Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#301
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

На покрышках вроде написано от 40 до 65 PSI

в декабре 2004г съезжали толпой ночью по Чимовскому склону (для съемок новогодней программы).
давление делали 20-25 PSI :beer:
На разных покрышках написано разное, напр., 30-55 PSI.
Я редко качаю больше 30-35 даже летом, вес небольшой, сцепление лучше и мягче. Для подвески тоже хорошо, удары не такие жесткие.
  • 0

#302
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Да помоему рано еще покрышки менять. Я свои 4 рядные пока не буду одевать. Прошлую зиму ваще без шипов катал. Единственное зимой мне везет на проколы. Вмерзает чегонибудь типа проволоки или гвоздя в лед.
Сейчас главная фигня определиться с одеждой. И чтобы на подъемах не жарко было и на спусках не холодно. Вот думаю на морду что одеть.типа на глаза? Маску или очки?

Сообщение отредактировал Vadimus: 09.11.2007, 19:52:37

  • 0

#303
Shady.

Shady.
  • Забанен
  • 316 сообщений
Действительно одежда должна стоять на первом месте. Мне кажется что сейчас лучше будет маска.

#304
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да тепло сейчас, вон вода течёт - руки-ноги мерзнут немного - нафига вам маски?

Это при -10С и ниже лицо лучше защищать, чтоб не было гайморитов-ринитов-воспаления лицевого нерва (когда рус-байкер застудил нерв, то лицо перекосило и дергалось).
  • 0

#305
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Так я и простудил нерв слегка. Боюсь усугубить. Сначала разогрелся а потом спуск вот и продуло
  • 0

#306
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лучше пропусти эту зиму, а то хронику заработаешь.
  • 0

#307
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
вооо! пишу поделится впечатлениями!
прокатился я сегодня после работки и офигел! маска походу нужна в такую погоду! ехать было невозможно, снег прям в глаза попадал, перчатки с обрублеными палцами вообще отстой, при нажатии на тормоз думал что оставлю пальцы на рукоятке тормоза! на резину не жалуюсь, вроде и тормозит! да и в добавок стал очевидцем (славо богу что не жертвой) ДТП! на перекрёстке Абая саина передомной ( метрах 3-5) в арык заехал бумерок! всё прям как в кино было видно!
после этого решил- !!! ездить только по тротуару!!!

Да и видел следы велика чуть ниже абая по саина ( время- начало 6 ) :beer:
  • 0

#308
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ого, первый снег и столько сразу нового - пальцы оказывается мёрзут в летних перчатках :beer:

Сингспид рулит по такой погоде мерзкой. когда мокро-холодно: вода-грязь попадает на байк и замерзает, в рез-те рама-колёса покрыты коркой грязного льда (даж тормоза-гидравлику через квартал примораживало - пришлось подтормаживать, чтоб заработали).
  • 0

#309
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
на счёт тормозов эт точно! у меня хоть и вибрайки но чуствовалось подмерзание ободов конкретно! передний тормаз настроен был так чтоб тормозил но не клинил! а тут он вообще не тормозил! а задним проходилось время от времени притормаживать чтоб обод не подмерзал! :beer:
а вообще мне понравилось! прикольно прокатился!
  • 0

#310
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Тоже прокатился. Меня не очень волнует поведение велосипеда, он, конечно, не любит мороз, но понравилось как одометр работал - совсем не глючил, нужно будет при минус 10 попробовать. Тут наверное срубиться.
У меня замерзли лапки сегодня, и было стойкое ощущение, что я один идиот в городе выбрался на велике в такой снег.
Обратно с работы было ехать веселее, кое где скользко и вверх - тепло! Приехал домой - счастлив!
  • 0

#311
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Моя веломечта с сегодняшнего дня: прокатиться на свежевыпаший снег в воскресенье утром на легкий морозец... Прозрачный воздух, хрустящий снег, свободные улицы (безопасней-тротуары), адреналин... Романтика!...
  • 0

#312
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

одометр работал - совсем не глючил, нужно будет при минус 10 попробовать. Тут наверное срубиться.

