со льдом, все просто, усади зад на сиденье и педаль, так как даже не смотря на наличие шипов, вел достаточно легок и сцепления недостаточно для комфортного педалирования. Ну а для примера, скажу, катал на шипованных покрыхах и вверх по ледяной горке и вниз (как я уже говорил сидя!), просто кайф, а когда оттормаживаешься, то прямо лед разрываешь)

Вродь без отрыва *опы от седла ехал :).
  • 0

#1890
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Со льдом, все просто, усади зад на сиденье и педаль, так как даже не смотря на наличие шипов, вел достаточно легок и сцепления недостаточно для комфортного педалирования. Ну а для примера, скажу, катал на шипованных покрыхах и вверх по ледяной горке и вниз (как я уже говорил сидя!), просто кайф, а когда оттормаживаешься, то прямо лед разрываешь)

Вродь без отрыва *опы от седла ехал :).

Ну тады не знаю, у меня все гут было, правда как я уже говорил резина китайская....
  • 0

#1891
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Наконец-то приехала резина:

DSC_3913.JPG

DSC_3914.JPG

DSC_3915.JPG

DSC_3916.JPG

DSC_3917.JPG

Завтра поеду на работу, протестирую :)

и почем шиповка?
  • 0

#1892
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

и почем шиповка?

С доставкой что то около 13000.
  • 0

#1893
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Только что зашиповал заднее колесо в 2 ряда. Завтра проверю разницу. (Саморезы 4,2 х 1,3)
Изображение
  • 2

#1894
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Вот я дурак, выперся сегодня на работу, завозился дома, опаздывал, валил в гору (а ехать сегодня было тяжелее обычного почему то), приехал, а в офисе все двери закрыты. Позвонил начальству - говорят, "рождество ж сегодня, ты чего!". Вот балбес :faceoff:

Ещё и морозец какой то сегодня хороший, на вдохе очень стыло всё.

Одно хорошо - еду и дивлюсь, как же на дорогах сегодня хорошо и свободно!!! К чему бы это :D

В общем, "плодотворная" велопрогулка сегодня получилась с утреца :)
  • 2

#1895
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Только что зашиповал заднее колесо в 2 ряда. Завтра проверю разницу. (Саморезы 4,2 х 1,3)


а изнутри чем закрыл шляпки?
  • 0

#1896
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я камеру старую разрезал и подложил)
А на заднем колесе 4 камеры проколол, вчера подложил две разрезанных камеры, вроде нормально, не проколол кажется.
  • 0

#1897
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мои пять копеек - шурупы в шину с агрессивным протектором (скотт чарджер, кенда невегал) и на обычный слик..
  • 0

#1898
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Только что зашиповал заднее колесо в 2 ряда. Завтра проверю разницу. (Саморезы 4,2 х 1,3)


а изнутри чем закрыл шляпки?

Пластырем в несколько слоёв. На льду как летом на асфальте. :idea:
  • 0

#1899
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
ДВ всем! Вот незнаю как свои покрыхи надырявить?? Помогите советом :hi: протектор в центре мелкий, неудобный с*ка...
Я склоняюсь к тому чоб все боковые заделать но в центре как быть... или не быть.....?

Изображение Изображение
  • 0

#1900
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Решил переднее колесо шипами покрыть (Kenda Kinetics). Сделал в 4 ряда. Не хватило 20 саморезов... :cry: Придёться завтра идти (пешком :cry: ) докупать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.