Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1281
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Одеваться действительно тепло нестоит. Согреваешься быстро. Но ситуации бывают разные - вечером еду с верхней части города в нижнюю (на 1 алмату) там влажность больше и холоднее гораздо! Потом ночью возвращаюсь обратно проезжаю белинского и сразу будто теплеет на 2-3 градуса.
Вообще на опыте прошлой зимы до -10 хватает термобелья+непродуваемого костюма с перчатками. Свитера и ватные штаны это тяжело для тела. Если тепло правильно сохранять то незамерзнешь!
  • 0

#1282
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Наверное потому, что глицерин не испаряется
Вернее испаряется, но при почти 300 градусах Цельсия

При почти 300 он кипит. А испаряется при любой, просто скорость испарения разная. Тут фокус в создании то ли гидрофильной, то ли гидрофобной пленки на "стеклах" очков. Не знаю точно какой - молекулы мыла имеют и гидрофильную, и гидрофобную части :-), но это и без разницы - от запотевания спасает и то, и другое ;) .

Сообщение отредактировал Квантор: 01.11.2011, 23:14:35

  • 0

#1283
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Народ, смотрю на прогноз погоды и попа с ногами настойчиво требует чего-то непромокаемого. Что вы используете на ноги в такую же погоду, как в прошлую пятницу? Обычные болоневые штанишки с утягивалкой снизу, супер-пупер мембранные хай-тек лосины? И где это все можно взять по приемлимым ценам. Был в Лимпопе, за простые непромокаемые штаны просят от 25 до 54 тысяч наших тенгей :eek:
  • 0

#1284
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Обычные болоневые штанишки с утягивалкой снизу, супер-пупер мембранные хай-тек лосины?


на дождь я себе заказывал непромокаемые-непродуваемые штаны с чейна, стоили 50 баксов, одеваю только в дождь-на спусках зимой, т.к. они, понятное дело, не дышат.
во, такие http://www.chainreac...x?ModelID=24552
к ним надо еще бахилы тогда, либо носки непромокаемые (россияне хвалят фирму sealskins)
ну и еще http://www.chainreac...?CategoryID=341

а, местные барыгомагазы, за редкими случаями реальных скидок - в печь.

да, еще можешь О.П. позвонить.

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.11.2011, 17:30:36

  • 0

#1285
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

на дождь я себе заказывал непромокаемые-непродуваемые штаны с чейна, стоили 50 баксов, одеваю только в дождь-на спусках зимой, т.к. они, понятное дело, не дышат.

во, такие http://www.chainreac...x?ModelID=24552
к ним надо еще бахилы тогда, либо носки непромокаемые (россияне хвалят фирму sealskins)

ну и еще http://www.chainreac...?CategoryID=341


Во, примерно такие, как по первой ссылке есть там, но цена совершенно не радует. Чтобы дышали не обязательно, ибо это для дождя\мокрого снега, чтобы попа была сухой и чистой! (с) На нижнюю часть ног уже есть трекинговая обувь с мембранкой непромокашка утеплённая, а вот на повыше подобрать не получается. С чейна наверное поздновато заказывать, хотелось бы успеть до непогоды укомплектоваться уже.

Сообщение отредактировал denissko: 02.11.2011, 17:36:00

  • 0

#1286
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Имей в виду, что одежда из болони-пропитки прослужит недолго - как протрется, промокать будет (на штанах сперва на *опе швы, потом ниже, на куртках плечи). Тож самое с ламинированными тканями - внутренняя пленочка отваливается со временем.
Потому ищи недорогие варианты, пусть и не вело. Полно дождевых-костюмов среди ширпотреба (рибока-адидаса) по ценам доступным.

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.11.2011, 18:01:41

  • 0

#1287
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Имей в виду, что одежда из болони прослужат недолго - как протрется, промокать будет (на штанах сперва на *опе швы, потом ниже, на куртках плечи). Тож самое с ламинированными тканями - внутренняя пленочка отваливается со временем.
Потому ищи недорогие варианты, пусть и не вело. Полно дождевых-костюмов среди ширпотреба (рибока-адидаса) по ценам доступным.


Спасибо большое за совет! В принципе, я давно уже задумывался на тему - А не прошерстить ли мне бутики Адидаса и прочего Найка на тему простых непромокашек, многого от них мне не надо - не дулись, не мокли и собственно всё.
  • 0

#1288
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...и ещё - именно зимой все эти пропитки-ламинаты и приходят в негодность (ткань дубеет и становится хрупкой).
да и толку с них немного, изнутри весь мокрый.

А на случай дождя, чтобы вода не затекала со штанов-лисапедных да прямо в ботинки - нужно одевать бахилки из болони (Асоло такие шьет сам вечерами, я же покупал на розеверсанд.де ламинированные давно и они протерлись). В крайнем случае остаться ногам сухим помогут широкие штанины длинные, поверх ботинок чтоб (но не выше) или старый совковый-способ - на носок одеваешь пакет-пластиковый-длинный, скочем повыше на волосатой ноге фиксируешь (снимать будет больно, да), а сверху ботинок потом одеваешь (ходить можно, пакет выдержит).
  • 1

#1289
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

старый совковый-способ - на носок одеваешь пакет-пластиковый-длинный, скочем повыше на волосатой ноге фиксируешь (снимать будет больно, да), а сверху ботинок потом одеваешь (ходить можно, пакет выдержит).


отличный способ, кстати, вполне себе работает :-)
  • 0

#1290
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Мы таким-макаром с Энди Оффенбахером переходили броды на р.Асы в ноябре месяце (снег не выпал тогда, но лужицы были подо льдом с утра).
И намано, ноги остались сухими (а для брода тапки убитые-любые пойдут).
  • 0

#1291
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Также можно посетить барахолку. На Яляне я в прошлом сезоне отличные штаны нахватил за 2000 тенге. Даже написано что это Gore-Tex North Face :)
Зиму отъездил - и вполне доволен.
  • 0

#1292
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Также можно посетить барахолку. На Яляне я в прошлом сезоне отличные штаны нахватил за 2000 тенге. Даже написано что это Gore-Tex North Face :)
Зиму отъездил - и вполне доволен.

За 2 кт - это удачная покупка! В большинстве мест на Яляне штаны с виндстоппером и тонким флисом были тыщ за 4-6.
  • 0

#1293
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Не пора ли уже шиповки ставить? Вечерняя каша к утру подмерзнет, но, наверное, еще без шипов можно ехать будет? Или уже лучше на шипах? В раздумьях... :confused:
  • 0

#1294
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я тоже думал об этом - но потом обещают потепление. Можно повременить.
  • 0

#1295
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
К выходным вроде до +10 опять
Так что думаю смысла в шипах пока нет
Но все равно будьте острожней
Сам в субботу резину поменял, просто на новую, чтобы совсем на лысой не ездить :D

#1296
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да резина то держит пока, но вот крупка лупит по шарам препротивно!
  • 0

#1297
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Всем привет! :) Сегодня обнаружил шипованую резину в Урбане по 1800тг, китайская... Стоит ли брать? На долго хватает, если кто юзал? :)
  • 0

#1298
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
В Караганде уже -15,тепло кончилось.
  • 0

#1299
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
с утра ледок - выехал на шиповке. морозец бодрит, ну а машин на дороге стало меньше.
  • 0

#1300
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Машин правдо мало. я даже без остановки все нерегулируемые перекрестки проезжал - аж непривычно. А ледок был, приходилось ездить очень аккуратно и в лыжном шлеме :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.