Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#821
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
У меня вот тоже пневмо вилка.
Не знаю как себя зимой поведет. Так что ниже минус 10 катать не буду. Жалко. Блокировать по моему не желательно вообще. Если есть возможность блокировки. У меня манетка на руле.
Продавцы в магазине говорили, что хранить лучше в тепле. А вот на счет кататься... никто ничего не говорил. Думали сдуюсь я. А не тут то было. :D
  • 0

#822
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
Ну на блокираторе зимой катать то можно, но аккуратно, объезжая все кочкари, иначе блокиратор-в гроб.

#823
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну на блокираторе зимой катать то можно, но аккуратно, объезжая все кочкари, иначе блокиратор-в гроб.


воздушке противопоказан мороз!
  • 0

#824
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Откуда такая инфа?
Гидравлика замерзнуть может. А воздух хоть холодно хоть жарко. По моему пофиг? Если так серьезно то катать не буду :D За зиму угробить чтоб летом пешком ходить - не хочу.
  • 0

#825
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
Пружинно-эластомерные вилки на холоде не рекомендуют.
а если чисто воздушная, то там только воздух, холод никак не влияет.
  • 0

#826
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да на морозе любую клинит, вот с жосткой никаккого гемора (кроме отбитых кистей на ледяном месивае).
  • 0

#827
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
А у меня тормоза-гидравлика... мне на мороз можно???? :D
  • 0

#828
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
смотря в какой мороз и какое масло
а то может замерзнуть :D
  • 0

#829
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
В Алматы морозов сильных нет, воздушно масляные и пружинно-масляные приличные работают, только немного задумчивее становятся.
Если хочется, чтоб работали как обычно, нужно поменять масло на более жидкое и смазку на низкотемпературную, а также откорректировать давление воздуха по температуре и следить за ним.
Обратная сторона одна - возможно весной придется менять резиновые прокладки/сальники(могут потрескаться на холоде), но не факт.. я ничего не менял, но ездил зимой мало, только до -10С.

Масло/тормозуха в гидравлике тоже не замерзнет (как минимум до -40С), а вот резиновые детали могут со временем потерять эластичность, колодки будут хуже отходить, но это при частой езде по морозу. Также лечится заменой весной, если найдете для своей модели..

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 10.11.2009, 10:27:58

  • 0

#830
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а сильнаво мороза и не надо, достаточно по жиже покататься при нуле градусов - я вчера в 10 вечера домой собрался, а цепь то примерзла к роликам, а колодки - к машинкам.
  • 0

#831
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А тормоза что не жидкость тормозная залита?
У меня тоже гидравлика...
Блин, надо матчасть учить. А то за зиму велик убить не охота.
На счет вилки - хорошая идея жесткую взять дешевку какую нибудь на зиму...
А то у меня вилка Rock Shox Reba SL, ход 100 мм, жалко ее.
Вот ссылка на нее
684$ стоит. Не охота новую брать за такие деньги.
  • 0

#832
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

а сильнаво мороза и не надо, достаточно по жиже покататься при нуле градусов - я вчера в 10 вечера домой собрался, а цепь то примерзла к роликам, а колодки - к машинкам.

С собой лампу паяльную или горелку с балоном маленьким... :dandy:
  • 0

#833
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
вот подробное описание шипования шин!
можт кому пригодится
на выходных буду шиповаться :dandy:
  • 0

#834
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

а сильнаво мороза и не надо, достаточно по жиже покататься при нуле градусов - я вчера в 10 вечера домой собрался, а цепь то примерзла к роликам, а колодки - к машинкам.

это он на улице мокрый стоял..
В общем, ежедневно и по городу без проблем ездить не получится. А если выбирать погоду, когда и куда выкатиться, то можно.
  • 0

#835
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ну так что скажите на счет замены кой какого железа на зиму?
Есть необходимость что-то менять. Ну с резиной понятно. А жесткую вилку по моему можно. И даже нужно. Так как от амовилки зимой толку особо не будет. Ну будет конечно... Но не так эффективно. Кто опыт имеет? Скажите.
  • 0

#836
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


а сильнаво мороза и не надо, достаточно по жиже покататься при нуле градусов - я вчера в 10 вечера домой собрался, а цепь то примерзла к роликам, а колодки - к машинкам.

это он на улице мокрый стоял..

ну да, не над диваном же он висел на ковре :dandy:
  • 0

#837
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

вот подробное описание шипования шин!
можт кому пригодится
на выходных буду шиповаться :dandy:

Статья интересная и позитивно так написана, но шиповаться таким образом не буду. Покрыхи жалко.
Если буду активно катать (посмотрим как пойдет) то буду брать шиповки фирмовые. Однозначно и хватит на долго и не так шумно будет. Ну и шип там по любому получше будет. Мож резина по мягче... Хотя для вела не критично. Давление снижаем и все.
  • 0

#838
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений



а сильнаво мороза и не надо, достаточно по жиже покататься при нуле градусов - я вчера в 10 вечера домой собрался, а цепь то примерзла к роликам, а колодки - к машинкам.

это он на улице мокрый стоял..

ну да, не над диваном же он висел на ковре :dandy:

ну да, если нет возможности по приезде занести вел в помещение, я зимой не поеду. А на ходу цепь не примерзнет.
  • 0

#839
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Интересно, будет ли ощутимый положительный эффект от использования зимой сплошных рубашек переключателей скоростей? :dandy:

Сообщение отредактировал -Joker-: 10.11.2009, 12:03:09

  • 0

#840
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да в-основном примерзает концы тросов к рубашкам у дюрейлеров (там, где летит больше грязи). соот-но толку не шибко и много.
ЗЫ я снимаю скоростя на зиму, ибо все равно зимой ездишь медленно и убиваецо навеска почем зря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.