Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#781
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

готовь телегу зимой, а бороду - отращивай летом!

:rolleyes:
  • 0

#782
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А вообще ввыбор резины на 28" есть у нас? Слики, в частности... Я подумываю гибрид взять, чтобы зимой и летом по городу на нем ездить... стоит того, или все же лучше МТБ (именно для зимы)?
  • 0

#783
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А вообще ввыбор резины на 28" есть у нас? Слики, в частности...

Резина 28" шоссейная есть, слики - и в Урбане, и в Мире Спорта. Но вот с широкой туринговой, грязевой или шипованной в том году была полная опа, в этом не интересовался. Да и если она вдруг тут появится какая-нибудь хорошая, то врядли будет стоить дешевле, чем на том же старбайке.

Я подумываю гибрид взять, чтобы зимой и летом по городу на нем ездить... стоит того, или все же лучше МТБ (именно для зимы)?

У нас в городе по-моему вообще очень мало обладателей гибридов, а таких из них, которые ещё дофига ездили бы на обычных 26"-колёсных кантрийниках по разным зимним видам дорог и могли бы что-то сравнить, таких вообще похоже, что нету. Поэтому ответ на "стоит того" или "не стоит того" - это будет чьё-то субъективное мнение, не подкреплённое опытом.

Сообщение отредактировал Коляныч: 28.07.2009, 13:33:41

  • 0

#784
gobananas

gobananas
  • Гость
  • 19 сообщений
приветствую!

собираюсь эксплуатировать велосипед зимой при экстримально низкой температуре (в условиях Северного-Казахстана) температура до -45, буран и заснеженность.

вопросы:

как эксплуатировать велосипед зимой при очень низкой температуре?
какое масло нужно использовать?
какое давление в камерах вообще допустимо?
какую экипировку необходимо использовать? (т.к. дует сильный встречный ветер и буранит)
  • 0

#785
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
есть же тема :smoke:
  • 0

#786
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
тема закрыта, автору плюс - п.2.1.1

  • 0

#787
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

как только поставишь ботинок на снег, на подошву моментом налипает комок снега, встегнуться в таймовские педали практически невозможно


крэнки ставь, крэнки! :)
  • 0

#788
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

на новом асвальте, на неосвещаемых солнцем участках был гололед.

привет!
а асфальт только до комунальника???
а выше как там дорога, какого ее состояние?
  • 0

#789
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

крэнки ставь, крэнки! :spy:

а когда Товарищ Жуков скажет, что был в горах и зацепился педалью за камень или был гололед/ занесло на бордюр, теперь ищет запчасти, будем кричать: "шиманы ставь!" :shy:

[а асфальт только до комунальника???
а выше как там дорога, какого ее состояние?

выше уже написано: асфальт до Коммунальника, разровняли до Кумбельсу (после снега/дождя грязь/гололед), дальше все как было - днем подтает, ночью подмерзнет, пока не ляжет/утромбуется нормальный снег проехать на байке сложно. В конце ноября/начале декабря можно будет делать покатушки на БАО по снегу без пыли/грязи..
  • 0

#790
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

крэнки ставь, крэнки! :spy:

Походу дела, такая проблема будет у всех контактных педалей. Выход такой либо по педальке сильно бить подошвой, чтобы комок снега отвалился, но байк жалко, либо до ближайшего камушка и об него.
А асвальт начинается в том же месте, что и две недели назад, т.е. чуть выше медвежки. Видимо, погода не позволяет ниже укладывать.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 27.10.2009, 10:04:46

  • 0

#791
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Походу дела, такая проблема будет у всех контактных педалей. Выход такой либо по педальке сильно бить подошвой, чтобы комок снега отвалился, но байк жалко, либо до ближайшего камушка и об него.

Нормальным педалям ничего не будет, если об них снег отбить..
  • 0

#792
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Нормальным педалям ничего не будет, если об них снег отбить..

