Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#381
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
У меня так сказать "офисная одежда" всегда на работе в двойном экземпляре, катаю в теплой спортивной. На встречу с клиентами лучше ездить на машине. Была проблемма с парковкой вела. Решил, путем переговоров с администрацией БЦ и теперь паркую вел на подземном паркинге.
  • 0

#382
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
У меня "переодевалка" в офисе, спортика прям на верелеке на вешалках сушиться, и проблем обычно не бывает утром приехал переоделся до вечера спортивка успевает просушиться. А на встречи на служебном. (в мокрую спортивку переодеваться как то прохладно ездить сейчас:D)
  • 0

#383
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мокрое если, значит слишком тепло оделся или одежда не дышит. На байке надо одеваться чуть легче, чем если пешком - по ходу греешься от педалирования.
  • 0

#384
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Тут вопрос сложный. Я вот обычно потею когда вел в офис затаскиваю и переодиваюсь. А потом разные места по разному греются и еще это зависит в каком состоянии организм. Ведь печень отвечает за обогрев. Тут только термобельем все не решишь. У меня вот спина остывает сильно внизу. А вверху перегрев идет. Пробовал одевать пояс - не помогло. Перегрев шел опять таки верхней части а спина не прогревалась. Можно ездить тихо мало энергии тратить. Но не получается. Особенно сейчас когда снег. Штаны при скорости до 30 нормвальные теплые. 40 уже становится холодноватенько.
  • 0

#385
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Всё решается грамотным выбором одежды таки, одной печенью не отопишь ноги-руки.
ЗЫ я езжу с курьерской сумкой, ремень через плечо - на спине она висит низко и греет поясницу-и-ниже :dandy:
  • 0

#386
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У меня "переодевалка" в офисе, спортика прям на верелеке на вешалках сушиться, и проблем обычно не бывает утром приехал переоделся до вечера спортивка успевает просушиться. А на встречи на служебном. (в мокрую спортивку переодеваться как то прохладно ездить сейчас;))


У меня один в один также... Первый день когда мороз начался, конечно оделся... на вскидку... прочувствовал, что оделся ни так как надо.. :D на след день уже оделся исходя из того, чтобы было тепло мне... Сразу получилось, вапще холода-мороза не чувствовал... НО!!! Приезжаю мокрый... не сильно но мокрый... :dandy:

мокрое если, значит слишком тепло оделся или одежда не дышит. На байке надо одеваться чуть легче, чем если пешком - по ходу греешься от педалирования.


И конечно сразу об этом и подумал, но чото не рискнул одеться легче... показалось, могу простыть...

Мне кажется за день два, лисапедист сам поймёт как ему удобнее всего одеваться... имхо общем.
  • 0

#387
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ну или коллеги потребуют, чтоб он помылся в душе :dandy:
  • 0

#388
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
а, ну у меня душ на работе есть слава богу... без этого как то хм... некультурно чтоли... сидеть и вонять извните на весь офис хх
  • 0

#389
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
может форму проще постирать?
  • 0

#390
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
в смысле? Я имею ввиду ты приехал в офис на байке - потный - переоделся... а толку??? Без душа то...
  • 0

#391
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Потеют все индивидуально - кто-то всегда м сильно, другие мало, третьи из-за слабой тренировки как мыши, четвёртые одеваются тепло слишком. Это тело - оно у всех разное (и запахи тоже у всех разные).
А вот форма не только впитывает пот, она ещё и отдаёт запах - приедь ты сухим, но в грязной форме - амбре будет ещё то. Помылся сам - постирай форму (новички забывают, что это синтетика).

Я езжу-одеваюсь очень легко, чтобы меньше потеть, плюс свежая форма и чистая рубашка.
  • 0

#392
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ну не работе же её мыть :dandy: конечно надо ... дома она тоже вапщет не пахнет хх, а тама такие вещи замечают сразу...
  • 0

#393
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Я езжу-одеваюсь очень легко...

Блин я все не как компромис не могу найти, одеваешся полегче, всему телу классно только попам мерзнет. Если потеплее одется, попам хорошо, всему остальному жарко. Весь трабл в попам получается! :dandy:
  • 0

#394
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дэн, одевай шорты - или теплые под низ, или из кордуры поверх (ты видел).
  • 0

#395
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
смотри не отморозь - потом мучиться будешь...

З.Ы. что такое "кордура"?

Сообщение отредактировал kipitilnik: 14.12.2007, 12:14:04

  • 0

#396
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ткань такая плотная - у меня фрирайдные шорты из неё, одеваю поверх флисового трико и езжу. Удобно, ничо не дует и карманы для ключей-денег под рукой.
Если колени мёрзнут, то заместо шорт одеваю фрирайдные штаны кона.
  • 0

#397
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я пока с выбором одежды не очень то и определился:lol: Потому как на работу едешь утром, и путь состоит из 4 участков: вниз, примерно горизонтально, опять вниз, горизонтально. Так вот утром, тем более сейчас, выходя из дому не оченьто разогретый, и при минимальном одевании на себя одежды успеваешь промерзнуть, на горизонтальном участке разогреваешся (вспотеваешь). Потом опять в низ, и уже на последнем участке сново разогреваешся. Заходя на работу спина и нижняя часть живота мокрые:smoke:. Если не еще меньше одежды одеть (а одеваю низ полар тонкий, видндстопер тоже тонкий, ну и ветровку) хорошо промерзаеш с последующими нехорошим продолжением (к примеру температура:)).
  • 0

#398
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А вот сегодня ехал попа промерзла аж сквозь памперсы. И плюс двое штанов сверху. Одни правда так от грязи только.

У меня тоже тонкий полар и виндстопер правда есть еще маечка от конондейла но она почти не греет тонюсенькая сапсем. Так вот по утрам вниз немного промерзаю. Чуть чуть. А вот вечером когда еду на 6 километре перегреваюсь ажно крышу срывает. А по началу езды нормально.
  • 0

#399
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у меня похожий по профилю маршрут - по утру из глаз текут слёзы на спуске, потом разоргреваюсь и на парковке у офиса пар валит. Одеваюсь легко - веломайка, тонкий флис, ветровка (не продувается вообще, для вентиляции есть молнии). Для закалки рук часто езжу без перчаток (хотя бы часть пути).
ЗЫ есть на продажу такая куртка - http://vse.kz/index....howtopic=141551

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.12.2007, 14:28:45

  • 0

#400
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
не, у меня один спуск только, от Абая до Толе-би... остальное равнина... и то на таком спуске тока в глаза бьёт иногда...
Эхъ, надо одежонку прикупить...будет, фрирайдную такую... Тимур, а эта кордура она сама по себе ткань тяжёлая или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.