Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#741
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
а я шиповку и не снимал до сих пор, благо она дешевая и ее не жалко об асфальт испортить

Вчера большая часть водил были какие то неадекватные.
С самого утра при езде по тротуару, услышал от водилы, которых проезжал через этот тротуар нехорошие слова в свой адрес. Потом деффка через двойную сплошную развернулась и посигналили раз 5-7, хотя обычно сигналят не чаще, чем раз в неделю. Погода чтоли так всем настроение испортила?
  • 0

#742
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Шиповки ставить не стал, смотрел прогноз погоды, до +10 днем, знач лед растает. Так и поехал на ТаунКантри, только очень осторожно. :-)
  • 0

#743
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Я шиповку тоже не снимал только штук 20 шипов просто вылетело уже. Резина не дешевая нокиан только я ее в этом году уже выкидывать собрался. А шипы вылетают потому что я так пешеходов предупреждаю о своем приближении. Самый действенный сигнал.
А вот по поводу объезда пешеходов. Быстро объезжаешь они даже и испугаться не успевают. А вот медленно подъезжаешь они начинают шарахаться причем не факт что от тебя бывает и на вел. А у некоторых задница в одну сторону а голова в другую.

Хм...у меня тоже шипов 20 по вылетало, из за экстренных торможений и намеренных заносов. Только стоит моя всего 1500)))
офф. а зачем выкидывать то? можно шипы повыдерать и в другую покрышку потом вставлять, когда отваливаться начнут

А вам приятно, когда вы идете спокойно по улице и тут на скорости 30 пролетает велосипедист? Я уже по улицам ходить осторожно стал, к мусорке прежде, чем подойти, мусор выкинуть всегда оглядываюсь, не несется ли какое нибудь чудо? )))
Медленно, что они на вел шарахаются это сколько? К пешеходам подъезжаю на скорости около 5км/ч никогда еще никто не шарахался.

Какой то чел мою девушку как то раз напугал сильно, когда мимо нас пролетел. Не люблю, когда так делают.
Может к нам некоторые относятся так плохо, из за того, что их пугают велосипедисты, проносящиеся мимо?

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 20.03.2009, 11:44:47

  • 0

#744
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем привет!Катаюсь на велосипеде круглый год с 94г.Сначала на "Спутнике"-украли,6лет на "Урале"4года на"Jampertreke" сейчас на "Texo" В самый сильный мороз -34 в прошлом году за 4км велосипед замерз так что педали еле крутились,а так ничего-доехал вспотел.
  • 0

#745
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Зиме конец!Снега нет можно одевать летнюю резину.
  • 0

#746
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
эт в Алматы сухо-тепло...
  • 0

#747
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А кто-нибудь, из вас товарищи , пробовал ездить на работу зимой (на байке конечно)?
  • 0

#748
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
3 года ездил зимой и теперь больше не буду, этой зимой дорогу покрывали какой то гадостью, после чего я долго свой вел ремонтирова, конкретно испаганил дисковые тормоза и вилку :lol:
  • 0

#749
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

А кто-нибудь, из вас товарищи , пробовал ездить на работу зимой (на байке конечно)?



Пошлую зиму откатала. Навряд ли буду катать этой зимой( У меня 7 км вверх до работы.
Неприятные мелочи:
Нелетняя одежда. Даже если легкая. Без нее холодно, в ней не удобно. Особенно после лета. И вроде жар по телу, но руки/ноги мерзнут)
Грязь-особенно по обочинам. Часто с мусором. Дороги у нас отстой и если рядом едут машины, то никакие крылья не помогут.
????-почему-то с холодами загазованность чувствуется очень сильно.

А вообще.... Если очень хочется * то можно и нужно! :lol:
  • 0

#750
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

3 года ездил зимой и теперь больше не буду, этой зимой дорогу покрывали какой то гадостью, после чего я долго свой вел ремонтирова, конкретно испаганил дисковые тормоза и вилку

Для зимы нужен отдельный "зимний" дешгевый байк, имхо. Который не особо жалко будет.
  • 0

#751
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

3 года ездил зимой и теперь больше не буду, этой зимой дорогу покрывали какой то гадостью, после чего я долго свой вел ремонтирова, конкретно испаганил дисковые тормоза и вилку

Для зимы нужен отдельный "зимний" дешгевый байк, имхо. Который не особо жалко будет.



неее, на говне меня не устраивает ездить!
а каждый день его делать меня то же не устраивает! :rolleyes:
  • 0

#752
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зимой соль-песок-грязно, убиваецо техника быстро - по-любому будешь мыть от говна, чинить.
потому не езди зимой.
  • 0

#753
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
каретка по фени пошла толька а так прикольна по выповшему снегу катать..
вилка замерзает, механика рулит, да диски поскрипывают, ну и масло слизывается быстро с цепи
а чтоб не мерзли руки перчатки нужно одевать да шапку по теплее, и куртку с штанами - чтоб не жаль грязь оттерать ну и скоростя уже не те будут..
а вверх оч тяжело по каше ехать но можно.. толька в морозы не катал а так на байке с января иль февраля уже не помню..

а что байк жалеть то ? он для этого и создан
  • 0

#754
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
всю зиму откатал, вполне нормально, вот только то КАК убирают снег с дороги это ужас! вся обочина в кусках снега, поэтому даже шипы не помогают, хотя само собой - они ведь до асфальта не достают

На моем подубилась только вилка, хотя как мне сказали "такие вилки умирают сами по себе и от сезона это совсем не зависит", а так и трансмиссия не покоцалась, хотя смазывал редко очень
  • 0

#755
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
тебя вроде видел часто зимой на сатпаева.. если это был ты )
  • 0

#756
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

тебя вроде видел часто зимой на сатпаева.. если это был ты )

если на желто-черном номаде, то я, как раз по Сатпаева езжу
  • 0

#757
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ясно , вообще , как я лично считаю : ездить зимой не стоит - слякоть , лед , холод . Простудишься , а потом будешь пол зимы лечиться и проклинать зимние вылазки .=)

Кстати лед та еще трагедия .Помню , как-то видел случай , когда пешеход падая получил открытый перелом .
  • 0

#758
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а был бы на лисапеде - остался бы целым-здаровым. да-да, зимой на шиповке спокойно едешь себе, а как только спешился - йо, как скользко! ноги разъезжаюцо в разные стороны!
ЗЫ видел кетайца с шиповкой недавно - стерлись шипы, другие выпали. ездит лодочник в Алатау.
  • 0

#759
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
По гололеду катишь спокойно.... Если не тормозить резко) И байк по зиме уж очень грязный быстро становится((((
А вот поехать куданибудь специально по сугробам поскакать... Это здорово)
  • 0

#760
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Совсем не обязательно, что зимой простудишься. За всю зиму ни разу не простывал. Просто надо правильно одеваться и правильно "реагировать" когда жарко. Т.е. если стало жарко, то желательно не расстегивать молнию до середины, желательно либо просто дотерпеть либо расстегнуться полностью, а в идеале вообще снять куртку, потому что когда жарко и обдувается только горло и грудная клетка, а не все тело равномерно, то простыть очень легко!
На шиповке за всю зиму упал только 1 раз, был злой и при повороте во дворе резко дернул руль и сильно зажал тормоза)) кроме этого случая и не падал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.