Ну в данном случае я беспокоюсь не за педали, а за каретку и кареточный стакан.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 27.10.2009, 11:04:43

  • 0

#793
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Ну в данном случае я беспокоюсь не за педали, а за каретку и кареточный стакан.

Они у вас пластилиновые чтоли?
А как тогда прыгают на велах, стоя на педалях?
Ничего им не сделается от того, что вы о них отобьете снег.
  • 0

#794
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а когда Товарищ Жуков скажет, что был в горах и зацепился педалью за камень или был гололед/ занесло на бордюр, теперь ищет запчасти, будем кричать: "шиманы ставь!"


ну собссна я езжу год на них, Нурлан, насколько я знаю тоже долгое время, и ничего, педалько живы ))

Походу дела, такая проблема будет у всех контактных педалей.


а вот и нет. у крэнков точно не будет.
  • 0

#795
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да все равно будешь стучашь копытом, потому как лед налипает НА ШИП и пофик какая там пидаль (заедь в горы до снега и попробуй на практике каково оно).
  • 0

#796
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений

да все равно будешь стучашь копытом, потому как лед налипает НА ШИП и пофик какая там пидаль (заедь в горы до снега и попробуй на практике каково оно).

Ездил в воскр на БАО с друзьями, уломали ломится пешком по трубе(а я в контактах был), на средине подъема понял что шипы покрылись льдом, на каменной крепости ушел на дорогу, после минутных манипуляций с педалями(минимальная чистка педалей от снега), о чудо, контакты заработали(отстегивались и застегивались, без проблем)(педали шимы 545)

Сообщение отредактировал Aeris91-91: 27.10.2009, 22:17:46


#797
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

ну собссна я езжу год на них, Нурлан, насколько я знаю тоже долгое время, и ничего, педалько живы ))

правильней сказать, сколько раз ездил по узким тропам и сколько раз цеплял камни/бордюры. В остальном педали хороши, но этот недостаток общеизвестен - ударов рамка не выдерживает и "копыта" обстукивать нежелательно. Это как лотерея - м.б. не зацепишь никогда (как никогда не уронишь дорогую/хрупкую мобилу), а м.б. сломаешь в первую поездку в горы.

ЗЫ Нурлану собирали педали из 2-х поломанных полгода назад..
  • 0

#798
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Они у вас пластилиновые чтоли?
А как тогда прыгают на велах, стоя на педалях?
Ничего им не сделается от того, что вы о них отобьете снег.

Когда прыгают, нагрузка от удара распределяется равномерно на оба подшипника каретки и соотвественно, стакан. Если бить ногой по одной педальке, получаем скручивающее усилие (причем шатун создает нехилый рычаг). Так что я уж лучше об камушек постучу.
А таймовские педали у меня уже не один камень повстречали, и ничего пока не сломалось, тьфу-тьфу. У кренков одно преимущество перед таймами - вес. ИМХО. Но это уже не втему конечно.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 28.10.2009, 09:35:25

  • 0

#799
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Когда прыгают, нагрузка от удара распределяется равномерно на оба подшипника каретки и соотвественно, стакан. Если бить ногой по одной педальке, получаем скручивающее усилие (причем шатун создает нехилый рычаг). Так что я уж лучше об камушек постучу.

Хм...ну бывало так получалось (по неопытности), что только на одну педаль приземлялся, правда высота небольшая была - сантиметров 20.
Так что спорить конечно не буду, может и действительно так повредить можно.


Прочитал все 40 страниц и интересуют 2 вопроса.
1) Когда стоит обувать зимнюю резину? В прошлом году покупал INNOVA на базаре, шипы были острыми, в этом году взял такую же в магазине, а на ней шипы какие то закругленные. Стоит ли ее нацепить еще до льда, чтоб шипы подточились и стали острее или ее стоит ставить только когда снег-лед будет?

2) Рама и все остальные части от мороза становятся более хрупкими или можно также небоясь прыгать с небольшой (сантиметров 20-40) высоты?
  • 0

#800
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пластик хрупкий на морозе, он и сломаецо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.