Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1481
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Зависит наверное от толщины щек :D

Меня больше удивляет, что зимой вижу велосипедистов по вечерам, которые ездят без фонарей и габаритов. И без шлемов :dont:

#1482
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Купите за полторы тыщи варежки китайские. Греют в 10 раз лучше чем мои типа крутые-многослойные-назаказ брал. Написано -20 держат :) по факту уже в -2 руки на веле отмерзают.
Кроме замерзшего лица никакого дискомфорта неощущаю.
  • 0

#1483
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
-20 тоже бывают разные :) у нас влажность же

#1484
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Меня больше удивляет, что зимой вижу велосипедистов по вечерам, которые ездят без фонарей и габаритов. И без шлемов :dont:

это был я! но по тротуару оно кагбы медленно-печально едецо и фара-шлем только пугают прохожих.
  • 0

#1485
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Меня больше удивляет, что зимой вижу велосипедистов по вечерам, которые ездят без фонарей и габаритов. И без шлемов :dont:

это был я! но по тротуару оно кагбы медленно-печально едецо и фара-шлем только пугают прохожих.

Нееее, Тимур, я бы узнал :-)

Дело было позавчера, около 20-30 вечера, на Сейфуллина-Пастера.
При чем видел сразу двух независимых (т.е. незнакомых, отдельно друг от друга) велосипедистов.
Парень на МТБ, и какой-то мужик на чем-то вроде "Салюта" или "Аиста". Было -15 градусов

#1486
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Bikewinter.ru - велосайт, полностью посвящённый теме передвижения зимой на велосипеде!

#1487
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Пришла пора ставить шиповку, а она новая и требует 50км укатки по асфальту - но где его теперь найти? Даже по Аль-Фараби сейчас у обочины снег-накат, не будешь же по правому ряду ехать. :confused:
  • 0

#1488
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
жди лета!
  • 0

#1489
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Питер Уайт утверждает, что он лично усаживает каждый неплотно сидящий шип, после чего обкатки шинам не требуется. Более того, он пишет, что обкатка нифига не помогает плохо посаженным шипам сесть правильно, а инструкция лишь вводит в заблуждение. Может, по его примеру, достаточно проверить посдку шипов и торчащие - криво сидящие усадить аккуратно маленькими плоскогубцами?

ЗЫ Сам по ленности ни разу так не делал ни на китайских, ни на нынешней хакке (асфальта до льдов было немало - все-таки надеялся на него :)), и пока везло - шипов не терял, хотя случалось и на асфальте блокировать колеса.
  • 0

#1490
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Большое спасибо за ссылку, прочитал целиком. Чел вроде пишет, что вставляет только шипы, вставленные неполностью. У шипов такая большая плоская шляпка, что они могут либо сидеть на месте, либо торчать как минимум наполовину или под сильным углом. Я изучил покрышки - вроде все шипы сидят одинаково.
Ни на коробке/в инструкции, ни на сайтах Швальбы и магазина, ничего про укатку по асфальту не сказано.
Собственно, смуту внес один обзор на mtbr (самый первый), где чувак пишет, что лишился 30% шипов за неделю, а на его претензии по телефону, сотрудники Швальбы сказали про укатку, и что мол для шиповок это процедура настолько известная, что и писать о ней нет надобности. Поэтому я решил, что дело не в банально "не до конца посаженных" шипах (не могли же они 30% как попало вставить), а в каком-то неведомом эзотерическом таинстве.
Сорри за многа-букв, просто не хотел тоже сразу наголо побрить новые шиповки.

жди лета!

дык, для лета и брал же шь ;)
  • 0

#1491
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Уайт, видимо, больше про нокианы пишет: у них и на ярлыках, и на сайте есть укаточная рекомендация. :rolleyes:
  • 0

#1492
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Что-то не знаю, где лучше спросить... Шиповки встали с "эллипсом" в одном месте (и перед и зад). Пробовал спустить воздух, помять туда-сюда и снова накачать - опять в том же месте эллипс. Не сильный, но при езде ощущается. Такое как-то лечится?
  • 0

#1493
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Намыль края и накачай покрепче - встанут на место тогда.
Хотя зависит от производителя - Нокиан намано становится, а кетайцы - яйцом.
  • 0

#1494
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Не, у мну швальба. Спасибо за совет, попробую. Они кстати foldable, если это имеет значение (забортовать их кстати сложней, как и на место поставить нормально).
  • 0

#1495
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не, у мну швальба. Спасибо за совет, попробую. Они кстати foldable, если это имеет значение (забортовать их кстати сложней, как и на место поставить нормально).


на швальбу в этом году куча жалоб на российсих форумах - как раз то, что кривая-некачественная, да и на вылетание шипов тож жаловались, бум надеяться, что тебе повезло.
  • 0

#1496
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Насчет вылетания шипов. Прошел на швальбе уже более 500 км этой зимой, вылетел пока только один шип - и тот ещё на обкатке по асфальту засыпаному гравийкой, тобишь на камушке вырвало его.
Так что как повезет тута :)
  • 0

#1497
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
я тоже интересуюсь. А еще интересно, что должно быть в велике чтобы он мог ездить зимой в Астане в -35 мороза (сегодня утром видела). Или тут не нужно ничего специального?
  • 0

#1498
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Добрый уэчер!
Столкнулся с проблемой в данное время катания, это то, что каша облепляет покрышки напрочь, от них каша летит на переключатели, цепь, каретку и ложится слоем... У всех так наливает на покрышки? или есть такие покрышки, которые не облепляются? У меня грязевые 26 на 2.3...
  • 0

#1499
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Зависит наверное от толщины щек :D

Может и зависит, но я полнотой не отличаюсь, при росте 182 вешу 74, жира в организме мало. :D Так что видимо особенности организма.


Купите за полторы тыщи варежки китайские. Греют в 10 раз лучше чем мои типа крутые-многослойные-назаказ брал.


На Яляне такие бывают в продаже? Подумываю вторую пару горнолыжных прикупить, чтобы если возможности высушить перчатки поездки не будет, не ехать во влажных и мерзнуть, а одеть сухие. Заметил, что у моих перчаток есть серьезный минус - это то, что влагу не отводят. Хотя тут уж не знаток, может если бы отводили, то снаружи были бы обледенелые, но факт в том, что после поездки даже при -15 перчатки внутри влажные.
  • 0

#1500
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

На Яляне такие бывают в продаже? Подумываю вторую пару горнолыжных прикупить, чтобы если возможности высушить перчатки поездки не будет, не ехать во влажных и мерзнуть, а одеть сухие. Заметил, что у моих перчаток есть серьезный минус - это то, что влагу не отводят. Хотя тут уж не знаток, может если бы отводили, то снаружи были бы обледенелые, но факт в том, что после поездки даже при -15 перчатки внутри влажные.


На любом базаре купить можно ходить в них неудобно да и тормоза выжимать тоже не особо, но главное не это. В -22 ездил в них и хоть бы что рукам. Да они изнутри потеют и на работе их выворачиваю чтоб просохли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.