Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3541
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
у меня прям вся система сжалась

Макс, сжалась, это нормально. Было бы хуже  если бы расслабилась... 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 26.02.2016, 16:05:05

  • 0

#3542
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Сейчас повезу в сумке домой всю зимнюю одежку, в которой приехал на работу с утра - термобелье, олимпийка, виндстоперная шапка, бафф, зимние перчатки... все это барахло еле влезло. :D
  • 0

#3543
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня катал в шортах, но с флисовыми наколенниками 


  • 0

#3544
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я с четверга в летней - полет нормальный.

 

Не утром конечно, но после обеда уже хорошо.


Сообщение отредактировал Kane: 27.02.2016, 21:43:59

  • 0

#3545
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

первый раз я открываю велосезон в феврале  :D

сегодня был отличный денек для покатушек  :rotate:


  • 0

#3546
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Я с четверга в летней - полет нормальный.

 

Не утром конечно, но после обеда уже хорошо.

 

Прохлождаемся месяц в другой стране, почти без связи)) думала вернусь в марте и еще по снег покатаю на веле, а вы уже в летней форме?? Реально в фервале катаете в летней? 


  • 0

#3547
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

С сегодняшнего дня уже "катание весной" :).

Минус один слой одежды, уже очень хорошо едется :). Только бафф зря не надел :(.


  • 0

#3548
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Я с четверга в летней - полет нормальный.

 

Не утром конечно, но после обеда уже хорошо.

 

Прохлождаемся месяц в другой стране, почти без связи)) думала вернусь в марте и еще по снег покатаю на веле, а вы уже в летней форме?? Реально в фервале катаете в летней? 

 

 

Утром 0 +2 градуса, поэтому какая-никакая курточка, шапочка и штанишки. Но в обед, в час дня,  уже +12, а вечером +15 +16.

Так что да, в феврале можно покатать в летней форме.

 

Только шипы пока не снимаю, думаю еще разок даст по башке.


Сообщение отредактировал Kane: 29.02.2016, 13:07:53

  • 0

#3549
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

Я с четверга в летней - полет нормальный.

 

Не утром конечно, но после обеда уже хорошо.

 

Прохлождаемся месяц в другой стране, почти без связи)) думала вернусь в марте и еще по снег покатаю на веле, а вы уже в летней форме?? Реально в фервале катаете в летней? 

 

 

Утром 0 +2 градуса, поэтому какая-никакая курточка, шапочка и штанишки. Но в обед, в час дня,  уже +12, а вечером +15 +16.

Так что да, в феврале можно покатать в летней форме.

 

Только шипы пока не снимаю, думаю еще разок даст по башке.

 

 

Вот это да! Хоть бы "не дало по башке" и шипы не понадобились уже)) Как же покатать по человечьи уже в марте хочется!


  • 0

#3550
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

поехал провожать последний день зимы.


  • 0

#3551
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
С весной, товарищи!

Зима прошла, день-через день прокатал, шипованной резиной так и не обзавелся, контакты так и не снимал.
  • 0

#3552
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Открыл сезон 28-го февраля покатушкой до Бутаковки (ох и потерялись же кондиции), сегодня первый раз выехал на работу.


  • 0

#3553
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

привет всем

а что - да босс ветки так и не вернулся? с супермодерами поругался или с хозяевами всекз?

в порядке он?

 

всем спасибо,кто с шипами ездил - отпугнули зимушку :)

за весь сезон только 2 недели не катал (1 в декабре и 1 февральскую),а так хоть раз в неделю обязательно,обычно больше получалось

на обычных грязевых швяльбах,да и штаны типа лыжных савсем зимних так и не достал ни разу,как и перчи с пальцыми

тепло было в сезоне зимы 15-16

 

после зимы на улицах куча песка и камешков,как-то позже и гораздо менеее расторопно,чем в пошлом,коммунальщики дороги чистят

заносы при торможениях надоели уже

ливень бы,чтобы смыл всеО

 

ну и возвращаемся в обычную ветку "езда по городу"


  • 0

#3554
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Уходящая натура. Зима 2016.

 

 

подробнее тут


  • 1

#3555
Пароль777

Пароль777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Тема "Катание зимой" может распуститься до следующего сезона)) Хорошая была зима, товарищи! Теперь уже в предвкушении весенних покатушек - подальше и подольше))


  • 0

#3556
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

17 марта российское движение по развитию велосипедной культуры Let's bike it! распространило заявление по поводу «открытия велосезона».

Велосипедному сообществу стоит отказаться от выражения «открытие сезона», так как это мешает развитию массового велодвижения. Когда в апреле и мае десятки клубов и сообществ рассылают в СМИ пресс-релизы об открытии велосипедного сезона, наполняют интернет данной темой, происходит укрепление стереотипа «велосипед — это только летом». Отсюда возникает логичный вопрос: «зачем строить велодорожки, если велосипед как транспорт может использоваться только полгода?»

Велосообщство, без каких либо потерь, могло бы переименовать свои события (а сам факт проведения подобных массовых мероприятий мы считаем очень полезным), например, в «проводы зимы» и сместить акцент на тех, кто выбирает велосипед даже в мороз.

Напоминаем также, что 9 января 2016 года в Москве прошёл первый согласованный Зимний Велопарад, 12 февраля состоялась всемирная зимняя акция «На работу на велосипеде», а мы всю зиму на своих ресурсах и в «Афише» рассказывали о москвичах, для которых велосипед — внесезонный вид транспорта.

Велосипеды возможно использовать в транспортных целях в течение всего года, но это требует определённых усилий со стороны городских властей (рекомендуем посмотреть лекцию о проектировании улиц в городах с холодным климатом). Именно об этом мы бы хотели видеть материалы в СМИ, а «открытие сезона» пусть останется частью субкультуры, поддерживаемой отдельными велоклубами. К массовой велокультуре отношения оно не имеет.


Группа проекта Let's bike it!
 


  • 0

#3557
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

1. меняем "открытие велосезона" на "открытие летнего велосезона"

2. ...

3. profit. 

 

и празднование соответстующее с надеванием сликов и сжиганием чучела зимы из шипованных покрышек. 


  • 0

#3558
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Погода дала пинка, пора и темку поднять..
Как прогулка по первому (снежку)? :)
Пора о шипах вспомнить.. ;)
  • 0

#3559
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как прогулка по первому (снежку)?

Я вполне успешно на работу доехал. Немножко осторожничал, правда - на обычной-то резине. Но все удалось вполне себе неплохо. Очень хочу переобуться в шипастую резину, поскольку когда-то же надо переходить на круглогодичное катание уже. Но ее еще купить надо, а это дороговастенько вылезет... (

Сообщение отредактировал Mage: 14.10.2016, 10:07:51

  • 0

#3560
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Пора о шипах вспомнить..
Прошлую зиму отъездил на полусликах. Посмотрим что нынче будет. Сегодня вообще на сликах. Но ссыкотно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.