Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1421
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

А у меня больше всего мёрзнет подбородок :) И замёрзла собачка на переключателе скоростей. Вниз сбрасывает легко, а вверх хватает только на 2-3 раз. И гидравлические тормоза задубели.


Я для морды лица сегодня полумаску одел. Она закрывает уши, щеки,нос, подбородок и шею... пригодилась неслабо... вчера без нее катался - тоже поморозил фэйс....
  • 0

#1422
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Ну у меня балаклава тоже есть, но я её ссыкую одевать.. :) Я тут мимо погранцов езжу по улице чуть выше Толе би, боюсь не так поймут чувака в балаклаве с рюкзаком за спиной... :) Так что пока обхожусь шарфиком на подбородок.
  • 0

#1423
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ну у меня балаклава тоже есть, но я её ссыкую одевать.. :) Я тут мимо погранцов езжу по улице чуть выше Толе би, боюсь не так поймут чувака в балаклаве с рюкзаком за спиной... :) Так что пока обхожусь шарфиком на подбородок.

Волков боятся в лес не ходить а здоровье дороже, хотя на землю один раз положат тоже мало не покажется, ну за то узнавать начнут потом и не тронут :lol:
  • 0

#1424
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Ну у меня балаклава тоже есть, но я её ссыкую одевать.. :) Я тут мимо погранцов езжу по улице чуть выше Толе би, боюсь не так поймут чувака в балаклаве с рюкзаком за спиной... :) Так что пока обхожусь шарфиком на подбородок.

Волков боятся в лес не ходить а здоровье дороже, хотя на землю один раз положат тоже мало не покажется, ну за то узнавать начнут потом и не тронут :lol:


Прикольно... на самом деле странно: зима, мороз, а тут чел на велосипеде.... да еще и в маске... :D
  • 0

#1425
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Ну у меня балаклава тоже есть, но я её ссыкую одевать.. :) Я тут мимо погранцов езжу по улице чуть выше Толе би, боюсь не так поймут чувака в балаклаве с рюкзаком за спиной... :) Так что пока обхожусь шарфиком на подбородок.

Волков боятся в лес не ходить а здоровье дороже, хотя на землю один раз положат тоже мало не покажется, ну за то узнавать начнут потом и не тронут :lol:


Прикольно... на самом деле странно: зима, мороз, а тут чел на велосипеде.... да еще и в маске... :D

А мож новый вид террора? :lol:
  • 0

#1426
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
на самом деле странно: погранцы в центре города :spy:

я тут недели три назад в один день забыл шарф, прокатился на работу/с работы, и свалился на две недели с ангиной перешедшей потом в бронхит
так что лучше выглядеть террористом но быть здоровым, чем потом дома валяться

#1427
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

на самом деле странно: погранцы в центре города :spy:


У погранцов акция нынче: Occupy Almaty ;-)
А одеваться реально нужно потеплее.... а так как я работаю в верхней части города, то с собой еще дополнительно вожу вещи для вечернего спуска домой.

Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 20.12.2011, 11:44:42

  • 0

#1428
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
За день всё должно просыхать. Развешивай по крючкам чтоб проветривалось. Лучше чем с рюкзаком полным кататься :)
Вчера на Чиме пальцы обморозил (под -30 на вершине было) - сегодня через боль тормоза выжимал (
  • 0

#1429
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да пройдет, если не отвалятся пальцы. и ещё память может остаться - при морозе боль вернется.

Вчера в городе видел нескольких велосипедистов и одного мотоциклиста - ехал в авто и думал "вот психи!" :-/

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.12.2011, 11:58:15

  • 0

#1430
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ехал в авто


и ты, Брут?.. (с) :lol:
  • 0

#1431
N.e.o

N.e.o
  • Гость
  • 43 сообщений
ещё вчера думал поеду с утра, но утром что то передумал, пока дошёл до автобуса лицо реально замёрзло, для таких случаев я канечно купил себе подшлемник, типа чёрная маска с вырезом для глаз, но вот что то как то боязно в такой разьежать по городу, вдруг ещё не так поймут, неспокойно нынче
  • 0

#1432
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Три года уже езжу в такой маске. Кроме криков: "Ниньзя!", проблем не было! :)
  • 0

#1433
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

За день всё должно просыхать. Развешивай по крючкам чтоб проветривалось. Лучше чем с рюкзаком полным кататься :)
Вчера на Чиме пальцы обморозил (под -30 на вершине было) - сегодня через боль тормоза выжимал (


Я в рюкзаке вожу дополнительное утепление :) Ведь вниз лететь как-то холоднее...
Подшлемник жалко не нашел... тоже бы испытал и плевать на погранцов и все дела....
а вот с очёчками накладка вышла.. потеют всегда и везде.... надо погнать да купить себе чёнить лыжное или сноуборское....
  • 0

#1434
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я сейчас катаю в шапке виндстопперной под шлемом и бафе, в балкалаве неудобно, кмк - совсем употеваешь, а уши продуваются между тем.

з.ы. Сайран уже потихоньку поганят - обнесли сеткой часть ниже мостика, между двумя рукавами речки, и строят всякие качели-домики... одна надежда, что верхнюю часть с торчками не тронут.
  • 0

#1435
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Про запотевание и как с ним бороться в этой теме уже писали
Правда у меня не получилось. Первые пару кварталов нормально, а потом начинают очки все равно потеть.
Правда у меня там двойные стекла, видимо поэтому.
Но я поступаю проще, на светофорах просто прижимаю маску рукой чуть плотнее, чтобы воздух выдыхаемый вверх не выходил, либо сами очки на лоб поднимаю.
Еще бывает иногда (видимо опять же из-за двойных стекол), что запотеет одно очко (боже, как пошло звучит), и не отпотевает даже при езде. это когда между стеклами видимо конденсат скапливается

#1436
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Лыжные очки непотеют - да и видон в них не лучше чем в маски-шоу.
  • 0

#1437
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


ехал в авто

и ты, Брут?.. (с) :lol:

да свозил на ёлку семью, потом лыжи-две-пары в сервис.
и до гаража-обратно прокатился на дорожном по льду безо всяких там шипов (тут перчатки важнее).
  • 0

#1438
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Лично я "борюсь " с запотеванием так: пока стою вдыхаю носом, а вместо выдыха делаю выдув :)) ну так словно Вы дуете на горячий суп или чай что ли... В общем смысл в том чтобы "отвести" выдыхаемый воздух подальше от лица/очков... Разумеется не стоит делать это против ветра... И конечно не забывайте перед выходом помазать губы гигиенической, бесцветной... помадой. Да, да помадой... Тогда не будет обветренных, потрескавшихся губ...
  • 0

#1439
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Когда морозец, то лицо обматываю шарфиком (синт.бандана).
И на перекрестках пока стою, сдвигаю очки на лоб и всё.
И главное - это таки теплые перчи.

Проезжая часть сухая, доехал спокойно по асфальту, почти как летом.
  • 0

#1440
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

И все таки, что предпочесть для езды именно по зимней каше? То на чем я езжу по льду, совершенно не едет по каше. Летняя резина 2.1 тоже с трудом, узкие 700х32 не лучше. Как я понял шиповка не вариант. Может зубастые грязевые 2.3 попробовать? Раз в неделю стабильно Аль-Фараби не успевают почистить и по всей длине на обочинах лежит эта каша. Пару раз чуть не навернулся и теперь предпочитаю в такой день не выезжать.

В такой ситуации лучше ехать по тротуарам, от каши на дороге ничего не поможет.

ЗЫ на каше и заносит, и если под ней лед, то можно навернуться - прям под колеса сзади едущего авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.