Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1661
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на них ездят по зимникам и тропка утоптанным, но никак не по сугробам.
  • 0

#1662
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Я сегодня тоже решил купить новые покрышки. Взял 2.35. Щас буду переобувать.
Хотя и лысая 2.10 нормально себя вела. Ни разу не понесло.
  • 0

#1663
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Что лучше не знаю, но у немцев вроде получше цены.

Как у них с доставкой? Простая почта или ДХЛ какой нибудь?
  • 0

#1664
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

продолжу опыты с комбинацией шипованной резины на заднем колесе и обычной накатистой и широкой на переднем.

зимой важно, чтоб переднее рулило-держало на льду (упасть очень легко).
да и тормозишь в-основном передним, заднее легко срывается в юз без нагрузки потому-как.

из "обычных" выбирай с мягким компаундом (дубовые "не держат" на морозе). и давление пониже.

Сегодня с утра последовал Вашему совету: на переднее колесо поставил прошлогоднюю шиповку Kenda Klondike XT 26x2,1, на заднее колесо поставил (после непродолжительных сомнений) Maxxis Crossmark 26x2,25 :faceoff: Как ни странно - хорошие ходовые характеристики против варианта с двумя шипованными покрышками. Съездил на работу-с работы, вечером прицепил "Аргамак", покатал сына и дочь по школьному саду и стадиону, по тихим улочкам... красота. Думаю от второй шиповки избавляться буду, а на эксперимент лежат еще три покрышки. Спасибо за дельный совет!
  • 0

#1665
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня пришлось помочь, вытолкать чужое авто из ямы. Авто посреди дороги засело крепко, в машине кроме водилы девочка..
Летом в том месте ямки-трещины были в асфальте, а щас после осадков - земля провалилась... засада с нашими дорогами такая.
  • 0

#1666
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
тестировал сегодня зимнюю езду, на обыкновенной лысой резине, шиповать никак руки не доходят, да и решил проверить как будет вести себя вел и на удивление довольно не плохо всё прошло, один раз занесло перед едущей машиной, но тормозил заранее, да и машина ехала медленно, так что всё обошлось, зато послужило хорошим уроком тормозить по чуть-чуть и совсем-совсем заранее =)
Буксует конкретно!) Ощущение просто класс! Даже летом после вечерней прогулки не ощущал такого =)))
  • 0

#1667
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Что лучше не знаю, но у немцев вроде получше цены.

Как у них с доставкой? Простая почта или ДХЛ какой нибудь?

Отправляют DHL-ом, приходит простой почтой, если не ошибаюсь. Скоро посыль придет, скажу точно.
  • 0

#1668
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Отправляют DHL-ом, приходит простой почтой, если не ошибаюсь. Скоро посыль придет, скажу точно.


ну ДХЛ имеется в виду как наш Казпост, обычно шлют ЕМС-ом к нам.
  • 0

#1669
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
В связи обледенелым краем проезжей части я превратился в "Ездюка по тротуарам"!
  • 0

#1670
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А на тротуарах типа льда меньше?)))

#1671
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

А на тротуарах типа льда меньше?)))

- больше, но если упадешь машина на меня не наедет! (естественно соблюдаю приоритет движения у пешеходов)
  • 0

#1672
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А я, когда лед, по дорогам просто чуть левее ездил, где нет льда и чисто) и пофиг кто там сзади сигналил, у него 3 полосы пусть объезжает)

#1673
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

А я, когда лед, по дорогам просто чуть левее ездил, где нет льда и чисто) и пофиг кто там сзади сигналил, у него 3 полосы пусть объезжает)

Также. Кому надо, тот пусть и едет по льду. А я по асфальту поеду. :)
  • 0

#1674
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А я, когда лед, по дорогам просто чуть левее ездил, где нет льда и чисто) и пофиг кто там сзади сигналил, у него 3 полосы пусть объезжает)

Улыбнуло... кстати, вы же скользите по льду, снегу и каше, так вот водилы, а большинство еще не то что на новой зимней резине не ездят, так еще и не все переобулись, в легкую могут потерять управление и конечно же, не дай бог, просто будьте внимательны и думайте наперед! А то конечно, водила виноватый если собьет, но здоровье то ваше, а отморозков на дороге, очень и очень много, мне даже на машине парой стремно ездить))
  • 0

#1675
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
самое стремное то, что из колеи ледовой порой непросто выехать. и ладно если сзади би-бип - мне в лоб вылетел жыгыт, и уж не помню каким-чудом мне удалось выпрыгнуть из колеи (жыгыт даже и не подумал притормозить, пролетел светофор обгоняя поток по встречке).
  • 0

#1676
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
ДВ всем! А как без термо белья ездить ?? Как одется? (Ну например в погоду как сегодня днём)
и ещё вопрос: Без шипов можно щас выкатить или очень опастно?
  • 0

#1677
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

ДВ всем! А как без термо белья ездить ?? Как одется? (Ну например в погоду как сегодня днём)
и ещё вопрос: Без шипов можно щас выкатить или очень опастно?

Всю жизнь без шипов езжу. Одеваюсь в обычную одежду.
  • 0

#1678
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


по поводу термобелья К Ольге Петровне

Пардон, но я видимо единственный человек в Алмате, который не в теме :faceoff: Далее наверное страшные слова - кто такая Ольга Петровна? :D Не местные мы, нащальника :)

Ольга Петровна забавная женщина, которая очень любит спорить и просто поговорить ))
Занимается продажей велоформы, как летней, так и зимней. При чем форма у нее не китайский хлам а фирменная из Европы. Есть новая, есть б/у.
Многие с форума у ней закупаются. Всегда подскажет как правильно выбрать, подберет размер. Чудесная женщина
тел.: 375 56 23
моб.: 8 777 234 28 25
Живет в районе Шевченко-Чапаева вроде, точно не помню

Ну вот, настала и моя очередь навестить ОП - велошапка старая-сантини протерлась, в ухи дует! :)
  • 0

#1679
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

по поводу термобелья К Ольге Петровне

А её прайс посмотреть где нибудь можно? Или только на месте?
  • 0

#1680
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

по поводу термобелья К Ольге Петровне

А её прайс посмотреть где нибудь можно? Или только на месте?

можно ей просто позвонить. не волнуйтесь, по телефону не укусит))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.