Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1321
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да щас - это не каша, а супчик-цветочки.
вот когда каша будет на дороге, то нам по тротуарам придецо трястись.
  • 0

#1322
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



ну подожди зимы, и на мишлине да по льду...

лед уже был... по крайней мере после прошлого снега утром пешеходки все были утоптаны до зеркального блеска по Жарокова например или по Космонавтов ...тогда и проверял как оно... нормально шинки держат ... терпимо если соблюдать осторожность и уметь более менее держать баланс, всю зиму конечно так не проездить... но и в мегашиповке четырехрядной тоже смысла не вижу..

а я не ползаю по тротуарам ;) если можно по дороге спокойно фигачить.
ЗЫ ешьте мел и карбид - вырастут и крылья, и реактивный движок. будете летать в любую погоду, а не ползать с мокрой *опой по дворам.

... :spy: и так 2 сезона в любую погоду (теперь и зимой) катаю ежедневно и по дорогам и по тратуарам и по дворам - по ситуации и не заморачиваюсь насчет ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ правил, которые никто не соблюдает... - здравый смысл вот единственное правило которого должен придерживаться велосипедист и советую тебе как модератору эту идею двигать в массы, а то насоветуешь размажет кого-нибудь о камаз (с нашими то водителями) будешь потом свою совесть успокаивать ;-)

ЗЫ странно сколько езжу но попа почему то никогда не бывает мокрая (всегда проверяю как приеду в офис или домой :dont: ) - может одеваешься не правильно? :-)
  • 0

#1323
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По мне проще, когда Правила едины.
А мильоны неких "здравых идей" ("фирма-мишлин на льду круче чем шиповка-кетайская") пусть полнят умы-сердца во всемирной паутине и дальше - людям тоже хотца чонть сказать.
  • 0

#1324
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

По мне проще, когда Правила едины.

... ага только жизнь сложная штука, а не простая ...в идеале да так должно быть, но в реале иначе... и тысячи водятлов всегда готовы вам это доказать ... и кстати у правил должно быть логическое обоснованние ... а его в наших ПДД как правило нет!

А мильоны неких "здравых идей" ("фирма-мишлин на льду круче чем шиповка-кетайская") пусть полнят умы-сердца во всемирной паутине и дальше - людям тоже хотца чонть сказать.

... где я такое говорил :confused: .. не будем приписывать мне утверждений которых я не делал, ок ... я сказал, что было бы обидно взять ДЕШЕВУЮ кенду на 60 шипов, если от нее не будет толку... и попросил поделится опытом использования дешевых китайских шиповок, если таковой имеется ... ни более ни менее...

Сообщение отредактировал d:): 15.11.2011, 17:01:47

  • 0

#1325
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
покажи мне "кенду на 60 шипов" и я уверую хоть во что, да хоть в зеленых-человечков!
  • 0

#1326
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Кстати цены на шиповку на чейне поднялись. Швальбе на 304 шипа который взял в августе щас на пару десятков долларов вырос в цене.
  • 0

#1327
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

покажи мне "кенду на 60 шипов" и я уверую хоть во что, да хоть в зеленых-человечков!

... позвони в экстримал, мне так по телефону сказали .. сам я их не высчитывал ... вот вечером после работы заеду специально для тебя посчитаю :D
  • 0

#1328
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не парься, у двухрядок минимум 100 шипов (что для 26", что для 700с) - так уж принято (и твой "здравый смысл" тут ни при чом к щастью).
  • 0

#1329
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно купить недорогую шиповку? В Экстремале остались только по 12 тыс. Хотелось бы максимум по 5 тыс.
  • 0

#1330
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить недорогую шиповку? В Экстремале остались только по 12 тыс. Хотелось бы максимум по 5 тыс.


в чурбане кенда по 8900, если надо, могу дать поюзать скидочную карту - там то ли 5%, то ли уже 10%
  • 0

#1331
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Первый раз в жизни выехал на шиповке. Никогда небыло такой уверенности в дороге как сейчас. Нальду встает просто намертво! Повороты маневры между машинами на гололеде. Я даже бодрее чем БМВ тронулся с подъема ;)
  • 0

#1332
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, седня для шиповки погодка. вчера были осадки и вечерком подморозило, дороги блестели как зеркало - я ехал на не-шипованной только-прямо и боялся, если вдруг придется резко тормознуть-повернуть не-дай-бог.
так что сегодня поехал на шиповке :) и со светофоров авто рядом вжжжж-шлифуют многие, и ты от них уезжаешь...
  • 0

#1333
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Тоже сегодня в первый раз опробовал припасенную еще с лета Хаккапелитту :)
  • 0

#1334
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Сегодня у меня нетипичный день - первый раз в году на работу пешком притопал, необычно так :) Не рискнул по этому стеклу без шипов и заднего тормоза ехать, и так вчера вечером всю дорогу Велосу молился :lol:
Заглянул по дороге в Урбан - остались пара шипованных в два ряда Кенд 1.95 по 8900, но обещали до НГ поступление китайской шиповки в районе 2 килотенге.
Пользуясь случаем, хотел узнать - где можно прокачать гидравлику, не оставляя байк на сутки в мастерской?
  • 0

#1335
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дома-самому.
  • 0

#1336
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

где можно прокачать гидравлику, не оставляя байк на сутки в мастерской?


если авиды или формула, приезжай с дотом, прокачаем. ;-)
  • 0

#1337
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

...- так уж принято (и твой "здравый смысл" тут ни при чом к щастью).

... кавычки зря поставил... я на льду на листьях хотябы не падаю ;)
  • 0

#1338
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ещё бы, ведь здравый смысл - это пешком.
  • 0

#1339
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
И снова все растаяло.
Народ, кто уже переобулся в шиповки, вы каждый раз резину меняете, или же по уже сухому асфальту на шипах продолжаете ездить?
  • 0

#1340
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Народ, кто уже переобулся в шиповки, вы каждый раз резину меняете, или же по уже сухому асфальту на шипах продолжаете ездить?


менять резину каждый раз можно только от большого безделья, поставив раз шиповку я езжу на ней до стабильного тепла - в этом году весной и по БАКу вкатываться начинал на шиповке - зато какой тренировочный эффект :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.