Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#761
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
О-как , надо зимой теперь лично проколесить :lol: А вот еще хотел поинтересоваться : какие снаряжение для безопасности надевать ? наколенники и грудные щиты - это перегиб ?
  • 0

#762
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Шлем, перчатки, очки. Достаточно.
  • 0

#763
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ура! Осилил все 38 страниц - многа букафф!
Но, этой зимой с велика не слезу, за волосы не оттащите!
Вот только интересно, дешевле ли покупать резину с шипами летом?
  • 0

#764
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
дешевле и советую нокиан здесь сейчас идет скидка а так она свыше сотни. Фишка в чем там шипы с победитовыми наконечниками и они острые. На льду очень хорошо держат. Два сезона отъездил. А то что у нас продают оно стоит около этого или дороже и рассчитано только для утоптанного снега. И если попадется асфальт, так как они алюминиевые очень быстро сотрутся.
  • 0

#765
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"совет" как всегда суперский, но увы, у нас продают со стальными, да на дженсоне фреди нет.
  • 0

#766
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Стальные я не видел хотя обошел все магазины. Даже купил в Экстримале за 11 тысч. но не стал пользовать и подарил знакомому. И потом сталь это тоже не то. Уже проверенно. Еще были с победитом но в две дорожки и закругленные. Не держат они на льду. Шлепнулся когда пришлось останавливаться на склоне,
Кроме Дженсона что можете предложить? Предложили бы тогда. С гарантированной доставкой и наличием. А то просто какието голословные заявления. Или это просто "Охота на ведьм".
  • 0

#767
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ездить надо уметь по льду.

ЗЫ у меня нокиан со стальными шипами, езжу вторую зиму (заплатил в 2 раза меньше правда, потому хвастать нечем).
  • 0

#768
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
всю зиму откатал на Кендах-клондайках (2 ряда), покрышки не подвели ни разу. правда зима была мягкая, но тем не менее.
  • 0

#769
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в том то и дело - 2-х рядки в ламате хватает за глаза, так как даже зимой часто асфальт чистый.

ЗЫ на 2-хрядке в поднимался по гололеду на БАО, катался там по льду озера. самое сложное было - выехать по асфальту до оленя.
  • 0

#770
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

самое сложное было - выехать по асфальту до оленя.

а в чем сложность заключалась?
  • 0

#771
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да гудит-еле-катит же

зато на льду - вот так (стоять-ходить трудно - скользко-жуть)
http://vse.kz/upload..._4960_27710.jpg

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.07.2009, 21:47:44

  • 0

#772
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

да гудит-еле-катит же

ага, есть такое дело, накат никакой. я когда по весне шиповки снял ощущение было такое, что взлечу :confused:
  • 0

#773
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Steel Stud — облегченные стальные шипы с легким алминиевым корпусом
Попробуй тут удержись если надо резко затормозить и повернуть чтобы не столкнуться с машиной. И еще при уклоне и неровном покрытии
А так я даже и без шипов ездил несколько лет. Вот ведь какое дело, что это каждому на свой вкус. Мне например нравятся 4 рядные и острые. Но утверждать что свое мнение это единственно верное это не правильно. Ведь мы люди а не бараны где все группируются в единое стадо. Должен быть выбор. И выбор каждого человека нужно уважать.
  • 0

#774
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Кстати на шипах ездил всю зиму и даже весной пока не надоело. Единственно это потерял несколько шипов после резких торможений

http://www.active-pr...shina_kamera_2/
  • 0

#775
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А бывают ли у нас шиповки на 28"? Сорри если уже спрашивалось.

З.Ы. и что лучше, гидравлика или механика в мороз?

Сообщение отредактировал getman: 27.07.2009, 03:32:36

  • 0

#776
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
А я без шипов до середины января катала.... :-)
  • 0

#777
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А бывают ли у нас шиповки на 28"? Сорри если уже спрашивалось.

В магазинах по-моему не бывает. Но инет-шопы никто не отменял
  • 0

#778
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений

З.Ы. и что лучше, гидравлика или механика в мороз?


то что вибрейки себя не зарекомендовали в зимний период это факт, сразу пересел на гидравлику и почуствовал что торможу! теперь не надо прогревать-отчищать от снега обода, когда приезжаеш домой меньше грязных луж под велосипедом! слышал что типо загустевает жидкость и торможение происходит тупо, но у меня такого небыло!
  • 0

#779
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Хех, а я до середины января катал на стертых до неузнаваемости сликах, даже на них на КЖ ездил)))))))
Насчет одежды))) Чтобы не застудить горло носите шарфы или (мужики) отращивайте бороду))) Спасает)))) Сам пробовал) Единственный минус приезжаешь по месту назначения - борода от инея белая (через пару минут мокрая))))) Ну и Крылья конечно никто не отменял)
  • 0

#780
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
готовь телегу зимой, а бороду - отращивай летом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.