это экраник тормозит на морозе (цифры плывут), ну а комп то считает
  • 0

#313
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
тоже видел пару велосипедистов в разных краях города :beer:
  • 0

#314
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Одежда для зимнего катания
Особенности зимнего катания

Преимущества зимнего катания на велосипеде


1. Зимой нет комаров.
2. Снег зимой гораздо приятнее дождя летом.
3. Стекла, гвозди, колючки и консервные банки зимой прячутся под снег, не прокалывая колеса.
4. Бревна присыпаются снегом и превращаются в милые бугорочки, а не в сложные препятствия, особенно если ты только учишься через них перепрыгивать.
5. На мягком снегу резина изнашивается меньше, чем на жестком асфальте.
6. Зимой из-за обилия снега байк очень легко очищается от летней грязи, сберегая байкеру его драгоценное время.
7. Зимой байк можно совсем не мыть - оно само растает потом в квартире.
8. Мороз зимой переносится гораздо легче, чем жара летом. С ним легче бороться путем увеличения темпа езды. Летом же интенсивная работа мышц только усугубляет ситуацию.
9. Зимой меньше хочется пить.
10. Тем не менее, каждый раз, выезжая в зимний лес, можно оправдывать свое не совсем трезвое возвращение домой сильными холодами.
11. Покупка зимней шипованной резины - отличный повод отказать жене в покупке дубленки.
12. Ни одна любящая жена байкера не посмеет отказать ему в покупке СУПЕР-ПУПЕР дисковых тормозов, так как обычные зимой плохо тормозят.
13. Зимой падать гораздо мягче.
14. Ежели все-таки байкер ударится зимой, можно сразу же приложить снежок или лед к больному месту, многократно облегчая страдания.
15. Адреналина в крови от езды по снегу вырабатывается гораздо больше, чем при езде по летней грязи.
16. На горнолыжных скатах можно испытать свое оборудование на прочность, свалив все последствия на подвернувшегося.
17. Меньше народа гуляет в лесу и под ноги бросается.
18. Зимой быстрее темнеет и пешеходы стараются уйти домой, освобождая байкеру тропинки.
19. Зимой собаки бегают по снегу гораздо хуже, чем по летней траве и грязи.
20. Объезжать лыжников гораздо легче, чем пешеходов. Лыжники не могут ТАК быстро из стороны в сторону метаться, а тихо и мирно ждут своей участи.
21. Средняя скорость езды по лыжне на байке примерно в 2,71 раза выше аналогичной на лыжах, что вызывает чувство морального превосходства над лыжниками.
22. Из-за того, что при холоде металл подседельного штыря сжимается больше металла рамы, в которую штырь вставляется, этот самый штырь вместе с седлом зимой особенно легко и совершенно неожиданно для противника вынимается, давая байкеру очередное моральное и физическое превосходство.
23. Хорошая зимняя шапка-маска, открывающая одни лишь глаза, не только защищает от мороза, но и позволяет смело наезжать на пешеходов, не боясь, что тебя запомнят и потом отомстят.
24. Большие горнолыжные очки вместе с зимней шапкой-маской защищают не только от ветра, но и от газового баллончика.
25. Зимой очень легко начать моржевать, просто катаясь по льду реки или переезжая через ручейки по обледенелым мостикам без перил.

Сообщение отредактировал Vadimus: 12.11.2007, 23:12:05

  • 0

#315
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
П. 17 - чистая правда!
  • 0

#316
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Да плюсофф много. Однака! пошёл покупать резину...
  • 0

#317
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Седня прокатились с братом с утреца
Холодно шо песец
Но красиво :smoke:
  • 0

#318
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
я видела в Урбане зимние шипованные шины, 1 штука - 6700 тенге вроде бы (т.е. 6700x2=дешевле, чем дубленка жены, и купить вам ее все-таки придется :rotate: )

и еще наверное зимой нужно чаще цепь смазывать...
  • 0

#319
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

и еще наверное зимой нужно чаще цепь смазывать...


Думаю и вилку нужно чаще обслуживать потому как после поездки там конденсата набирается много если на это внимания не обращать :rotate: то внутри образуется ржавчина...
  • 0

#320
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

и еще наверное зимой нужно чаще цепь смазывать...

лучше зимней смазкой-летняя на морозе может потерять свойства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.