Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1301
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Всех с открытием зимнего вело-сезона!
Колитесь, кто сегодня на сликах до работы по тротуарам полз? (покраснел) :rolleyes:
  • 0

#1302
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Да-а-а, кое-где сегодня утром шиповка бы не помешала. Но лень и обнадеживающий прогноз погоды пока победили :). А вот передним тормозом, похоже, пришла пора нежней пользвоваться.
  • 0

#1303
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Но лень и обнадеживающий прогноз погоды пока победили. А вот передним тормозом, похоже, пришла пора нежней пользвоваться.

Лень, сцуко, враг человечества. Вечером не захотел перебортовать колёса, а утром не нашёл "ключ от кладовки, где шины лежат" :-) И задний тормоз не работает - никак не могу выбраться - прокачать свои хэйсы. Всевозможные "подкрутки" уже не спасают, хорошо хоть переднее колесо 2.5 с протектором, а то бы щаз из челюстно-лицевой отписывался :faceoff:
  • 0

#1304
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Тоже утром думал ехать не ехать
Долго думал, пока понял, что на работу опоздал
В итоге решил сегодня на тролебусе
Лучше бы выбрал вел, пешком до тролебуса пока дошел, чуть не помер. Дороги кажись получше тротуаров
Но блин холодно :(

#1305
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но блин холодно

Пешком холодно только первые 500 м., потом уже нормально, а после пары километров становится жарко :)
  • 0

#1306
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у Йолко нет такой защиты от холода, он после 500 м дуба даст.
  • 0

#1307
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Радует, что остановка в 400 метрах от дома :D

#1308
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Видел в ПроСпорте жидкость против запотевания очков для плавания: 30 мл за 900 тенге. Наверное, и для велоочков сгодится. Шампунем оно, конечно, дешевле, но, может, эффект от спецжижи чудесен? Или опять происки маркетологов? Кто-нить юзал?
  • 0

#1309
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
плавали-знаем - поплевал и намано!
в воде нет обдува (циркуляции воздуха), наверное что-то покруче шампуня (но мне и последнего хватает, чтоб не запотевали очки, пока стоишь на красный).
  • 0

#1310
N.e.o

N.e.o
  • Гость
  • 43 сообщений
Вчера утром чуть в тётку пешехода не въехал в итоге задел немного, заднее колесо утащило по льду, вечером на очень маленькой скорости нажал на передний переднее ушло в лево заднее в право, кое как удержался не упал, в общем по тротуарам не очень без шипов, дальше ездил по дороге.

До этого никогда зимой не катал, думал что обойдусь без шипов, после выше описанного задумался о покупке, буду благодарен за все наводки на дешевые шиповки
  • 0

#1311
Белый ветер

Белый ветер
  • Гость
  • 30 сообщений
Супер!! Только что со свежевыпавшего снежка!!!! Катишь, как по ковру!!! Только вот весь вел снегом залепило ((( дома пришлось веником обметать, да тряпки подстилать, а то он как маленький... тго и норовит "лужу" сделать)))!!

Кстати дешёвые шиповки видел в Urban, там одна была как ёж - 15500 стоила, другая 9900, а саапсем дешёвая - 1900, но я по любому буду сам шиповать... но это было недели две назад... может что и лежит ещё.... мало, кто зимой катает...
  • 0

#1312
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да пока льда нет, рано ещё шиповки юзать.

Щас проехал по ВД-Абая - почищена, ни луж, ни потоков грязи, ни пешеходов, короче никакого эсктрима и надрыва, просто едешь себе и едешь. ;)
  • 0

#1313
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
да, в чурбане из нормальных шиповок кенда клондайк, два варианта - 1.95 двухрядка, 8900, кажется, и она же 2.25 четырехрядная на тысячу дороже. лучше, кстати, заплатить на 1000 больше и получить шиповку нормальной ширины ;-)
есть также смысл подождать скидок, если не горит - в середине декабря в прошлом году клондайк продавали за 3900, я и купил ее.
  • 0

#1314
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
звонил в экстримал кенда китайская (а они думаю все китайские) - 4900... континенталь на 120 шипов > 12000 .... ктонибудь эту дешманскую кенду юзал? она не будет дубеть на морозе? ... шипов у неё не много поэтому резина тоже важный момент... вот думаю имеет смысл менять нынешние качественные мишлены, но не шиповки на дешманские китайки но с шипами ... выкладывать за ежика стоиммостью под 10000 с нашей зимой ... :confused: есть ли смысл

Сообщение отредактировал d:): 15.11.2011, 10:46:01

  • 0

#1315
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну подожди зимы, и на мишлине да по льду...
  • 0

#1316
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

ну подожди зимы, и на мишлине да по льду...

лед уже был... по крайней мере после прошлого снега утром пешеходки все были утоптаны до зеркального блеска по Жарокова например или по Космонавтов ...тогда и проверял как оно... нормально шинки держат ... терпимо если соблюдать осторожность и уметь более менее держать баланс, всю зиму конечно так не проездить... но и в мегашиповке четырехрядной тоже смысла не вижу..
  • 0

#1317
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Льда нету зато мокрый снег - и вся задница до сих пор мокрая через двое штанов.
Тепло опять обещают - думаю только с первыми серьезными морозами есть смысл переобуваться.
  • 0

#1318
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


ну подожди зимы, и на мишлине да по льду...

лед уже был... по крайней мере после прошлого снега утром пешеходки все были утоптаны до зеркального блеска по Жарокова например или по Космонавтов ...тогда и проверял как оно... нормально шинки держат ... терпимо если соблюдать осторожность и уметь более менее держать баланс, всю зиму конечно так не проездить... но и в мегашиповке четырехрядной тоже смысла не вижу..

а я не ползаю по тротуарам ;) если можно по дороге спокойно фигачить.
ЗЫ ешьте мел и карбид - вырастут и крылья, и реактивный движок. будете летать в любую погоду, а не ползать с мокрой *опой по дворам.

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.11.2011, 12:24:09

  • 0

#1319
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
По мокрой каше шиповки едут?
  • 0

#1320
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
По мокрой каше и простые колеса нормально едут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.