Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1441
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Тротуары по моему маршруту обычно не чистят и по ним практически не ходят. А самое плохое, что когда чистят дорогу, то все дерьмо скидывают как раз на тротуар. В общем не вариант. Лучше тогда переждать.
  • 0

#1442
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

...
И на перекрестках пока стою, сдвигаю очки на лоб и всё.
...

А мне шлем мешает очки двигать :-( . Приходится на кончик носа стягивать :-). Ленту что ли попробовать на зиму вместо дужек пристегнуть.
  • 0

#1443
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ыыы, точно! я чот про шлем забыл (персонажам в фулликах губы приходится вытягивать через низ дуги).
  • 0

#1444
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сегодня обкатал купленные очочки..... жаль, что раньше их не купил.... удовлетворен вполне.
а еще резину вчера перекинул (шиповку снял).. какой кайф.... ну чтож... покатаю так до следующего гололеда....
  • 0

#1445
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Не знаю, но я без шиповки езжу, и нормально, а то по коментариям с шиповкой тяжко ездить, с учетом того что в Ате снега и гололеда то с гулькин нос :D и я в очечках оклей, но хочу прикупить маску именно, удобно в них?
  • 0

#1446
N.e.o

N.e.o
  • Гость
  • 43 сообщений
сёдня наконец я прокатился, кайф подольше бы тепло
  • 0

#1447
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
с шиповкой ездить тяжелее на самом деле... если приспускать согласно рекомендаций..... но на прошлой неделе шиповка меня не плохо выручала....вдоль бордюра бывал лёд, на котором я пару раз чуть не растянулся без шиповки.... после установки таковой - как рыба в воде.... и не страшно по льду между машин пробираться....
а сегодня без шиповки по дороге - всё ОК, а на теренкуре в каше забуксовал и пришлось возле погранучилища выкатывать на достык.... но легче катить, согласен....
Маска тоже тема... правда у меня полумаска (закрывает от переносицы до горла), но лёгкая шапка дополняет картину "фрицы в городе"... так что тоже не помешает...
  • 0

#1448
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...в городе на дорогах грязюка (смесь химии-земли-копоти), которая весной подсохнет и станет пылью, пока дожди её не смоют и зелень не поглотит частично.
Гденть за пределами города такой грязи нет на дорожках.
  • 0

#1449
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
сегодня с тов. Жуковым скатали на КЖ - чтобы не ехать через грязный город, поднялись до кумбеля на авто и оттуда уже на байках.
дорога - укатанный зимник, печально, но нет ни легендарных сыпучих торчков в начале, и дальше все выровнено. :-( т.е. для зимы-то самое то, конечно.
погодка была ничего так, солнца не было, сыпал снежок.
в тему про шиповки - двухрядки показали себя полным хламом, замерзшие речки я переходил пешком, назад поехал одну - и тут же убрался на ровном месте, был мааленький уклончик вбок. давление было 1.5, куда уж ниже для камер.
Тов. Жуков чувствовала себя на 4рядке значительно уверенней.

Еще выялвился недостаток ригидки - на спуске на неровностях, который жесткой вилкой, естественно, не отрабатываются, сносило переднее колесо постоянно.

Зато на спуске повеселились, съезжая на заблокированном заднем колесе - такой вот дрифт :-)
  • 0

#1450
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
молодцы, завидую. Погода этой зимой катабельная. Если без льда на дороге, то легче было бы ехать на простой зубастой резине, речки можно и перейти.
С низким давлением и кидает сильней..
Следующий заезд на БАО?

ЗЫ зачем на заблокированном колесе? чисто для веселья?
ЗЫ1

Тов. Жуков чувствовала себя..

:confused:

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 14.01.2012, 23:31:18

  • 0

#1451
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

речки можно и перейти.


хехе, я чувствовал себя как корова на льду в велотуфлях-то :-)

Следующий заезд на БАО?

можно б, надо подумать только, где машину лучше оставить, такой формат для зимы самое то, и смогом не дышишь, байк чистый,расстояние меньше выходит, правда.

колесо блокировали веселья ради.

про Жукова очепятался.
  • 0

#1452
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Эт еще че, седня (т.е. уже вчера) видели чувака с великом по пути на Фурмановку

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 16.01.2012, 00:24:46

  • 0

#1453
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Просили снега - вот и снег.
До работы доехал с трудом! Едешь по целине (даже где снег с пол колеса высотой) идет как по асфальту. Но стоит выехать на коллею протоптаную пешими или авто как вел начинает кидать во все стороны. Вместо привычных 13 минут до работы ехал 28 и наверное никогда в жизни столько калорий по этому маршруту несжигал за раз :)
  • 0

#1454
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Зато снегопад почистил воздух немного, сажей не воняет и не пылит городишко сегодня.

ЗЫ спусти баллоны на мин.давление, иначе будешь выписывать кренделя поперек тротуара.
  • 0

#1455
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

ЗЫ спусти баллоны на мин.давление, иначе будешь выписывать кренделя поперек тротуара.


Уже выписывал всю дорогу :)
Прошлой зимой только и ездил на спущенных в этот раз для эксперемента (потому что шиповка) решил оставить как есть давление. Эксперемент показал что нада спускать от шипов толку мало.
  • 0

#1456
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ну выедь на дорогу, где то каша, то накатано до блеска - и о шипах сразу вспомнишь добрым словом ;)
  • 0

#1457
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

давление было 1.5, куда уж ниже для камер...
Еще выялвился недостаток ригидки - на спуске на неровностях, который жесткой вилкой, естественно, не отрабатываются, сносило переднее колесо постоянно.

А я вчера по городу-каше на 9 пи-си-ай ;)
Домой приехал, а кисти болят - набило кочками.
  • 0

#1458
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А я вчера по городу-каше на 9 пи-си-ай


прорезает до твердого? :-/
  • 0

#1459
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
И сегодня езда - сплошной антиснос и игра-угадайка: мягкий этот снежный отвал или уже подмерзший, и где там прячется бордюр :-)
  • 0

#1460
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня каши поменьше, накачал 30 пи-си-ай и по дорогам поехал.
И перед перекрестками блестят "зеркала", шиповка рулит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.