Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1701
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Я вот тоже к зиме купил велик с гидравликой на минералке. Озабоченный прошлогодними морозами, прошерстил инет: россияне рекомендуют LHM+ - ситроеновское спецмасло для гидравлики на весь год. Правда, сам пока не пробовал.
  • 0

#1702
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Сколько уже едет, если не секрет?

Еще недели нет. Как придет могу отписаться.
  • 0

#1703
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я вот тоже к зиме купил велик с гидравликой на минералке. Озабоченный прошлогодними морозами, прошерстил инет: россияне рекомендуют LHM+ - ситроеновское спецмасло для гидравлики на весь год. Правда, сам пока не пробовал.

ну мы ж не ходим в валенках, меховых шубах-шапках... морозы если и бывают, то день-два-три (проблема м.б. если оставлять байк на улице, на морозе - у меня ХТ текли постоянно, езжу на ЛХ).
  • 0

#1704
timurbek

timurbek
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Все никак не получается продумать "зимний" маршрут из Орбиты к Центральному Стадиону.
Может кто поделится проверенным/безопасным маршрутом

Многолетне-испытанный: по Аль-Фараби до Весновки, на Весновке ныряешь под мост на восточной стороне и едешь спокойно до Тимирязева, там по переходу перешёл, едешь по дорожке извилистой так же, по восточной. На Ботаническом пересёк и перебрался на западную сторону Весновки, выкатился на Сатпаева, приняв к музею Кастеева, по переходу перешёл Сатпаева и - профит, ЦС!

Летом езжу по этому маршруту без проблем. Достаточно быстро удается преодолеть большое расстояние.
Попробовал и сегодня. Наледи очень много по краю дороги, ехал не быстро. Хотя, на Гагарина обогнал велодруг как стоячего :) в 7:15
Если ехать по тротуару, до довольно не удобный момент на Жарокова...
В любом случае спасибо за вариант
  • 0

#1705
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Это я обогнал. Не привыкну никак что зима! :)
Опять вернул зимние покрышки. 2.35 хорошо только по свежему снегу и каше, а когда асфальт сухой и только изредка наледь, то на Top Contact Winter намного безопасней.
  • 1

#1706
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вчера видел парочку лисапедистов, один постоял-покурил на тротуаре и поехал дальше по дороге.... смога ему мало.
  • 0

#1707
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

ну мы ж не ходим в валенках, меховых шубах-шапках... морозы если и бывают, то день-два-три (проблема м.б. если оставлять байк на улице, на морозе - у меня ХТ текли постоянно, езжу на ЛХ).

вот я как раз с хт-м775 езжу :(
  • 0

#1708
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Выехал вчера первый раз этой зимой переобувшись в шипы. На выезде из двора они меня первый раз спасли от ДТП ну или хорошего падения.
По обочине обледенешей едут очень уверенно под острым углом на ледяные выступы под острым углом без проблем поднимаюсь.
Тормоза - третью зиму на ББ7 откатываю притензий к ним нет. Резина 80% скорости торможения зимой.
  • 0

#1709
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
А скажите, что делать с вилкой? Жалко убивать Manitou R7, стоит менять на что то другое?
И вобще, как у нас с реагентами и солями на дорогах обстоит дело?
  • 0

#1710
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я снял RS свою. Поставил старую эластомерную. Думаю стоит.
  • 0

#1711
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
если кому надо могу отдать свою старую вилочку Manitou эластомерку 100мм за баначку Факса)), только требуется сборка, прямо скажу не трудно, но лень...
  • 1

#1712
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

если кому надо могу отдать свою старую вилочку Manitou эластомерку 100мм за баначку Факса)), только требуется сборка, прямо скажу не трудно, но лень...

забираю ;) только что есть баночка факса? :D
  • 0

#1713
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
литр пива Faxe?
  • 0

#1714
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
100 шипов х 1.75, 200 шипов х 1.75 или 200 шипов х 2.00, вот в чём вопрос. Цена на сотки очень приятная. С другой стороны, шипов на них меньше и сама резина уже.


литр пива Faxe?

Я был первый :D
  • 0

#1715
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений


Сколько уже едет, если не секрет?

Еще недели нет. Как придет могу отписаться.

Пришла сегодня DHL-ом (взяли свои 1500тг), шла 6 дней (отправлял 19-го).
  • 0

#1716
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Пришла сегодня DHL-ом (взяли свои 1500тг), шла 6 дней (отправлял 19-го).

Просто отлично! Спасибо за инфу.

Осталось теперь только решить какую именно резину брать.
  • 0

#1717
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я смотрю эти уроды из DHL по-прежнему народ на бабки разводят))))

если по финансам не сильно жмет, то бери ту, что пошире. 5 500 за покрышку-четырехрядку имхо не дорого. а доставка одинаково вылезет

#1718
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сижу сейчас читаю тему на веломании о том как ненадо одеваться зимой! Так там такие температуры и они -37 на работу 8 Км катают не затрагиваю уровень влажности! Офигеть. :ninja:
  • 0

#1719
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Пришла сегодня DHL-ом (взяли свои 1500тг), шла 6 дней (отправлял 19-го).

Просто отлично! Спасибо за инфу.

Прошу прощения, посылка оказалась не от немцев (получал не я, но был уверен что это детальки с Bike-Discount) Так что пока жду.
  • 0

#1720
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
утренняя изморозь коварно и настойчиво навевает мысли о смене покрышек на какие-то более еще
левел апнуться что ли
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.