Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1961
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Службы ждут весну ,как всегда.Хоть бы соль тогда не сыпали
  • 0

#1962
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, количество каши увеличивается - уже по двору до улицы доехать целая история, у обочины вообще ехать невозможно. Лучше бы лёд был везде :D "Но зато отлично падается - почему никто не радуется?" (с) ;)
  • 0

#1963
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
А вобще есть хоть какие то улицы, которые расчищаются? По обочине сложно ехать, по тротуарам - трясёт так что болеешь весь день потом. Впервые за 4 года на хардтейле, стал думать о подвесе :faceoff:
  • 0

#1964
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Сами-то улицы чистые, в смысле там где ряды - только по ним сейчас и можно передвигаться имхо. Но иногда оттесняют в говна и тут приходится всё своё внимание и умение использовать.
А еще ледяные надолбы прикрытые кашей любят внезапно появляться в ряду где их не было сразу после остановок ОТ.
  • 0

#1965
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сами-то улицы чистые, в смысле там где ряды - только по ним сейчас и можно передвигаться имхо. Но иногда оттесняют в говна и тут приходится всё своё внимание и умение использовать.
А еще ледяные надолбы прикрытые кашей любят внезапно появляться в ряду где их не было сразу после остановок ОТ.

Ещё возле светофоров гололед, и местами эти надолбы полосами.
Без шипов в такую погоду падаю каждый день :fie: небольно, но как-то на шипах получше было.
  • 0

#1966
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Кстати о полосах, сегодня утром было очень смешно когда я спускался по Шашкина, где толстый слой льда под толстым слоем каши, ехал в колее, тут вдруг как-то я оказался на небольшом "гребне" и стал рулить куда пониже. В итоге у меня перед съехал куда надо, а зад стащило в другую сторону - так и проехал несколько метров в развороте на три четверти, пока колея не сошлась опять в одну :D
  • 1

#1967
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А я вечерком решил катнутся ради фана!
И сразу же ощутил: Что я "Жипер" и что я идиот, потому как в той снего-каше на нечищеных тротуарах нереально было ехать вообще..... Раз 5 наверно скидывало с вела. По Гагарина по аллейке спустился метров сто от Абайки, а поднятся не смог :faceoff: пришлось по тротуару поднимаца, там хоть утоптан снег.
Видал мужичка на веле что-то типа "Урал" с узкими шинами, так он как пешком поднялся по снего-каше на Гагарина :idea:, долго гнался за ним по Абайке... ушёл... :ninja: Потом следопытил до Правды....

Сообщение отредактировал Authoroutset: 15.01.2013, 22:44:14

  • 0

#1968
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Блин, похоже ни одна скотина не выезжала с субботы снег расчищать. Три дня езжу и три дня снег месить приходится, да ещё и всю дорогу в гору с утра. Деятельность дорожных служб попахивает очередным распилом государственных средств, я бы на месте финполиции внеочередную проверочку бы им устроил.
  • 0

#1969
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
просто в прошлом сезоне всю серьезную технику в столицу угнали на какое-то мероприятие
а вот возвращать - решили не возвращать
  • 0

#1970
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

просто в прошлом сезоне всю серьезную технику в столицу угнали на какое-то мероприятие
а вот возвращать - решили не возвращать

А как же торжественное вручение перед зимой более сотни сверкающих машин, речи, репортажи, слюни... ? :)
  • 0

#1971
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений


просто в прошлом сезоне всю серьезную технику в столицу угнали на какое-то мероприятие
а вот возвращать - решили не возвращать

А как же торжественное вручение перед зимой более сотни сверкающих машин, речи, репортажи, слюни... ? :)

по отчётам все они пашут в поте, списывается бенза,запчасти,з/п- а по факту акимат ждёт весны.Докажи потом, что не чистили
  • 0

#1972
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений



просто в прошлом сезоне всю серьезную технику в столицу угнали на какое-то мероприятие
а вот возвращать - решили не возвращать

А как же торжественное вручение перед зимой более сотни сверкающих машин, речи, репортажи, слюни... ? :)

по отчётам все они пашут в поте, списывается бенза,запчасти,з/п- а по факту акимат ждёт весны.Докажи потом, что не чистили

Сегодня впервые прошёлся по чищеному тротуару О_о Не прошло и года.

Вчера вобще наблюдал сцену - под снегопадом, бригада собирала субботний снег на альфараби :faceoff:
  • 0

#1973
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ага, почистили улицы :spy: наверно это к весне
  • 0

#1974
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А вобще есть хоть какие то улицы, которые расчищаются? По обочине сложно ехать, по тротуарам - трясёт так что болеешь весь день потом. Впервые за 4 года на хардтейле, стал думать о подвесе :faceoff:


А я уже подумал: на лето хард, на зиму- ашановский подвес(после полного апгрейда)
  • 0

#1975
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Блин, погода издевается. Только всё притопталось - почистилось - потаяло, навалило нового снега. Сегодня второй раз за зиму шёл по весновке вверх пешком, потому что тяжелее и медленнее было ехать чем ногами топать :faceoff:
  • 0

#1976
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Маршрут где я ездил частично проходил по тротуарам-широкие,белые и утоптанные дорожки.Какие-то п.......ы засыпали солью, и пипец - каша по колено, пешеходы падают, полные ботинки соли бабушки буксуют и падают.Смотрю на это- маразм полный.Делается всё, что-бы город был грязным, засранным и непроходимым.Тока на жыпах,есть же.
  • 1

#1977
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Ага, ещё по тимирязева ехал по тротуару, заботливо почищеным трактором, и было хорошо! А потом трактор не менее заботливо забил и куда то делся, и стало плохо. Не пойму смысла очистки пары сотен метров техникой. Смысл вобще это делать?
Ещё порадовали два Ровшана на АльФараби - они гребли с дороги снежную кашу лопатками прямо на тротуар, гениально!!! То ли от делать нечего, то ли гениальное начальство приказало.

Сообщение отредактировал NazZaR: 23.01.2013, 10:26:20

  • 0

#1978
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Смотрю на это- маразм полный.

Согласен. Либо расчистите снег и сыпьте только где лед образуется, либо вообще не лезьте, всё без вас утопчется куда лучше. Еще я заметил, что в некоторых местах после очистки некой техникой, которая выкидывает счещенный снег "вверх и вправо", всем тем, что только что счистили с проезжей части, засыпается тротуар. И тоже получается, что там где еще вчера был отличный утоптанный почти белый тротуар, сегодня уже по колено черной каши.

Ещё порадовали два Ровшана на АльФараби - они гребли с дороги снежную кашу лопатками прямо на тротуар, гениально!!!

Во-во, я об этом как раз. Представьте теперь Джамшута на тракторе за тем же занятием.

Сегодня ехал медленно и грустно, чтобы не изгваздать штаны - и по классике жанра, за сотню метров от работы меня щедро обдал добрый друг автолюбитель жижей с ног до головы :D

Сообщение отредактировал getman: 23.01.2013, 10:37:33

  • 0

#1979
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сегодня ехал медленно и грустно, чтобы не изгваздать штаны - и по классике жанра, за сотню метров от работы меня щедро обдал добрый друг автолюбитель жижей с ног до головы :D

Я ещё у дома забил и поехал прямо по дороге, штаны специальные, боевые, не жалко :D
  • 0

#1980
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
с утра думал успею проскочить по-сухому - а фиг там, тож попал под брызги от авто. ноги мокрые, блин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.