Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1681
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

и ещё вопрос: Без шипов можно щас выкатить или очень опастно?

Купил две покрыхи шипованные Швальба Айс Спайк Про 2,1", но чет в раздумьях стоит или нет гонять зимой.
Так что, если кому надо, могу продать за 30 000 тг пару.
К тому же приехал турботрейнер, думаю трениться на нем зимой. Первые ощущения - Как на таком можно тренироваться???
Даже думал продать и купить с приводои под заднее колесо, но ничего страшного, поставил у стеночки, иногда опираюсь на нее и еду, вчера 25 минут накатил, буду постепенно наращивать время.
  • 0

#1682
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

можно ей просто позвонить. не волнуйтесь, по телефону не укусит))

А что? Может и покусать???
  • 0

#1683
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не того боишься... ОП, она за словом в карман не лазит :)
В-общем если не-боишься, то доверься её вкусу (она многих тут одела-обула, хотя сперва народ и отнекивался, но в итоге формой довольны).
ЗЫ форма для профиков - это не кетайское барахло, другие технологии совсем (ткани-пошив-кройка).
  • 0

#1684
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

можно ей просто позвонить. не волнуйтесь, по телефону не укусит))

А что? Может и покусать???

Главное спорить с ней не начинать, а то это сразу часа на полтора :lol:

#1685
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Хочу купить термобельё, шапочку.Пробовал на барахолке-гуано...У неё только велошмутки?
  • 0

#1686
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
нижнее белье - поищите в горных-лыжах, в горном-туризме. магазины возят, объявлений валом.
ЗЫ на чейне хели-хансен есть - весчь!
  • 0

#1687
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
За инфу , благодарю.
  • 0

#1688
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

нижнее белье - поищите в горных-лыжах, в горном-туризме. магазины возят, объявлений валом.
ЗЫ на чейне хели-хансен есть - весчь!

HH есть в спортмастере и шерстяное и синтетическое

Хочу купить термобельё, шапочку.Пробовал на барахолке-гуано...У неё только велошмутки?

В мерее на саяхате есть отдел на втором этаже только вчера смотрел 8000 тыс комплект columbia синтетика правда!
  • 2

#1689
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сегодня впервые катнулся по снежку-голольду!! Без шипов стрёмно, во дворе особенно. Сделал для себя вывод про исп. переднего тормоза, точнее про его не использование и езду по дороге!
Но где-то в глубине души (где-то очень глубоко) загорелась искра экстрима.... :smoke:
  • 0

#1690
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Но где-то в глубине души (где-то очень глубоко) загорелась искра экстрима....

Здесь главное что? Главное вовремя засечь, где заканчивается экстрим и начинается писец.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 24.11.2012, 09:37:58

  • 1

#1691
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
какие грязные дороги.
этот бортик из снега и грязи у бордюра сантиметров 30-40 дороги отнимает. причеОм самые наши сантиметры.
  • 0

#1692
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Все никак не получается продумать "зимний" маршрут из Орбиты к Центральному Стадиону.
Может кто поделится проверенным/безопасным маршрутом

Многолетне-испытанный: по Аль-Фараби до Весновки, на Весновке ныряешь под мост на восточной стороне и едешь спокойно до Тимирязева, там по переходу перешёл, едешь по дорожке извилистой так же, по восточной. На Ботаническом пересёк и перебрался на западную сторону Весновки, выкатился на Сатпаева, приняв к музею Кастеева, по переходу перешёл Сатпаева и - профит, ЦС!
  • 1

#1693
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Все никак не получается продумать "зимний" маршрут из Орбиты к Центральному Стадиону.
Может кто поделится проверенным/безопасным маршрутом

Многолетне-испытанный: по Аль-Фараби до Весновки, на Весновке ныряешь под мост на восточной стороне и едешь спокойно до Тимирязева, там по переходу перешёл, едешь по дорожке извилистой так же, по восточной. На Ботаническом пересёк и перебрался на западную сторону Весновки, выкатился на Сатпаева, приняв к музею Кастеева, по переходу перешёл Сатпаева и - профит, ЦС!

Вполне нормальный маршрут, впрочем, на вкус и цвет....
  • 0

#1694
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Кстати, я вот всё спросить забываю, гидравлика на морозе сильно стынет? Ездить можно?
  • 0

#1695
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пальцы стынут! это факт.
  • 0

#1696
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

пальцы стынут! это факт.

Фиг с ними с пальсами! Главное без тормозов не остаться :)
  • 0

#1697
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Что лучше не знаю, но у немцев вроде получше цены.

Как у них с доставкой? Простая почта или ДХЛ какой нибудь?

Отправляют DHL-ом, приходит простой почтой, если не ошибаюсь. Скоро посыль придет, скажу точно.

Сколько уже едет, если не секрет?
  • 1

#1698
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Что лучше не знаю, но у немцев вроде получше цены.

Как у них с доставкой? Простая почта или ДХЛ какой нибудь?

Отправляют DHL-ом, приходит простой почтой, если не ошибаюсь. Скоро посыль придет, скажу точно.

Сколько уже едет, если не секрет?

Смотря что! Главное на праздники не попасть! У меня из БК Германия ехал само много 24 дня, а само мало 6 дней! Но всегда получал как надо. Темы есть в велобизнесе я там создавал. Там достаточно всего понаписали! Прочти. Кстати можете поздравить меня с падением!

Сообщение отредактировал makca: 26.11.2012, 22:21:35

  • 0

#1699
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Кстати, я вот всё спросить забываю, гидравлика на морозе сильно стынет? Ездить можно?


С гидравликой проблем не было ни разу (Шимано, минеральное масло) за несколько лет, включая серьёзные морозы. Несколько плотнее схватывают, но это не проблема.
  • 0

#1700
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Кстати, я вот всё спросить забываю, гидравлика на морозе сильно стынет? Ездить можно?


С гидравликой проблем не было ни разу (Шимано, минеральное масло) за несколько лет, включая серьёзные морозы. Несколько плотнее схватывают, но это не проблема.

Тоже Шимановские тормоза стоят. При минусовой температуре перед снегами, ручки весьма тугими становились.

Сообщение отредактировал NazZaR: 26.11.2012, 22:40:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.