Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#321
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Вчера скатал на Медео. Выехал позненько, где то в 15.30. Перед постом была киллометровая пробка из машин. Остонавился на автобусной остановке после поста пофотать. Сразу подбежали оранжевые "ледчики", которые лед с обочин убирають, с просьбой "Ээ йэст сигарет или насвай?". Что за люди... Потом горячий чай из термоса и сникерс у катка. Когда поехал назад, солнце уже садилось и в теневых участках на обочинах уже был лед, пелисапед на прямых не приятно "плавал" :eek: На сухих участках приходилось сбрасывать скорость до минимума. Ехать больше 30км/ч было просто больно от холода. Особенно ухи мерзли, и это в двух шапках и шлеме. Ниже моста было намного теплее. Зато грязь от обгоняющих машин залепила очи. :) Грязный, но довольный приехал домой. Вообщем, катание зимой распологает к неторопливой, осторожной езде, с хорошими покрышками, тепло одетым и с термосом в рюкзаке. Тогда можно наслаждаться красотами зимы, не мучаясь простатитом, отитом и разными там ...титами. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dan_Vario: 26.11.2007, 10:02:54

  • 0

#322
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
..собаки не приставали "эээй дай-дай бутерброд"? :rolleyes:

ЗЫ а я прикатываю хаккупелиту (новую 50 км без резких торможений-ускорений) - гудит, накат никакой, но по льду не страшно.
  • 0

#323
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

..собаки не приставали "эээй дай-дай бутерброд"? :rolleyes:

ЗЫ а я прикатываю хаккупелиту (новую 50 км без резких торможений-ускорений) - гудит, накат никакой, но по льду не страшно.

где взял ??
  • 0

#324
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у Стрели в Динаме были на прошлой недели исчо (в Экстремале закончились шипованные Конти, и в УА нет уже Кенды). Причём Нокия эта узкая (2-хрядка), а ВД вон на 4-хрядке качает мышцы :rolleyes:
ЗЫ вчера машин мало было, на улицах не так шумно - едешь, стуча шипами, как трактор.
  • 0

#325
Shady.

Shady.
  • Забанен
  • 316 сообщений
А я еще на обычной ездию

#326
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

..собаки не приставали "эээй дай-дай бутерброд"? :-)

:laugh: Один раз было, возле стройки проезжал, слышу "эээй дай-дай сникерс" не догнала, маленькая оказалась...

ЗЫ а я прикатываю хаккупелиту (новую 50 км без резких торможений-ускорений) - гудит, накат никакой, но по льду не страшно.

Уже на шипы переобулся... крут! :rolleyes: А я на полуслике поехал, подумал... всю дорогу асфальт, были моменты, желел что не шипы...
  • 0

#327
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
просто на выходных было время повозиться с колёсами. ну и 8-ки исправил заодно.
  • 0

#328
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А у меня нокиан экстрим с 294 шипами, Но ставить сейчас неохота 4 ряда это зверски но по асфальту, а он пока преобладает как то жалко и шуметь неохота. Вот если завтра пойдет дождь и ночью подморозит тогда круто будет.
  • 0

#329
snaiper_007

snaiper_007
  • Частый гость
  • 62 сообщений

- едешь, стуча шипами, как трактор.

Шум шипованной резины при катании по асфальту помогает привлекать внимание пешеходов,которые в свою очередь начинают интенсивно оборачиваться и отходить в противоположную сторону.Даже сигналить не приходится.И под колеса не кидаются...
  • 0

#330
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


- едешь, стуча шипами, как трактор.

Шум шипованной резины при катании по асфальту помогает привлекать внимание пешеходов,которые в свою очередь начинают интенсивно оборачиваться и отходить в противоположную сторону.Даже сигналить не приходится.И под колеса не кидаются...

да, есть и такое :)
  • 0

#331
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Оооо, ЗИМА- это тема!!! Я зимой чаще в горы ездю чем летом. А шиповать резину..... нафик надо, чем больше шипов, тем меньше адриналина. Поменяю тупо переднюю пакрышку с задней и усе (у меня про них и так все думают что зимняя- 2.7) да, а зимой прикольно лыжников обгонять, они наверна в шоке?
  • 0

#332
SteppeWolf

SteppeWolf
  • Частый гость
  • 61 сообщений
так можно и на каток.
  • 0

#333
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
и ты еще жив

Оооо, ЗИМА- это тема!!! Я зимой чаще в горы ездю чем летом. А шиповать резину..... нафик надо, чем больше шипов, тем меньше адриналина. Поменяю тупо переднюю пакрышку с задней и усе (у меня про них и так все думают что зимняя- 2.7) да, а зимой прикольно лыжников обгонять, они наверна в шоке?

и ты еще жив

Сообщение отредактировал Шкердин Юрий: 30.11.2007, 18:03:05

  • 0

#334
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
с 86-го так езжу и тоже жив - собак не слушаю наверное, пусть лают.
  • 0

#335
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Я имел в виду про лыжников(не уж-то зимой на веле с горы можно 80-110км/ч ведь потом не возможно остановиться, не реально :smoke: :-) :laugh: )
  • 0

#336
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на кресло не пустят с лисапедами-санками-тазиками и проч. клееёнками
а по лыжне в парке лыжников - запросто
  • 0

#337
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
ну это по лыжне в парке, а я говорю с горы, например на Алмарасане, по лыжне то я тоже быстрее лыжников
  • 0

#338
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

В тему по хакке


А где-то эту хакку у нас продают?
  • 0

#339
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ниасилил - что за гора-алмарасан?
мы с каменского гоняли через трамплины
  • 0

#340
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


В тему по хакке


А где-то эту хакку у нас продают?

В Динамо была хаккапилита если ее не разобрали то еще есть. Но она двухрядная. А хакку 300 не завезли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.