Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1741
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
сильно, на шоссере то по снежку...
  • 0

#1742
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
в общем решил тоже немного катнуть, так сказать опробовать собранный подвес, нечего, нормально, на грязевой DH резине можно катать, на льду правда стремно! http://vk.com/photo7880496_292838424
  • 0

#1743
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ночью каша замерзает и поутру как по бетонке.
вечером местами колеса вязнут.
  • 0

#1744
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ну я сегодня по обочине уже ездил, эта каша капец нервы потрепала! А, потом вечером по Джангильдина поехал, после Макатаева там просто ураган, огромный слой льда, но если бы не каша, капец бы навернулся. Если бы не регидный режим на вилке, пал пред силами природы бы! :lol:

Сообщение отредактировал makca: 05.12.2012, 22:49:32

  • 1

#1745
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Вчера вечером окончательно выбесился в автобусе, плюнул, переобул велик в полулысую грязевую, поменял цепь и кассету. Сегодня поехал впервые в жизни по снегу/льду, и на удивление всё спокойно и аккуратно прошло. Даже не занесло ни разу. И это без шипованной резины, которая всё ещё едет с германии. Свобода :)

Что не понравилось:
  • Пешеходы одевают капюшоны и идут как в танке - хоть пинай их сзади, ничего не замечают.
  • Замёрзли пальцы ног, хоть и одел двое носок. Как утеплиться?
  • На снежных выдолбах-надолбах трясёт адски, чуть всю душу не вытрясло.
  • Взмок. Нужно ехать за термобельём.
  • За недели "некатания" после первого большого снегопада слегка подрастерял форму. Не пыхтел, но ноги сопротивлялись, болела связка на правой ноге.

Сообщение отредактировал NazZaR: 07.12.2012, 09:43:58

  • 0

#1746
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вчера вечером окончательно выбесился в автобусе, плюнул, переобул велик в полулысую грязевую, поменял цепь и кассету. Сегодня поехал впервые в жизни по снегу/льду, и на удивление всё спокойно и аккуратно прошло. Даже не занесло ни разу. И это без шипованной резины, которая всё ещё едет с германии. Свобода :)

Что не понравилось:

  • Пешеходы одевают капюшоны и идут как в танке - хоть пинай их сзади, ничего не замечают.
  • Замёрзли пальцы ног, хоть и одел двое носок. Как утеплиться?
  • На снежных выдолбах-надолбах трясёт адски, чуть всю душу не вытрясло.
  • Взмок. Нужно ехать за термобельём.

....идут как в танке - хоть пинай их сзади, ничего не замечают. - Аэто мысль))
а что до утепления, в прошлом году одевал полуботинки соломон, трэкинговые.... было вполне комфортно!
ну выдолбы, увы, неотъемлемая часть зимы и безответственности отвечающих за очистку снега, в данном случае частично решает проблему подвес))
а что до белья, решал эту траблу таская с собой дополнительную ветровку!
  • 0

#1747
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

а что до утепления, в прошлом году одевал полуботинки соломон, трэкинговые.... было вполне комфортно!

Я на контактах езжу, наверно топталки придётся ставить чтобы ноги обуть во что то другое можно было :(.

ну выдолбы, увы, неотъемлемая часть зимы и безответственности отвечающих за очистку снега, в данном случае частично решает проблему подвес))

Про подвес по пути задумывался пару раз :). Увы, хардтейл кантрийный трясёт безбожно.

а что до белья, решал эту траблу таская с собой дополнительную ветровку!

Ну я не насковозь вымок, просто на работе потом пришлось кофту развешивать на виду )))))). Но тонюсенький виндблок с собой взял на всякий пожарный.
  • 0

#1748
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Пешеходы одевают капюшоны и идут как в танке - хоть пинай их сзади, ничего не замечают.

А на тротуаре, я считаю, велосипедист не имеет права ни подавать звуковой сигнал ни вообще возмущаться на пешеходов. Объезд их чисто его забота. Если не сбросят с велосипеда, то считай повезло. :)
  • 0

#1749
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А на тротуаре, я считаю, велосипедист не имеет права ни подавать звуковой сигнал ни вообще возмущаться на пешеходов. Объезд их чисто его забота. Если не сбросят с велосипеда, то считай повезло. :)

Ну так и делал. Просто тяжело объезжать :)
  • 0

#1750
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
выехал смело с утреца,объехал дом,проехал квартал
и сосредоточеннно покрутил назад
буду колеса переобувать
страшна

п.с. Я В КЛУБЕ!!! (катания зимой)
:)
  • 0

#1751
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
На тротуарах очень сильно помогает велосипедный звонок! - почти всегда уступают дорогу. Проверено лично и даже сегодня, только звонить надо заранее за метров 20-ть, чтобы они могли сориентироваться, а не пугаться когда звонят под ухом.

Трясет сильно, вилка масленая замерзла и не работает, а вот задний подвес воздушный более менее отрабатывает нормально.
  • -2

#1752
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Трясет сильно, вилка масленая замерзла и не работает, а вот задний подвес воздушный более менее отрабатывает нормально.

У меня вилка воздух-воздух, но трясёт. В любом случае менять буду на более простую, свою жалко :)
  • 0

#1753
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

выехал смело с утреца,объехал дом,проехал квартал
и сосредоточеннно покрутил назад
буду колеса переобувать
страшна

Я думал именно так и буду начинать, попробую на выходных кружок вокруг дома и там видно будет :). Нет, плюнул, покатил на работу через весь город :D
  • 0

#1754
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
У меня RST Gila не мёрзнет. Только вот тормоза издают душераздирающие звуки :)
  • 0

#1755
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У меня RST Gila не мёрзнет. Только вот тормоза издают душераздирающие звуки :)

Мне Waldemar подогнал старенькую маниту, буду на выходных её перебирать и ставить :). А тормоза как ни странно, молчат. Под дождём орали как ненормальные порой :D
  • 0

#1756
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Не нашел темы куда кидать , решил сюда. Зимой же катает.

Сообщение отредактировал Laughing_man: 07.12.2012, 17:35:37

  • 3

#1757
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Не подскажите какие шурупы и сколько можно вкрутить?
  • 0

#1758
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Не подскажите какие шурупы и сколько можно вкрутить?

там же нарисованы, белые, на кончике как сверло) хотя как показало время, чего уж только не вкручивали...
p.s.: помоему лучше копеечная китайская резина с тастака, откатал на ней весь прошлый год, нечего, нормально, жестковатая правда, но для льда вполне!
  • 0

#1759
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Я так, для эксперимента)) Поставил вперёд новую Kenda 2.35, а сзади осталась лысоватая Kenda 2.10. Буксует на льду...
  • 0

#1760
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
очень хорошее,полезное,позитивное видео, и музыка подобрана со вкусом)))спасибо за положительные эмоции!!!)надо пропагандировать велодвижение!)))

Сообщение отредактировал Timur_j: 08.12.2012, 17:13:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.