Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#341
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Поздравляю всех с наступлением зимы, ну пока еще только по дате. :smoke:
  • 0

#342
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
в такую погоду ездить тока оч пьяным :smoke:
  • 0

#343
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
если проснусь то поеду, правда у меня сейчас резина 1.75, есть на 2.3 но одна лысая вообще, посоветуйте можно так назад поставить 2.3, а наперед. 1.75 - можно будет ехать, тогда поеду
  • 0

#344
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Блин ну я понимаю, что снегу надо пойти в первый день зимы, но зачем ему идти именно в тот день, когда я байк собрался брать.... :eek:

Хотя, конечно, это не особо так СНЕГ а так снежочек прошол... но на первый раз как то боязно было ехать... но поехал... К тому моменту как приехал домой, я понял, что КАКИЕ НАФИГ ГОРЫ И СОРЕВНОВАНИЯ сейчас, надо тренироваться нафик, ищо раз тренироваться и ищо раз нафик тренироваться... во как...

И поехал я конечно не на прямую домой... а чуток в обход... Мы с другом брали, и я решил сначала до его дома с ним прокатиться... Было так: с Ташкентской-Абылай хана до Сейфуллина, тама вверх до Аль-Фараби. На Альфараби Шашкина, друг домой, и я домой...

Доехал до Жарокова - ПОНРАВИЛОСЬ... и вниз... и тут то я апупел... думал с ветерочком до Абая спущусь... какой тама нафик... тебе спуститься подумала погода... Против шерсти ехал, в смысле снег прямо в рожу бил... больно однако, и голову фик поднимешь... Короче в слепую почти спускался до Абая, а тама в сторону Мате залки. По Абая тоже западла была, в виде огроменных ЛУЖ... почти в середине каждого квартала... :) Не доезжая Гагарина поглядел на два припаркованных байка около Рамстора, поулыбался и дальше...

Домой приехал уставший, мокрый, грязный, НО ПО УШИ ДОВОЛЬНЫЙ!!!

Кстати, чо понравилось, это то что с водилами 4 колёсных проблем не возникало - РАДУЕТ!

Но вот в районе Сейфуллина-Сатпаева Сейфуллина-АльФараби... этот участок я пока проехал, чуть не умер....

=D
  • 0

#345
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
а ведь верняк! когда едеш на встречу снегу по глазам конкретно бьёт! надо в очках или лыжной маске ездить зимой! да и во избежании простуживания лица надо лицо шарфом защищать!
  • 0

#346
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ну на счёт шарфа незнаю, а вот то что очки нужны - это однозначно!!! Тут либо очки и ты на велике, либо без очков и велик на тебе...
  • 0

#347
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Я сегодня катался без капюшона ехать было холодно, а одел его тепло так классно, он как раз закрывает рот с носом, так-что без очков и шарфа сейчас ни-как
  • 0

#348
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а как это со стороны будет смотреться если ездить зимой на веле в шлеме и очках для сноуборда? Буду похож на дауна? :)
  • 0

#349
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
я чела одного видел прошлой зимой,
короче морозец был - 15 по цельсию, а он на веле катит и шлем у него блатной
в виде шапки мехом наружу , грам на ушанку смахивет :)
  • 0

#350
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

я чела одного видел прошлой зимой,
короче морозец был - 15 по цельсию, а он на веле катит и шлем у него блатной
в виде шапки мехом наружу , грам на ушанку смахивет :)

эт еще что, вот когда едешь в гору, весь упакованый чтоб не продувало не задувало, а тебе на встречу летит мужичек в курточке, в шапке петушке и ...... в ШОРТАХ, вот тогда ах.....ваешь реально, аж самого бодбрасывает
  • 0

#351
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
да нафиг зимой на байке кататься ..........
есть же коньки, лыжи, борды итд :)
  • 0

#352
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

да нафиг зимой на байке кататься ..........
есть же коньки, лыжи, борды итд :)

Не, ты не праффф, в этом есть сваи прелисти!!!
  • 0

#353
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений

а как это со стороны будет смотреться если ездить зимой на веле в шлеме и очках для сноуборда? Буду похож на дауна? :)


Кто на тебя смотреть будет, на показ мод что-ли выходишь, здесь мысли о том как-бы одеться от холода, а не как я буду выглядеть
  • 0

#354
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
млин вспомнил, еще одного чела видел,
короче шпарит чувак летом по гагарина и короче в противогазе на пол лица :)
мы с кентом офигели, в чем прикол не поняли :)
  • 0

#355
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да нафиг зимой на байке кататься ..........
есть же коньки, лыжи, борды итд :)

эт потому что ты пиво пил на байке, а пил бы водку как все, было бы ништяк и зимой!
  • 0

#356
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


да нафиг зимой на байке кататься ..........
есть же коньки, лыжи, борды итд :)

эт потому что ты пиво пил на байке, а пил бы водку как все, было бы ништяк и зимой!

аааа, вот где я лопухнулся :spy: Я то думаю, чо мне снег в рожу бьёт... Оказывается водку надо ххх... Жаль я не пью пиво-водку :spy: А может и не жаль... :)
  • 0

#357
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Поздравляю усех байкеров с началом зимы!!!! Снежок был сегодня хороший и там где я ехал видел впереди след от велосипедных колес, значит кто то еще до меня проехал. А ехать я вам скжу было приятно. Особенно когда стартовал на подъеме с прокруткой заднего колеса.
Удачи всем и по меньше падений.!!!
  • 0

#358
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ага, удивительно, но на снегу много следов велосипедных!
На шиповке заехал в горку легко, но по замершей колее таскает таки - пришлось вспоминать навыки зимней езды.
ЗЫ завтра если приморозит - будет гололёд-ц
  • 0

#359
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
А я чего-то поленился, колеса не переобул - на сликах сегодня поездил. Ой весело было :rolleyes:
На дорогу не совался, правда. Страшно. Мотористам не до меня, переедут и не заметят.
  • 0

#360
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
заночь хорошо навалит, утром однозначно поеду на веле + там по работе по городу придется поездить. Уж лучше поэкстримальничать чем в забитых пуховиками автобусах ездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.