Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1361
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Вчера все подсохло, думаю поеду на велике. Вечером в 6 выехал из Самала - сухо, доехал по Аль-Фараби до Весновли - мелкая крупа в лицо. Когда ехал мимо Орбиты - снег крупными хлопьями, дорога в снегу и народ удивленно провожает взглядом. Еще через 15 мин. снег прекратился.
Вот оно как зимой...
  • 0

#1362
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Классные у парнишки шипы.

Сообщение отредактировал Vadimus: 04.12.2011, 14:15:46

  • 0

#1363
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Вот и зима пришла, холода, после 1.5 месяца простоя, решил завтра поехать на байке, (мож и не в тему вопрос) но сколько байкеров в Ате катаются зимой? а то сознание что я один буду кататься в Ате как то не улыбает :D
  • 0

#1364
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Они есть, но не думаю, что ты их увидишь. :) Я за прошлую зиму встречал не больше десятка разных. В этом году пока троих и то во время потепления.
  • 0

#1365
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня видел парочку по дороге на работу. В обед видел парня, который ехал по тротуару.
И как снег выпадет, то по следам будет видно, что вы не одни одинешеньки такие.
  • 0

#1366
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сегодня видел парочку по дороге на работу. В обед видел парня, который ехал по тротуару.
И как снег выпадет, то по следам будет видно, что вы не одни одинешеньки такие.

гора с плеч :D
  • 0

#1367
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Забыл, что я езжу в не очень популярное, хотя и очень удобное время. Около 7-30 и 17-30.
  • 0

#1368
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот и зима пришла, холода, после 1.5 месяца простоя, решил завтра поехать на байке, (мож и не в тему вопрос) но сколько байкеров в Ате катаются зимой? а то сознание что я один буду кататься в Ате как то не улыбает :D

к примеру мне все неймется, я каждый день катаю, правда время позднее с десяти утра и домой после восьми! так что не переживай, катай, и сильно тепло не одевайся - промокнешь.

Сообщение отредактировал makca: 05.12.2011, 18:17:51

  • 0

#1369
N.e.o

N.e.o
  • Гость
  • 43 сообщений


Вот и зима пришла, холода, после 1.5 месяца простоя, решил завтра поехать на байке, (мож и не в тему вопрос) но сколько байкеров в Ате катаются зимой? а то сознание что я один буду кататься в Ате как то не улыбает :D

к примеру мне все неймется, я каждый день катаю, правда время позднее с десяти утра и домой после восьми! так что не переживай, катай, и сильно тепло не одевайся - промокнешь.


Недавно ехал с айнабулака до толеби байзакова, ботинки каламбия заявлено что держут до -35, ноги подмерзали, домой приехал глянул а они облединели, не знаю поможет ли шерстяной носок, у кого как этим делом?
  • 0

#1370
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Перепробовал несколько пар. Остановился на трекинговых туфлях Keen, брал их на осень для походов в горы. Но для байка они оказались намного удобней! Подошва очень широкая из недубеющей резины, как раз под топталки. Толстая стелька, мембрана и огромная защита носка, делают их практически не промерзающими. Я ездил до -6 с толстым хб носком, пальцы совсем не мерзли. Удивительно учитывая что они все таки не зимние и осенью вполне комфортно было при +25. При том, что в зимних Шимано ноги мерзли при такой же температуре с тем же носком, правда они под контакты, а значит снизу дыра. В минусах страшный вид! Ну очень они уродливые. :) Ну и найти довольно сложно, мало кто их к нам везет. И все таки это туфли, снег будет попадать через край, поэтому я заказал похожие ботинки. Надеюсь скоро получу и потестирую. Так что рекомендую присмотреться.
  • 0

#1371
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...то писали на сухую погоду, а если обливать водой в морозец, то даж валенки обледенеют-и-промерзнут.
По-мокрому - одевают галоши на валенки, а на боты - гетры-бахилы-чехлы. Тогда боты сухие и ступни не замерзнут (проще сшить самому такое, чем купить).
ЗЫ ну и крылья-обе с брызговиками тоже сильно уменьшают обледевание байка-ездока, ног в том числе по такой не-погоде.

Сообщение отредактировал Timur_j: 05.12.2011, 19:25:03

  • 0

#1372
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Вот и зима пришла, холода, после 1.5 месяца простоя, решил завтра поехать на байке, (мож и не в тему вопрос) но сколько байкеров в Ате катаются зимой? а то сознание что я один буду кататься в Ате как то не улыбает :D

к примеру мне все неймется, я каждый день катаю, правда время позднее с десяти утра и домой после восьми! так что не переживай, катай, и сильно тепло не одевайся - промокнешь.


Недавно ехал с айнабулака до толеби байзакова, ботинки каламбия заявлено что держут до -35, ноги подмерзали, домой приехал глянул а они облединели, не знаю поможет ли шерстяной носок, у кого как этим делом?

А я седня купил ботинки коламбия, так же заявленных - что минусовая температура им не почем, завтра и опробую с обычными утепленными носками
  • 0

#1373
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А я в берцах езжу удобно потом отмывать. И носки специальные теплые.
  • 0

#1374
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
уже гололед :cry: а шипы еще не поставил, как завтра ехать :confused: :D
  • 0

#1375
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да дороги сухие, ледок - только на тротуарах и во дворах местами.
  • 0

#1376
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

да дороги сухие, ледок - только на тротуарах и во дворах местами.

И Теренкур от и до покрыт гладким льдом, навернулся там сёня разок! :-)
  • 0

#1377
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Доброе утро коллеги байкеры, седня я на коне, классно так приехал, льда нету, свежий воздух, просто супер :-)
  • 0

#1378
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Ну вы блин экстремалы О_о
А я свой байк в сентябре еще оставил, как только утренние холода стукнули - нету подходящей одежды.
  • 0

#1379
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пробки на дорогах жуткие, а тротуары пусты :)
  • 0

#1380
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ну вы блин экстремалы О_о
А я свой байк в сентябре еще оставил, как только утренние холода стукнули - нету подходящей одежды.

Наверняка, есть - просто ты не догадываешься, что она подходящая ;) На первое время вполне можно подобрать что-то из того, что есть - туристского, спортивного, даже городского. Это потом уже начинаешь обрастать спецодеждой :-) .

PS Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (с) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Квантор: 06.12.2011, 10:17:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.