Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#361
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вчера на Арбате видел следы от чьих-то сликов :rolleyes:
  • 0

#362
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
А я на Гагарина-Виноградова видел следы от страшно злой резины :rolleyes: Вообще как приятно по свежему снежку проехать. Правда передвигаюсь сейчас в основном по тротуару, на дороге грязь и снежная каша :D
  • 0

#363
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
мдаааа вчера было весело с работы ехать... на шипах которые родные гг... нету у миня зимних :rolleyes: ехал в перемежку то по тратуару то по дороге... Может мои следы видели хх, маршрут был таков: (Толеби-Дзержинского) - Ауэзова - Абая - Матезалки...

Было два неприятных момента, это здоровые лужи по Абая :) , и отсутствие дворников :D

Сегодня не рискнул на летней резине хх
  • 0

#364
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Наконец та снежок! С удовольствием на работу сёдни приехал, жаль резина на заднем лысая, поменять не успел... :dandy: А кайф... Заносит, кидает... Как по песочку... Щаз под велом в корридоре огроменную лужу заметил... Нет, кто бы что не говорил, но зимой на байке - рулез... Йа тощусс :rolleyes:

Сообщение отредактировал Falling Down: 11.12.2007, 11:11:51

  • 0

#365
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
только что вернулся с катания, блииин, слов нет, одни эмоции :rolleyes: Плохо тока на дорогах грязно, а на тротуарах пешеходов жутковато обгонять. Пару раз попробовал задрифтовать, классно! Обогнал чела тоже на веле (нас много!!!) Видел еще пару свежих следов на Держинского! Под байком тож лужа, начальство угарает, говорит полы по вечеру мыть буду :dandy:
  • 0

#366
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Чтоб не растекалась грязная лужа, постелите газеты на пол и всё - и технички рады, и начальство.
  • 0

#367
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
да газеты не помогут, надо ведро.... Вчера вот дома точно пришлось полы мыть хх
  • 0

#368
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Вчера на Абая около цирка в районе 18:00 видел байкера, опасно однако он катает
  • 0

#369
Shady.

Shady.
  • Забанен
  • 316 сообщений
А я вчера продал свой байк, но все же успел прокатиться и даже немножко попрыгать, правда после прыжков несколько раз неудачно приземлялся и задница сегодня очень болит. Сегодня сижу и даже немножко жалею что продал, охота покататься, но не на чем. :rolleyes: :dandy: :D

#370
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вчера на Абая около цирка в районе 18:00 видел байкера, опасно однако он катает

эт ни я :rolleyes:
  • 0

#371
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да газеты не помогут, надо ведро.... Вчера вот дома точно пришлось полы мыть хх

смысл в том, чтобы грязь осталась на газетах.
а воду можно вытереть (ну или попбольше газет кинуть - всё равно рекламные в корзину пойдут. а так хоть польза).
  • 0

#372
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А я просто тряпки ложу по вел. И чисто и сухо и так вокруг протер.
  • 0

#373
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А я просто тряпки ложу по вел. И чисто и сухо и так вокруг протер.

Ну положил белую, а стала чёрной - химии с дороги полно (у кого ви-брейки - алю-чорное течёт с колёс).
ЗЫ класть-ложить - как там праильна?
  • 0

#374
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Ага я вчера подложил... Тока перед этим я сразу ушёл мыться... когда вышел, тогда до меня только и дошло что надо чото подложить... :rolleyes:
  • 0

#375
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Ну вот, купил шипованую резину, теперь вопрос ко всем, кому повезло, кто не такой как все, кто работает в О-Фи_СЕ! :mad:

Как одеваться зимой если: ездить надо из дома в офис и обратно несколько км., в течении дня надо выезжать на 1-2 встречи? В костюме ездить проблема, само-собой - потеешь, пачкаешься, да и холодно может быть... Поделитесь опытом и идеями!
  • 0

#376
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Ну... попробуй одевать костюм поверх велокостюма. Потом, можно использовать дождевик-презерватив - ну такой полиэтиленовый плащ китайский - чтобы не запачкаться. А вот как ездить на веле в туфлях - я этого себе не представляю... тем более по такой погоде...

P.S. Сам ни разу так не пробовал, если решишь так сделать - расскажи что получилось :mad:
  • 0

#377
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Надо с собой возить переносную раздевалку :mad:
Как вариант - гибридный вел, весь закрытый глухими крылями, с вертикальной посадкой и широким седлом и педалями, надевать бахиллы/фонарики
но это всё - теория
  • 0

#378
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я езжу на работу в спортивной одежде. А вот на работе у меня переодевалка. Оттуда как выйдет бывало к клиентам приезжал и в термобелье с курткой и всеми прибамбасами. Но заранее их предупреждал. Если они согласны то вперед. А вот в костюме с галстуком на веле рассекать, а если еще и дождевик сверху то здох бы от перегрева. наверное. Рубашка была бы никакой. Хотя я знал иностранцев которые у нас ездили в костюме еще и летом. Наверное очень медленно и не далеко.
  • 0

#379
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Я одевался так чтобы было не холодно, не в велокостюме... Приезжал в офис вспотевший... но там у меня тоже раздевалка... Привёз туда одежду, в которой сижу в офисе.... Вечером обратный процесс. В принципе не напрягает...

А в костюме - это жесть мне кажется ездить ххх
  • 0

#380
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вынес из темы ПВД-зимой, но всё равно страниц много - там вначале писали уже как одеваться зимой...

В костюме на встречи запаришься, единственно - это на брюки поверху одевать самосбросы, а вместо пинжака -свитер полар казуального вида, чтоб веломайки не было под ним видно (а сверху ветровку). Доехал, сбросил штан, снял ветровку, положил в сумку, вытер боты от брызг тряпочкой и пошёл на встречу.
Ну или целулоидные манишку-манжеты одеть :D (я уже представил ЛГ в таком одеянии с бабочкой)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.