Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1461
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А я вчера по городу-каше на 9 пи-си-ай ;)
Домой приехал, а кисти болят - набило кочками.

Это ж вроде ~0.6атм.?
  • 0

#1462
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...заднее хотел померить манометром, оно успело показать только 3 пи-си-ай и спустило ;)
  • 0

#1463
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

...заднее хотел померить манометром, оно успело показать только 3 пи-си-ай и спустило


о, чет невнимательно прочитал - думал 9 атм :D
еще удивился сильно - неужто ты на суслике на сликах гоняешь сейчас
  • 0

#1464
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
суслик када без снега-сухо-было, а щас каша - значит мтб-26-шипы.
и нокия-баллоны дубоватенькие (на проволке) - даже без давления когда колеса, то байк стоит и не продавливает их ;)
  • 0

#1465
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Вчера нерешился ехать на веле. Сегодня опробовал свежий снежок. По маленьким улочкам ехать вообще невозможно поперек дороги встаешь в каше (хотя колеса спустил) - по автодорогам более нормально но из-за снега на обочинах они стали в пару раз Уже и приходиться педалить в общем потоке наравне с машинами. Приехал мокрый до самой куртки (хотя под низом ещё термо-водолазка-свитер) :)

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 18.01.2012, 09:38:08

  • 0

#1466
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так вчера весь день подсыпало и каши стало увы больше. и то, что авто ездят по ней, она от этого лучше не становится (было холодно днем, грязный снег хрустит как пенопласт и не слипается в "зимник").
  • 0

#1467
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вчера в Темиртау утром было -32,сегодня -34,ждем потепления но с велика не слазим,правда народу на великах очень поубавилось.
  • 0

#1468
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ой-ой... одевания наверное перед выездом - как у космонавтов перед выходом в открытый космос.

Ну тут тоже не май-месяц - с утра -18С было, ресницами хлоп-хлоп и смерзлись на ходу, пальцами дыц-дыц и не чувствуешь.
  • 0

#1469
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вчера ночером выехал до трамплинов прокатиться фонарь потестить - думаю, что ж так пальцы-то мерзнут? Оказца так похолодало... о_О
  • 0

#1470
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Зато снежной каши на дорогах поменьше стало. Уже хоть видно, по какому льду едешь :)
  • 0

#1471
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, дороги почистить успели.
но и по тротуарам неплохо.
  • 0

#1472
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
я, как и многие, впадаю зимой в спячку :rolleyes:
но 7 января пополнил конюшню шоссейником Scott Speedster S40.
покатался 7 и 8 января, пока асфальт был открыт и было тепло. :-)
  • 0

#1473
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня с утра было -20С - морду спасла маска, но чорт... мои-руки-ноги!!!
  • 0

#1474
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
В маске тоже пробовал ездить - запотевют очки моментом. А погодока седня класс! Снежная каша подмерзла - седня ещё на спущеных приехал завтра подкачаю думаю безопастно по ледку будет.
Седня догнал гаишник в пробке - поинтересовался всё ли у меня "впорядке" - куча вопросов: куда едешь, не хлодоно, резина шипованная видно было боялся что я ему статистику ДТП на дороге увеличу...
  • 0

#1475
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

да, дороги почистить успели.
но и по тротуарам неплохо.


По тротуарам прохожих жалко. Так в обочины вжимаются... - страшно наверное :) Но в некоторых особо загруженных местах лучше только по тротуарам.
  • 0

#1476
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

В маске тоже пробовал ездить - запотевют очки моментом. А погодока седня класс! Снежная каша подмерзла - седня ещё на спущеных приехал завтра подкачаю думаю безопастно по ледку будет.

У меня балаклава простая была. Как ниже -10°С - так голову продувает. В прошлый год попробовал по морозу в фуллфейсе катать - оно конечно теплее, и очки ДХшные (Googles) меньше потеют. Но тяжелый шлем все же, да и обзорность значительно хуже.
А в этом году купил у Стрели балаклаву виндстопперную, теплую, которая еще и как маска, лицо закрывает. Теперь как прохладно - ее одеваю, и очки-гуглы. Так совсем другое дело. И легко, и тепло. Правда, если интенсивно работать (по пухляку, например, пробираться) - очки запотевать начинают сверху. Но в целом - пока окончательная морозная конфигурация :) А если обычные очки с этой балаклавой одеть - так через пару перекрестков уже запотевают. Либо лицо открывать надо.
  • 0

#1477
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кашу закатали, это да - но местами до льда и кочек, едешь в потемках и тебя носит туда-сюда.

Утром в 7:20 на Толе-би уперся в другого велосипедиста на перекрестке - сказали друг-дружке "Превед!" и он поехал дальше по тротуару в сторону Ауэзова.
  • 0

#1478
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

Сегодня с утра было -20С - морду спасла маска, но чорт... мои-руки-ноги!!!

Да, руки-ноги мерзнут. Но если ноги двойной носок и трекинговые ботинки хоть как то спасают, то мизинцы и безымянные на руках поджимать приходится на ровных скоростных участках :)
Причем, днем почему-то пальцы больше мерзнут, чем вечером.
  • 0

#1479
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

В прошлый год попробовал по морозу в фуллфейсе катать - оно конечно теплее, и очки ДХшные (Googles) меньше потеют. Но тяжелый шлем все же, да и обзорность значительно хуже.


Зимой езжу в сноубордном шлеме. Он легче чем фулик и крутить головой проще. Но главное теплый - никакие шапки несравнятся, они все продуваются на таком холоде. Очки обычные - теже что и летом, есть правда сноубордные тожа но видок у меня совсем отпадный будет :)
  • 0

#1480
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
За 4 года езды, никогда никакую маску не одевал. Лицо практически не мерзнет.
На своем опыте понял, что главное правильно подобрать одежду, чтобы и не потеть и не мерзнуть, когда тело в тепле то и конечности меньше мерзнут.

Чтоб руки меньше мерзли можно во время езды импульсно сжимать руки на руле, будто жмете эспандер, только намного быстрей. Этой зимой попробовал так делать, очень помогает. Если раньше при -12 руки мерзли до жуткой боли, то сегодня при -20 они только слегка подмерзли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.